Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Проектировщики будущего

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение Orcus » Вс июн 02, 2019 2:51 am

. Им "сунул, вынул и пошел", нам- разбираться с последствиями и нести ответственность.


Asqard писал(а):именно поэтому , зарабатывают на панели - либо психически не вполне нормальные бедолаги , либо бедолаги , кот.жизнь сильно прижала.И ни одна из них , заметь , в Forbs не светилась.

Если бы. Пример Сечиной для тебя ни о чём? А остальные жены олигархов? И не только наши? Например, та же Мелания Трамп. Раньше в экорте была. И она явно не ровня в фин.плане Трампу. Ну, или Анна Николь Смит (кот.судилась за 500 млн.$ наследства своего старпера)? Алина Кабаева со старым пердуном от страсти огромной?? Не всё только панелью ограничивается. Мы о неравном доходе даже в браке речь вели.
Но вернемся к теме секса. Ты говорила как о каком-то достижении женщин в виде радости еженедельной смены любовника. А по мне, это по сути пропаганда сексуального обслуживания, только под соусом: ты такая крутая, раз согласна на перепихон сходу и каждый раз с новым )) Офигеть манипуляция. Не прокатило у коммунистов вначале, взялись по новой с развалом СССР.
Asqard писал(а):Проституция , криминал и нищета - все это сестры-близнецы

Сейчас очень сильно засмеялись олигархи и депутаты :D
Если мы говорим, конечно, не о низшем уровне, когда пьяный обрыган отобрал сумочку у старушки на улице и т.п.

Asqard писал(а):Если человек выстраивает свою жизнь с убеждением , что ему к-то , что-то должен - мир его разочарует.

Хм, а ты когда работаешь, зарплату тебе не должны? Или когда платишь, не имеешь права рассчитывать, что услугу исполнят? Или на работу государства за налоги тоже нельзя рассчитывать? Это современный модный лозунг для манипуляций. "Государство ничего вам не должно!", ага 8-)
Последний раз редактировалось Orcus Вс июн 02, 2019 12:54 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение Orcus » Вс июн 02, 2019 3:52 am

vadimr писал(а):
Для феминисток ближайшим врагом является вообще мужчина, несправедливо захвативший себе все права и привилегии, женщинам же оставивший одни лишь цепи да обязанности. Всякая победа феминисток означает уступку мужчинами их исключительных прерогатив в пользу «прекрасного пола». Совершенно иначе относятся к своему положению пролетарки: мужчина в их глазах во­все не является врагом и угнетателем; напротив, он пре­жде всего товарищ в общей безрадостной доле, верный со­ратник в борьбе за лучшее будущее. Одни и те же общест­венные отношения порабощают женщину и ее товарища; одни и те же ненавистные цепи капитализма пригнетают их волю и лишают их радостей и прелестей жизни. Прав­да, некоторые специфические особенности современного строя ложатся с удвоенной тяжестью на женщину; правда и то, что условия наемного труда превращают подчас по­другу-работницу в злостную конкурентку мужчины. Но ра­бочий класс знает, кто виноват в этих неблагоприятных условиях.

А. М. Коллонтай

Да, согласна, только с уточнением. Для норм. феминисток, "враг" только тот мужчина, который реально жмёт на хвост. Например, продавливает запрет абортов. Для вас также, думаю, врагом были бы похитители вас на органы... Женщина с этими же взглядами- тоже "враг". Не поняла только насчёт исключительных прерогатив мужчин.
2-й Момент. Я думаю, для цивилизованного и высокоэффективного общества с высоким уровнем жизни больше подходит феминизм. Больше рабочих рук, больше талантов, двигающих общество вперед. Но проблема этого общества в том, что женщина для достижения равенства и успеха в нем, должна быть такой же как мужчина, не уступать ему ни в силе, ни в агрессивной конкуренции, её ж постоянно будут унижать за женственность. А то ишь, равные права захотела, получай равные обязанности= дерись наравне (и похер, что это как школьник против Тайсона). Деньги в этом мире тоже надо именно отнимать В этом состязании не до детей. Максимум одного для себя. И то, с неизбежным повышением пенс.возраста, т.е. недоступной помощью от бабушек- вообще чайлдфри. Это УЖЕ приводит к катастрофической убыли населения во всех развитых странах. Европа, США, Россия, Япония и т.д. Которую отчаянно пытаются заткнуть мигрантами, но и это не оч.помогает. В свою очередь это приводит к всё большему увеличению пенс.возраста, а в дальнейшем отказе от пенсий. Потому что уже сейчас на одного пенсионера только 3-е работающих, а к 2050-му будет 1,5..

Решений несколько.
Последний раз редактировалось Orcus Вс июн 02, 2019 1:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение яра » Вс июн 02, 2019 6:54 am

Orcus писал(а):
Asqard писал(а):Если человек выстраивает свою жизнь с убеждением , что ему к-то , что-то должен - мир его разочарует.

Хм, а ты когда работаешь, зарплату тебе не должны?

Нет.
Если ты презварительно не заключил договор, т.е. , по сути, тебя не защищает система государственная, то-нет.
С другой стороны-а кто выплачивает зарплату предпринимателям, т.е. работодателям? Потопал- полопал.Иногда- прогорел.

Или когда платишь, не имеешь права рассчитывать, что услугу исполнят?

Рассчитывай, но это твое личное дело.На самом то деле не факт, что получишь ее вообще и так, как ты рассчитывала

Или на работу государства за налоги тоже нельзя рассчитывать?

Можешь, но лозунг :"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих." на ровном месте не появился.
Будешь рассчитывать на государство- зимой приедет МЧС и будут рубить ополонки , чтоб тебя спасти.
Потому оптимальней рассчитывать на то, что эффективно
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение Orcus » Вс июн 02, 2019 7:51 am

Нет.
Если ты презварительно не заключил договор, т.е. , по сути, тебя не защищает система государственная, то-нет.
С другой стороны-а кто выплачивает зарплату предпринимателям, т.е. работодателям? Потопал- полопал.Иногда- прогорел.

Всё просто. Где не платят зарплату - работники не будут работать. И ждать её месяцами они не будут, не советское время с халявными квартирками. Ипотека и кредиты дело такое..
Рассчитывай, но это твое личное дело.На самом то деле не факт, что получишь ее вообще и так, как ты рассчитывала

Такой бизнес закроется, не успев начаться. А за непредоставление оплаченных услуг, или ненадлежащего качества - обязаны вернуть деньги. Закон о защите прав потребителя. Не вернут сами- снимут приставы.
Можешь, но лозунг :"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих." на ровном месте не появился.
Будешь рассчитывать на государство- зимой приедет МЧС и будут рубить ополонки , чтоб тебя спасти.
Потому оптимальней рассчитывать на то, что эффективно

Ага. Границы не обороняются, полиции не существует, судов нет, скорой помощи также нет, как и в принципе права на жизнь. А потому- не убили преступники, сожрал медведь- они свободно по городу передвигаются, за этим же никто не следит )
Это пропаганда с экранов, что мы ни на что не имеем прав. Чтобы мы ничего и не спрашивали и не требовали. Были бессильными одиночками. А по факту. Как какая-нибудь шумиха поднимается- решают. Потому что обозленный попирательством своих прав народ на многое способен. Поэтому основные свои обязанности государство вынуждено выполнять. Кстати, вот этим бы лучше мужчины с женщинами занимались. Я не говорю даже об увеличении своего влияния на правительство. Хотя бы уж сохранении того, что есть. А то устроят нам Северную Корею, да мусорный полигон Европы, включая рао, пока каждый в своей улитке. Проблема в том, что сколько людей- столько и мнений. Ни до чего, признаваемого всеми, договориться не могут. Будут спорить даже что трава не зеленая, а лиловая
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение яра » Вс июн 02, 2019 9:18 am

Orcus писал(а):
Нет.
Если ты презварительно не заключил договор, т.е. , по сути, тебя не защищает система государственная, то-нет.
С другой стороны-а кто выплачивает зарплату предпринимателям, т.е. работодателям? Потопал- полопал.Иногда- прогорел.

Всё просто. Где не платят зарплату - работники не будут работать. И ждать её месяцами они не будут, не советское время с халявными квартирками. Ипотека и кредиты дело такое..

[/url]https://nangs.org/analytics/rosstat-o-prosrochennoj-zadolzhennosti-po-zarabotnoj-plate[/url]
Ты в какой реальности живешь?
Рассчитывай, но это твое личное дело.На самом то деле не факт, что получишь ее вообще и так, как ты рассчитывала

Такой бизнес закроется, не успев начаться. А за непредоставление оплаченных услуг, или ненадлежащего качества - обязаны вернуть деньги. Закон о защите прав потребителя. Не вернут сами- снимут приставы.

Сколько дел в суде по взысканию задолжености ты выиграла?
На бумажке это все очень стройно и хорошо, а , по факту, все совсем другое.Я не буду тебе предоставлять статистику о взысканном долге , о времени судебного рассмотрения, о должниках..Даже алименты проблема огромнющая взыскать
А сколько денег на адвокатов уходит...
По факту останешься голый и босый.
Можешь, но лозунг :"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих." на ровном месте не появился.
Будешь рассчитывать на государство- зимой приедет МЧС и будут рубить ополонки , чтоб тебя спасти.
Потому оптимальней рассчитывать на то, что эффективно

Ага. Границы не обороняются, полиции не существует, судов нет, скорой помощи также нет, как и в принципе права на жизнь. А потому- не убили преступники, сожрал медведь- они свободно по городу передвигаются, за этим же никто не следит )
Это пропаганда с экранов, что мы ни на что не имеем прав. Чтобы мы ничего и не спрашивали и не требовали. Были бессильными одиночками. А по факту. Как какая-нибудь шумиха поднимается- решают. Потому что обозленный попирательством своих прав народ на многое способен. Поэтому основные свои обязанности государство вынуждено выполнять. Кстати, вот этим бы лучше мужчины с женщинами занимались. Я не говорю даже об увеличении своего влияния на правительство. Хотя бы уж сохранении того, что есть. А то устроят нам Северную Корею, да мусорный полигон Европы, включая рао, пока каждый в своей улитке. Проблема в том, что сколько людей- столько и мнений. Ни до чего, признаваемого всеми, договориться не могут. Будут спорить даже что трава не зеленая, а лиловая

Я не смотрю телквизор, опираюсь исключительно на свой опыт взаимодействия с государственными механизмами.По факту нам должны были предоставить вид на жительство, ведь я к мужу на Родину приехала, а по существу- муж умер от нервов в боднии за наши права.Я уж молчу о деньгах и времени, которое потрачено.4 года, чтоб добится прав!
Да и - голые факты: задержана в Екатеринбурге гоава службы судебных приставов - взятка в особокрыпном.4 тысячи прописаных в одной квартире-это о миграционке.И это все реальные, официальные факты, да и то не все.
Мнения могут быть разными, но есть реальная жизнь и реальная практика.Факты, официальные-это база, на которую надо опиратся.А их я тебе предоставила.Не проблема прошерстить и увидеть, что они- не исключение, а закономерность.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение Orcus » Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Ты в какой реальности живешь?

Аналогичный вопрос. Не знаю никого, кто стал бы пахать на дядю, не рассчитывая на зарплату. Ладно задержали. Но месяцами :shock:
Жить-то на что? Нафиг такая невостребованная специальность тогда? Устроился на любую распространенную должность в городе или фриланс организовал пока ищешь более вменяемого работодателя. К тому же, неплохо перед устройством смотреть отзывы о работодателе. Не для всех работ подходит, но всё же.
Сколько дел в суде по взысканию задолжености ты выиграла?
На бумажке это все очень стройно и хорошо, а , по факту, все совсем другое.Я не буду тебе предоставлять статистику о взысканном долге , о времени судебного рассмотрения, о должниках..Даже алименты проблема огромнющая взыскать
А сколько денег на адвокатов уходит...
По факту останешься голый и босый.

Возвращала не раз товар, как бракованный, так и просто подлежащий обмену в течение 14 дней. В ремонте заставляла переделывать работников косяки.
Алименты пристав может автоматически списать со счетов. Сложности в том случае, если у должника их нет и з/п не на карту переводят и официального дохода нет. Но даже в этом случае пристав арестовывает имущество. Всё цифровизируется. Скрываться от алиментов с каждым годом всё сложнее
Я не смотрю телквизор, опираюсь исключительно на свой опыт взаимодействия с государственными механизмами.По факту нам должны были предоставить вид на жительство, ведь я к мужу на Родину приехала, а по существу- муж умер от нервов в боднии за наши права.Я уж молчу о деньгах и времени, которое потрачено.4 года, чтоб добится прав!
Да и - голые факты: задержана в Екатеринбурге гоава службы судебных приставов - взятка в особокрыпном.4 тысячи прописаных в одной квартире-это о миграционке.И это все реальные, официальные факты, да и то не все.
Мнения могут быть разными, но есть реальная жизнь и реальная практика.Факты, официальные-это база, на которую надо опиратся.А их я тебе предоставила.Не проблема прошерстить и увидеть, что они- не исключение, а закономерность.

То, что государство пытается халтурить не удивительно. Но это не значит, что нет смысла в правозащитниках и отстаивании своих прав. А также в правильности того, чтобы интересоваться на что налоги уходят. Заставлять отчитываться.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение const » Вс июн 02, 2019 12:42 pm

Orcus писал(а):Аналогичный вопрос. Не знаю никого, кто стал бы пахать на дядю, не рассчитывая на зарплату. Ладно задержали. Но месяцами :shock:

Ну если "завтраками" кормят помесячно, что вот-вот дадут, то Автоваз тебе в пример. Тем паче, что возвращали всегда без предупреждения.
Кто-то, отпахав три месяца, плевал и сваливал, а потом узнавал, что оставшимся зарплату перечислили, возвращался за своим - разводили плечами - типа давали не всем. Ждите следующего транша, можете снова заключить договор и работать, будете поставлены на первоочередное получение. Практика вполне распространенная на крупных предприятиях, где требуется много подсобного низкоквалифицированного труда - всегда можно найти кого-то, кто будет там работать в надежде что-то получить, а если плюнет и уйдет, найдут других без проблем.

Возвращала не раз товар, как бракованный, так и просто подлежащий обмену в течение 14 дней.

Лично для меня вопрос стоимости моего рабочего времени часто дороже стоимости некачественного товара. Если цена его меньше оплаты моего труда за неделю - плюну и разбираться не пойду, я больше потеряю в деньгах на сутяжничестве. Кстати, именно поэтому на нашем предприятии существует график диспансеризации и ежегодного медосвидетельствавания (чтоб люди не брали отгулы на сидения в очередях и сдачу анализов, и чтоб не допустить выплат за возможное профзаболевание). Предприятие делает это не потому, что заботится о том, чтоб люди были здоровы, а чтоб больше работали.

В ремонте заставляла переделывать работников косяки.

Это я могу, но только потому что моя работа связана со строительством и промышленной безопасностью. Но средний человек косяки скрытых работ часто просто не заметит. За всем надо следить. Ты можешь купить качественный ветонит и сама его привести, а в твое отсутвие его заменят дешевой известковой смесью. Причем, ты этого и знать не будешь - потому что поверх выровненных стен наклеят те обои, которые ты привезешь. А поймешь ты это только через полгода, когда случится резкий перепад температуры (либо холода грянули либо отопление дали, и обои начнут остлаиваться вместе с кусками штукатурки)
Алименты пристав может автоматически списать со счетов. Сложности в том случае, если у должника их нет и з/п не на карту переводят и официального дохода нет. Но даже в этом случае пристав арестовывает имущество.

Ну у меня две знакомых мамочки еле-еле добились отказа от родительских прав от отцов, не плативших элементы. Через несколько заседаний суда, куда ответчики просто не являлись. Юридически их имущество было записано на родственников (не отобрать), а з/п черные. До смешного, приезжает упакованный чел на бмвухе (записано на сестрицу, ездит по доверенности) и говорит, что денег нет, но вы держитесь. Доверенность на вывоз ребенка на отдых за границу, так и быть, подпишет, только, бывшая дорогая, не подкинешь ли деньжат на развитие бизнеса? Особенно весело-здорово, когда дети и их биологические отцы в разных городах - суды-то по месту жительства ответчика, а матери вынуждены уезжать с детьми (не бросишь же, не папашка) на заработки в Москву.

То, что государство пытается халтурить не удивительно. Но это не значит, что нет смысла в правозащитниках и отстаиванию своих прав. А также в правильности того, чтобы интересоваться на что налоги уходят. Заставлять отчитываться.

С этим я абсолютно согласна. Но опять же, проблема в лимите твоего рабочего времени и юридической подкованности. Муж, когда менял работу, в первую очередь интересовался - есть ли на предприятии если не юротдел, то хотя бы штатный юрист. И мне тоже советовал - если юриста нет, то лучше искать другую работу. На посещение консультации тратится твое рабочее время, а так ты можешь проконсультироваться, не покидая предприятие. Нормальные предприятия сейчас все с кем-то судятся, можно поинтересоваться, сколько дел выиграно. Мне было ужасно делить на двоих на позапрошлой работе один кабинет с юристкой, но зато она реально научила меня бороться с хроножорами - вот когда на твой телефон звонят и начинают предлагать разные "бесплатные" услуги и акции. Куча народу даже зная свои права, плюет на их юридическую защиту, потому что время сутяжничества можно с большей пользой отдать своей семье или дополнительному заработку на себя
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение vadimr » Вс июн 02, 2019 11:04 pm

const писал(а):Лично для меня вопрос стоимости моего рабочего времени часто дороже стоимости некачественного товара. Если цена его меньше оплаты моего труда за неделю - плюну и разбираться не пойду, я больше потеряю в деньгах на сутяжничестве.

С одной стороны это верно, но с другой – тут немножко есть вопрос общественного долга. Если систематически наказывать пороки, они потихоньку начнут искореняться. Поэтому, когда я вижу, что косяк неумышленный, то плюю, а когда он злокачественный, то сутяжничаю.

Так, например, недавно заказал ощутимой стоимости товар в одном магазине. Они сообщили, что товар находится на складе в Китае, срок поставки – два месяца, и потребовали стопроцентную предоплату. Проходит два месяца, и внезапно после моего звонка выясняется, что товара не будет вовсе. Но ведь брать предоплату – это был их добровольный выбор, совершив который, они стали ответственными за результат. Пришлось вместе с возвратом денег стрясти с них проценты за неосновательное пользование денежными средствами по статье 395 ГК РФ. Мелочь, а назидательно.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение Orcus » Вс июн 02, 2019 11:08 pm

Ну если "завтраками" кормят помесячно, что вот-вот дадут, то Автоваз тебе в пример. Тем паче, что возвращали всегда без предупреждения.
Кто-то, отпахав три месяца, плевал и сваливал, а потом узнавал, что оставшимся зарплату перечислили, возвращался за своим - разводили плечами - типа давали не всем. Ждите следующего транша, можете снова заключить договор и работать, будете поставлены на первоочередное получение. Практика вполне распространенная на крупных предприятиях, где требуется много подсобного низкоквалифицированного труда - всегда можно найти кого-то, кто будет там работать в надежде что-то получить, а если плюнет и уйдет, найдут других без проблем.

Вот именно что норм. люди в таких местах не будут работать, только совсем бесправные. Мигранты, бывшие зэки.. И то. Четвертый месяц пахать за надежду :D Это совсем тормознутые. Даже бывший зек себе неофициальные шабашки может делать. На авито или youdo, вк и т.п. зарег. и предложить услуги. Хоть животных выгуливать/на передержке содержать, хоть по быту/ремонту что-нить и прочим строит.работам или водителем/доставщиком пиццы поработать в том же яндексе. У водителей деньги после смены на след.день платятся. И на йух слать мудаков, которые не платят. Просто эти уроды прекрасно знают феномен морковки перед ослом. Люди заработав копейку и скупясь её бросить ради того, чтобы уйти, наработают в итоге мудакам на рубль. Есть такая притча про это:

Лично для меня вопрос стоимости моего рабочего времени часто дороже стоимости некачественного товара. Если цена его меньше оплаты моего труда за неделю - плюну и разбираться не пойду, я больше потеряю в деньгах на сутяжничестве.

Я не тратила время особо. Вернула в магнит один раз молоко текущее (на крыльце магазина увидела), в другой- селедку стухшую, заодно докупила ещё что-то. В торговом центре бывало покупала вещь, а через пару магазинов видела ещё лучше. Бывало ч-з несколько дней передумывала- возвращала. Всего и не упомню. А, по гарантийному сроку эпилятор возвращала. Сначала хотели починить, не смогли- вернули деньги. Да, там долговато было в общем по срокам, но заезжать её требовалось всего несколько раз и по-быстрому. На почте потеряли посылку, стребовала - нашлась. На телефон билайн частично деньги вернул за то, что перевел меня на тариф без моего ведома. Сейчас вообще многие жалобы и заявления можно не отрывая попу от кресла решить с помощью развития интернет-сервисов
Это я могу, но только потому что моя работа связана со строительством и промышленной безопасностью. Но средний человек косяки скрытых работ часто просто не заметит. За всем надо следить. Ты можешь купить качественный ветонит и сама его привести, а в твое отсутвие его заменят дешевой известковой смесью. Причем, ты этого и знать не будешь - потому что поверх выровненных стен наклеят те обои, которые ты привезешь. А поймешь ты это только через полгода, когда случится резкий перепад температуры (либо холода грянули либо отопление дали, и обои начнут остлаиваться вместе с кусками штукатурки)

Я каждый день старалась приезжать. В разное время. Поэтому видела что в квартире происходит. Левый стройматериал мимо моего глаза не проскочил бы

Ну у меня две знакомых мамочки еле-еле добились отказа от родительских прав от отцов,

Это, конечно же, серьезнее чем просто назначение алиментов. Лишение родительских прав не шутки
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение Orcus » Вс июн 02, 2019 11:27 pm

vadimr писал(а):
const писал(а):Лично для меня вопрос стоимости моего рабочего времени часто дороже стоимости некачественного товара. Если цена его меньше оплаты моего труда за неделю - плюну и разбираться не пойду, я больше потеряю в деньгах на сутяжничестве.

С одной стороны это верно, но с другой – тут немножко есть вопрос общественного долга. Если систематически наказывать пороки, они потихоньку начнут искореняться. Поэтому, когда я вижу, что косяк неумышленный, то плюю, а когда он злокачественный, то сутяжничаю.

Так, например, недавно заказал ощутимой стоимости товар в одном магазине. Они сообщили, что товар находится на складе в Китае, срок поставки – два месяца, и потребовали стопроцентную предоплату. Проходит два месяца, и внезапно после моего звонка выясняется, что товара не будет вовсе. Но ведь брать предоплату – это был их добровольный выбор, совершив который, они стали ответственными за результат. Пришлось вместе с возвратом денег стрясти с них проценты за неосновательное пользование денежными средствами по статье 395 ГК РФ. Мелочь, а назидательно.

ППКС
Общество пластичнее, чем нам представляется. За 20-ть лет смогли полностью и кардинально изменить мировоззрение людей огромной страны. Во всём практически! Даже казалось бы в незыблемых моментах, поддерживаемых "инстинктами".
Если не контролировать своей активной гражданской позицией мир вокруг, то он очень быстро изменится в худшую сторону
А как пример из своей практики. Председателем нашего ТСЖ была оч.хитрая мадам, которая считала, что она самая умная. И настолько очевидно крысила деньги, вечно дописывая в платежки левые услуги, что одна женщина оч. заинтересовалась этим. Потребовала бух.отчёт, чеки фирм, которые выполняли услуги, списывалась с ними, узнавая лично стоимость деталей, материалов и работ. Очень крупные суммы присваивались. Эта женщина создала группу в вотс апе, обойдя все квартиры, потом быстро с подписями решала вопрос. Держала всех в курсе дела. У неё дочь юрист. Подали в суд. Выяснилось, что бухгалтер, который пишет фин.отчет председателю- её муж ))) Им стало угрожать реальное дело за мошенничество. В нашем подвале кошмар творился с насосами и т.п- починили. Подавали в суд на них несколько раз. В итоге, она сама ушла. Председателем, с согласия дома сделали другого человека. Платежки стали меньше, ушли вечные сборы на всякую хрень. А общение в вотс апе оказалось полезным ) У кого теплее в кв, у кого какой напор воды, у кого вода желтая, кто видел когда машину ночью коцнули ))
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение Asqard » Вс июн 02, 2019 11:52 pm

vadimr
Фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.


Коллонтай что-то придумала,
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение Asqard » Вс июн 02, 2019 11:59 pm

Orcus писал(а):

Asqard писал(а):
Если человек выстраивает свою жизнь с убеждением , что ему к-то , что-то должен - мир его разочарует.

Хм, а ты когда работаешь, зарплату тебе не должны?

Конечно , я работаю за деньги.
А при чем тут семейные отношения ?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение vadimr » Пн июн 03, 2019 12:09 am

Asqard писал(а):vadimr
Фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.


Коллонтай что-то придумала,

Это не Коллонтай придумала, а декларируемое отличается от реального. Фактически, феминизм направлен не на достижение равенства, а на борьбу с угнетением женщин мужчинами.

Любая апелляция к полу является тем самым сексизмом, преодоление которого декларируют феминистки.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение Asqard » Пн июн 03, 2019 12:23 am

Любая апелляция к полу является тем самым сексизмом, преодоление которого декларируют феминистки.

Да , получается так.
. Фактически, феминизм направлен не на достижение равенства, а на борьбу с угнетением женщин мужчинами.

Это неверное понимание , т.к.сам феминизм = достижение равенства.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Отношеньки: как их строить в обществе будущего

Сообщение Orcus » Пн июн 03, 2019 12:29 am

Любая апелляция к полу является тем самым сексизмом, преодоление которого декларируют феминистки.

Вот этот прикол отрицания физиологии- глупость. Это как скандинава с негром выгнать под палящие лучи, а потом виноватить, что морда обгорела до ожогов, вон у негров же всё в порядке ))
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в КБ «Грядущее»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]