Чувства к женщине издалека

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Чувства к женщине издалека

Сообщение Alex_82 » Пн июл 08, 2019 10:50 pm

Здравствуйте. Я давно испытываю серьезные чувства к недоступной для себя женщине. Хотелось бы понять, как помочь себе в переживаниях, чтобы по возможности прийти к какому-то внутреннему равновесию или спокойствию. Заранее спасибо.

Следует начать с небольшой предыстории. В начале позапрошлого года я решил прервать общение с любимой и уважаемой мной женщиной . Мы с ней общались только в переписке через интернет и по телефону, и я не видел ее в реальности (мы из разных городов). Мне 37 лет, ей 50, и она замужем, имеет двоих взрослых детей. Я вижу в ней сходство со своей давно умершей матерью во многих аспектах - внешности, складе личности, увлечениях. Наше общение было очень теплым, интересным, доверительным, но, несомненно, это путь в никуда. Я твердо знал, что не способен добиваться ее и никогда не решусь к ней ехать. Меня подтолкнули к выходу из общения увиденные с запозданием ее совместные фотографии с мужем, где они веселые и счастливые. После этого я не мог заставить себя продолжать общение. Сделал попытку с ней объясниться, и она отнеслась с пониманием, оставила мне возможность писать в любое время. Иногда мы общаемся, именно, как мать с сыном. Но речь пойдет не об этом.

Перейду к сути моей проблемы. После прощания было тяжело, как будто, потеряно что-то весьма важное. Я обращался с письмами к психологам и в мае позапрошлого года написал на сайте b17 женщине, которая на тот момент училась на психолога. Я слышал, что студенты готовы практиковаться без оплаты. Она предложила мне помощь через устное общение, но я отказался. Как правило, не могу сосредоточиться и вообще испытываю дискомфорт при устных разговорах. К моему стыду, я не оценил тогда, насколько это добрый и отзывчивый человек и позволил себе хамство в ее адрес, когда она повела речь об оплате.

Через три месяца она неожиданно написала о том, что все время думала обо мне и искала возможность мне помочь. Предложила несколько бесплатных телефонных разговоров, чтобы посмотреть, как пойдет работа. К тому времени я уже не особо нуждался в помощи психологов. Писал им и после диалога с ней, была и демо-консультация на b17, и это принесло определенную пользу. Но она подчеркивала, что я интересен ей как личность и ей приятно со мной общаться. Я все же хотел отказаться, но после того, как она позвонила мне без предупреждения, не удержался, был восхищен, долго находился под впечатлением. Казалось, что беседую с каким-то божеством, феей. Хочется бесконечно слушать этот завораживающий голос.

Вскоре мне стало безразлично все, что не имеет отношения к ней. Ее невозможно не полюбить. Она весьма красива, умна, блестяще образованна и, конечно, отзывчива и добра. Как только мои чувства стали понятны, меня охватило отчаяние. Это похоже на любовь к кинозвезде. Нас разделяет не только огромное расстояние, но и социальный барьер. Она живет в Санкт-Петербурге (я из Оренбургской области), прошлым летом окончила Восточно-Европейский Институт Психоанализа. Ранее окончила СПБГУ, сначала по специальности филолога-переводчика в сфере профессиональных коммуникаций, потом экономиста. Сделала успешную карьеру, совмещая работу аудитора с преподаванием в ВУЗах. Одним из ее последних мест работы была должность советника по развитию бизнес-процессов и контролей в крупной компании.

Отлично знаю, что я совсем не тот человек, который достоин быть рядом с ней. По сравнению с ней я - пустое место, ничтожество. В любом случае, никогда не смогу быть на равных с ней в плане образованности, интеллекта, социального статуса. Когда я думаю о ней, то ненавижу себя абсолютно за все. В своей жизни я нигде себя не смог реализовать. Основная причина в том, что, сколько себя помню, меня всегда окружали, мягко говоря, не очень приятные люди, моральные уроды. Они втоптали меня в грязь, отняли способность наслаждаться жизнью (садистский троллинг, оскорбления, прямая агрессия). Мне очень давно хочется спрятаться и нигде не показываться. Могу смело о себе сказать, что давно себя "похоронил".

Кроме того, считаю, что мне не повезло с внешностью, поэтому я не могу показаться ей на глаза, предъявить себя реального такой красивой и умной женщине. Тем более, несколько лет назад она вела блог и в нем употребила обидное слово (ботан) по поводу внешности одного человека, похожего а меня. Даже мысли не допускаю о том, чтобы ехать для встречи с ней, хотя мне хочется видеть ее вживую. И во
мне отсутствуют такие важные в мужчине свойства, как надежность, уверенность, умение адаптироваться в социуме, работать и зарабатывать. Когда я нахожусь среди людей и вынужден с ними контактировать, испытываю сильный дискомфорт. Часто не могу подойти к подъезду, когда кто-то находится возле него. И я боюсь реальных отношений, никогда не пытался и не буду пытаться их строить. По-видимому, принадлежу к категории людей, неспособных к ним. С первой женщиной из интернета я невольно выбрал максимально щадящую, безопасную форму отношений, чтобы ни за что не отвечать и не строить их в реальности.

Ревную к любым мужчинам, с которыми она может общаться. Она писала стихи на протяжении многих лет, здесь что-то вроде сборника https://www.stihi.ru/avtor/nds_nelly В них много рассказывается о ее отношениях из прошлого с разными мужчинами. В частности, о счастливой жизни с мужем и о том, как потом он ее бросил. После этого она решила учиться на психолога, и помощь пережившим развод является одним из главных аспектов ее деятельности. Такое чтение - настоящая пытка. Судя по всему, ее всегда окружали успешные мужчины. В контакте и на фейсбуке у нее в друзьях много мужчин, и, в основном, они образованные и успешные. Думать о них о всех просто невыносимо. Иногда я просматриваю их страницы, одного за другим, гадая при этом, у кого какие отношения могли быть с ней. Очень переживаю из-за того, что к ней могли приставать. При мысли о том, что ее кто-то возит на машине, хочется заснуть и не проснуться. Понимаю умом, что можно хотя захлебнуться от ревности, а изменить ничего нельзя, но сердцу не прикажешь.

В итоге вскоре я решил прекратить общение с ней. При этом очень ее обидел и разочаровал, поскольку, вроде бы согласился на платные сессии, но не выполнил договоренность. Она очень расстроилась, позднее несколько раз писала и звонила, предлагая продолжать за умеренную плату. Я, вообще-то, стеснен в средствах, давно без работы, но основная причина не в этом. В любом случае, я видел только прекращение контакта, понимая, что мне нет места в ее реальной жизни. Продолжать такое общение было бы эмоционально сложно, мучительно. Я не стал ей рассказывать о своих чувствах. В этом стыдно признаться, тем более, у нее есть склонность к иронии, троллингу. И вообще, это бессмысленно, не повлияло бы на ситуацию в целом.

После этого стало, как мне кажется, еще тяжелее, чем после выхода из общения с первой женщиной. Я бы сказал, что она, как будто, живет во мне. Постоянно о ней думаю, и дома, и на улице, и такое ощущение, будто она все время находится рядом. Вошло в привычку разговаривать "с ней" вслух. Смотреть ее фотографии и видеозаписи с ней очень тяжело, хотя в этом есть потребность. При этом, с одной стороны восхищаюсь ее красотой, интеллектом, культурой, высокими достижениями, с другой - чувствую стыд за свое несовершенство, грусть, тоску, безысходность. Мне плохо без этого человека, но невозможно к нему приблизиться.

Эта история получила продолжение. Прошлым летом я имел глупость писать многим женщинам из ее друзей в соцсетях, рассчитывая узнать о ней как можно больше. В принципе, мне очень мало о ней известно. Мне не дают покоя ее стихотворения, упомянутые выше, они и подтолкнули меня к этому. Как ни странно, я ревную к ее прошлому даже больше, чем к настоящему. Очень хотелось бы узнать, с кем конкретно у нее были отношения. У меня есть различные догадки и предположения, но хотелось бы немного ясности. Надеялся на порядочность ее знакомых, но они передавали ей. В итоге она мне написала в конце июля, и мы договорились о кратких телефонных разговорах за умеренную плату.

Я вносил плату, и мы регулярно созванивались. В основном, речь велась о моей социальной дезадаптации, она решила работать в этом направлении. Она подчеркнула, что желает со мной общаться бесконечно, что нас связала судьба. И что я представляю для нее огромную ценность и важность, поскольку, ее никто не способен понимать так хорошо, как я. Взяла с меня обещание, что больше ее не брошу, иначе это станет для нее полным разочарованием в мужчинах. Утверждала, что ей не надо от меня денег, только необходимо арендовать кабинет в психологическом центре на время разговора. Первое время настойчиво предлагала, чтобы я задал ей те же вопросы, что и ее знакомым. Возможно, хотела меня унизить таким
способом. К примеру "Если хотите узнать что-то обо мне, могу дать список людей, кто точно знает. Ну или у меня самой спросить. Как вам удобнее?" И "Спросите, замужем я или нет? Есть у меня кто-то или нет?" Я этого не делал, поскольку, боялся, что станет очень тяжело после того, как получу ответ.

Она старалась создать впечатление, будто у нас с ней не консультации, а отношения. Однако, еще в позапрошлом году я заметил за ней умение искусно манипулировать людьми, понимание того, за какие ниточки меня дергать. На словах она не упускала возможности меня хвалить, льстить, даже заискивала передо мной. О людях, досаждавших мне, говорила "этот гадюшник", эти сволочи", "эти твари не имеют права жить". Однако, я видел нелогичность поведения, фальшь, намеки на обман. Как только мы возобновили общение, она удалила свои страницы VK и открыла новую, с обезличенным названием. Затем блокировала мою страницу VK (мы переписывались на b17). В дальнейшем я коснулся этой темы, и она пояснила, что ее профиль VK взломали, и она многих блокировала. И меня, конечно, "случайно", хотя отлично знала мою страницу, до этого писала мне на ней.

Еще один важный момент связан с беременностью. Еще в июле прошлого года одна ее знакомая узнала через кого-то и сообщила мне, что она ждет ребенка и с мужем все хорошо. У меня были сомнения в достоверности этой информации . Возможно, это было придумано, чтобы заставить меня прекратить расспросы. Я так и не узнал истинного положения дел. Есть догадки насчет одного человека - она ставит лайки ко всем его фотографиям и одного из первых добавила в друзья, открыв новую страницу VK. Не понимаю, что их могло бы связывать. Судя по его страницам в соцсетях, человек он примитивный, недалекий и абсолютно не подходит ей в плане интеллекта. Впрочем, это только мои домыслы.

Все это доставляло мне сильный дискомфорт, находился в постоянном напряжении. Но казалось, что в случае выхода из общения, я совершу ужасную ошибку, которую нельзя исправить. Кроме того, я в большом долгу перед ней за этические нарушения со своей стороны. Мне очень стыдно за все свое поведение по отношению к ней.

Неизвестно, сколько бы это еще продолжалось, но меня ждали весьма неприятные события. В ноябре прошлого года мой отец заболел, в феврале его не стало. Его смерть оттеснила все остальное на задний план. И тогда мне было сравнительно легко сказать психологу, что больше не могу платить (что правда) и мне не нужны эти разговоры. После этого она больше не пыталась со мной контактировать.

Однако, состояния, в котором нахожусь сейчас, и врагу не пожелаю. Наверное, было бы лучше никогда о ней не знать. С ней плохо, а без нее еще хуже. Ее стихотворения лезут в голову, очень усугубляют ситуацию. Присутствует некоторое облегчение, когда слушаю свои любимые песни, но отпускает очень ненадолго. Мне не интересен никто другой и не до чего нет дела. Я очень ею восхищаюсь и горжусь, не верю, что с ней кто-либо может сравниться. Честно говоря, не понимаю, чего ради жить, если остаток жизни пройдет без нее. Как правило, о таких ситуациях говорят "время лечит", но я считаю, что оно лишь загоняет боль глубоко внутрь и от нее некуда деваться. Очень больно понимать, что мы никогда не встретимся.
Alex_82
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 7:56 pm
Пол: Мужской

Чувства к женщине издалека

Сообщение Surana » Вт июл 09, 2019 7:35 am

Я думаю, вы идеализировали эту женщину, т.к. вы не жили с ней, не видели её лично, плюс она проявила к вам внимание, которого вам не хватало. Вы просто не знаете, какой она могла бы быть в реальности, в быту и насколько быстро распался бы у вас её образ, вы любите Лауру, Галатею, состоящую из стихотворений, одобрения, выслушивания вас и социального положения. Компетентные психотерапевты стараются вовремя отстраниться и не провоцировать у клиента чувства, потому что влюбиться в того, кто вас слушает и понимает - легко, а у них это - работа. Все ответы о ней есть в вашем собственном тексте: с ней было плохо и она вами пользовалась.

У вас возникла одержимость и зависимость т.к. вы её идеализировали, а происходит это потому, что при заниженной самооценке человеку важно, чтобы его признал кто-то, кто однозначно высок и хорош (и потому вы её назначили самой прекрасной), и потому что у вас, скорее всего, не было другой жизни, кроме неё. Это грустно, но с этим можно бороться. Заводить свою жизнь :)

Думаю, вам стоит найти психолога-мужчину (чтоб не влюбиться) и проработать с ним заниженную самооценку и социальную дезадаптацию, корни вашей проблемы там. А потом завести потихоньку свою жизнь - попробуйте что-то изучить - хотя бы чтобы доказать всем и ей что-то, если вас это смотивирует, познакомьтесь в сети для дружбы с разными людьми.
Если на психолога нет денег и с социальной адаптацией совсем всё грустно, и если вы ещё не ходили, возможно, вам стоит в поликлинике районной записаться к психотерапевту, не факт, что хороший будет, но это лучше, чем ничего :)
Последний раз редактировалось Surana Ср июл 10, 2019 12:13 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Мы на палубу вышли красиво, присмотрелись, а палубы нет
Аватара пользователя
Surana
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 1:45 am
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Чувства к женщине издалека

Сообщение Помазанник Божий » Вт июл 09, 2019 12:49 pm

Мне кажется,что у вас занижена самооценка.Мне тоже встречались в жизни люди,к которым подходит только характеристика "моральные уроды".Но это же не значит что вы должны поставить на себе крест.Меня очень интересует крещёный ли вы?Верите ли вы в Бога?Ходите ли вы в церковь?Мне Господь Бог дал очень много в этой жизни,поэтому я на него всегда уповаю и его люблю.Как и сына его Иисуса Христа и Божью матерь.Вы наверное ещё девственник?Если с таким восторгом отзываетесь об одной женщине и говорите что недостойны её.Не надо вам так говорить,если бы вы с ней переспали,он могла бы вам надоесть и не вызывать больше никакого интереса,даже напротив отвращение,а если бы вы с ней пожили,то может быть и не любили бы больше.У вас,мне кажется,сейчас влюблённость какая-то,но она односторонняя,безответная и эта девушка психолог ей пользуется.Не надо ей разрешать так разводить вас на деньги.Как например "звонки за умеренную плату".

Я много занимался в жизни и бодибилдингом и иногда боевыми исскуствами.Это всё дало мне сильное подспорье в жизни.Например я не боюсь более толстого и сильного хулигана,зная что если дам ему хорошо в челюсть он заткнётся.Помните как говорила черепаха Тортилла в песне:
"Будь весёлым, дерзким, шумным,
Драться надо так дерись."

Не надо вам ставить крест на себе и себя хоронить.Хотя бы даже из того что нужно заткнуть всех тех моральных уродов,которые вас оскорбляли.Начните с простого-почитайте Новый Завет.Он придаст вам силы и заставит поверит в себя.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Чувства к женщине издалека

Сообщение Orcus » Вт июл 09, 2019 8:10 pm

Surana писал(а):Я думаю, вы идеализировали эту женщину, т.к. вы не жили с ней, не видели её лично, плюс она проявила к вам внимание, которого вам не хватало. Вы просто не знаете, какой она могла бы быть в реальности, в быту и насколько быстро распался бы у вас её образ, вы любите Лауру, Галатею, состоящую из стихотворений, одобрения, выслушивания вас и социального положения. Компетентные психотерапевты стараются вовремя отстраниться и не провоцировать у клиента чувства, потому что влюбиться в того, кто вас слушает и понимает - легко, а у них это - работа. Все ответы о ней есть в вашем собственном тексте: с ней было плохо.

У вас возникла одержимость (вы спрашивали о ней всех, это пугает!) и зависимость т.к. вы её идеализировали, а происходит это потому, что при заниженной самооценке человеку важно, чтобы его признал кто-то, кто однозначно высок и хорош (и потому вы её назначили самой прекрасной), и потому что у вас, скорее всего, не было другой жизни, кроме неё. Это грустно, но с этим можно бороться.

Думаю, вам стоит найти психолога-мужчину (чтоб не влюбиться) и проработать с ним заниженную самооценку и социальную дезадаптацию, корни вашей проблемы там. А потом завести потихоньку свою жизнь - попробуйте что-то изучить - хотя бы чтобы доказать всем и ей что-то, если вас это смотивирует, познакомьтесь в сети для дружбы с разными людьми.
Если на психолога нет денег и с социальной адаптацией совсем всё грустно, и если вы ещё не ходили, возможно, вам стоит в поликлинике районной записаться к психотерапевту, не факт, что хороший будет, но это лучше, чем ничего :)

Грамотно
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Чувства к женщине издалека

Сообщение Albina=+= » Вт июл 09, 2019 11:42 pm

Alex_82
Она повела себя очень не профессионально говоря "никто не понимает меня как ты" или что разочаруется в мужчинах, если вы ее "бросите". Это не говорит о ее высоком интеллекте или выдающихся человеческих качествах. И вообще от вашего рассказа о вашем общении у меня создалось впечатление, что она просто жёсткий спаммер, который не хочет упускать ни одного потенциально платящего клиента. Как ваши успехи после общения с ней? С социальной дезадаптацией справились? Или только ещё больше понизили самооценку и безответно влюбились? Я думаю, если вы согласитесь работать в Орифлейм, женщины будут уделять вам не меньше внимания и оно будет не менее профессиональным.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Чувства к женщине издалека

Сообщение Albina=+= » Вт июл 09, 2019 11:50 pm

Знала ли она, что у вас нет денег и то, что вы тратили на бесполезные консультации с ней могло бы вам пригодиться?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Чувства к женщине издалека

Сообщение Surana » Ср июл 10, 2019 12:10 am

Она старалась создать впечатление, будто у нас с ней не консультации, а отношения. Однако, еще в позапрошлом году я заметил за ней умение искусно манипулировать людьми, понимание того, за какие ниточки меня дергать.

Взяла с меня обещание, что больше ее не брошу, иначе это станет для нее полным разочарованием в мужчинах. Утверждала, что ей не надо от меня денег, только необходимо арендовать кабинет в психологическом центре на время разговора.

И тогда мне было сравнительно легко сказать психологу, что больше не могу платить. После этого она больше не пыталась со мной контактировать.


Вот, перечитайте у себя, психологи так себя с клиентами не ведут, это манипуляция, она вас привязывала и брала деньги, а как только деньги кончились, она исчезла, а вы себя видите почему-то ниже и хуже неё. Вы ценны сами по себе, а не потому, что на вас кто-то обращает внимание, вам просто не повезло. Заниженная самооценка тоже сыграла свою роль, пора её повышать :)
Мы на палубу вышли красиво, присмотрелись, а палубы нет
Аватара пользователя
Surana
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 1:45 am
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Чувства к женщине издалека

Сообщение Alex_82 » Ср июл 10, 2019 8:47 am

Surana писал(а):Я думаю, вы идеализировали эту женщину, т.к. вы не жили с ней, не видели её лично, плюс она проявила к вам внимание, которого вам не хватало. Вы просто не знаете, какой она могла бы быть в реальности, в быту и насколько быстро распался бы у вас её образ, вы любите Лауру, Галатею, состоящую из стихотворений, одобрения, выслушивания вас и социального положения. Компетентные психотерапевты стараются вовремя отстраниться и не провоцировать у клиента чувства, потому что влюбиться в того, кто вас слушает и понимает - легко, а у них это - работа. Все ответы о ней есть в вашем собственном тексте: с ней было плохо и она вами пользовалась.

У вас возникла одержимость и зависимость т.к. вы её идеализировали, а происходит это потому, что при заниженной самооценке человеку важно, чтобы его признал кто-то, кто однозначно высок и хорош (и потому вы её назначили самой прекрасной), и потому что у вас, скорее всего, не было другой жизни, кроме неё. Это грустно, но с этим можно бороться. Заводить свою жизнь :)

Думаю, вам стоит найти психолога-мужчину (чтоб не влюбиться) и проработать с ним заниженную самооценку и социальную дезадаптацию, корни вашей проблемы там. А потом завести потихоньку свою жизнь - попробуйте что-то изучить - хотя бы чтобы доказать всем и ей что-то, если вас это смотивирует, познакомьтесь в сети для дружбы с разными людьми.
Если на психолога нет денег и с социальной адаптацией совсем всё грустно, и если вы ещё не ходили, возможно, вам стоит в поликлинике районной записаться к психотерапевту, не факт, что хороший будет, но это лучше, чем ничего :)
Благодарю. Наверное, вы правы. И насчет того, что написали позже о ее корысти, тоже верно. Я, к сожалению, давно заметил, что она больше похожа на бизнесмена, чем на психолога. Видимо, первая ее профессия оставила след. Однако, мне было очень трудно ее осуждать и хотелось все прощать заранее. Я все-таки очень некрасиво вел себя по отношению к ней.
А уверенность в себе вряд ли может появиться на ровном месте. Я, честно говоря, стесняюсь есть при посторонних людях, какая уж тут уверенность. Если это от природы, изменения маловероятны при любых усилиях.
Последний раз редактировалось Alex_82 Ср июл 10, 2019 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Alex_82
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 7:56 pm
Пол: Мужской

Чувства к женщине издалека

Сообщение Alex_82 » Ср июл 10, 2019 9:14 am

Помазанник Божий писал(а):Мне кажется,что у вас занижена самооценка.Мне тоже встречались в жизни люди,к которым подходит только характеристика "моральные уроды".Но это же не значит что вы должны поставить на себе крест.Меня очень интересует крещёный ли вы?Верите ли вы в Бога?Ходите ли вы в церковь?Мне Господь Бог дал очень много в этой жизни,поэтому я на него всегда уповаю и его люблю.Как и сына его Иисуса Христа и Божью матерь.Вы наверное ещё девственник?Если с таким восторгом отзываетесь об одной женщине и говорите что недостойны её.Не надо вам так говорить,если бы вы с ней переспали,он могла бы вам надоесть и не вызывать больше никакого интереса,даже напротив отвращение,а если бы вы с ней пожили,то может быть и не любили бы больше.У вас,мне кажется,сейчас влюблённость какая-то,но она односторонняя,безответная и эта девушка психолог ей пользуется.Не надо ей разрешать так разводить вас на деньги.Как например "звонки за умеренную плату".

Я много занимался в жизни и бодибилдингом и иногда боевыми исскуствами.Это всё дало мне сильное подспорье в жизни.Например я не боюсь более толстого и сильного хулигана,зная что если дам ему хорошо в челюсть он заткнётся.Помните как говорила черепаха Тортилла в песне:
"Будь весёлым, дерзким, шумным,
Драться надо так дерись."

Не надо вам ставить крест на себе и себя хоронить.Хотя бы даже из того что нужно заткнуть всех тех моральных уродов,которые вас оскорбляли.Начните с простого-почитайте Новый Завет.Он придаст вам силы и заставит поверит в себя.
Спасибо вам за поддержку, это очень ценно.
Да, я крещеный и в свое время считал себя верующим, ходил в церковь. Новый Завет читал, и вообще, очень интересовался православной литературой, правда, тогда, в конце 90-х - начале 2000-х интернет был недоступен.
По-видимому, я просто разочаровался, меня оттолкнуло от церкви то, что многие придумывают свое, удобное православие. Называют себя верующими, а живут ни в чем себя не ограничивая, считая себя всегда правыми.
Что касается этой женщины, не знаю, мне трудно судить. Может быть, это действительно любовь. Ведь почему-то другие женщины мне не интересны, отходят на второй план.
Alex_82
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 7:56 pm
Пол: Мужской

Чувства к женщине издалека

Сообщение Ламме Гудзак » Ср июл 10, 2019 9:35 am

В любом случае, нужно приобретать опыт другой жизни. Пока что нечто, что можно назвать приобретенной беспомощностью, позволяет вам держаться на плаву и быть в безопасности (возможно, такая позиция однажды защитила от посягательств, и теперь помимо своей воли вы вынуждены ее придерживаться). Однако это не самый выгодный и простой способ жить. Мы не хозяева в своем внутреннем доме, но все же можем отчасти контролировать, чем заниматься в тот или иной момент времени, и представляется, что путь к преодолению этой ситуации лежит через практические действия, когда что-то сразу, не сразу, но начинает получаться. В итоге нужно "убедить" свой организм, что контроль над своей жизнью и активное удовлетворение своих житейских потребностей, забота о себе - это здорово и совсем не страшно, а если что-то пойдет не так - справимся. И тогда вы увидите, что особой разницы и непредолимой пропасти между теми или иными крайностями не существует, что по большому счету везде происходит одно и то же и люди в общем-то все одинаковые и сталкиваются с одинаковыми проблемами. И будете уже активно отвергать попытки поставить вас под контроль (например, подначивающе подчавкивать), не отдавать себя полностью.
Последний раз редактировалось Ламме Гудзак Пн сен 28, 2020 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Чувства к женщине издалека

Сообщение Помазанник Божий » Ср июл 10, 2019 9:43 am

Alex_82 писал(а):По-видимому, я просто разочаровался, меня оттолкнуло от церкви то, что многие придумывают свое, удобное православие. Называют себя верующими, а живут ни в чем себя не ограничивая, считая себя всегда правыми.


Со мной такая же фигня,мне не нравятся "настоящие верующие" как они себя считают.Такие все правильные ходят все в церковь.Только вот беда,они ничего не делают из заповедей Божиих,а вера без дел мертва.Поэтому я тоже частично отвернулся от верующих,но не от церкви и уж тем более не от Бога.В Бога надо верить,он будет помогать вам,если будете его любить.Я уже не говорю о том,что Иисус Христос будет заботиться о вас,если вы начнёте выполнять заповеди Божии.По этому поводу есть такая притча:

Притча о сеятеле:


1 Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря.
2 И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу.
3 И поучал их много притчами, говоря: || вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
(От Матфея 13:1-9)
И ещё:

18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
(От Матфея 13:18-23)


Alex_82 писал(а):Да, я крещеный и в свое время считал себя верующим, ходил в церковь. Новый Завет читал, и вообще, очень интересовался православной литературой, правда, тогда, в конце 90-х - начале 2000-х интернет был недоступен.


Да,после развала СССР,в начале 90-ых народ ломанулся в храмы,но никого не научили как надо правильно верить в Бога и как ему служить,поэтому многие отупев от всей этой говорильни отвернулись от церкви,чокнулись на религии и из неё вышли.Но не стоит бросать веру православную,она может сослужить хорошую службу,если уметь ею правильно руководить.

Alex_82 писал(а):Что касается этой женщины, не знаю, мне трудно судить. Может быть, это действительно любовь. Ведь почему-то другие женщины мне не интересны, отходят на второй план.


Это не может быть любовью,в глубоком понимании этого слова,ведь вы не были близки с ней в обычной жизни.Глубоко можно полюбить человека,если видишь его достоинства.А вы же видите недостатки.Вы же понимаете,что она вас тупо разводит на деньги.Эти "звонки за умеренную плату"-это что-то или выражение "мне просто надо снять офис для этих звонков".Так не поступают даже просто порядочные люди,если к ним обратился за помощью человек.

Но всё же влюблённость у вас может быть.Вы привыкли видеть серый мир за окном,со всей его грязью и тупой скукой,а тут какая-то фея прилетела,вся такая чистая и прекрасная и даже сказала что вы ей нравитесь что "она без вас не может".Вот вы и влюбились.Она же просто вами пользуется в своих интересах.Вам надо ограничить всяческие контакты с ней.Очень жаль что она не хочет сама ограничить контакты с вами.Так было бы проще вычеркнуть её из жизни.

В конце концов вы же мужчина,надо уметь выбрасывать и вычеркивать из своей жизни "слишком умных кандидаток".

Мне кажется она и дальше вас будет пытаться развести на деньги.Будет стараться выманить из вас деньги.А вы не поддавайтесь,вы не настолько богаты,чтобы кормить какую-то пигалицу.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Чувства к женщине издалека

Сообщение Помазанник Божий » Ср июл 10, 2019 9:49 am

Ламме Гудзак писал(а):В любом случае, нужно приобретать опыт другой жизни.


Да я этому тоже присоединяюсь.Вам надо начать строить свою жизнь заново.И начинать никогда не поздно,пусть вас ваш возраст не смущает.Начать шевелиться,не бояться трудностей,не бояться злых людей.Надо начинать новую жизнь.Искать работу или наоборот не искать работу.Самому разобраться что вам нужно от жизни.И самое главное-не сдаваться!

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Чувства к женщине издалека

Сообщение Alex_82 » Ср июл 10, 2019 9:55 am

Гримми писал(а):Alex_82
Она повела себя очень не профессионально говоря "никто не понимает меня как ты" или что разочаруется в мужчинах, если вы ее "бросите". Это не говорит о ее высоком интеллекте или выдающихся человеческих качествах. И вообще от вашего рассказа о вашем общении у меня создалось впечатление, что она просто жёсткий спаммер, который не хочет упускать ни одного потенциально платящего клиента. Как ваши успехи после общения с ней? С социальной дезадаптацией справились? Или только ещё больше понизили самооценку и безответно влюбились? Я думаю, если вы согласитесь работать в Орифлейм, женщины будут уделять вам не меньше внимания и оно будет не менее профессиональным.
Да, к сожалению, это непрофессиональный психолог. Одна ее клиентка жаловалась на нее за то, что она преследует бывших клиентов, пытаясь их вернуть.
Я думаю, в какой-то степени ее можно понять. Если вы читали ее стихотворения по ссылке, то заметили, что она пережила личные драмы, предательства, что ее обижали мужчины. И это не могло не отразиться на ее психике.
Она знала с самого начала о моих материальных проблемах и постоянно спрашивала, не слишком ли много просит, не нужно ли пересмотреть. В первый месяц она брала 120 руб. за 7 мин., потом 200 руб. за 10 мин. и в самом конце 250 руб. за 15 мин. И вообще, проявляла в этом вопросе много чуткости и деликатности.
После общения с ней каких-то изменений в плане социальной дезадаптации не произошло. Но в любом случае она оказала много эмоциональной поддержки, была очень внимательной и чуткой.
Что касается Орифлейма, никогда не рассматривал сетевой маркетинг, так как эта работа связана с распространением товара и привлечением новых людей.
Alex_82
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 7:56 pm
Пол: Мужской

Чувства к женщине издалека

Сообщение Ламме Гудзак » Ср июл 10, 2019 10:11 am

Похоже на маркетинговую стратегию от сотового оператора, или мягкие уговоры от распространителей БАДов. Пусть тогда уж сама приплачивает, раз ей это стало так необходимо)
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Чувства к женщине издалека

Сообщение Albina=+= » Ср июл 10, 2019 10:17 am

Alex_82
Ее можно понять в том, что она хочет получать за пустые разговоры деньги и за их счёт поддерживать себе репутацию крутого психолога и мега образованной женщины, вместо того, чтобы повышать свою квалификацию и реально помогать людям или найти себя в другом деле.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs