Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Обсуждение соционических экспериментов

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Буран » Пт июл 19, 2019 6:22 pm

Есть общие закономерности в переводах между аспектами?

Я посчитал частоту переводов между аспектами по разным интераспектным отношениям по диафорам и сравнил со статистикой, которую я накопил по типированиям по анкетам. Результат очень интересный - он показывает, что есть некие общие закономерности, определяющие частоту интераспектных переводов.

Сравнение частот - в приложенном скриншоте.

переводы по диафорам и по анкетам.png
переводы по диафорам и по анкетам.png (144.3 КБ) Просмотров: 1185


Напомню, что интераспектные отношения бывают такие:

e - тот же аспект (например, ЧИ-ЧИ);
cx - смена вертности (например, ЧИ-БИ);
ia - вытесняющий аспект (например, ЧИ-ЧС);
cdi - смена вертности и перевод между логико-сенсорными и этико-интуитивными (например, ЧИ-БЛ);
cda - смена вертности и перевод между логико-интуитивными и этико-сенсорными (например, ЧИ-БЭ);
xdi - перевод между логико-сенсорными и этико-интуитивными с сохранением вертности (например, ЧИ-ЧЛ);
xda - перевод между логико-интуитивными и этико-сенсорными с сохранением вертности (например, ЧИ-ЧЭ);
cxia - полностью противоположный аспект (например, ЧИ-БС).

В частотах перевода по диафорам и по анкетам очень много общего! Главные отличия:
- по диафорам чаще происходит перевод с логико-сенсорных на этико-интуитивные аспекты (но, как мы увидим дальше, на общие закономерности это не сильно повлияло);
- по диафорам чаще происходит перевод на полностью протиповоложные аспекты.

А так в обоих случаях перевод на одномённые функции выполняется часто: ЧЛ-БЛ, ЧЭ-БЭ, ЧИ-БИ, ЧС-БС. А вот перевод на вытесняющие функции в обоих случаях выполняется редко: ЧЛ-ЧЭ, БЛ-БЭ, ЧИ-ЧС, БИ-БС (разница в обоих случаях - примерно в полтора раза!). И это очень странно, поскольку одноимённые функции, обычно, положительно коррелируют, а вытесняющие - наоборот, отрицательно. Логично было бы ожидать, что перевод с сильной функции на сильную и со слабой на слабую выполняется редко (какой в нём смысл?), а вот перевод со слабой на сильную - часто. Но реальность оказалась совершенно иной...

О некоторых других закономерностях напишу чуть позже.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Буран » Сб июл 20, 2019 11:24 am

Выполняются ли чаще переводы между аспектами "направо" или "налево"? Похоже, что нет.

У меня была гипотеза, что переводы между аспектам "направо" - по направлению Л -> С -> Э -> И -> Л - выполняются чаще, чем переводы "налево" - по направлению Л -> И -> Э -> С -> Л. Если бы это было так, возможно, на основе этого можно было бы объяснить знаки функций и загадочные ПР, вроде "правости/левости".

Моя статистика по анкетам, вроде бы, показала, что всё наоборот: переводы "налево" выполняются чаще, чем "направо" - правда, всего лишь на 20% чаще. Вот только по диафорам ничего подобного не наблюдается - переводы "направо" даже выполняются чуть-чуть (совсем незначительно) чаще. А ведь по диафорам, где речь идёт о более быстрой и непосредственной реакции, этот эффект должен быть более заметным, чем по анкетам, где времени на ответ больше и человек может успеть навертеть много таких "кругов" направо или налево. Но, увы - нет никакого эффекта.

переводы направо-налево.png
переводы направо-налево.png (138.17 КБ) Просмотров: 1145


Правда, если сравнить гомотальные переводы - внутри ментального либо витального кольца - и гетеротальные переводы между кольцами, то, вроде как, получается, что гомотальные переводы в обоих случаях чуть чаще выполняются налево, а гетеротальные - направо. Но этот эффект - очень слабый и для диафор явно не является статистически значимым.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Буран » Сб июл 20, 2019 11:42 am

Люди любят переключаться с интровертных аспектов на экстравертные и наоборот?

Хотите верьте, хотите нет, а статистика аспектных переводов говорит именно об этом. Я предполагал, что смена вертности, нальности или тальности при переводе с аспекта на аспект вызывает у людей сложности, и поэтому они чаще предпочитают её не менять. На самом деле оказалось, что всё наоборот!

В общем, сами смотрите первый скриншот. Смена нальности и тальности, похоже, никак не влияет на частоту смены аспектов. Смена нальности - точно не влияет, а смена тальности влияет только для анкет и не влияет для диафор. Опять же, данным по диафорам я доверяю больше и думаю, что разница по анкетам - просто случайный шум.

А вот смена вертности влияет, но в положительную сторону: люди чаще - почти в полтора раза чаще! - предпочитают менять вертность аспекта, чем сохранять её. Этот эффект хорошо заметен и по анкетам, и по диафорам.

переводы - вертность-нальность-тальность.png
переводы - вертность-нальность-тальность.png (141.17 КБ) Просмотров: 1136


При этом похоже, что все остальные факторы влияют намного слабее, чем смена вертности. Я предполагал, что "расстояние в интераспектной метрике" - количество меняющихся при переводах аспектных признаков - усложняет переводы и уменьшает их частоту. На самом деле - ни фига не влияет. Смотрите сами скриншоты номер 2 и 3 - разница для разных расстояний какая-то незначительная.

расстояние при гомовертных переводах.png
расстояние при гомовертных переводах.png (144.17 КБ) Просмотров: 1136


расстояние при гетеровертных переводах.png
расстояние при гетеровертных переводах.png (137.32 КБ) Просмотров: 1136


Иначе говоря, чаще всего люди при ответе на вопросы предпочитают не переводить аспекты, а оставить тот аспект, который есть. Но, если уж они делают перевод, то первая их бессознательная реакция: "А не поменять ли мне вертность аспекта?".

P.S. Специально проверил вариант, что это моя личная подсознательная убеждённость (правда, непонятно, откуда взявшаяся), что люди в ответах меняют вертность аспектов, и поэтому я специально ставил везде аспекты противоположной вертности.

Я убрал все свои оценки аспектов (их было процентов 40 от общего числа) и оставил только оценки других типировщиков. Результат практически не изменился - все соотношения примерно те же.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Буран » Сб июл 20, 2019 12:27 pm

На этом эксперимент с типированием по диафорам объявляю завершённым! Начинаем готовиться к следующему эксперименту - типированию по художественным текстам.

Основные выводы из эксперимента:

1. Типирование по диафорам чуть более эффективно, чем по фотографиям и художественным текстам. Но не стоит использовать его как единственную методику типирования, поскольку точность его невысока - в районе 20% сходимости с самотипированием у лучшего типировщика, что означает примерно 30% точности.

2. По диафорам достаточно эффективно определяются 3 базовых дихотомии из 4: логоэтика, сенсуиция и вертность. Нальность определяется плохо, но в балансе аспектов она выражена достаточно хорошо. Возможно, типировщикам стоит просто начать определять нальность по балансу аспектов, и тогда их результаты будут более эффективными.

Ительность и сходящесть определяются плохо, тальность то ли определяется, то ли нет (скорее, нет). Из ПР, не связанных с балансом аспектов, хорошо определяется кратия.

3. Частота использования аспектов в ответах определяется, прежде всего, 3 базовыми дихотомиями: логоэтикой, вертностью и нальностью. От сенсуиции она почему-то зависит очень слабо - возможно, причина в том, что диафоры вообще по своей природе интуитивны и слабо затрагивают сенсорику. Но это не мешало типировщикам хорошо распознавать сенсуицию - возможно, по силе интуиции в ответах.

4. Частоты переключения между аспектами в диафорах распределены примерно так же, как в анкетах. Похоже, предположение, что в диафорах при дефиците времени человек использует свои сильные (или ценностные?) функции, не работает. Что есть дефицит времени, что его нет - закономерности переходов между аспектами всё равно примерно одинаковы. Отсюда практический вывод: я не буду валять дурака и продолжу типировать по анкетам. :)

5. Две значимые закономерности переводов между аспектами, которые проявляются и по диафорам, и по анкетам:
- человек предпочитает отвечать по тем же аспектам, по которым задан вопрос;
- но, если он захочет сменить аспект, то, скорее всего, попытается сменить его вертность (возможно, вместе с некоторыми другими параметрами).

Все остальные закономерности выражены очень слабо.

6. Этики в среднем дают более длинные и многословные ответы, чем логики. При этом, похоже, что ЧЭ - более "болтливая" функция, чем БЭ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Буран » Вс июл 28, 2019 8:45 pm

Я не понял: когда победителям медали выдадут?

Могу, конечно, сам написать Олегу, если это ускорит процесс...
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Prob-Irka » Пн июл 29, 2019 3:40 am

Parf писал(а):Я не понял: когда победителям медали выдадут?

Могу, конечно, сам написать Олегу, если это ускорит процесс...


Так организатор Парф (не Prob-irka) и должен номинировать медальки у Олега. С четкими формулировками. Я свои стандартные номинации тебе предложила, типичные для тех конкурсов, которые я сама проводила. С указанием 1-2-3 места и %% сходимости.
Скрыть малые проценты сходимости ты тоже вправе. Как экспериментатор.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Ламме Гудзак » Пн июл 29, 2019 8:39 am

Изображение
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Буран » Пн июл 29, 2019 11:22 am

ОК, сегодня напишу.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Мэйпл » Вт июл 30, 2019 7:11 pm

Parf писал(а):
Мэйпл писал(а):Зато у меня есть другая идея.
Давно хочу предложить реализовать оценку максимальной и минимальной вероятности: писать не только три наиболее вероятных типа, но и три наименее вероятных. Потом считать отношение числа попаданий правильной версии (самотипирования) в верхние тройки и в нижние у всех типировщиков. Назвать это коэффициентом типируемости, например))
Если он равен 0,1 то самотипирование ставить под вопрос. А если 5, то считать эталонным представителем.


Ну, в принципе, у меня для каждого типируемого есть список популярных ТИМов со средними процентами за них.

Ранжирование популярности версий - это не то же самое, что рейтинг антипопулярных типов. Если просить типировщиков кроме трёх главных версий указывать три самых непохожих на данный образ типа, то мы получим два разных рейтинга, уменьшив таким образом число "степеней свободы" ещё на одну.
Мне это пришло в голову ещё с фотоконкурсов. Wic придумал хорошую систему трёх версий (т.к. единственная версия даёт громадную потерю информации), а три версии дают малую группу из 4х типов. Если добавить анти-типы, получается "ось": на одном полюсе наиболее популярная малая группа близкая к типируемому, а на другом - наиболее далёкая от него.
Это представляет интерес как с точки зрения анализа процесса типирования (что типировщики видят, а что нет), так и с точки зрения того, что будет попадать на полюса оси - будут ли это бинарные пары (и какие именно, например [ЧЭ] / [БЭ] или [ЧЭ] / [БЛ] или [ЧЭ] / [ЧЛ] ) или несимметричные аспекты (это уже могло бы быть ценным для теории и для проверки модели).
По идее, пары должны быть. Но в случаях, когда нет симметрии, это могли бы быть подтипы. Если таких случаев меньше бинарных, это довод за теорию Гуленко.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Мэйпл » Вт июл 30, 2019 7:31 pm

Parf писал(а):Лучше колитесь: кто догадался об авторстве Альфы (#25)? По нему подозрительно высокая сходимость.

Я была уверена, что он был номер 11, и поэтому на 25 даже не подумала в его сторону, исходя из наивной логики, что все участники разные.
Если бы задалась вопросом, на кого из форумчан похож номер 25, то наверняка вспомнила бы про Alpha Noir первым делом, но я не задалась - к тому времени я уже пресекала всякие всплывающие в голове ассоциации с конкретными лицами, т.к. показательно ошиблась с номером 6, в котором была уверена, а он оказался вообще не с форума.
Номера 25 я "вычислила" как студента, впервые прочитавшего "Заратустру". И даже возраст поставила тот, в котором читала эту книгу сама.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Мэйпл » Вт июл 30, 2019 7:48 pm

Estimistika писал(а):Мэйпл,

Мне 36. При этом на эту актрису не похожа, но я шатенка, глаза карие.

Я посмотрела ваше видео, по-моему, вполне себе похожий мягкий и женственный типаж, по крайней мере, не несовместимый)) Даже причёска та же. Но это, конечно, совпадение, просто забавы ради.
А вот то, что по видео я дала бы вам тот же набор типов, что и по диафорам, меня удивило. Похожи на мою знакомую (дюма), которая так же завораживающе рассказывает - дети её истории готовы слушать бесконечно.
Всё это я пишу не ради того, чтобы оспорить версию гамлета - напротив, хочу сказать, что гамлеты, как считает В. Мегедь (и я думаю, с ней можно согласиться), это самый разнообразный тип в соционе. Не обязательно в их внешности должны быть резкие черты или орлиные носы. Есть и мягкий типаж, пример тому - Speranza.
Может, это говорит об усилении гармонизирующих функций, [БС] и [БИ] . Поэтому и внешне таких гамлетов часто типируют в дюмы и других интровертов.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Мэйпл » Вт июл 30, 2019 8:08 pm

Кстати, в процессе типирования я выписывала самые понравившиеся мне диафоры. Сейчас поделюсь коллекцией - сказать спасибо всем, кто сделал нудный процесс типирования увлекательным и эмоциональным (временами я смеялась в голос).
Какие диафоры я отмечала? Их три группы.
1. Афоризмы. Чувство юмора автора плюс сестра таланта - краткость.
2. Метафоры. Глубокая мысль в ярком образе.
3. Разрушающие шаблон. Некоторые диафоры были настолько очевидны в трактовках (да, анти-номинация "Золотой репей" присуждается словосочетанию "умный дом" - уже не помню, сколько раз оно встретилось, но больше чем в половине анкет - это к вопросу о релевантности метода), что как только попадалось что-то выходящее за рамки очевидной логики, я это отмечала.

Буду выкладывать частями, список длинный.
Буду рада увидеть новые варианты.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Мэйпл » Вт июл 30, 2019 8:32 pm

1 Вечерняя власть:
Власть тьмы над светом, сумерек над рассветом. Не вечная и эфемерная (Eva_forever, ИЭЭ)

2 Волевое будущее:
Пятилетка за 3 года. (Nafeyhoa, ИЛИ-ЛИЭ)
Метафора тоталитарного строя с красивой идеологией. Вроде бы и волевое, и вроде бы будущее, но...


3 Штурмующая вечность:
Время, с которым мы боремся всевозможными способами, не добиваясь ничего. (Очки Григория, ЛИЭ-ИЛИ)
Волны вечности приходят в сны, чтобы показать необычное (Estimistika, ЭИЭ)

4 Территориальная поспешность:
Слишком быстрая экспансия городов (tort000, ИЛИ)
Философское наблюдение и выход за рамки напрашивающегося мотива "захватничества", который использовался чаще всего


5 Потная возможность:
Возможность попариться в баньке, похлестав друг друга вениками (Parf, ИЛЭ)
Единственный случай преодоления проклятия "потный = трудный и/или неприятный"


6 Вкусная особенность:
Какая-то ошибка в блюде, превращается во вкусную "изюминку" (Трухенис-Варенис, NF)

7 Догадливая комфортность:
Комфорт, который пытается изжить сам себя, сознательная постановка себя в состояние напряжения, так как комфортная расслабленность сегодня часто ведет к катастрофам завтра. (Alpha Noir, ЭИЭ)
Пример выхода за рамки очевидной логики. (Типичный ответ - "умный дом"). И одновременно глубокая мысль.


8 Мягкая проницательность:
Проницательность, которая не заставляет насторожиться или вообще остаётся незамеченной. (Федукил, ИЛЭ)

9 Смущённое соотношение:
Аргентина ямайка 5:0 (Авоська, ИЛЭ)

10 Ликующая классификация:
Таблица Менделеева. То, что будет развиваться без автора. ( Зимбабве, СЭИ)
Об этом я уже писала выше в теме. Гениально: классификация, которая одновременно является открытием фундаментального закона.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Мэйпл » Вт июл 30, 2019 8:50 pm

11 Структурный экстаз:
Белоснежное высотное здание, сверкающее на солнце. (Araucaria, ИЛИ - ЭИИ)
Метафора архитектуры. Такой же красивой метафорой могла бы здесь быть музыка или матeматика, но визуальный образ всегда ярче. Парадокс: любое здание - это ведь куча точнейших структурных расчётов, воплощающих в итоге полёт чьего-то воображения. Воплощение невоплотимого.
Идя однажды по улицам Чикаго и впервые увидев Аква-Тауэр, я даже остановилась от неожиданности в структурном экстазе: здание словно плыло. И тем не менее это было творением технологий человеческих, что самое экстатичное.


12 Печальная иерархичность:
Древняя, сложно устроенная цивилизация, которая идёт к упадку. (Araucaria, ИЛИ - ЭИИ)
Вечно карабкаться вверх (tort000, ИЛИ)
Оба варианта очень глубокомысленны. И при этом оригинальны по направлению ассоциаций.


13 Родная целесообразность:
Следование традициям своей страны и своего народа (Зимбабве, СЭИ)

14 Лицемерие оптимизации:
Сделал типа как лучше, а на деле-то как всегда. (Авоська, ИЛЭ)

15 Технологичная гуманность:
Когда разработчики запрограммировали все возможные ошибки пользователя (Wolfram, ИЛЭ-ИЛИ)

16 Практичная ненависть:
Правильная и логичная жена гладит вещи и ненавидит этот процесс, хочет кого-нибудь убить (Estimistika, ЭИЭ)

17 Целесообразная вечность:
Ну, допустим, ниббана. (Авоська, ИЛЭ)
Какие-то музейные экспонаты, которые прошли через вечность, и их хранение целесообразно для потомков. (Твоя Гю, ЭСЭ)
Высший Замысел (tort000, ИЛИ)

18 Кричащий период:
Работа Эдварда Мунка над картиной «Крик» (Александр, ИЛЭ)
:add6 Оригинальность 80 lvl

Возраст человека от 0 до 18 лет, доставляющий окружающим неудобства. (Очки Григория, ЛИЭ-ИЛИ)

19 Опаздывающая профессиональность:
95-летний профессионал, который уже не очень хорошо представляет, который час. (Drunken Knight, ЛИЭ)

20 Заботливый инструмент:
Ты берешь его в руки - и успокаиваешься. Можно сосредоточиться и понять как решить проблему.(Очки Григория, ЛИЭ-ИЛИ)
Методы домашнего гипноза от наших бабушек, в виде колыбельных, например. (Авоська, ИЛЭ)
Такой, который сам о себе заботится после использования. Например, упаковывает себя на место. (аноним, ЭИЭ)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Новый эксперимент - типирование по диафорам - 2019

Сообщение Мэйпл » Вт июл 30, 2019 9:05 pm

21 Кислые факты:
Набившие оскомину так называмые «новости», которые не передают ничего нового. (Eva_forever, ИЭЭ)
Сборник сведений о кислотах (Александр, ИЛЭ)
Информация, которая показывает кого-либо в негативном ключе, но при этом скучна, в отличие от фактов «жареных» (MNick2017, ЭСЭ)

22 Паническая сладость:
самца богомола) (Олег, ИЛЭ)

23 Шершавый скандал:
Соседи за стенкой ругаются, но шепотом, чтобы никому не мешать. (Очки Григория, ЛИЭ-ИЛИ)

24 Ускоренное уныние:
Грусть, которую еще и катализируют со всех сторон, заставляя совсем опустить руки. ( luftwaffe, ЭИЭ)
Заторможенное паникерство (Луника, СЭИ)

25 Нападение статистики:
Основная деятельность британских ученых (Александр, ИЛЭ)
Чувству юмора Александра, Drunken Knight и Очков Григория позавидовал бы и Ежи Лец))


26 Манерная хватка:
Манерная хватка - убийство по манерам, по правилам. Смертная казнь - это манерная хватка. (Alpha Noir, ЭИЭ)

27 Агрессивная разумность:
Человек осознал себя разумным и стал агрессивно продвигать свою точку зрения. Часто можно видеть в интернете. (Mimozzka, СЛИ)
Вопрос о том, стоит ли разрешить смертную казнь. (Очки Григория, ЛИЭ-ИЛИ)
Хомо сапиенс. (Drunken Knight, ЛИЭ)
Про хомо сапиенса - три в одном: глубокая метафора, афоризм и оригинальность


28 Альтернативная схематичность:
Цветы в детских тетрадях по математике и счет на счетных палочках. (Зимбабве, СЭИ)

29 Нахальное противодействие:
Точка зрения другой стороны. (Drunken Knight, ЛИЭ)
Шедевр :add6


30 Изобретательное родство:
Дети лейтенанта Шмидта. (Drunken Knight, ЛИЭ)
Клонирование (шутка) (Луника, СЭИ)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]