Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение Ted » Сб окт 05, 2019 11:54 am

lenaaa писал(а):имхо Павел Воля - джек, Джонни Депп - роб или баль, Francisco Varela - мб гам.


Воля - Гам, Депп - тоже Гам, а вот Варела - Габ, а не Гам. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение Loveless » Сб окт 05, 2019 12:22 pm

Хован - Дон по ПР. Доны - экстра, а как это экстра не м.б. озабочены кол-вом подписчиков???

Экстраверсия - это по моему не кол-во подписчиков. Доны обычно думаю так "блин, минус подписчик, рейтинг упал, плюшек от сайта не будет"(жетонов там. Экстраверсия то что человек открыт для публики. Обломов достаточно открыт и популярен. При этом якание мало помогает в рейтинге.
А Обломов и не Дон, Обломов - Гам и именно поэтому у него "иногда эмоции наиграны" - т.к. он, с помощью эмоций и манипулирует (=играет) зрителями.

Во первых этик может изобразить естественно даже те эмоции, которые не испытывает. Одна Дюма говорила, что может заплакать когда ей нужно и по настоящему. А Обломов "наигранно" изображает даже те, которые возможно испытывает. Вот что я имею в виду под "наигранностью"(может это нехватка выразительности). Достаточно эмоционально стабилен, интонации не меняются резко. Особой манипуляции на себе не ощутила. Только словесные манипуляции типа "не заказывайте в 2-х берегах". Обломов любит всякие необычные эксперименты типа 2 метровый шашлык(или сколько там у него было), всякие сувиды.

Гамлеты интересуются едой? Это вроде [БС] , даже Напы с ограничительной [БС] иногда говорят типа "тебя интересует только жрачка, а не чувство "(допустим). По моему культ еды это в альфе, всякие вкусняшки, как правильно готовить. Вот как раз у Хованского проскакивает, вчера смотрели его на фоне Обломова. Обломов типа " я такое есть не буду", Хованский "Ой, а я такое себе иногда заказываю" они там оллис пиццу обсуждали.

Хованский не из бетты точно, на Альфу тоже мало похож. Только гамма остается. Либо Бальзак, либо Драйзер с завышенной самооценкой по ролевой [БЛ] .Ну, увольте...Ни один Дюма в Хованском дуала не признает(хотя как знать). К тому же он убил котенка. В альфе животных вроде любят.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение lenaaa » Сб окт 05, 2019 4:06 pm

почему Хованский не из беты точно? Жириновский например - примерно такой же типаж, полненький, много говорит, очень ЧСВ, дерзит, но в случае опасности не держит удар, не остаивает свое мнение, юлит, убегает. имхо для баля Хованский слишком экстра и не логик, для драя - слишком пуглив и склонен к самуничижению, чтобы его побили или связали ( в его клипах часто). Хованский очень харизматичен, красочно и эмоционально говорит, за это его любят. У него позиция маленького капризного, но очень забалованного ребенка, который шалит, но ему всегда все прощают за красивые глазки.
Обломов дон, да. Ноис МС тоже. обычно доны не страдают так сильно и открыто ЧСВ. желание так себя держать напоказ, именно себя, а не свои мысли, или достижения - мб за ценностную ЧС. Гамлетов можно проассоциировать с яркими редкими птицами, павлинами или попугаями, показывают свою красоту (или эпатаж), любят внимание. Хованский такой как раз.

Павел Воля - джек, Ляйсан Утяшева- драйка.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение Loveless » Сб окт 05, 2019 6:14 pm

lenaaa
Я не люблю Хованского...
Жирик - это одно, он точняк Гамлет и как это странно, но Жанна Агузарова тоже Гамлет. Но они достаточно этичны, хоть и экзотика. Жирик импульсивен, не хватка логики(контроля) и небольшая порция [ЧС] в витале. Плюс еще на фоне политики.
У Гамлетов [БЛ] - суггестивная, они никого не учат, зато сами любят учится. Гамлеты любят по ролевой [ЧЛ] поднимать темы истории и политики как раз. Типа они знают факты и понтуются в этом. Гамлеты никого не хотят, это их обычно хотят.
А тут ощущение, что чел всем надоел со своим гениальным "Я" и его уже кто-то в ролике мягко осадил.

Я не любитель рэпа(не дай бог!), но вчера пришлось посмотреть типа батл. Хованский и Ларин. Хованский выдал набор слов из словаря, хотел с оригинальничать. Больше похоже на сенсорику(перечисление конкретики. "примерно "утюг, бокал, светофор" Я думаю может это перечисление слов ему дало время сочинить рифму. (Но короче он не выдал словарный запас Ленина)
Сложно поверить, что Хованский из бетты. Он затрагивает темы, которые мне как бетанцу по барабану. Я не понимаю зачем он все это говорит. И это на самом деле фигня всякая. В одном ролике он наваливает сложноэтажный пафос что-то там с Лавкрафтом. Аудитория Хованского пту-шники от 15 до 17 лет.

С обломовым такого не было, сначала мне не понравились его эмоции(странное выражение). А потом интересно стало.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение northanger » Вс окт 06, 2019 12:22 am

Loveless писал(а):Хованский выдал набор слов из словаря, хотел с оригинальничать. Больше похоже на сенсорику(перечисление конкретики. "примерно "утюг, бокал, светофор" Я думаю может это перечисление слов ему дало время сочинить рифму. (Но короче он не выдал словарный запас Ленина)


Ты не выкупаешь. Это отсылка к знаменитой считалке Оксимирона (чувствительным фиалкам не включать, лол), адаптированная с учётом специфики дикции оппонента. Для того, чтобы понимать и здраво оценивать тексты раундов, необходимо хорошо ориентироваться в баттл-рэпе.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение Loveless » Вс окт 06, 2019 9:05 pm

northanger
К сожалению или к счастью я не разбираюсь в рэпе. И не собираюсь. Мое - это тоскливые философские кружки на ютубе(которые мне приятнее смотреть)
)Посмотрела эту хрень только первые 3-4 минуты(в качестве материала для типировки).
Мой мозг не выдерживает этого..."добра". Особенно с матом.
В качестве юмора предпочитаю Терри Пратчетта.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение nify » Пн окт 07, 2019 8:41 am

Ted писал(а):Энтони Старр - не Гам, а Нап и именно поэтому у него, как тебе кажется, - "отталкивающая мимика" - он твой (Роба) конфликтёр :D :

Изображение

о, спасибо!
еще думала в Напы отправить, вот правда, для меня Напов слишком много..
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение tsyn » Пн окт 07, 2019 2:27 pm

Ted писал(а):Энтони Старр - не Гам, а Нап и именно поэтому у него, как тебе кажется, - "отталкивающая мимика" - он твой (Роба) конфликтёр :D :

Изображение

В киношке такого красавца ещё не наблюдал, но он подозрительно похож на Джейсона Бейтмана (смотрим :shock: Озарк) и Брэдли Купера 8-) , которые у нас знаменитости типа Максим Горький (ЛСИ).
tsyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 5:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение nify » Пн окт 07, 2019 4:02 pm

Купер - Максим? О_о
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение northanger » Пн окт 07, 2019 4:06 pm

nify писал(а):Купер - Максим? О_о


Конечно, нет.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение Asqard » Вт ноя 12, 2019 1:39 am

О.Соколов , отрубивший голову студентке



Стали известны подробности жуткого убийства бывшей студентки Петербургского госуниверситета, которую убил и расчленил ее преподаватель и по совместительству любовник. Убийца — 63-летний доцент Петербургского госуниверситета, профессор Сорбонны, кавалер французского ордена Почетного легиона и основоположник движения реконструкторов Олег Соколов — друг блогера Дмитрия Пучкова по кличке Goblin. Профессор продолжительное время встречался со 24-летней студенткой Анастасией Ещенко.

Девушка приехала в Петербург из Краснодарского края и окончила СПбГУ три года назад. Любовники переодевались в военную форму XIX века, вместе редактировали труд про императора Наполеона, жили на деньги Российского военно-исторического общества, которые Соколову выделял покровитель — министр культуры и глава РВИО Владимир Мединский. В день большевистской революции 7 ноября ученый поссорился с девушкой и прямо в своей квартире застрелил ее из ружья. Труп оставил дома. На следующий день хладнокровно принимал у себя гостей. Позже купил пилу и отпилил руки, ноги, голову у своей возлюбленной. Выносить куски еще недавно желанного тела, ученый решил по частям. Сначала он выбросил в Мойку ноги возлюбленной. Потом настал черед рук, но то ли от усталости от проделанной работы, то лм от нервов, Соколов сам свалился в реку. Его достали вместе с рюкзаком, где лежали отпиленные верхние конечности, и с переохлаждением отправили в больницу. А ведь такой план сорвали сердобольные! Дело в том, что после расчленения трупа любимой женщины, профессор намеревался облачиться в мундир Наполеона и застрелиться около памятника победе России над Бонапартом перед Зимним дворцом. Но задуманное не удалось. Дома у Олега Соколова нашли пилу, кровь, голову и тело, в его рюкзаке — две руки, отрезанные по локти. Переводчик Goblin уверен, что несчастного Соколова циклопически затравили. По словам адвоката подозреваемого, профессору будет проведена психиатрическая экспертиза. При этом Соколов сам оформил явку с повинной. В тот же день глава минкульта Владимир Мединский стер с сайта Российского военно-исторического общества фамилию своего друга Олега Соколова. Как глава РВИО, Мединский принял маньяка в совет общества и много лет спонсировал подозреваемого убийцу. При этом защита Соколова рассчитывает, что им удастся добиться максимального снижения наказания для своего клиента, сообщает издание «Фонтанка». Речь может идти о замене ч.1 ст.105 УК (убийство) на ст. 107 УК России («убийство в состоянии аффекта»), которая предусматривает исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы до трех лет.

Чтобы добиться этого адвокатам нужно убедить следствие в том, что Соколов застрелил Ещенко в результате сильного душевного волнения. Для этого необходимо представить убитую женщину как человека, который изводил преподавателя ревностью.

По данным «Фонтанки» защита Соколова не намерена добиваться признания его невменяемым, поскольку это поставить под сомнение его ученую квалификацию.

"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение Smug_Cat » Вт ноя 12, 2019 11:36 am

Переводчик Goblin уверен, что несчастного Соколова циклопически затравили.

Рехнулся что ль совсем.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение Ted » Вт ноя 12, 2019 11:42 am

Олег Соколов, считавший (и небезосновательно) себя Напом и отрубиший все конечности студентке-любовнице - Жуков:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение Asqard » Вт ноя 12, 2019 3:53 pm

светлая_ писал(а):
Переводчик Goblin уверен, что несчастного Соколова циклопически затравили.

Рехнулся что ль совсем.

Скажи кто твой друг ...оба старые мразоты.
Девочку такую красивую убить...
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Сообщение Smug_Cat » Вт ноя 12, 2019 4:01 pm

Asqard писал(а):
светлая_ писал(а):
Переводчик Goblin уверен, что несчастного Соколова циклопически затравили.

Рехнулся что ль совсем.

Скажи кто твой друг ...оба старые мразоты.
Девочку такую красивую убить...

Да, слов нет. Шокирует.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]