Мне некуда идти, что делать?

Как справиться с депрессией?

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 4:14 pm

Всем здвствуйте. Живу в москве 30 лет из них 10 лет снимала квартиры и комнаты перебиваясь с хлеба на воду, потому что меня постоянно увольняли.

Я не умею общаться, боюсь спрашивать и просить. Если доводилось найти работу для социофоба, то старалась там задержаться. Подковерные игры, карьера, желание кого-то из себя строить - абсолютно не мое, и мне противно находиться с двуличными лицемерными людьми.

В один ужасный день я заболела. Теперь платежи по кредитам и лечение превышают мою хорошую зарплату. Про еду и проезд я молчу, а непредвиденных трат боюсь до полусмерти, заболей я чем-то еще, лечиться будет не на что и старое обострится. Я перманентно в тревоге и страхе. Мне даже на еде нельзя экономить - аип протокол питания и жестокий недовес.

Я пью иммуносупрессоры и постоянно болею, хожу на работу и зарабатываю осложнения - уже есть остеохондроз, постоянная слабость, тошнота, биохимия с изменениями по печени от кучи токсичных лекарств.

До кучи у меня проблемы с гинекологией и нервной системой, от условий, наложенных на мой характер 30 лет меня трясет и тахикардия - вегетативные проявления непрожитых эмоций.
Но не суть, тема не про нытье.

Снимать квартиру я не могу, да и комнату дороговато. Ко всему прочему у меня неспокойный кот.

Есть знакомый с которым есть вар пожить в его комнате. От моей работы 2 часа езды: метро, электричка, маршрутка. Сам он вечно простужен потому что по ночам играет в игры. Спать придется на куске его кровати под стрелялки в квартире с плесенью на иммунодепрессанте зарабатывать пневмонию.

На работе в себя не прийти. Из за общения я там никто, да и работу эту ненавижу, но переучиться сил нет. Когда я была здорова и жила в часе до работы, я работала с 13 до 21, и у меня были силы только на сон, в остальное время меня шатало, кружилась башка, леденели руки и пр.

И коллектив атас - самая наглая деревня, кругом матершина, самоутверждение и взгляды как на чью-то соплю с подчеркнутым пренебрежением и отвращением. Разговоры исключительно на повышенных децибелах и с деревенским акцентом.

Ладно значит, собрала я вещи, перевезла их к маме, т.к к знакомому они не влезут. Мама постоянно орет, я стараюсь лишний раз не пересекаться, а она нет. Дверь в комнату закрывать запрещено, как и окна: "квартира должна проветриваться", плевать, что я болею и мне холодно. Каждый день орет, я стою на кухне, лишний раз пытаясь не сталкиваться, потому что "квартиру надо проветривать". По 100 раз на дню. И столько же пылесосить. Она может меня ударить, я ей сдачи дать не могу, при одном росте ее вес 55, мой 38. Постоянно унижает, психует, ни на минуту не оставит, прямо угла своего нет. А у знакомого будет то же самое, только 2 часа дороги, вместо 50 мин, одна общая комната, его кашель, курево прямо в комнате и ночные гаджеты.
Хотя я и у мамы не сплю из-за проветриваний, шляется в комнату, хоть в бомжи иди.
Мама грозится меня выгнать, моя прописка у отца, он не лучше. И 10 лет я с ним не говорю, 30 нн общаюсь.
Меня убивает эта агрессия и все такое, я не могу расслабиться, потому что иначе буду реветь без остановки, уже посещают суицидные мысли.
Обращалась к психиатру - фарма помогает плохо. Психотерапевт говорит, случай его, но с такими внешними факторами работать бесполезно - пара разговоров с ней и все обнулитсч. Да и дорого это.
Что можно сделать? Что бы сделали вы?
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Erika A » Сб июл 20, 2019 4:45 pm

1. Для начала, куда-то деть кота. Он - источник лишних трат и проблема с поиском квартиры.
2. Стала искать бы объявления "Ищу комнату с тихой, спокойной соседкой или соседом.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 4:53 pm

Только не кота! Я же его люблю((((( А он меня(
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Erika A » Сб июл 20, 2019 5:02 pm

Vermillion писал(а):Только не кота! Я же его люблю((((( А он меня(

Надо правильно расставить приоритеты. И взвесить все плюсы и минусы, посчитав расходы на содержание кота.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 5:07 pm

Это не правильно. Если не будет кота, то и подселение не нужно - можно сразу в бомжи или на панель. В смысле по ощущениям одно и то же. Можно и кредиты не платить - пусть в суд подают, вообще все равно.
Может мне могут дать еще кредит?
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Erika A » Сб июл 20, 2019 5:19 pm

Значит, положение у вас не безвыходное...
И вот эта фраза очень странная... ничего не поняла.
Если не будет кота, то и подселение не нужно - можно сразу в бомжи или на панель.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 5:30 pm

Erika A писал(а):Значит, положение у вас не безвыходное...
И вот эта фраза очень странная... ничего не поняла.
Если не будет кота, то и подселение не нужно - можно сразу в бомжи или на панель.

А зачем подселяться к кому-то без котейки?
Смысла нет. Кот - хоть какая-то радость, а без кота и бомжевать можно - спать в метро, супермаркетах, стрелять деньги на иммунодепрессанты и бухло, жить будешь недолго, зато в забытьи, грубо говоря.
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 5:31 pm

Без кота, без денег, с чужим человеком в комнате, с ненавистной работой и без каких либо надежд и перспектив это перебор.
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Ламме Гудзак » Сб июл 20, 2019 6:05 pm

Без понятия, как живут люди в больших городах, работают, берут кредиты, но первое, что напрашивается - взять на время тайм-аут, уехать в деревню, в глушь. Если к ней отвращение, а выхода не видно - значит выход где-то там. Взять кредитные каникулы или объявить банкротство, идеально же - найти работу типа смотрителя маяка с хорошей оплатой (не ориентируюсь на этом рынке, но что-то приближенное если найти - очень повезет), или хотя бы дом/дачу знакомых знакомых посмотреть, чтоб на еду давали. Да хоть в монастырь. Личное пространство, тишина, свежий воздух и натуральное питание помогут восстановить здоровье и немного разобраться в себе. Потом надо будет переучиваться, но вы еще молоды. Без своего ремесла, в смысле без предоставления чего-либо в общество для обмена, никак, хотя конечно можно и из воздуха делать деньги, не вы первая, не вы последняя, но надо будет опасаться невовремя "соскочить", а значит, оно того не стоит.
У социофобов слишком много искусственных самоограничений, это нечто вроде гиперреакции необученного иммунитета. Какие-то из них придется пересматривать (кота в виду не имею, сам не могу объективно об этом говорить), в спокойной обстановке, когда не давят обязательства, сделать это будет гораздо легче. Другого выхода не вижу, но возможно он все-таки существует, и более изящный. Не несу ответственности за возможный местный криминал и так далее, обойти эти моменты уже в случае чего придется самостоятельно. И решение принимать будете самостоятельно, на свой страх и риск, я лишь сказал, что вижу со своей колокольни.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Ламме Гудзак » Сб июл 20, 2019 7:16 pm

Заодно может и иммунитет подуспокоится (если дело только в нем), получите нужную микрофлору. Клещи, борщевик, собаки, лошади... Но это может быть реальным выходом. Ради такого и оператором машинного доения каким-нибудь не грех поработать. Все лучше, чем жить у кого-то на птичьих правах.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 8:21 pm

Erika A писал(а):
Vermillion писал(а):Только не кота! Я же его люблю((((( А он меня(

Надо правильно расставить приоритеты. И взвесить все плюсы и минусы, посчитав расходы на содержание кота.

Да нет же, что там его содержание - корм и лоток, максимум 1000 в месяц. Тут и взвешивать нечего, все равно, что взвесить скажем друга. Он мой друг и причем единственный. Так придешь с работы, обнимешь его, и какой-то смысл в жизни есть.
Знали б вы, как он меня всегда жалел, и как ждет меня, - столько эмоций всегда.
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Erika A » Сб июл 20, 2019 8:25 pm

Vermillion писал(а):
Erika A писал(а):
Vermillion писал(а):Только не кота! Я же его люблю((((( А он меня(

Надо правильно расставить приоритеты. И взвесить все плюсы и минусы, посчитав расходы на содержание кота.

Да нет же, что там его содержание - корм и лоток, максимум 1000 в месяц. Тут и взвешивать нечего, все равно, что взвесить скажем друга. Он мой друг и причем единственный. Так придешь с работы, обнимешь его, и какой-то смысл в жизни есть.
Знали б вы, как он меня всегда жалел, и как ждет меня, - столько эмоций всегда.

Ну, это от того, что нет друга-человека. Тогда мы ищем его в тех, кого можно "приручить". Эта некая зависимость. Друг-человек, любимый человек спасает иначе и может разделить с вами проблемы, например с оплатой квартиры или комнаты.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 8:28 pm

Ламме Гудзак писал(а):Заодно может и иммунитет подуспокоится (если дело только в нем), получите нужную микрофлору. Клещи, борщевик, собаки, лошади... Но это может быть реальным выходом. Ради такого и оператором машинного доения каким-нибудь не грех поработать. Все лучше, чем жить у кого-то на птичьих правах.

Можно подумать в этом направлении, а именно банкротство. Предварительно можно попытаться взять еще кредит, когда закончится моя испыталовка.
Насчет деревни - не уверена, мне же мои врачи нужны, а они в москве, если б лошади лечили такое, открыватель данного феномена получил бы нобеля. Как в комплексе - да, мож полезно, но не вместо основного лечения. Сам по себе иммунитет в норму не придет.
У него есть клетки памяти, и если он в клетки памяти записал свои собственные клетки, то тут только подавлять иммунитет, чтоб снизить эти клетки, и если повезет, какое-то время он их не наштампует. К слову - антитела естьу всех, так регенерация происходит.
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 8:34 pm

Erika A писал(а):
Vermillion писал(а):
Erika A писал(а):
Vermillion писал(а):Только не кота! Я же его люблю((((( А он меня(

Надо правильно расставить приоритеты. И взвесить все плюсы и минусы, посчитав расходы на содержание кота.

Да нет же, что там его содержание - корм и лоток, максимум 1000 в месяц. Тут и взвешивать нечего, все равно, что взвесить скажем друга. Он мой друг и причем единственный. Так придешь с работы, обнимешь его, и какой-то смысл в жизни есть.
Знали б вы, как он меня всегда жалел, и как ждет меня, - столько эмоций всегда.

Ну, это от того, что нет друга-человека. Тогда мы ищем его в тех, кого можно "приручить". Эта некая зависимость. Друг-человек, любимый человек спасает иначе и может разделить с вами проблемы, например с оплатой квартиры или комнаты.

Человек другом быть не может по своей природе. Точнее может, но только сам себе. А уж если ему выгодно кому-то помочь, то это взаимовыгода. Даже если она основана на симпатии - человек получил удовольствие от помощи, это редкость, а симпатию надо выстраивать, и чуть что не так, скажем другая симпатия, и все - никакой дружбы. Есть люди - пива попить, да языком почесать...
А еще проще говоря - мужчине нужен секс и флирт/чувствовать себя мужественным/чувствовать, что рядом женщина и еще масса вариантов. Женщине, как правило, нужен мужчина.
А животные любят тебя таким, какой ты есть, да, за ними нужен уход, но они не предатели.
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Ламме Гудзак » Сб июл 20, 2019 8:41 pm

Клещи, борщевик, собаки, лошади...

Это к возможным непрятностям, ждущим в деревне, помимо "криминала". Наверное еще аллергии можно добавить, также возможно придется делать прививки: столбняк, энцефалит, бешенство и т. д. А иммунитет восстановится от контакта со всяким - от молока до луж и травы. Мало ли, вдруг удастся "разбавить" дефектную память. Изначально же ложное срабатывание произошло, скорее всего, "от нечего делать". Если не на год-два, то на пару недель смотаться можно.
Последний раз редактировалось Ламме Гудзак Сб июл 20, 2019 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

След.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой