Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Обсуждение соционических экспериментов

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Буран » Вс дек 09, 2018 5:22 pm

Я думаю, это какой-то базовый логик - ЛСИ, небось. Все правила должны быть строго соблюдены, если нет - до свидания.

А может, ЛСЭ с запросом на БЭ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 5:29 pm

Это какой-то хитроделанный этик. "Ваше поведение отбило желание идти на компромиссы" нужно читать как "не знала как отказать, нашла повод придраться".
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Буран » Вс дек 09, 2018 5:33 pm

Ну, чисто формальный повод там есть: не соблюдено требование о 90% оригинальности.

Хотя да: логику бы хватило одного формального повода, а этику нужно вывалить сразу несколько претензий, чтобы отказ выглядел более убедительным. Может, БЛ и ролевая.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 09, 2018 5:35 pm

Гримми писал(а):Это какой-то хитроделанный этик. "Ваше поведение отбило желание идти на компромиссы" нужно читать как "не знала как отказать, нашла повод придраться".


Да, а я как ни странно нашла компромисс, только это конечно выглядит как костыль конечно. Но мне пофик, деньги платит и все.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 09, 2018 5:38 pm

Parf писал(а):Ну, чисто формальный повод там есть: не соблюдено требование о 90% оригинальности.

Хотя да: логику бы хватило одного формального повода, а этику нужно вывалить сразу несколько претензий, чтобы отказ выглядел более убедительным. Может, БЛ и ролевая.


Понимаешь ли, это довольно тупое требование, основанное на мифах о поисковых системах. Там алгоритмы совсем не так работают. Никогда не соблюдала этого требования и сайты были в топе.
Интересно логик бы включил мозг или просто тупо следовал бы данному мифу.
Последний раз редактировалось MrsShadow! Вс дек 09, 2018 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 5:40 pm

Ради Бога. Больше ненужных требований - больше трат.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 5:51 pm

MrsShadow! писал(а):.
Интересно логик бы включил мозг или просто тупо следовал бы данному мифу.

Я удалила из текста адреса, номера телефонов и ссылки, названия служб заменила на "уполномоченные инстанции". По крайней мере черный логик на такое не пошел бы.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 09, 2018 6:02 pm

Гримми писал(а):
MrsShadow! писал(а):.
Интересно логик бы включил мозг или просто тупо следовал бы данному мифу.

Я удалила из текста адреса, номера телефонов и ссылки, названия служб заменила на "уполномоченные инстанции". По крайней мере черный логик на такое не пошел бы.


Все, я видимо черный логик, если оставляю такую инфу. Она мне нужна для пользовательской активности. Именно за этим приходят, а не за "водой". Кстати сообщи этой своей БЛ (по Парфу) тетке, что у яндекса и гугла есть собственные инструменты для анализа этого фактора (собственные браузеры и инструменты статистики, многие сайты ставят ее, поисковики в том числе анализируют переходы внутри сайта и время проведенное на сайте), и уже давно якобы такая уникальность статей никому нафик не нужна, потому как нормальный пользователь увидев очередную воду сразу же сольется с сайта.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 6:04 pm

Она мне не нравится, так что пусть прозябает в неведении.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Noesis » Ср дек 12, 2018 9:00 am

ILIdan писал(а):БЛ хоть и противоположна ЧЭ, противопоставима скорее БЭ.

Белая Логика, максимально "объективная" позиция является прямой противоположностью [творческой БЭ], максимально "субъективной" позиции.
Первая - подчиняется формальным правилам, свободным от человеческого фактора. Вторая манипулирует импульсивными пристрастиями людей.
Есть законы, и хотим мы этого или нет - мы должны им подчиняться. Обратная позиция: мы оба не хотим это делать, и мы не станем так делать.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение blk » Ср дек 12, 2018 10:16 am

понятно, почему меня эти тесты в БЭшника кидают. потому как у меня однозначно человеческий фактор важнее правил. правила для людей, а не наоборот. и люди ж их сами и попридумывали. то есть получается, что я сферический по умолчанию должен поставить выше себя каких-то непонятных людей, потому что они уже решили придумать для меня заранее какое-то правило? а скакого фига? они заработали мое уважение, что имеют право ставить рамки или что? чащевсего нет. поэтому правила важны только те, от которых зависит жизнь и здоровье (типа не кидать смартфоны на зарядке в воду или не лезть перебегать шестиполосное шоссе). остальные фтопку.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Noesis » Чт дек 13, 2018 8:36 am

blk писал(а):Они заработали мое уважение, что имеют право ставить рамки?

Обычно, подразумевается, что правила существуют независимо от желания человека [интровертный аспект]. Люди всего лишь их установили.
Можно не уважать Ньютона, но вы всё равно узнаете о силе гравитации. Либо из учебников физики, либо на своём негативном личном опыте.
Разумеется, многие из так называемых правил - являются жертвами человеческой субъективности и обладают тысячами различных оговорок.
Лично я считаю, что если некое правило не соблюдается, значит его создатель ошибался, а стоящая за ним логика - неадекватна реальности.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение blk » Чт дек 13, 2018 10:29 am

Лично я считаю, что если некое правило не соблюдается, значит его создатель ошибался, а стоящая за ним логика - неадекватна реальности.

тоже вариант. по крайней мере у нас в правительствах таких неадекватов толпы.

Можно не уважать Ньютона, но вы всё равно узнаете о силе гравитации. Либо из учебников физики, либо на своём негативном личном опыте.

это не "правило", которое он установил. Правило - это когда ты не можешь войти в концертный зал с пивом, или перейти дорогу в неположенном месте. или что ты не можешь на какой-то работе работать без мед.книжки и т п. То есть - ЛЮДИ их придумывают.
Может, мне кажется, что слово "правило" от "правильно "или так или иначе связаны? но у меня в голове они связаны. А в устройстве вселенной "правильно" или "неправильно" не бывает)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Буран » Пн янв 07, 2019 6:35 pm

Небольшое техническое замечание. Я писал, что БЛ в тестах Таланова рассчитывается по формуле

БЛ = логика + интроверсия + рациональность + статика + весёлость.


Но меня терзали смутные сомнения в правильности этой формулы. Она получается при решении уравнения, выражающего дихотомии через функции - но, во-первых, при этом нужно учитывать, что БЛ, ЧЛ, БЭ и ЧЭ появляются в одиночку только в 2 дихотомиях, и ещё в 3 дихотомиях - в компании с сенсорикой и интуицией. Кроме того, я не учёл вклад квестимных и деклатимных функций. Я-то в их существование не верю, но в тестах Таланова они учитываются.

Вот тут приведены коэффициенты для правильной формулы:

БЛ = 3*логика + 3*весёлость + 0,75*рациональность + статика + интроверсия.

Корреляции амтхауэровских баллов с интроверсией и рациональностью я считал чуток неправильно, поскольку не учитывал квестимные и деклатимные функции. Впрочем, даже если их учитывать, вряд ли что-то сильно изменится - эти функции по величине, обычно, малы. Ну, и корреляции оказались маленькими и вряд ли особо увеличатся.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение kanonik » Вс янв 13, 2019 9:47 pm

Самая свежая статья В.Таланова по результатам исследования на 290 испытуемых - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=74994

КАК СОЦИОНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ ВЛИЯЕТ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ ДОСТИЖЕНИЙ - В ЧАСТНОСТИ, ТЕСТОВ АМТХАУЭРА И RMET.

Прямые ссылки для скачивания статьи целиком:
http://otkroysebya.ru/socionic_IST_RMET.docx , либо по ссылке http://sociotoday.narod.ru/socionic_IST_RMET.docx

См. обсуждение статьи также здесь: https://vk.com/club168821911
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Пред.След.

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]