Замужество и смена фамилии: за и против.

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение Miss_R » Вт фев 05, 2008 1:44 pm

Lulu писал(а): Вот! ВОТ!!!
Всех парней типа Петро Срака, Вася Вагин, Игорь Пердыщенко - сразу всат, ещё даж до фэйс-контроля.
Мало того, что стесняешься сказать кому как зовут твоего мужчину, так ещё и есть угроза самой "осрачиться" или "овагиниться"


Lulu, а у меня тема-то очень похожая. ...:lol:

:good:
Если тебе кажется, что жизнь кончена, начни всё заново...
Аватара пользователя
Miss_R
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 11:29 am
Пол: Женский

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение MrGreeN » Вт фев 05, 2008 1:49 pm

А я даж и не знаю... настаивать не буду... сам её учил пару месяцев как писать когда паспорт получал на украинском (на руском тож не подарок)... первый раз кто пишет её делают по четыре-пять ошибок :D
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение Miss_R » Вт фев 05, 2008 2:07 pm

ТОВАРИСЧИ!
Вот уж не думала, что из такой серьезной темы мы тут будем ломать комедию и анекдоты вспоминать. :D
Теперь у меня нет никакой возможности со всей серьезностью подойти к этой теме вообще....
Если тебе кажется, что жизнь кончена, начни всё заново...
Аватара пользователя
Miss_R
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 11:29 am
Пол: Женский

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение Mist » Вт фев 05, 2008 2:10 pm

Miss_R писал(а):ТОВАРИСЧИ!
Вот уж не думала, что из такой серьезной темы мы тут будем ломать комедию и анекдоты вспоминать. :D
Теперь у меня нет никакой возможности со всей серьезностью подойти к этой теме вообще....

Самые большие глупости в жизни делаются с серьезным выражением лица.(с) Барон Мюнхаузен :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение vadimr » Вт фев 05, 2008 2:22 pm

Miss_R писал(а):
vadimr писал(а):От человека зависит. Я бы, вот, например, не стал жениться, если бы жена отказалась менять фамилию. Для меня этот обычай имеет символическое значение, таким образом создаётся единая семья. “Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт”. А сенсорикам, как правило, этот момент, да и вообще наименования, по барабану.


Мы просто практичные...Любовь - любовью, но я готова тада и замуж не идти, если всё так сложно :o


У вас практичность другая :) Тут есть свои нюансы.

Если Вы, судя по другим сообщениям, претендуете на ведущую роль в семье, то может, проще жениха заставить взять свою фамилию? ;)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение MrGreeN » Вт фев 05, 2008 2:25 pm

Miss_R писал(а):ТОВАРИСЧИ!
Вот уж не думала, что из такой серьезной темы мы тут будем ломать комедию и анекдоты вспоминать. :D
Теперь у меня нет никакой возможности со всей серьезностью подойти к этой теме вообще....


так и темы как таковой нет... вернее проблемы :) нравиться фамилия - бери если не нравиться - не бери, знаю даже людей взявших фамилию жены (один правда чтобы скрыться хотя все равно нашли :) )

так что не думаю что эта проблема есть мировой и подходить к ней надо прям так серьёзно... ;)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение Maрихуана » Вт фев 05, 2008 2:33 pm

Вообще самый серьезный аргумент против - это документы. Как подумаешь, сколько бумажек накопилось и что по поводу каждой нужно будет по полдня в очереди отстоять, так не то что фамилию менять, замуж расхочется.
А главенство в семье - это лирика, здравомыслящим людям эта тема вообще не кажется достойной обсуждения!
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение MrGreeN » Вт фев 05, 2008 2:38 pm

Maрихуана писал(а):Вообще самый серьезный аргумент против - это документы. Как подумаешь, сколько бумажек накопилось и что по поводу каждой нужно будет по полдня в очереди отстоять, так не то что фамилию менять, замуж расхочется.


:lol: гы... вот она бальзачья лень

я как то про бумаги и не подумал... а как подумал так тоже невесело стало :(
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение Miss_R » Вт фев 05, 2008 2:42 pm

Maрихуана писал(а):Вообще самый серьезный аргумент против - это документы. Как подумаешь, сколько бумажек накопилось и что по поводу каждой нужно будет по полдня в очереди отстоять, так не то что фамилию менять, замуж расхочется.
А главенство в семье - это лирика, здравомыслящим людям эта тема вообще не кажется достойной обсуждения!


Про документы - это точно, такой геморрой...Просто традиционно считается, что на такую "ничтожную жертву" как полгода для переделки всех документов + времени, которое нужно обходиться без них, женщина по определению готова, лишь бы носить уважаемое звание "жены своего мужа". 8-) Мой, кстати, дуется, типа породниться с ним впадлу...

А у кого-нибудь были выпады и обиды со стороны родственников из-за отказа от фамилии мужа? :?:
Если тебе кажется, что жизнь кончена, начни всё заново...
Аватара пользователя
Miss_R
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 11:29 am
Пол: Женский

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение Miss_R » Вт фев 05, 2008 2:43 pm

MrGreeN писал(а):
Maрихуана писал(а):Вообще самый серьезный аргумент против - это документы. Как подумаешь, сколько бумажек накопилось и что по поводу каждой нужно будет по полдня в очереди отстоять, так не то что фамилию менять, замуж расхочется.


:lol: гы... вот она бальзачья лень

я как то про бумаги и не подумал... а как подумал так тоже невесело стало :(


Ничего себе Бальзачья Лень!!! Бали вообще провидцы!
Вот Вам цитата про документы:

Вот – контрольный список основных документов, данные в которых вам скорее всего придется изменить.
Когда вам нужно изменить вашу фамилию, у разных компаний могут быть различные требования. Многие будут требовать ваш идентификационный код, как доказательство вашей смены фамилии. Так что было бы не плохо заранее получить в налоговой копию вашего идентификационного кода (с новой фамилией) прежде, чем Вы начнете изменять ее в других документах.

____Идентификационный код (вам потребуется паспорт, старый бланк с идентификационным кодом (если вы таковой есть) и свидетельство о браке
____ Счета в банке
____ Инвестиционные счета
____ Завещания и страховые полисы
____ Членства: клубы здоровья, и т.д.
____ На работе: трудовая книжка
____ Кредитные карточки
____ Медицинская карточка
____ Водительские права!
____ Автомобильная регистрация
____ Автомобильное страхование
____ Дисконтные карточки, карточки скидок
____ Списки избирателей
____ Права собственности
____ Дипломы
____ Заграничный паспорт
Если тебе кажется, что жизнь кончена, начни всё заново...
Аватара пользователя
Miss_R
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 11:29 am
Пол: Женский

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение Maрихуана » Вт фев 05, 2008 2:44 pm

MrGreeN
Это не лень, это предвидение! :P
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение Барменталь » Вт фев 05, 2008 2:45 pm

А главенство в семье - это лирика, здравомыслящим людям эта тема вообще не кажется достойной обсуждения!

+1 :wink:
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение MrGreeN » Вт фев 05, 2008 2:52 pm

Miss_R писал(а): ____Идентификационный код (вам потребуется паспорт, старый бланк с идентификационным кодом (если вы таковой есть) и свидетельство о браке
____ Счета в банке
____ Инвестиционные счета
____ Завещания и страховые полисы
____ Членства: клубы здоровья, и т.д.
____ На работе: трудовая книжка
____ Кредитные карточки
____ Медицинская карточка
____ Водительские права!
____ Автомобильная регистрация
____ Автомобильное страхование
____ Дисконтные карточки, карточки скидок
____ Списки избирателей
____ Права собственности
____ Дипломы
____ Заграничный паспорт


тото я думаю чего выскакивают замуж в 16 лет... там просто кроме паспорта менять нечего ещё :lol:
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение Mist » Вт фев 05, 2008 2:56 pm

Miss_R писал(а):А у кого-нибудь были выпады и обиды со стороны родственников из-за отказа от фамилии мужа? :?:

У меня. Мать пыталась бурчать.
Но, я ей напомнил, что "женщина - она тоже человек". Вопросов больше не было. :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Замужество и смена фамилии: за и против.

Сообщение vadimr » Вт фев 05, 2008 2:57 pm

Maрихуана писал(а):Вообще самый серьезный аргумент против - это документы. Как подумаешь, сколько бумажек накопилось и что по поводу каждой нужно будет по полдня в очереди отстоять, так не то что фамилию менять, замуж расхочется.


Не надо менять никаких документов, кроме паспорта (во всяком случае, в России)! Достаточно предъявления вместе с документами свидетельства о браке.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs