Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Скорее всего Gaar...

Дон Кихот
1
20%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
40%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
20%
Штирлиц
1
20%
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Gaar » Чт авг 08, 2019 12:37 am

Ламме Гудзак писал(а):Попробуйте прикинуть по интертипным отношениям - где включается "краска удовольствия" или не знаю, как это лучше назвать (ровный положительный фон).

Одно из лучших ощущений было на работе со знакомой, которая инициировала контакт регулярно ("а пошли чай попьем"), а уже за чаем спокойное позитивное общение, и на личные темы, и на рабочие, и пошутить можно было, и даже попошлить слегка). Особой романтикой и не пахло, но общение с ней заряжало. В общем, там, где чувствуется небольшой интерес, на него откликаешься с удовольствием, и отдачей. Хотя, всем людям такое отношение приятно, я не уникален. :D
При знакомстве инициативу могу проявить, и это нередкость. Вот в поддержании отношений на должном уровне не очень силен, если отклика нет какое-то время, "тыкать палочкой" в человека уже не буду, скорей всего я не интересен, навязываться не хочу.
Зимбабве писал(а):А какие тут могли быть варианты? :add14

Одно время всерьез думал продать квартиру, отдать половину выручки, а на свою вложиться в строительство нового жилья. Но это тонны головной боли, переезд, застройщик не пойми когда сдаст объект, проблемы с регистрацией, ремонт, съем жилья до сдачи построенного, куча дополнительных трат, неудобное местоположение нового жилья, и т.п. Короче, вариант быстро отпал.
Gaar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 1:20 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Xanthan Gum » Чт авг 08, 2019 3:34 pm

по моему обыкновенный лсэ.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Gaar » Сб авг 10, 2019 1:58 pm

Склонялся к ЛСЭ, когда только познакомился с соционикой, по описаниям. Но вообще постоянная нацеленность на достижение результата, планирование задолго до - это мне не очень свойственно.
Напишу немного еще о себе, вряд ли много будет указывать на ТИМ, но вдруг что-то мелькнет.

Месяц назад в отпуске съездил на неделю в Питер, не был там ни разу.
Из того, что было подготовлено заранее - билеты туда-назад, жилье, которое забронировал недели за 2-3 , ну и взял через интернет билеты в Эрмитаж (как оказалось, не зря, при приобретении "на месте" очереди огромные).
Все остальное отлично вписалось в график уже по приезду (рок-концерт, Петергоф, прогулки по городу (маршруты придумывались на ходу, через достопримечательности), доп. экскурсия).
Что еще можно сказать...180 рост, 95 вес, в школьные годы активно занимался спортом (хотя и по настоянию дяди), и сейчас бегаю, пытаюсь согнать лишнее. Очень нравится состояние, когда на пробежке выжался на 100%, заряд на пару дней.

К каким-либо субкультурам никогда себя не причислял, люблю музыку: инди, рок, можно и металл послушать, качественный поп, в последнее время уклон в фолк, до джаза и классики и хип-хопа не дорос, видимо. Вызывает восторг, когда, на какой-нибудь классический хит делают качественную кавер-версию в совершенно другом жанре и с другой аранжировкой. Немного умею на гитаре, мечтал освоить ударные, но не искал возможности, да и приоритеты были иными. Люблю ковыряться в железе компьютерном/мобильном, смотрю видео и читаю статьи по этой теме, стараюсь быть в теме. Много информации ищу по межличностным отношениям, по психологии, пытаюсь анализировать свои и чужие поступки.

Несколько месяцев уже подтягиваю английский с репетитором, (есть желание сменить работу, перспектив более не вижу, но пока конкретных планов нет). На нынешнем месте работы работаю давно, не начальник, но исполнитель, упершийся в потолок по внутреннему ранжированию и по доходу.
Читаю в последнее время немного, чаще всего это фантастика (фентези реже) или научпоп.

Уже двое за Есенина. Однако.
Gaar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 1:20 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Ламме Гудзак » Сб авг 10, 2019 2:16 pm

В целом уже принял для себя, что вы - Габен. Новая информация этому не противоречит. Теоретически допускаю Есенина и других, но содержание ваших сообщений имхо больше к Габену.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Ламме Гудзак » Сб авг 10, 2019 2:26 pm

В конечном итоге, все решат ваши собственные ощущения, где вам будет комфортней, пусть может и чуть банально, "скучновато". Слышал что Габены очень долго устанавливают свой тип, потому что авторам описаний трудно найти и указать общее для всех Габенов, нехарактерное при этом для других типов, да и "суггестивная" ЧИ долгому поиску себя способствует. Могу подтвердить это, исходя из собственного опыта (надеюсь не окажется, что я - носитель другого типа). Исходите из собственных вкусов и предпочтений.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Gaar » Сб авг 10, 2019 2:35 pm

Ламме Гудзак, спасибо.
Стоит получше разобраться в модели А, может, и определюсь в конце концов :)
Квадровые ценности Дельты действительно поинтересней выглядят.
Gaar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 1:20 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Ламме Гудзак » Сб авг 10, 2019 2:52 pm

Модель А кажется мне слишком сложной и в чем-то излишней, как и представления о квадрах, но я в некоторой степени маргинал в соционике) Может быть другие типировщики подскажут еще что-нибудь, иногда итоговая картина становится совсем другой.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Sarah Connor » Сб авг 10, 2019 5:49 pm

Gaar писал(а):Уже двое за Есенина

у вас совершенно точно сильная ЧЛ, это не Есенин
СЛИ и ИЭИ относятся к одной группе\типу психической энергии (ТПЭ) - СУПЕРИД . это можно неплохо проследить по музыке, худ.арту, выдаваемому и наиболее принимаемому этими типами
(кстати, к этому ТПЭ относятся также Бальзак и Дюма, что тоже бывало в вашем типировании)
здесь можно больше посмотреть примеров разных ТПЭ https://www.socioforum.su/viewforum.php?f=789

кроме того эти два типа являются друг другу суперэжниками, то есть хотят видеть себя в глазах других именно таким типом

я бы на вашем месте рассматривала СЛИ и ЛСЭ, и то маловероятно, что вы рационал
нормальный такой Габен с ценностной ЧИ и аккуратной БЭ
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Never-ever » Сб авг 10, 2019 10:20 pm

Сенсорика так и хлещет, не сомневайтесь.

Чтобы быть уверенным на все 100, могли бы вы ответить на следующие вопросы?.. :)

1. Часто ходите в один и тот же магазин за вещами? Как отнесетесь если этот магазин закроют? Что будете делать?

2. Вы привыкли покупать рубашку определенного фасона, но внезапно их перестали поставлять. Как вы отреагируете?

3. У вас есть трудности с описанием своего эмоционального состояния? А что насчет описания эмоционального состояния окружающих?

4. Что будете делать, если незнакомый человек скажет вам, что ваши эмоции неадекватны ситуации? А если это скажет ваш близкий?

5. Что такое "эмоция"? Важны ли эмоции или без них можно обойтись?

6. Часто торопитесь? Как часто смотрите на часы, чтобы узнать точное время?

7. Когда вам нужно придти на собрание, вы приходите за несколько часов, минут или может ровно-ровно к началу? Бывает, чтобы вы опоздали? Что вы при этом чувствовали?
Можете точно рассчитать время на сборы?

8. Как относитесь к опозданиям других людей? Склонны подгонять, торопить? Что чувствуете когда вас торопят?

9. Что будете чувствовать в такой ситуации:
Вы собирались на встречу с другом, но внезапно он звонит и сообщает, что не сможет сегодня встретиться.

10. Были сложности с написанием ответов? Если да, то какие вопросы их вызвали?
Интеллект определяется не пройденным путем, а результатом.
Аватара пользователя
Never-ever
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 9:18 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Gaar » Вс авг 11, 2019 3:44 pm

1. Часто ходите в один и тот же магазин за вещами? Как отнесетесь если этот магазин закроют? Что будете делать?
Не часто, 2-3 точки разных обычно. Бывает, ищу где-то еще. Если закроют - отнесусь спокойно, найду что-нибудь подобное, что устроит по ценам, расположению и ассортименту.

2. Вы привыкли покупать рубашку определенного фасона, но внезапно их перестали поставлять. Как вы отреагируете?
Тоже спокойно. Попрошу у консультанта помочь с подбором рубашки из новых, под меня и для конкретной ситуации. А вдруг новое ничуть не хуже, или даже лучше старого?

3. У вас есть трудности с описанием своего эмоционального состояния? А что насчет описания эмоционального состояния окружающих?
Насчет себя обычно нет проблем. Насчет окружающих - по разному, но по лицу понятно многое. Если человек не прикладывает больших усилий для сокрытия своих эмоций - они более-менее понятны.

4. Что будете делать, если незнакомый человек скажет вам, что ваши эмоции неадекватны ситуации? А если это скажет ваш близкий?
Скорей всего большого значения не придам. Если скажет близкий - сначала могу и негативно воспринять. Потом обдумаю это со всех сторон - просто так об этом не говорят. И у меня подобного не было ранее, значит, что-то где-то пошло не так, надо разобраться.

5. Что такое "эмоция"? Важны ли эмоции или без них можно обойтись?
Средство коммуникации. Да, важны, потому что позволяют передать немалую часть информации, которую с трудом можно донести иными способами.

6. Часто торопитесь? Как часто смотрите на часы, чтобы узнать точное время?
Наверное, часто. И на часы смотреть могу тоже часто.

7. Когда вам нужно придти на собрание, вы приходите за несколько часов, минут или может ровно-ровно к началу? Бывает, чтобы вы опоздали? Что вы при этом чувствовали?
Можете точно рассчитать время на сборы?

За несколько минут. Бывало, что опаздывал, но предупреждал, обычно это форс-мажор. Если предупредил - спокоен как удав и даже не тороплюсь :D. Да, могу, но не всегда точно придерживаюсь расчитанного.

8. Как относитесь к опозданиям других людей? Склонны подгонять, торопить? Что чувствуете когда вас торопят?
Негативно, но если предупрежден, и знаю, сколько примерно ждать - жду. Если и обговоренное время опоздания превышено - высказываю в лицо. Однажды, в такой ситуации на первом свидании девушке высказал все, что об этом думаю. :lol:
Не тороплю, и терпеть не могу, когда торопят меня без веской причины. В ситуации давления при этом, могу немного растеряться, ошибиться, и еще больше затянуть с делом. Если мне еще и это вменят в вину - вообще взорвусь. :(

9. Что будете чувствовать в такой ситуации:
Вы собирались на встречу с другом, но внезапно он звонит и сообщает, что не сможет сегодня встретиться.

Совсем не проблема, договоримся на другое время, найду чем заняться.

10. Были сложности с написанием ответов? Если да, то какие вопросы их вызвали?
1,3,4 вопросы показались немного сложней остальных, потому что пришлось представлять себя в подобных ситуациях, с лету не вспомнилось ничего похожего.
Gaar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 1:20 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Xanthan Gum » Пн авг 12, 2019 2:56 am

гибкий какой то, может и правда СЛИ. а видео не запишешь?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Gaar » Вт авг 13, 2019 1:53 pm

Не запишу)
Gaar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 1:20 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Xanthan Gum » Вт авг 13, 2019 2:10 pm

Gaar писал(а):Не запишу)

Почему?
Дополнительная инфа, для более точной диагностики и намного быстрее, чем портянки писать.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Never-ever » Вт авг 13, 2019 10:33 pm

Написал расшифровку заданных вопросов:

Gaar писал(а):1. Часто ходите в один и тот же магазин за вещами? Как отнесетесь если этот магазин закроют? Что будете делать?
Не часто, 2-3 точки разных обычно. Бывает, ищу где-то еще. Если закроют - отнесусь спокойно, найду что-нибудь подобное, что устроит по ценам, расположению и ассортименту.

На болевую [ЧИ]

2. Вы привыкли покупать рубашку определенного фасона, но внезапно их перестали поставлять. Как вы отреагируете?
Тоже спокойно. Попрошу у консультанта помочь с подбором рубашки из новых, под меня и для конкретной ситуации. А вдруг новое ничуть не хуже, или даже лучше старого?

На болевую [ЧИ]

3. У вас есть трудности с описанием своего эмоционального состояния? А что насчет описания эмоционального состояния окружающих?
Насчет себя обычно нет проблем. Насчет окружающих - по разному, но по лицу понятно многое. Если человек не прикладывает больших усилий для сокрытия своих эмоций - они более-менее понятны.

На болевую [ЧЭ]

4. Что будете делать, если незнакомый человек скажет вам, что ваши эмоции неадекватны ситуации? А если это скажет ваш близкий?
Скорей всего большого значения не придам. Если скажет близкий - сначала могу и негативно воспринять. Потом обдумаю это со всех сторон - просто так об этом не говорят. И у меня подобного не было ранее, значит, что-то где-то пошло не так, надо разобраться.

На болевую [ЧЭ]

5. Что такое "эмоция"? Важны ли эмоции или без них можно обойтись?
Средство коммуникации. Да, важны, потому что позволяют передать немалую часть информации, которую с трудом можно донести иными способами.

На болевую [ЧЭ]
( Ответ логика )

6. Часто торопитесь? Как часто смотрите на часы, чтобы узнать точное время?
Наверное, часто. И на часы смотреть могу тоже часто.

На болевую [БИ]

7. Когда вам нужно придти на собрание, вы приходите за несколько часов, минут или может ровно-ровно к началу? Бывает, чтобы вы опоздали? Что вы при этом чувствовали?
Можете точно рассчитать время на сборы?

За несколько минут. Бывало, что опаздывал, но предупреждал, обычно это форс-мажор. Если предупредил - спокоен как удав и даже не тороплюсь :D. Да, могу, но не всегда точно придерживаюсь расчитанного.

На болевую [БИ]

8. Как относитесь к опозданиям других людей? Склонны подгонять, торопить? Что чувствуете когда вас торопят?
Негативно, но если предупрежден, и знаю, сколько примерно ждать - жду. Если и обговоренное время опоздания превышено - высказываю в лицо. Однажды, в такой ситуации на первом свидании девушке высказал все, что об этом думаю. :lol:
Не тороплю, и терпеть не могу, когда торопят меня без веской причины. В ситуации давления при этом, могу немного растеряться, ошибиться, и еще больше затянуть с делом. Если мне еще и это вменят в вину - вообще взорвусь. :(

На болевую [БИ]

9. Что будете чувствовать в такой ситуации:
Вы собирались на встречу с другом, но внезапно он звонит и сообщает, что не сможет сегодня встретиться.

Совсем не проблема, договоримся на другое время, найду чем заняться.

На рац-иррац

10. Были сложности с написанием ответов? Если да, то какие вопросы их вызвали?
1,3,4 вопросы показались немного сложней остальных, потому что пришлось представлять себя в подобных ситуациях, с лету не вспомнилось ничего похожего.


-
Последний раз редактировалось Never-ever Чт авг 15, 2019 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Интеллект определяется не пройденным путем, а результатом.
Аватара пользователя
Never-ever
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 9:18 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Хелп, ай нид самбади! Интроверт-сенсорик.

Сообщение Never-ever » Чт авг 15, 2019 12:11 am

Так, вчера не успел досказать. Могу принести свои поздравления, вы не ЛСИ (а то ранее видел, что и такое предлагалось) :)
Сядем и подумаем над дельтийскими логиками. Чем вам Габен не по душе? Все еще рассматриваете вариант Дюма? Это как раз тот случай, когда хочется сказать: "велком ту альфа 8-) "
Но нет, как вас с вашей ЧЛ отправлять в первую квадру?
Смотрите, а то сейчас по форумной злобе отправим в Штирлица, трепещать, бояться.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Попытаюсь вывести на разговор косвенно. Например, я планирую ремонт, и мне нужно экспертное мнение приятеля, как лучше поступить в конкретной ситуации. Позову к себе в выходной, постараюсь узнать его мнение по многим вопросам, связанным с ремонтом, отделкой (или чем-то еще, в чем он опытнее меня), мне это действительно может пригодится, тепло поблагодарю, накормлю, посидим, возможно, тут и выяснится причина его переживаний. Если же человек упрямо продолжит закрываться - сообщу, что, в случае чего он может на меня расчитывать, но с расспросами лезть перестану. В конце концов, это его личное дело.


Через БС с ЧЛ выруливаете. :)

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

"И дольше века длится день" - если дословно - не бывает. А роман Айтматова - одно из любимых произведений, оставившее глубокий след, и вызвавшее бурю переживаний.
Время "собирать камни" - время строить новое будущее. Время созидания и труда.
Последний вопрос мне не очень понятен. Со временем у меня прохладные отношения, обычно оно меня делает. Как яичницу. Или как бог черепаху


Я знаю, вы ждете результат. А вместо этого я скажу, что у вас уникальное чувство юмора :D
Интеллект определяется не пройденным путем, а результатом.
Аватара пользователя
Never-ever
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 9:18 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]