Мне некуда идти, что делать?

Как справиться с депрессией?

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Ламме Гудзак » Сб июл 20, 2019 10:48 pm

Гримми писал(а):Я имею в виду, что вряд ли тс говорит что-то, что обижаем маму.

Социофобы часто прямо высказываются по поводу того, что думают о человеке; как правило, для среднего человека это может быть весьма нелицеприятным и где-то даже травмирующим.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Albina=+= » Сб июл 20, 2019 10:50 pm

Бедный средний человек.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 10:50 pm

Ламме Гудзак писал(а):Гримми
В интернете могут поговорить, на форумах например и так называемых "имиджбордах" тоже. Там было неплохое обсуждение как-то раз, один человек подробно обсуждал свою симптоматику, там много про "фарму" так же фигурировало, в общем, узнаваемо вышло.

Vermillion
Попробуйте найти специалиста, который специализируется на социофобии, но не имеет корыстной заинтересованности вовлечь в затратный процесс "лечения". Также могут помочь разобраться тру-социофобы на тех же имиджбордах или специализированных сайтах наподобие sociophobia.ru. Мне показалось - очень похоже.

Спасибо, посмотрю.
Я много обращалась к кому вообще, может это от специалиста зависит конечно, мне помогало только телесно ориентированная пт и наблюдение за мыслями - т.е растождествление, чтоб их пережить. Я и сама делаю эти практики. Мне бывает легчает, но со скандалами это только расшатывает
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 10:53 pm

Ламме Гудзак писал(а):
Гримми писал(а):Я имею в виду, что вряд ли тс говорит что-то, что обижаем маму.

Социофобы часто прямо высказываются по поводу того, что думают о человеке; как правило, для среднего человека это может быть весьма нелицеприятным и где-то даже травмирующим.

Постоянно говорю что-то, что ее обижает - например, что плохо себя чувствую или что мне тяжелое поднимать нельзя.
Или что не хочу носить рубашки. Что стесняюсь спину распрямлять - это ее обижает до истерики.
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Ламме Гудзак » Сб июл 20, 2019 11:00 pm

Гримми писал(а):Бедный средний человек.

Материнская любовь, как ни крути. Мы сейчас позднее созреваем, свое жилье дело часто неподъемное... Всеобщая тенденция в развитых странах. В какой-нибудь Италии и до 40 лет можно так жить поди.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Ламме Гудзак » Сб июл 20, 2019 11:05 pm

Vermillion писал(а):
Ламме Гудзак писал(а):
Гримми писал(а):Я имею в виду, что вряд ли тс говорит что-то, что обижаем маму.

Социофобы часто прямо высказываются по поводу того, что думают о человеке; как правило, для среднего человека это может быть весьма нелицеприятным и где-то даже травмирующим.

Постоянно говорю что-то, что ее обижает - например, что плохо себя чувствую или что мне тяжелое поднимать нельзя.
Или что не хочу носить рубашки. Что стесняюсь спину распрямлять - это ее обижает до истерики.

Думаю, большая часть ее действий и слов продиктована любовью к вам. Но в это конечно тяжело будет поверить, да пока и не нужно, может быть. Трудно сказать что-то точное и правильное тут, я наверное даже пытаться не буду.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Albina=+= » Сб июл 20, 2019 11:12 pm

Ламме Гудзак писал(а):
Гримми писал(а):Бедный средний человек.

Материнская любовь, как ни крути. Мы сейчас позднее созреваем, свое жилье дело часто неподъемное... Всеобщая тенденция в развитых странах. В какой-нибудь Италии и до 40 лет можно так жить поди.

Мать зашугала тс и вообще берегов не видит. И у нас можно жить так и до 60 и до 80 лет. Некоторые всю жизнь в родительском доме счастливы, потом наследуют его и тоже радуются. Им не приходится переживать о крыше над головой и заболевать от стресса. А у тс нет поддержки, какая тут любовь? Ужасная ситуация.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Ламме Гудзак » Сб июл 20, 2019 11:25 pm

Гримми, согласен, ситуация не очень. Но ведь могло быть и хуже (никто никого не выставил на улицу пока). Ты сейчас попала в треугольник Карпмана, имхо, позиция Спаситель. Но может быть это и я, с тем же успехом, чего-то недопонял. Особо спорить не хочется, особенно со своей психоежной крестной)
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Агриппина » Сб июл 20, 2019 11:29 pm

Автор, мать живет в Москве? Там собственное жилье?

Вы имеете право на проживание в квартире? Сколько там комнат?

Моя позиция = какого вобще художника вы не можете пользоваться собственностью?
Особенно, когда финансовое положение серьезно проблемное?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 11:31 pm

У меея есть только прописка у отца. У меня нет собственности.
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 11:36 pm

В квартире мамы я жила до 18 лет. У отца никогда не жила, он тоже закатывал истерики и распускает руки, считает, что я довожу маму в чем виновата по гроб жизни, потому что я тупое чучело и источник проблем и дебилизма.
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 11:39 pm

И что слишком круто живу и жила, жилье снимала, когда дети его дружков жили с родителями, выучились и купили свои, я раздолбайничала, пьянствовала, программистом не работаю и разбрасываюсь деньгами, с праздниками его не поздравляю - вообще охренела! И теперь приперлась, на тебе, вместо того, чтоб помогать родителям
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Albina=+= » Сб июл 20, 2019 11:41 pm

Ламме Гудзак писал(а):Гримми, согласен, ситуация не очень. Но ведь могло быть и хуже (никто никого не выставил на улицу пока). Ты сейчас попала в треугольник Карпмана, имхо, позиция Спаситель. Но может быть это и я, с тем же успехом, чего-то недопонял. Особо спорить не хочется, особенно со своей психоежной крестной)

Я зависимый человек и из треугольника не выхожу никогда. В книжке, которую я читаю на эту тему, написано, что если работать над этой проблемой совместно с партнёром, есть шанс наладить жизнь. Жаль, что тс неразборчива в приятелях, а то бы у меня все карты сошлись. :(
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Агриппина » Сб июл 20, 2019 11:43 pm

Перечитала пост еще раз. Всё нашла.
38 кг - это очень плохо.
Очень. Вам надо ложиться в больницу.


Я бы в первую очередь сдалась в больницу. Потому что там истощение полное.
Если идти некуда - жить в квартире с матерью. Но четко огородив свое пространство.
До тех пор, пока не стабилизируется финансовое состояние.

Приходить только ужинать и ночевать.

Налаживать отношения с психически неуравновешенной матерью - нецелесообразная трата ресурса.

К сожалению, я пишу с позиции относительно здорового человека.

Других родственников вобще нет, да?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб июл 20, 2019 11:44 pm

Может правда к знакомому попробовать? Попросить его выделить мне соседний диван, где вещи его навалены?
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Пред.След.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]