Социотипы и запой

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Социотипы и запой

Сообщение kotarnold » Вт фев 12, 2019 11:26 am

Всем привет.

Я долго думал, где именно разместить данную тему. У нас на работе ушел в запой один сотрудник, столкнувшись со сложной ситуацией в личной жизни. Мне стало интересно: а какие социотипы в принципе уходят в запои?
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Социотипы и запой

Сообщение Dubinushka » Пт июл 05, 2019 1:36 am

я ушел. после того как жена бросила и разлучила с дочкой. только я не знаю кто я по тиму...какой то интровертный этик имхо.
Dubinushka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 12:39 am
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Социотипы и запой

Сообщение Smug_Cat » Пт июл 05, 2019 11:13 am

Любой, млин :lol:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Социотипы и запой

Сообщение Бендер Задунайский » Пт июл 05, 2019 4:21 pm

Хз, кто я, но мне в запой уйти невозможно просто по механизму, по которому я пью. Точнее - напиваюсь. Если я сажусь пить из плохого настроения, то пью
до упора, до обморока и заблёванного пространства на десять метров вокруг. После такого, по пробуждению, никакого желания продолжать не возникнет уже точно.
И не возникнет неделю как минимум, месяц, даже если настроение ещё раз успеет сильно изговниться.
А на самом деле хотя бы за этот год к алкоголю притрагивался только несколько раз - и именно "притрагивался", не более того.
Когда конкретно я последний раз напивался даже и не вспомню сейчас - понял, что это тупиковый путь, бегство от реальности и самого себя. Теперь только по праздникам и за компанию, легонько.
Налетайте девчонки, я тот, о ком вы так долго мечтали - резистентный как алкоголизьму, нэпьюшшчы!
Последний раз редактировалось Бендер Задунайский Пт июл 05, 2019 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Социотипы и запой

Сообщение Smug_Cat » Пт июл 05, 2019 4:25 pm

Чем больше чел пьёт (регулярнее и больше по объему) , тем всё больше и больше организм вырабатывает устойчивость к алкоголю. То есть алкоголики пьют, но уже им терпимо, они всё переносят, самые ужасные состояния.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Социотипы и запой

Сообщение Бендер Задунайский » Пт июл 05, 2019 4:27 pm

Да хз, я так в своё время пил, в студенческие годы, что святых выноси и вообще непонятно, как моя изначально едва живая печень не отказала полностью.
Но, тем не менее, никакого алкоголизма не заработал. Просто перестал так пить по своему желанию и всё - никаких трудностей и проблем.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Социотипы и запой

Сообщение Smug_Cat » Пт июл 05, 2019 6:31 pm

Алкоголь все переносят по разному - надо учитывать генетику, всё богатое здоровье которое тебе передали предки и которое все гробят. Ведь кто-то и в 80 пьет крепкие напитки, вспомним Черчилля.
Рано или поздно любой организм даст сбой, мне кажется лучше не испытывать в этом смысле свои пределы.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Социотипы и запой

Сообщение MaksimKebor » Вт мар 17, 2020 5:01 pm

Smug_Cat писал(а):Алкоголь все переносят по разному - надо учитывать генетику, всё богатое здоровье которое тебе передали предки и которое все гробят. Ведь кто-то и в 80 пьет крепкие напитки, вспомним Черчилля.
Рано или поздно любой организм даст сбой, мне кажется лучше не испытывать в этом смысле свои пределы.


Старая тема, но актуальная!))
В Испании скончался долгожитель, который в течение большей части своей жизни пил только красное вино.
"Как пишет испанская газета АВC, Антонио Докампо Гарсиа на протяжении многих лет не брал в рот не капли воды, полностью заменив все питье в рационе красным вином собственного производства. Родственники говорят, что с каждой трапезой он выпивал до полутора литров вина, не содержащего консервантов. У Гарсиа четверо детей, семь внуков, десять правнуков и один праправнук.

Долгожитель увлекся виноделием сразу после Гражданской войны, завершившейся в Испании в 1939 году. Испанец производил вино в собственной винодельне, но не менее 3 тысяч литров каждый год оставлял для собственного потребления.

Гарсиа утверждал, что именно такая диета позволила ему дожить до преклонного возраста при отличном здоровье. Антибиотики он впервые принял в возрасте 103 лет. Умер Антонио Докампо Гарсиа в возрасте 107 лет."
Аватара пользователя
MaksimKebor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 4:54 pm
Пол: Мужской

Социотипы и запой

Сообщение Drunken Knight » Вт мар 17, 2020 6:01 pm

MaksimKebor писал(а):Умер Антонио Докампо Гарсиа в возрасте 107 лет.

От антибиотиков, наверное.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Социотипы и запой

Сообщение Xanthan Gum » Вт мар 17, 2020 10:06 pm

ага у меня соседи бухали в возрасте 75-80 лет день через день. в итоге деда пьяного сбила машина, а бабка в белой горячке с пятого этажа выпрыгнула. а так тоже до 107 бы наверное дожили.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Социотипы и запой

Сообщение Smug_Cat » Вт мар 17, 2020 10:51 pm

Это ж просто генетика.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Социотипы и запой

Сообщение Sol_ » Чт дек 22, 2022 10:36 pm

Резкие изменения в поведении несколько чаще у иррационалов.

Избыточное употребление алкоголя сильно зависит от генетики, культурных норм, поведения людей рядом.
Условно безопасны до 30 г спирта в сутки, - т.е. не более стакана (250 г) вина. Алкоголь (качественный) в таком количестве предположительно не имеет значимых негативных эффектов (снижение производительности, например) на следующий день (через 12 и более часов).

MaksimKebor писал(а):Антибиотики он впервые принял в возрасте 103 лет.


При условии, что не покупал мясных и молочных продуктов. Иначе - не обязательно.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs