Интегральный тип Социофорума

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Интегральный тип Социофорума

ВЛЭФ (Сократ)
0
Голосов нет
ВЛФЭ (Ленин)
0
Голосов нет
ВЭФЛ (Толстой)
0
Голосов нет
ВЭЛФ (Ахматова)
0
Голосов нет
ВФЭЛ (Твардовский)
0
Голосов нет
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-цзы)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
1
20%
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
0
Голосов нет
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
0
Голосов нет
ЭЛВФ (Андерсен)
1
20%
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭФВЛ (Пушкин)
0
Голосов нет
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гёте)
0
Голосов нет
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФЛВЭ (Аристипп)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
2
40%
ФЭЛВ (Борджиа)
1
20%
 
Всего голосов : 5

Интегральный тип Социофорума

Сообщение nashkhan » Сб авг 10, 2019 7:58 pm

Интегральный тип Социофорума
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Интегральный тип Социофорума

Сообщение nashkhan » Вт авг 13, 2019 11:38 pm

Думаю воля скорее слабая, так как жизнь здесь мне кажется вялотекущей. Вспоминается вот этот отрывок из описания 1В
Афанасьев писал(а):Спросим себя: хороша ли или плоха неуправляемость 1-й Воли? Как говорят, наши недостатки - продолжение наших достоинств. Поэтому и присущий 1-й Воле бунтарский дух обоюдоостр. С одной стороны, он жизненно необходим обществу, он - тот оселок, на котором постоянно оттачивается тупеющее, коснеющее общественное сознание; неслучайно Сократ говорил о себе, что он приставлен к Афинам “как овод к лошади, большой и благородной, но обленившейся от тучности и нуждающейся в том, чтобы ее погоняли.” 1-ая Воля - враг всего обыденного, привычного, банального и в этой вражде заключается главная ценность ее для общества.

С другой стороны, самоценность бунтарства часто заводит 1-ю Волю в стан реакции, заставляет грести против течения, писать против ветра, насиловать явь. Возвращаясь к Сократу, сравнившему себя с оводом, можно сказать, что “царь” - овод, который жалит все зады, независимо от того, нуждаются они в этом или нет. Поэтому дилемма: кто 1-я Воля - благородный бунтарь или пустой фрондер неразрешима; он - и то, и другое, и все вместе в зависимости от обстоятельств.

и социофорум больше похож на лошадь, чем на овода.

Афанасьев писал(а):Иное дело, 4-я Воля, ее поле можно проходить насквозь, въезжать на танке - сопротивления не будет. Потому так легко дышится в поле “крепостного” - оно разряжено. Про Дарвина с его 4-й Волей вспоминали так: “Кому хоть раз посчастливилось сидеть с ним за одним столом...в тесном кругу добрых друзей, а особенно если соседкой его оказывалась милая женщина, тот не скоро такое забудет. С ним каждый чувствовал себя легко и просто, он болтал, весело смеялся, оживленно поддевал, подразнивал, но не обидно, а лишь забавно и даже лестно; притом к гостю он всегда относился уважительно и неизменно старался вовлечь нового человека в общий разговор”.

На социофорум совсем не похоже, тут обстановка не очень дружелюбная, так что 3В.

Логика скорее низкая, мало кто тут общается на интеллектуальные темы. Да и люди тут в основном сначала реагируют эмоционально, а потом только думать начинают. (если начинают) Тут о сексе и каких-то бытовых вопросах больше разговаривают, что говорит о том, что что-то более высокое (воля) многим малоинтересна. Но вот ЭФВЛ или ФЭВЛ трудный вопрос. Так как социофорум у меня больше с сексом ассоциируется, чем с истериками, то мой голос за Дюму.

О ещё, тут много чего решается результатами голосования, что опять же за процессионную волю.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Интегральный тип Социофорума

Сообщение ipomoea » Ср авг 14, 2019 12:20 am

learu писал(а): Но вот ЭФВЛ или ФЭВЛ трудный вопрос.


ну, труженики тут или романтики в основном?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Интегральный тип Социофорума

Сообщение nashkhan » Ср авг 14, 2019 12:54 am

ipomoea писал(а):ну, труженики тут или романтики в основном?

Скорей лентяи :lol: У меня тут что-то ни один человек с "труженником" не ассоциируется. Может актёр, а не романтик? Если так, то скажу, что "актёров" больше, 2Э мне видится самой распространённой на форуме.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Интегральный тип Социофорума

Сообщение Deviant » Ср авг 14, 2019 2:24 am

Во многих темах бесконечные споры, я бы уж тогда скорее подумал на 3Л.
Обсуждения бытовухи и какая лучше кресло-качалка для разваливающейся старой жопы тоже навевает на высокую физику)
По эмоции такие же наблюдения. Имхо, обычно самую большую движуху создают обладатели высокой, причём скорее второй, ибо по физике приоритет выше, чаще темы поднимаются.
По воле ничего не заметно особо, чем не 4? Тут она скорее отсутствует, чем присутствует.
ФЭЛВ
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Интегральный тип Социофорума

Сообщение nashkhan » Ср авг 14, 2019 6:02 pm

Deviant писал(а):Во многих темах бесконечные споры, я бы уж тогда скорее подумал на 3Л.

Не знаю, она конечно присутствует, но мне кажется не так ярко. Проблема в том, что 3Л болевая и обычно 3Л выглядят молчунами, потому что боятся что-то высказывать.
Афанасьев писал(а):Обычный, бытовой “скептик” - это молчаливый, очень осторожный в посылках и выводах человек, с неприязнью и иронией относящийся к разного рода категоричным суждениям. Причем, молчание как некая форма существования у него превалирует. Одна обладательница 3-й Логики, будучи замужем за человеком с 4-й Логикой, как-то жаловалась мне: “Я ведь знаю, что умнее его, но хочу открыть рот и не могу. Что-то мешает”. Действительно, “скептик” почти всегда обречен на молчание, хотя оно в тягость ему более, чем кому-либо. Однако стоит “скептику” иной раз открыть рот, как тут же со стороны доносится: « Помолчи, за умного сойдешь,” - и он немеет, ловя ртом воздух.

Единственное средство для 3-й Логики обезопасить себя от подобных травм - это вообще выключить логику из сферы непосредственных контактов. Чего в глубине души очень не хочется и в условиях современного общества невозможно. Поэтому “скептику” остается лишь ограничиться минимальной самозащитой: бегством от наиболее острых вопросов, дискуссий, диспутов, - а главное, предотвращением попыток использования логики в конфликтных ситуациях. Фразы типа: « Обсуждать не будем!” “Хватит болтать!” - с которых обычно начинает конфликт 3-я Логика, преследует именно эту цель. Такие требования редко бывают услышаны сварливыми оппонентами “скептика”, но не пытаться обезопасить себя от ударов по больному месту он не может и потому на протяжении всего конфликта пытается перевести борьбу на другие функциональные уровни, или, на худой конец, притвориться глухим.

Испытывая почти панический страх перед острым, азартным спором, “скептик” в то же время, как никто, ценит неспешную, благожелательную, вольную беседу, в которой нет победителей и побежденных, а значит, нет и деления на умных и дураков (попасть в последние 3-я Логика боится более всего). Ценит она, даже прямо сказать, пустую болтовню, в которой процесс гораздо дороже результата.

Слышал же, что Афанасьев называл 2 и 4 функции бесстрашными, и писал, что в экстремальных условиях 4-ая функция отключается? Вот мне кажется тут такая история происходит: все бесстрашно высказывают своё тупое мнение, а когда создаётся конфликт (экстремальная ситуация) логика отключаются и все начинают орать, давить и кидаться друг на друга с клулаками.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]