Габен ?Дюма? Баль?

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Габен???

Сообщение Darlana » Вс янв 13, 2008 3:28 pm

Про позитивизм-негативизм... вот, например, отсюда.

Позитивизм


Экстраверты- демократы и интроверты-аристократы.

Установка на восприятие ситуации через присутствующие в ней компоненты.

В речи позитивистов сравнительно мало отрицаний - они употребляют их, как правило, там, где без них не обойтись, и предпочитают донести смысл сказанного в утвердительном ключе.

"Примерно так и прошло детство. В комплексах и проблемах в отношениях с ровесниками. Но во всем есть свои плюсы, в конце концов, это школа жизни" (Габен)


Негативизм


Экстраверты-аристократы и интроверты-демократы.

Установка на восприятие ситуации через нехватку в ней каких-либо компонентов. Негативисту легче сказать, чего в ситуации нет, чем то, что что в ней есть.

В речи негативистов легко заметить много отрицаний, как смысловых, так и конструкций типа двойных отрицаний. Негативисты склонны употреблять отрицания там, где, на первый взгляд, без них вполне можно обойтись.

Назовите несколько Ваших главных успехов и творческих достижений. Как и благодаря чему Вы смогли их добиться? - "Нет у меня никаких успехов, а если и есть, не собираюсь о них всем рассказывать." - Если нетрудно, расскажите про самый тяжелый момент за последние 2-3 недели. - "Не было у меня тяжелых моментов." (Дюма)

"Трудный вопрос… Успехи случились практически сами и в тех областях, где я не надеялась, и не стремилась, и практически не верила в возможность успеха." (Робеспьер).

"У меня тоже механика, тоже не люблю автоматы... Но вот у меня заводится, слава богу, не приходится пока что на лыжах на работу ходить. Зато нельзя коньяк с чаем и колой пить!" (Гамлет).

"Утвердительный диалог - это какой-то парадокс, никогда не слышала, чтобы люди в процессе диалога говорили только утвердительные вещи" (Бальзак)

Примечание. При определении позитивизма / негативизма проще не задавать специальные вопросы по этому признаку, а уловить склонность к избыточным отрицаниям или ее отсутствие в устной или письменной речи собеседника в разговоре на любые темы. При типировании выводы лучше делать не с ходу, а через несколько минут после начала беседы.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Габен???

Сообщение Someone » Вс янв 13, 2008 4:25 pm

Kpz Попрошу как сессия кончится.А то у меня сотик без камеры.

Не задумывался кто я ,позитивист или негативист.Надо будет последить за своей речью.

Теперь про симпатичных и несимпатичных.
Опишу двух институтских подруг(между собой имеется ввиду:)).На абзацы делить не буду.
Одна мне очень симпатична.Она очень живая, эмоциональная(точно этик).Среднего роста,среднего телосложения,теоретически склонная к полноватости, но за собой следит(но без излишков в иде тонны тональника,которорый трескается и осыпается как штукатурка и тд).Кругловатые щеки,немаленький носик,большие темные глаза.Настроение меняется быстро,причем эти перемены хорошо видны.Может быть очень веселой и беззаботной,потом тут же напрячся и препугатся и наоборот.Постояннго как будто светится изнутри,очень дружелюбная.Очень выразительная мимика,быстрая и неразборчивая речь(непонимаю половину),тембр сильно меняется(но обычно довольно звонкий), как бы преливается.Выражение лица всегда слегка удивленное.Взгляд бегает постоянно,потом вдруг застывает,остается в одной точке секунд на 10.Часто мечется между чем то и чемто.Сладкоешка.Рисет также очень живо ,неаккуратно.Все время что то забывает,может комуто отдать учебник(например) ,а потом забыть как тот человек выглядил.Очень вежливая,по 10раз благодарит за каждую мелочь.Сама всегда готова помочь,но от помощи обычно отказывается.Довольно широкий круг интересов,можно поговорить по душам.Движения тоже странные.Когда идет такое ощущение,что полуразобранная.Когда бежит это ощущение усиливается,как будто сейчас рассыпится.Такая разболтанная ,эксцентричная девченка.
Втрая мне ужасно неприятна.Все началось со знакоства.Почти первое ,что она сказала"Мошешь мне сделать геодезию? "(причем с таким видом как будто я уже должен).Я ответил,что могу все обьяснить ,но делать не буду.Даже за вознаграждение.Она ушла.Потом еще обращалась пару раз.
По движениям похожа на первую.Мимика тоже выразительна,но неприятна,уголки рта всегда опущенные,глаза серые(вроде,их плохо видно за слоем туши на ресницах).Голос хрипловатый,речь невнятна,в ней прослеживается недовольтво ,претензия.Помощь воспринимает как должное. Жуткая эгоистка.Пытается высосать из тебя все.Ведет махинации в социальном уровне.Умеет выставлять тебя полным дураком.Ну в общем я с ней стараюсь не общатся,поэтому много сказать немогу.
Ну в общем где то так.Больше незнаю чего еще написать.
Жду ответов!!!
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Габен???

Сообщение Kpz » Вс янв 13, 2008 6:25 pm

Я не очень понял, что ты последним постом хотел сказать, и ответ на какой вопрос тебе нужен?
Аватара пользователя
Kpz
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 4:37 pm
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Габен???

Сообщение Someone » Вс янв 13, 2008 7:19 pm

Cмотри название темы:)

Кстати,если я Баль,то дуалом должен быть Жуков..........крутой союз получится,курение на пороховом складе..........
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Габен???

Сообщение BETPOB » Вс янв 13, 2008 7:38 pm

Someone писал(а):Kpz Попрошу как сессия кончится.А то у меня сотик без камеры.

Не задумывался кто я ,позитивист или негативист.Надо будет последить за своей речью.

Теперь про симпатичных и несимпатичных.
Опишу двух институтских подруг(между собой имеется ввиду:)).На абзацы делить не буду.
Одна мне очень симпатична.Она очень живая, эмоциональная(точно этик).Среднего роста,среднего телосложения,теоретически склонная к полноватости, но за собой следит(но без излишков в иде тонны тональника,которорый трескается и осыпается как штукатурка и тд).Кругловатые щеки,немаленький носик,большие темные глаза.Настроение меняется быстро,причем эти перемены хорошо видны.Может быть очень веселой и беззаботной,потом тут же напрячся и препугатся и наоборот.Постояннго как будто светится изнутри,очень дружелюбная.Очень выразительная мимика,быстрая и неразборчивая речь(непонимаю половину),тембр сильно меняется(но обычно довольно звонкий), как бы преливается.Выражение лица всегда слегка удивленное.Взгляд бегает постоянно,потом вдруг застывает,остается в одной точке секунд на 10.Часто мечется между чем то и чемто.Сладкоешка.Рисет также очень живо ,неаккуратно.Все время что то забывает,может комуто отдать учебник(например) ,а потом забыть как тот человек выглядил.Очень вежливая,по 10раз благодарит за каждую мелочь.Сама всегда готова помочь,но от помощи обычно отказывается.Довольно широкий круг интересов,можно поговорить по душам.Движения тоже странные.Когда идет такое ощущение,что полуразобранная.Когда бежит это ощущение усиливается,как будто сейчас рассыпится.Такая разболтанная ,эксцентричная девченка.
Втрая мне ужасно неприятна.Все началось со знакоства.Почти первое ,что она сказала"Мошешь мне сделать геодезию? "(причем с таким видом как будто я уже должен).Я ответил,что могу все обьяснить ,но делать не буду.Даже за вознаграждение.Она ушла.Потом еще обращалась пару раз.
По движениям похожа на первую.Мимика тоже выразительна,но неприятна,уголки рта всегда опущенные,глаза серые(вроде,их плохо видно за слоем туши на ресницах).Голос хрипловатый,речь невнятна,в ней прослеживается недовольтво ,претензия.Помощь воспринимает как должное. Жуткая эгоистка.Пытается высосать из тебя все.Ведет махинации в социальном уровне.Умеет выставлять тебя полным дураком.Ну в общем я с ней стараюсь не общатся,поэтому много сказать немогу.
Ну в общем где то так.Больше незнаю чего еще написать.
Жду ответов!!!

Версия Габена маловероятна. Идет описание большого кол-ва деталей. Идет оценка по ЧЭ
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Габен???

Сообщение razumnichka » Вс янв 13, 2008 7:38 pm

Если ты Баль, дуал у тебя Наполеон. Жуков - полудуал. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Габен???

Сообщение Someone » Вт янв 15, 2008 2:05 am

:D Лажанулся.Поленился лишний раз посмотреть.Ну все равно черный сенсорик.

Описал большое кол-во деталей,тк вроде надо было написать побольше.Так бы отделался парой предложений.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Габен???

Сообщение Someone » Ср янв 16, 2008 9:40 pm

BETPOB писал(а):[Версия Габена маловероятна. Идет описание большого кол-ва деталей. Идет оценка по ЧЭ

А кто тогда?
Прозвучали версии что я :
1)Габен
2)Дюма
3)Баль
4)Робик(это очень маловероятно,тк я точно иррац)
По описаниям похож по чуть чуть на первых трех,еще есть немного от Штирля.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Габен ?Дюма? Баль?

Сообщение valAichi » Сб янв 19, 2008 2:10 am

Сенсорик. Белый причём.
НЕ логик. Этик. Скорее белый.
Иррац.
Интраверт похоже.

Дюм. :)

По косвенно-наблюдательным параметрам - похоже.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Габен ?Дюма? Баль?

Сообщение dimaa » Сб янв 19, 2008 11:52 am

Максим.
Рациональность. Холоднокровность .
Очевидная логика. Ёмкая интерпретация, везде очень точные определения [БЛ] .
Сенсорик [ЧС] .

ЛСИ
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Габен ?Дюма? Баль?

Сообщение Someone » Сб янв 19, 2008 4:01 pm

Все интереснее и интереснее............
Я сам уже запутался........Макс-очень сомневаюсь.Он всетаки планирует все.Рассчитывает.
Может что еще заполнить?А то очень много вариантов........
Уже кажется что я подо всех подхожу .Но больше всех под Габена :D
Народ,позадавайте еще вопросов..........А то интересно же..........
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Габен ?Дюма? Баль?

Сообщение valAichi » Сб янв 19, 2008 9:19 pm

dimaa писал(а):Максим.
Рациональность. Холоднокровность .
Очевидная логика. Ёмкая интерпретация, везде очень точные определения [БЛ] .
Сенсорик [ЧС] .

ЛСИ

Гы-гы. :o Макс...
Ты Максов-то видал в жизни? Ихние чёткие определения слышал в яве?
Он, как раз очевидно, НЕ логик.
И рациональности, извини, не заметил.
И где ты ЧС там углядел, мне вот интересно?

Someone писал(а):Все интереснее и интереснее............
Я сам уже запутался........Макс-очень сомневаюсь.Он всетаки планирует все.Рассчитывает.
Может что еще заполнить?А то очень много вариантов........
Уже кажется что я подо всех подхожу .Но больше всех под Габена :D
Народ,позадавайте еще вопросов..........А то интересно же..........


Не боись... Макс из тебя... ;)

А вот под Габена...
Ты ремонт у себя дома делал когда-нибудь? Расскажи.
И вообще какие у тебя отношения с техникой?
Как относишься к новым вещам? Читаешь инструкции?
А к старым вещам?
В каком случае и как ты можешь наладить контакт (и какой) с новым, совершенно неизвестным тебе раньше человеком?
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Габен ?Дюма? Баль?

Сообщение Someone » Сб янв 19, 2008 10:41 pm

Ремонт мы всегда вместе с отцом делали.Все по полной программе,сначала сдирали старые обои,потом прошткатуривали,выравнивали,красили....... плохо помню...давно уже было,да и не я был руководившей стороной.Еще сдалили сарай на даче обили дом вагонкой(в основном отец,не я,тоже мал еще был).За мной -сборка половины мебели в доме.Еще в школе в 11 классе у нас была аттестация.Надо было очень активно наводить порядок.Я шел нарасхват,перечинил все парты и стулья(причем в школе небыло ни одной отвертки(потом с собой стал носить),приходилось закручивать саморезы и шурупы ножницами),поменял краны в кабинете химии...........
Еще недавно был на" дне рождения" в гостях.На нем один парень задел рукой люстру и она порвалась и осыпалась.Мы с хозяйкой нашли шмоток проволки в санузле,и и в течении получаса люстра была собрана(и почти также как была :D ).
Со сложной техникой(компы,видаки,плееры и тд),электрикой-не очень.Никогда этим не занимался(ну только по мелочи,выключатель поменять например).
В детстве не любил новые вещи.Предпочитал пользоватся старым.Сейчас не заморачиваюсь.
Читаю инструкции.Причем все и полностью.Но половину не запоминаю,и разбираюсь со всем сам.
Старые никогда не любил выбрасывать.Вообще люблю старые вещи.Редко меняю рабочий инструмент,например,пока старый работает,даже если новый эффективнее.В результате у меня лежит куча всякого хлама,который лень выбрасывать("А вдруг пригодится?").Хотя стараюсь переучивать себя.

С людьми поразному бывает.Бывает случайно встречаешь человека,както невзначая разговариваемся,сам незнаю как, но это редко когда родственные души встречаются.Часто знакомлюсь,когда надо помочь чем то(машину из ямы вытолкать,бабушке тележку по леснице или молодежи пьяных собратьев до лавочки :) ).А в основном знакомлюсь со знакомыми моих знакомых.Веду себя доброжелательно,нейтрально,ну если случается взаимопонимание,так случается,если нет то- увы.Бывает знакомлюсь с новыми людьми в инсте,когда просто ходишь,ходишь,пересекаешся с человеком взлядами,потом как то берешь знакомишся и сдруживаешся.О знакомствах я много писал во втром сообщении второй стараници этой темы.С девушками,иногда просто прохожу знакомлюсь .А раньше со занкомствами было очень туго, постоянно боялся ни то сказать, ни скем не ссорился,но и не сдруживался особенно,нейтралитет держал.
Какой контакт-до уровня друзей в течении 1го дня.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Габен ?Дюма? Баль?

Сообщение dimaa » Вс янв 20, 2008 1:35 am

valAichi писал(а):Ты Максов-то видал в жизни? Ихние чёткие определения слышал в яве?

Много. И видел и слышал и сейчас вижу и слышу. :)
valAichi писал(а):Он, как раз очевидно, НЕ логик.

А, вот это действительно смешно :D
Ты, мне пример этики хоть один преведи из его опросника. :D
То, что он логик - это просто очевидно, из его опросника, почти в каждом ответе логика.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Габен ?Дюма? Баль?

Сообщение valAichi » Вс янв 20, 2008 1:52 am

Someone писал(а):Ремонт мы всегда вместе с отцом делали.Все по полной программе,сначала сдирали старые обои,потом прошткатуривали,выравнивали,красили....... плохо помню...давно уже было,да и не я был руководившей стороной.Еще сдалили сарай на даче обили дом вагонкой(в основном отец,не я,тоже мал еще был).За мной -сборка половины мебели в доме.Еще в школе в 11 классе у нас была аттестация.Надо было очень активно наводить порядок.Я шел нарасхват,перечинил все парты и стулья(причем в школе небыло ни одной отвертки(потом с собой стал носить),приходилось закручивать саморезы и шурупы ножницами),поменял краны в кабинете химии...........
Еще недавно был на" дне рождения" в гостях.На нем один парень задел рукой люстру и она порвалась и осыпалась.Мы с хозяйкой нашли шмоток проволки в санузле,и и в течении получаса люстра была собрана(и почти также как была :D ).
Со сложной техникой(компы,видаки,плееры и тд),электрикой-не очень.Никогда этим не занимался(ну только по мелочи,выключатель поменять например).
В детстве не любил новые вещи.Предпочитал пользоватся старым.Сейчас не заморачиваюсь.
Читаю инструкции.Причем все и полностью.Но половину не запоминаю,и разбираюсь со всем сам.
Старые никогда не любил выбрасывать.Вообще люблю старые вещи.Редко меняю рабочий инструмент,например,пока старый работает,даже если новый эффективнее.В результате у меня лежит куча всякого хлама,который лень выбрасывать("А вдруг пригодится?").Хотя стараюсь переучивать себя.

С людьми поразному бывает.Бывает случайно встречаешь человека,както невзначая разговариваемся,сам незнаю как, но это редко когда родственные души встречаются.Часто знакомлюсь,когда надо помочь чем то(машину из ямы вытолкать,бабушке тележку по леснице или молодежи пьяных собратьев до лавочки :) ).А в основном знакомлюсь со знакомыми моих знакомых.Веду себя доброжелательно,нейтрально,ну если случается взаимопонимание,так случается,если нет то- увы.Бывает знакомлюсь с новыми людьми в инсте,когда просто ходишь,ходишь,пересекаешся с человеком взлядами,потом как то берешь знакомишся и сдруживаешся.О знакомствах я много писал во втром сообщении второй стараници этой темы.С девушками,иногда просто прохожу знакомлюсь .А раньше со занкомствами было очень туго, постоянно боялся ни то сказать, ни скем не ссорился,но и не сдруживался особенно,нейтралитет держал.
Какой контакт-до уровня друзей в течении 1го дня.


Сенсорик, ага. :)
Всё-же скорее не логик... Этик...

Не знаю. Дюм вроде.
На фотки бы поглядеть.

dimaa писал(а):
valAichi писал(а):Ты Максов-то видал в жизни? Ихние чёткие определения слышал в яве?

Много. И видел и слышал и сейчас вижу и слышу. :)
valAichi писал(а):Он, как раз очевидно, НЕ логик.

А, вот это действительно смешно :D
Ты, мне пример этики хоть один преведи из его опросника. :D
То, что он логик - это просто очевидно, из его опросника, почти в каждом ответе логика.


:) Это тебе значит повезло.
Примеров куча. Ответы по БЛ вполне на болевую тянут. Такие они... специфические.
А по ЧЛ так вообще - всё уход то в сенсорику, то в этику даже. ;)
А не видно? Логика штука такая... обученность неким механизмам ещё не означает, что человек становится работающим от логики.
С этикой вероятно точно так же.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой