Игры и манипуляции творческой ЧС

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Игры и манипуляции творческой ЧС

Сообщение bdrFsg » Пн янв 28, 2008 4:13 am

BiJou писал(а):+

Дает ли творческая ЧС способность подчиняться более сильному, если ситуация этого требует?

Для сравнения: моя болевая требует от меня никому не подчиняться и не давать никому распоряжаться собой ни в какой ситуации. Для меня нет ситуаций, в которых это может мне потребоваться, любую социальную субординацию (на работе, например) воспринимаю как договор (мои выгоды - ваши условия). Я спокойно принимаю интеллектуальное, идейное лидерство (у меня же творческая ЧИ), но не могу принять лидерства силового, даже если оъективно в какой-то ситуации это лучше. Даже находясь в невыгодных условиях, я не буду уважать более сильного, я буду его просто опасаться. Если творческая по модели самая гибкая и вариативная - то гнется ли она в направлении подчинения? Уважаете ли вы силу?

Не знаю как у Драев, а у меня сразу вопрос - "зачем подчиняться?".Если подчинение обосновано, то никаких проблем.
Обоснования - это человек лучше знает что делать в данном случае, например, обычно это Жуков-друг.

А если пытаются на меня необоснованно надавить то это меня просто смешит.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]