Джечка хочет избавиться от Донки

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Albina=+= » Пн июн 03, 2019 9:48 pm

Вообще люди мерзкие.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Сирень Леопольдовна » Вт июн 04, 2019 12:16 pm

Гримми писал(а):Судя по всему, на работе есть еще люди, с которыми джечка заводит разговор о чем-то, что дает возможность донке ей возражать. И эти люди более лояльны к донке, а на притеснения джечки не обращают внимания, если не способствуют. Сама по себе ситуация мерзкая, ничего не сделаешь с этим.


Да, все именно так.
После определенных перетурбаций в организации, я попала в этот кабинет.
Моя работа никоим образом не пересекается с работой коллег, которые уже давно вместе сидят и у них одинаковые обязанности. Я там как лишняя.
И им нет нужды со мной дружить, т.к. пользы им от меня нет.
Поэтому остальной коллектив к Донке более лоялен.
Тем более Донка дружит с Еськой и Балькой. Вся эта троица любит поныть на тему "Как же меня мама обижала", и как ни странно их нытье поддерживается Драйкой.
Думаю донка стала ко мне агрессивна после моей фразы в стиле "Хаять маму это фу", судя по всему на болевую попала. По реакции коллег я поняла, что с моей стороны было глупо их чему-то учить и больше желания морализировать не испытываю. Но что сделано, то сделано, Донка обозлилась.
Наша общая начальница (Джечка кстати) ко мне наоборот, чрезмерно лояльна. Мы с ней понимаем друг друга с полуслова. Например, мои документы она подписывает быстро, ни разу не просила переделать (просто я знаю что начальнице нужно и сразу делаю так, как ту устроит), у меня выше всех ЗП, хоть мы и не подружки, но заметна симпатия взаимная, мы на "ты" потому что лет 10 назад пересекались по работе, а лет 5 назад по учебе.
Также Баля стала тянуться ко мне, у нас с ней образовалась взаимовыгодная торговля кое-чем по мелочи, мы совместно на спор мучили себя 100 дней (я не курила, Баля не ела печеньки), дискуссии о фрустрации, о бизнесе, о мотивации (это момент агрессии Донки).
Еся тоже стала тянуться, у нас оказались похожие вкусы в кино, делимся впечатлениями, разделяем чувства к любимым артистам, и если не дай бог попытаемся мораль фильма обсудить , тоже момент агрессии Донки.
Из этого я делаю вывод, Донку бесит то, что я самоутверждаюсь в коллективе, особенно, когда ей кажется, что я умничаю)) потому что самая умная тут конечно же она.
Но так как я все-таки предпочитаю не вести тупые и бессмысленные споры, и просто стала меньше говорить, она перешла черту, и теперь использует грязные методы.
В день, когда я открыла эту тему, Донка предъявила мне претензию в весьма эмоциональной манере, что типа я стукач, распространяю пасквили, порочащие честь людей из этого кабинета, что им недавно понизили оклады по моей вине (типа я убедила начальницу так поступить), и что коллегу лишили премии по моему доносу.
Я в шоке от такого бреда. Я в этой организации работаю чуть более 10 лет, имею безупречную репутацию, и тут такое. И самое ужасное, что в глазах остального коллектива читалось согласие, а в глазах Бальки читалось, что это вообще ее фантазии, просто Донка озвучила.
Хз. Но даже если коллеги и думают обо мне плохое, то это никоим образом не вызывает в них агрессию. Они добродушны.
В общем два дня мне было плохо и обидно от несправедливости. Сейчас отпустило. После того инцидента в пятницу, в кабинете все спокойно, как будто ничего и не было.
Спустя эти дни, я даже рада, что Донку прорвало. Теперь у меня есть повод открыто провести жесткую черту и сказать ей жестко, если опять вздумает лезть, чтобы она обращалась ко мне строго по рабочим вопросам.
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Albina=+= » Вт июн 04, 2019 4:25 pm

Да, похозе она считает что двум єкстравертам в єтой компании не найдется места. Так біло в отчаянніх домохазяйках, когда Бри подговаривала девочек не друзить с Кетрин, потому что та тозе хорошо готовит. И тогда Кетрин подлизалась к Бри и влилась в коллектив. Ві тозе мозете попробовать подрузиться именно с донкой, если не хотите чувствовать себя лишней. Показать ей, что ві не опасні и не претендуете на ее лидерство, а наоборот считаете ее самой классной и одаренной.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Агриппина » Вт июн 04, 2019 6:35 pm

Сомнительный способ.
Будет выглядеть как"девушка нашалила, а теперь подмазывается, поджав хвост".

Тут смотреть надо - если маячит карьерный рост и есть куда расти - нацелиться на это место (если оно свободно и планируется его освобождение).

Сто тысяч раз было сказано - на работе работают работу. Ходим няшками, пишем прелести, вставляем смайилики, где это допустимо.

Но никаких дружб. Как коллеги мы можем быть друг другу полезны.
А уж человеческая симпания - дело второе.
Не для офиса.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Агриппина » Вт июн 04, 2019 6:38 pm

Сирень Леопольдовна писал(а):искуссии о фрустрации, о бизнесе, о мотивации (это момент агрессии Донки).

почему? что ее бесило?
Просто интересно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Albina=+= » Вт июн 04, 2019 10:26 pm

Все равно как будет выглядеть, способ не сомнительный - подействует, если не переборщить. А в другом случае придется держать оборону еще долгое время, пока рак на горе не свистнет или еще что-то не поменяется.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Сирень Леопольдовна » Ср июн 05, 2019 12:32 pm

Доброе утро!
Ребята, спасибо большое за участие. Это согрело мое сердце. :friends:

Гримми писал(а):Да, похозе она считает что двум єкстравертам в єтой компании не найдется места. Так біло в отчаянніх домохазяйках, когда Бри подговаривала девочек не друзить с Кетрин, потому что та тозе хорошо готовит. И тогда Кетрин подлизалась к Бри и влилась в коллектив. Ві тозе мозете попробовать подрузиться именно с донкой, если не хотите чувствовать себя лишней. Показать ей, что ві не опасні и не претендуете на ее лидерство, а наоборот считаете ее самой классной и одаренной.

Уже поздно дружить с Донкой, т.к. после нанесенного оскорбления никакая дружба с моей стороны не возможна ни при каких обстоятельствах. Я себя в этом плане хорошо знаю, если что-то вызвало у меня брезгливость - пути назад нет. Хотя и обиды тоже нет.

считаете ее самой классной и одаренной
Тем более я так не считаю. Т.е. я не исключаю, что она возможно одарена и много в ней интересного может быть, но недостаток такта перечеркивает все ее достоинства.

А в другом случае придется держать оборону еще долгое время

Эх... ну что поделать, пусть так
Но мне почему то кажется, что теперь, когда у меня появилось право общаться с ней жестко, и если я смогу таки жестко и холодно ее отодвинуть (в случае ее очередной атаки), она поостережется меня трогать. По крайне мере в хамской форме.
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение LaVague » Ср июн 05, 2019 12:37 pm

Гримми писал(а):А лучше эси, чтоб наверняка.

Или обеих. :D
Но лучше все-таки переговорить с начальницей, тем более, что она благосклонно относится, и объяснить, что нахождение
вас двоих на одной территории плохо сказывается на работе и атмосфере коллектива. Пересаживание людей по-соционически может устранить проблему.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Сирень Леопольдовна » Ср июн 05, 2019 1:00 pm

Агриппина писал(а):
Сирень Леопольдовна писал(а):искуссии о фрустрации, о бизнесе, о мотивации (это момент агрессии Донки).

почему? что ее бесило?
Просто интересно.

Все)) я серьезно
Хотя я уже описала суть в стартовом посте.
И это корень проблемы. Что мое озвученное мнение, по многим вопросам, Донкой опротестовывалось и в весьма грубой форме.
Я, например, если слышу, что Донка озвучивает свое мнение, и если я не согласна, я все равно промолчу, так как меня не спрашивали, раз, так как бесполезно , это два, так как я изначально не участвовала в диалоге, и может быть не в курсе обстоятельств, это три, и главное, мне вообще пофиг, что там Донка думает по какому-либо вопросу.
А вот она, наоборот. Она во всем со мной несогласна и имеет сильное желание меня убедить, что я неправа. Ее аргументы для меня звучат нелогично, она говорит вообще не на тему дискуссии, демонстрирует каждый раз возмущение и недовольство, это прям выбешивает. "Слышу звон, но не знаю где он" - эта мысль у меня возникает каждый раз, когда Донка открывает рот.
Пример:
Тема беседы "На каких человеческих слабостях играют мошенники?" Идет обсуждение того, что мошенники используют желание очень многих людей до халявы. С прямыми доказательствами и примерами, что именно жажда халявы, сделала конкретных людей жертвой мошенника. Встревает Донка с возмущенным ором. И нет бы привела аргументы, что типа мол, есть другие причины - почему человек стал жертвой, пояснила бы какие, обосновала. Но нет, она орет, что какого х рена ты наезжаешь на халявщиков, халява это круто, ты сама хочешь халявы, ее все хотят, вон сколько народу играет и выигрывает в лотерею.
Чувствуешь разницу между обсуждаемой темой и возражениями Донки? Т.е. и до ее оров никто не сомневался что многие хотят и даже жаждут халявки, даже более того, этот тезис и был основой доказательной базы о причинах облапошивания. Но Донка сказала то, о чем в общем то и говорили, только не по теме вообще. И всю беседу испортила. И там где и спора то не было, решила завязать спор, причем с переходом на личности.
Короче - это трудно описать. Это нужно чувствовать на месте. Как человек несет бред, но вроде бы по теме, но вообще не в кассу, и форме протеста и спора.
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Сирень Леопольдовна » Ср июн 05, 2019 1:05 pm

LaVague писал(а):
Гримми писал(а):А лучше эси, чтоб наверняка.

Или обеих. :D

У нас как раз имеются Еся и Драйка. Может поэтому все еще пока не дошло до драки?)
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Агриппина » Ср июн 05, 2019 1:14 pm

Сирень Леопольдовна писал(а):Я, например, если слышу, что Донка озвучивает свое мнение, и если я не согласна, я все равно промолчу, так как меня не спрашивали, раз, так как бесполезно , это два, так как я изначально не участвовала в диалоге, и может быть не в курсе обстоятельств, это три, и главное, мне вообще пофиг, что там Донка думает по какому-либо вопросу.

О, так это Вы и Ваше поведение и реакции, а в альфе приветствуется свобода слова.
Ну и бэ неценностная.
Высказали, что думают и ждут реакции собеседника.

Сирень Леопольдовна писал(а):Короче - это трудно описать. Это нужно чувствовать на месте. Как человек несет бред, но вроде бы по теме, но вообще не в кассу, и форме протеста и спора.

да у меня полный дом альфы. И для меня на пятый год совместного бытия стало откровением, что они это НЕ ОРУТ. а просто общаются, "вобще все нормально, чо ты?".
:add29
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Агриппина » Ср июн 05, 2019 1:30 pm

Я сейчас не защищаю Вашу Донку.
Просто противоположным квадрам действительно сложно друг друга понять.

Джечки кажутся слишком шилопопыми и волками в шкуре овечки.
Доны - лентяями и халявщиками, плюс ролевая у них.... оммм.. ну да. Не все понимают, и воспринимают обычно негативно.

Но когда эти двое находят общий язык...
И их связывает общее дело, из которого каждый имеет ощутимую выгодну - это комбо.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Джечка хочет избавиться от Донки

Сообщение Сирень Леопольдовна » Ср июн 05, 2019 5:29 pm

Агриппина писал(а):
Но когда эти двое находят общий язык...
И их связывает общее дело, из которого каждый имеет ощутимую выгодну - это комбо.

Это точно :add30
Я даже имею один пример удачного дела (одного из самых удачных за мою жизнь), осуществленного мною с подачи Дона.
Тем не менее он меня бесил, а я его %-) но мирились тоже быстро.
Ролевая [ЧС] на ролевую [ЧЭ] наверно дают такой легко воспламеняющий, но и быстро гаснущий эффект.
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой