Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Обсуждение соционических экспериментов

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Мэйпл » Вт июн 04, 2019 10:57 pm

Erika A

Я смотрела вот эту страницу и предыдущую.
Ощущение было, что попала в матрицу болевой ЧЭ
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Erika A » Вт июн 04, 2019 11:11 pm

Мэйпл писал(а):Erika A

Я смотрела вот эту страницу и предыдущую.
Ощущение было, что попала в матрицу болевой ЧЭ

Половину фото из-за блокировки не вижу, но даже в тех, которые отобразились, вижу риторический взгляд вверх, презрение, надменную улыбку. Это может не очень заметно, но я вижу оттенки)))
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Мэйпл » Вт июн 04, 2019 11:52 pm

Я вижу скованность, усталость и попытку выглядеть уверенным в себе.
Интересный получился тест, но пока ещё не поняла, на что.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Erika A » Вт июн 04, 2019 11:57 pm

Мэйпл знаешь, есть ещё такая фишка: на селфи ты получаешься одним, где выбираешь такой-то образ, на фото, когда кто-то фотографирует - другим, с застреванием на другом образе.
У меня на фото, сделанных кем-то застревание на образе улыбчивого человека, потому что без улыбки, у меня такое лицо, словно я убью вашу маму, папу, и сожгу хату.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Oleg » Ср июн 05, 2019 12:01 am

Estimistika писал(а):Мэйпл,

Отчасти да, но он же внесёт и элемент узнаваемости своими эмоциями от этих людей.

Олег,

Я придумала. Могли бы вы выбрать произвольные 20 фото из 40, участвовавших в 1 и 2 части, пронумеровав их. Это можно положить в файл и запаролировать. А в сообщении напишите, пожалуйста, порядковые номера с 1 по 20 без ничего в столбик. Как вам идея? Это минимум усилий.

Это же может любой участник сделать, совсем необязательно мне участвовать.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Esti » Ср июн 05, 2019 12:07 am

А я просто не знаю, кого мне попросить.

Wolfram,

а могу я вас попросить это сделать?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 05, 2019 12:50 am

Мэйпл

На самом деле Я часто улыбаюсь, и даже кривляюсь(что совсем странно для ИЛИ):

Просто в основном мне нравится фоткаться так, как Я хотел бы видеть на своем публичном портрете, у своей статуи.
А там не место ни усмешкам, ни ухмылкам, ни улыбкам, ни кривляниям, там нужно смотреть на всех сверху-вниз, высокомерно или индифферентно, может, слегка устало, прищуренно, утомленно, или напряженно. Статуя не может позволить себе иного. Это слишком "демократично" будет, как-будто людям пытаются руку протянуть, показать то, что ты "милый", а это не то, что нужно статуе. Статуя не должна быть панибратской. Еще очень люблю фоткать себя в профиль, это тоже подойдет к "постановочному портрету".

Кроме этого, Я очень часто, почти всегда - крайне напряжен. Это и мышечное напряжение. Потому, например, мне проще орать, чем говорить спокойно. Естественно, что Я скован. Кроме постановочности - постоянно живу в тревоге и напряжении(с детства) , это тревога нарциссического характера плюс ОКР.
Например, мне пришлось приложить массу усилий, чтобы написать это сообщение, так как оно расположено на плохом месте на странице, как правило, не пишу на таком. Плохом с точки зрения ОКР.
Опасном.
Но попытки отправить меня в ИЛИ для меня ещё опаснее.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Сб июн 08, 2019 7:25 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Мэйпл » Ср июн 05, 2019 4:41 am

Alpha Noir писал(а):Просто в основном мне нравится фоткаться так, как Я хотел бы видеть на своем публичном портрете. А там не место ни усмешкам, ни ухмылкам, ни улыбкам, ни кривляниям, там нужно смотреть на всех сверху-вниз, высокомерно или индифферентно, может, слегка устало, прищуренно, утомленно, или напряженно. Статуя не может позволить себе иного.

Вот оно что. Значит мумифицированный вид - это просто результат цензуры по критерию сходства со "статуей" кумира.
Отрадно, что это не нейролептики - а то я же помню твоё видео в 20 лет. Разительная перемена, легко заподозрить неладное.
На фотках, где "кривляешься", кстати, вполне живой и похожий на тебя прежнего вид.
Alpha Noir писал(а):Специально привел несколько фоток этого персонажа, которого почти единогласно отправляют в этики. А у него везде "морда кирпичом".

На постановочных фотках кирпичом (хотя в глазах читается тревога), а на других фотках видно, что он обычный страдающий и радующийся человек, никакая не статуя.


В MBTI его, кстати, типируют в интроверта (INFJ). Я бы тоже (если по одним фоткам) экстраверта вряд ли дала - уж очень много отчуждённой тоски во взгляде.

Alpha Noir писал(а): Кроме постановочности - постоянно живу в тревоге и напряжении(с детства) , это тревога нарциссического характера плюс ОКР.
Например, мне пришлось приложить массу усилий, чтобы написать это сообщение, так как оно расположено на плохом месте на странице, как правило, не пишу на таком. Плохом с точки зрения ОКР.
Опасном.

Заметь, написал и...ничего страшного не случилось. Через пару часов ты вообще об этом забудешь, как забыл уже о сотнях таких мнимых не случившихся опасностях. Правила ОКР - это просто пустая трата времени. Того самого времени, которое ты мог бы потратить на учёбу, например.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 05, 2019 5:52 am

На постановочных фотках кирпичом (хотя в глазах читается тревога), а на других фотках видно

Ну просто страдающим он не был, этому есть немало свидетельств. Это уникальный человек. Просто страдающие и радующиеся не страдают такой манией собственного величия, таким количеством комплексов и страхов.
Но дело не в этом, а в том, что на твоих фотках Я тоже эмоционального шквала, приписываемого этикам, не вижу. На первых двух все та же морда кирпичом, дальше определенные эмоции есть, но отображены на лице они весьма слабо.
Разве что фото с девочкой - исключение, но тут есть не меньше подозрений, что это пропагандистский снимок, как и фотка с оленем(где мимика то его и не видна, а образ "живого человека" создается самим фактом общения с животным).
Когда он читал газету, его что-то позабавило. Он ухмыльнулся. Но как-то всего этого мало, чтобы по критериям Parfa уверенно отнести его к этикам. У того же Parfa на фотках больше эмоций, или, например, у Эйнштейна их было больше.
Может, объяснение проще? Заключается оно в том, что высокотревожные люди(а Гитлер был таким) просто боятся "быть естественными", они все время в тонусе, в напряжении.
Вот гнев их неподделен. Потому что они преисполнены гнева и злобы. Когда германский лидер выходил из себя, у него, по описаниям присутствовавших, чуть ли не глаза из орбит вылазили, вены на шее вздувались, он начинал неистово жестикулировать, и т.д.
А вот шутил, по тем же воспоминаниям, очень мало.
Он явно эксперт по отрицательным эмоциям) А тревога относится к тому же эмоциональному спектру. Тревожность часто соседствует со злобой, но редко соседствует с искренними улыбками.
При чем тут тогда ТИМ? Разве что одни ТИМы более предрасположены к тревоге и тем или иным психическим заболеваниям, чего нельзя исключать.
Кроме этого, есть еще куча внятных объяснений, почему у человека может быть покерфейс на лице. От играемого образа до депрессии, от просто неудачного кадра до того, что покерфейс привиделся. Тут уж зависит ещё от того, как кто различает эмоции.

Короче, по вашим же критериям отправил бы вышеприведенного деятеля в логики, не убедили меня его эмоции на приведенных тобой фотографиях.


В MBTI его, кстати, типируют в интроверта (INFJ). Я бы тоже (если по одним фоткам) экстраверта вряд ли дала - уж очень много отчуждённой тоски во взгляде.

Его и Юнг интровертом считал, и вообще на Западе это распространенная точка зрения. Обоснования она имеет.

Заметь, написал и...ничего страшного не случилось.

Проблема в том, что сложно проверить, случилось, или нет. Всегда есть вероятность, что что-то случилось.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Чт июн 06, 2019 4:04 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Мэйпл » Ср июн 05, 2019 6:39 am

Alpha Noir писал(а):Может, объяснение проще? Заключается оно в том, что высокотревожные люди(а Гитлер был таким) просто боятся "быть естественными", они все время в тонусе, в напряжении.

Думаю, что ты прав.
Другое дело, насколько часто встречаются такие высокотревожные люди, чтобы включать "неестественность" в типирование как требующий отдельного рассмотрения критерий.
Но, возвращаясь к моей изначальной схеме, использованной в эксперименте, в которой "говорящий взгляд" = этик, а нейтральное выражение = логик, у Гитлера, скорее, всё же "говорящий" взгляд, нежели нейтральный. Хотя эмоция в этом взгляде преимущественно и одна (подавленный страх с примесью тоски), но она довольно сильная - мне даже больно на него смотреть. Поэтому я затипировала бы его в этика.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 05, 2019 3:41 pm

Мэйпл
Другое дело, насколько часто встречаются такие высокотревожные люди, чтобы включать "неестественность" в типирование как требующий отдельного рассмотрения критерий

Я точно отношусь к высокотревожным.

Насчёт "говорящего взгляда".
"Говорящий взгляд" - знаешь, похоже на что-то эзотерическое. Не то, что Я не верю в говорящесть взглядов, но в качестве метода научной диагностики звучит спекулятивно.
Ну ок, что тогда говорит мой взгляд? Ты увидела скованность, усталость и даже попытку выглядеть уверенным в себе. Значит ли это, что мой взгляд--"Говорящий", или ты определила эти характеристики как-то иначе?
Последний раз редактировалось Alpha Noir Ср июн 05, 2019 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Зимбабве » Ср июн 05, 2019 3:52 pm

Говорящий взгляд" - знаешь, похоже на что-то эзотерическое. Не то, что Я не верю в говорящесть взглядов, но в качестве метода научной диагностики звучит спекулятивно.


Встряну.

Вот взгляд.
Что видишь, AN?

Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 05, 2019 3:57 pm

Зимбабве

Напряжённость, подозрительность и раздраженность, на второй фотке близкую уже к злости, гневу.
Но не является ли это мимолетной преходящей эмоцией?
И на этих фотографиях журналист Гиляровский, логик, СЛЭ. "Говорящий взгляд" логика?
Последний раз редактировалось Alpha Noir Ср июн 05, 2019 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Зимбабве » Ср июн 05, 2019 4:06 pm

Alpha Noir писал(а):Зимбабве

Напряжённость, подозрительность и раздраженность, на второй фотке близкую уже к злости, гневу.
Но не является ли это мимолетной преходящей эмоцией?
И судя по тому, кого ты привела, это журналист Гиляровский, логик, СЛЭ. "Говорящий взгляд" логика?


У него везде похожее выражение.



У тебя на фото презрение, даже когда ты улыбаешься.
Ты эмоциями играешься на разных фото, но похоже ничего не чувствуешь внутри.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Соционический эксперимент. Типирование по фото - 2019

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 05, 2019 4:16 pm

Зимбабве

Я и не пытался там что-то изображать, подбирал ракурсы по другому принципу.
Чаще всего чувствую усталость, тревогу, презрение и гнев. Но это по жизни. Часто также страдаю от чувства удушающей апатии, скуки, когда всё очень быстро приедается, постоянно приходится придумывать себе новые развлечения, но и это ненадолго. Психиатры выписывали мне СИОЗС, но они мало что изменили. Помог только эглонил в малых дозах, но он повышает пролактин, так что... Со временем Я просто привык к этому ощущению.
На фото же и должен быть слегка отрешенным. Просто оставляю свое естественное и любимое высокомерное выражение. Не знаю, какая у Гамлетов "должна быть" внешность, и насколько вообще соответствуют внешности какого-то тима(может и не соответствую ничьей), но Я демонстрирую на фотографиях прежде всего то, что хочу. Может, для тех, кто не так заморочен выражением лица, это все и кажется "парадным", во многом так и есть.

А у Гиляровского выражение может и похожее, но глаза то говорящие! То есть, это как минимум уже сомнительный признак.

P. S. Не совсем понятно, ты в кого бы меня отправила по этим фоткам?
Последний раз редактировалось Alpha Noir Сб июн 08, 2019 5:37 am, всего редактировалось 17 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Пред.След.

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]