Меня бесит...

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Меня бесит...

Сообщение Selika » Сб авг 24, 2019 6:36 pm

Neo писал(а):А все остальное - "ты молодец", звание "лучший сотрудник месяца", почетные грамоты и прочая хрень - лично на меня не влияют абсолютно никак :D

На каждый замок найдется свой ключ))

На меня вот тоже социальная мотивация не особо действует. Зато я люблю сложности и свободу действий, что означает что на меня можно скинуть какой-нибудь дерьмовый проект и умыть руки и я буду разгребать как лох

Ты там тоже что-то про сложные проекты говорил? Ну да, ну да :D

Деньги тоже не помешают, но после определенного уровня они уже не играют такой основополагающей роли, как совершенно правильно говорит Gabriela
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Меня бесит...

Сообщение яра » Сб авг 24, 2019 11:41 pm

Атех писал(а):
яра писал(а):
Атех писал(а):
яра писал(а): исходя из зарплаты и нагрузки я просто уменьшаю отдачу.Т.е. я честно скажу, что все меньше вкладываю сил в работу.Почему? Потому, что нет отдачи в денежном эквиваленте.
Т.е. вопрос не в том, чтоб я увеличила отдачу, а чтоб не уменьшала.

А во что это выльется, что, хуже, невнимательнее будете вести уроки математики?

Никаких подготовок к олимпиадам.Индивидуальная работа и дополнительные задания только на консультациях, а консультации, поскольку бесплатные, то по настроению.

А все эти вещи не оплачивались дополнительно, они "бесплатны" по умолчанию, входили просто в оплату урока?

В том и суть, что директор, который ценит сотрудника, если видит результаты, то может оплатить из стимулирующего фонда, либо подогнать внеурочку.Все, кто хотел увидеть мой потенциал и уровень знаний- увидели.Значит, по сути, должна быть какая-то обратная связь.
Ну, отсутсвие связи- это тоже сигнал, не так ли? Значит- бережем свое здоровье и вкладываемся в собственного ребенка.Время еще не пришло, ситуация в процессе изменений, но система слишком инертна, еще нет должной раскачки.
В оплату урока это не может входить, ведь у меня на рабочем месте нет средств ни для наглядности, ни для распечатки- все это делалось с моей личной техники, с моими собственными расходниками и дирекция отказалась компенсировать хотя б бумагу.Дети, которых я на консультациях подготовила, пошли в лицеи при универах, так что мне с этой подготовки тоже ноль выгоды- мое имя не будет нигде фигурировать в их достижениях.
Так что преспокойно могу уменьшать отдачу и никто ничего доказать не сможет.Я не нарушаю ни одного нормативного документа.
Дело только в моей собственной планке- мне просто не интересно, когда у них глазки не горят...но, возможно, и это со временем убьет бытовуха.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Меня бесит...

Сообщение яра » Сб авг 24, 2019 11:46 pm

Selika писал(а):
яра писал(а): 1)Ничего оправдывать я не буду;
2) исходя из зарплаты и нагрузки я просто уменьшаю отдачу.Т.е. я честно скажу, что все меньше вкладываю сил в работу.Почему? Потому, что нет отдачи в денежном эквиваленте.
Т.е. вопрос не в том, чтоб я увеличила отдачу, а чтоб не уменьшала.


Те же яйца только вид сбоку. Ты смотришь на ситуацию глазами мне недодали. Ну допустим, додали, ты подняла КПД, через какое время чувство мне недодали вернётся? Подсказка: после следующей зарплаты.

Дело в самооценке.Я не считаю себя звездой, чтоб все время быть недовольной зарплатой.Но, если я вижу, что коллеги ездят в Тайланды и т.д., а я не могу себе этого позволить, то естественно, что я считаю свою зарплату маленькой.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Меня бесит...

Сообщение blk » Сб авг 24, 2019 11:53 pm

у вас за одну и ту же работу платят в разы по разному??

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Меня бесит...

Сообщение яра » Сб авг 24, 2019 11:57 pm

blk писал(а):у вас за одну и ту же работу платят в разы по разному??

Да, ухитряются: добавляют премиями, индивидуальниками, всякими левыми накрутками за классное руководство и т.д.А чего я еще и не знаю...То замами делают и за это доплачивают(у нашей директрисы 8 замов)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Меня бесит...

Сообщение blk » Вс авг 25, 2019 12:02 am

OMG :o

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Меня бесит...

Сообщение Алексище » Вс авг 25, 2019 5:50 am

blk писал(а):OMG :o

Да, blk, это чистая правда.
И так не только у педагогов, но и у воспитателей в детском саду, медиков и других бюджетников (у врачей, правда, ещё сложнее может быть система - оклад + ОМС/ДМС + стимулирующие и т. д. - довольно мутно все, бухгалтерия и то не сразу разбирается).
Вот и первый минус системы маленький оклад + большие стимулирующие: при непродуманном законодательстве открывается обширное поле для злоупотреблений. Можно, например, оклад ниже МРОТ установить. И да, людей это бесит, они пытаются что-то изменить.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Меня бесит...

Сообщение Esti » Вс авг 25, 2019 7:28 am

Меня бесит, когда задуманное исследование растянуто во времени. С одной стороны, это возможность сделать всё вдумчиво. А с другой стороны - дооолгооо :add342
Я ведь делаю его, чтобы показать кое-что людям.И мне интереснее всего человеческая реакция. Но я даже не знаю, будет ли реакция, поймут ли.
Почему нельзя напрямую транслировать в мозг...
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Меня бесит...

Сообщение blk » Вс авг 25, 2019 11:49 am

Алексище
наверно что-то подобное и тут есть, только сомневаюсь, что в таких денежных масштабах. ну и я никогда не слышал о 8 замах ...


Почему нельзя напрямую транслировать в мозг...

меня это тоже бесит :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Меня бесит...

Сообщение Asqard » Вс авг 25, 2019 12:21 pm

Selika
Я весьма признательна тебе за вежливый тон, но буду вдвойне признательна, если мысль будет яснее сформулирована.
Смотри, не являясь работодателем ты пишешь от лица работодателя в отношении к з.п. - мотивирует она или нет, при этом оставаясь наемным работником.
Я же не пью, а в твоем ответе сложно разобраться , не будучи в алкогольном опьянении, согласись...)))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Меня бесит...

Сообщение Selika » Вс авг 25, 2019 1:34 pm

Asqard

Разобраться очень просто потому что я сразу и прямым текстом написала, что речь идёт об управлении персоналом. Если даже настолько прямое заявление тебе непонятно, то при чем тут я? Есть люди которые просто не понимают и все, и боюсь водка им не поможет.

П.С. я думала, что до тебя дойдет, что я пишу от лица работодателя не просто так. Но видимо случай реально безнадежный :(

П.П.С и это даже не говоря, что существуют наемные работники, в должностные обязанности которых заключаются в работе над мотивацией персонала. И человек к ТИМом Джек на весь форум демонстрирует незнание и непонимание таких элементарных вещей. Печаль да и только :( :(
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Меня бесит...

Сообщение Selika » Вс авг 25, 2019 1:54 pm

История из интернетов в тему разговора

Работал я с одной заказчицей. 
Тз на 20 текстов в месяц, каждый по 1000 символов. 
За месяц получал 4000 рублей. Делал весь объем за 4-5 дней, попутно занимаясь другими текстами. 
Для моего региона 4000 рублей - довольно неплохие деньги. А тут еще и тема интересная, да и тз сложностью не отличалось. 
Как только начали с ней сотрудничать, я по одному тексту в день сдавал, т.к разгребал текущие заказы. 
Потом освободился и начал объем в разы быстрее сдавать. 

- LimakLi, так не пойдет. Вы как тексты быстро сдавать начали, так сразу они мне нравится перестали. 
Давайте я на 25% больше платить буду, но уделяйте им больше времени. 

Написала заказчица. 

Грустно приняв увеличение ставки, я по прежнему писал объем быстро, а сдавать снова стал по одному тексту в день. 

- Другое дело! 
Подметила заказчица. 

Потом еще и высокую конверсию нахваливала. 

- Бизнес требует больших временных затрат, понимаешь, LimakLi? 
Спрашивала бизнес-леди. 

- Понимаю. 
Вздыхал я, отправляя очередной текст, написанный в начале месяца...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Меня бесит...

Сообщение blk » Вс авг 25, 2019 3:26 pm

поэтому я всем говорю сразу, что что-то сделать-доделать-переделать - долго и сложно :lol: даже если это 15 мин. или 2 дня вместо месяца (ну, иногда и реально бывает долго, конечно).

существуют наемные работники, в должностные обязанности которых заключаются в работе над мотивацией персонала.

в моем понимании абсолютно все работники фирмы являются наемными, кроме владельца или владельцев (он может как работать, так и нет).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Меня бесит...

Сообщение vadimr » Вс авг 25, 2019 3:31 pm

В крупном бизнесе собственники очень редко принимают участие в бизнес-процессах.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Меня бесит...

Сообщение blk » Вс авг 25, 2019 3:33 pm

тем более. там все будут наемными.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой