Ощущения от дуальности :)

Серьёзная неожиданность

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Eva_forever » Вт дек 21, 2021 2:43 pm

Да. Мне бы не хватило. Ну понимает. Мне поддержка нужна, защита, и что он всегда на моей стороне будет. Меня мама и подружки понимают)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Никто в пустоте » Вт дек 21, 2021 2:47 pm

Eva_forever писал(а):Да. Мне бы не хватило. Ну понимает. Мне поддержка нужна, защита, и что он всегда на моей стороне будет. Меня мама и подружки понимают)

Вы знаете - это для меня это и есть поддержка. Вот она видит, что я напряжён, а кто-то шуткует, и я почему-то не справляюсь с эмоциями. Так она окатит человека так, что он вообще свалит. Но когда я понял, что она так себя ведёт - я стараюсь вообще не доводить до такого. Чтобы ей не пришлось показывать своё отношение ко мне "насильно", вот таким вот способом. Потому, что именно в такие моменты для нас всё становится, наверное, даже слишком очевидно, и мы оба понимаем, что ещё рано - быть настолько близко.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Eva_forever » Вт дек 21, 2021 3:04 pm

у нас с тобой вИдение почти противоположное - я никогда не решаю, что другой человек чувствует или думает, потому что я не сижу в его голове или сердце, и я не понимаю, что такое слишком рано - у меня или есть, или нет. Если есть, то не рано, а если рано, то, значит, нет ничего)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Никто в пустоте » Вт дек 21, 2021 3:06 pm

Именно! Противоположное видение! Я с жуком одним общался по поводу амурных дел, так он прямо говорит мне - а ты чего до сих пор не сказал-то, что любишь её? Я такой ему в ответ - это понятно без слов. А он на меня посмотрел - и отправил у себя в голове в классификацию "особых" людей :D :D :D Я прям слышал щелчки ящиков и полок в его голове, пока моё досье туда уезжало))
Последний раз редактировалось Никто в пустоте Вт дек 21, 2021 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Eva_forever » Вт дек 21, 2021 3:07 pm

Я вообще-то в Гексли самотипируюсь, Есенин ето так просто в профиле стоит. Но да, про Гексли как раз и говорят, что ето сехавший с катушек Жуков
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Никто в пустоте » Вт дек 21, 2021 3:10 pm

Не знаю, гексли для меня это интрига. Жуков - её прямое убийство :D
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Радио Чаппа » Вт дек 21, 2021 6:47 pm

Никто в пустоте
ваш Жуков умный в любви, и будет счастлив.
:angel:
Аватара пользователя
Радио Чаппа
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 9:17 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Блондинка

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Никто в пустоте » Пт дек 31, 2021 3:34 pm

Пожалуй, в ходе всех этих перетипирований, самокопаний и бесконечного анализа происходящего в себе, в ней и в окружающих - я выделил самое главное ощущение от дуализации, именно оно ведёт меня к человеку и не позволяет даже допустить мысли о том, чтобы остановиться.

Я чувствую, что именно она - это то, что вдохнуло в меня силы жить как следует. До этого я был как будто заморожен, и толком не отдавал себе отчёта в происходящем. С её приходом в мою жизнь - появилась настоящая причина просыпаться, идти вперёд и не сдаваться ни перед чем) Да и в ней самой произошедшие изменения лично меня поражают.

Аве социон, аве дельта, всех с наступающим!))
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Ощущения от дуальности :)

Сообщение Sol_ » Сб янв 01, 2022 4:06 am

Никто в пустоте писал(а):Во-вторых, гексли, после того, как меня замкнуло и когда я сам начинаю приближаться - набирает дистанцию.


Дуальность типов - один из факторов помогающих установить дружеское взаимодействие. Дистанцирование - противоположное этому.
Типы могут быть дуальными, однако то поведение к дуальности не относится. Дуал не обязательно станет хорошим другом. Симпатия будет наверняка. Но дружба - отношения, состояние и результат усилий и обстоятельств. Для дружбы многое нужно.

> Если слушать свои ощущения и действовать по ним - гексли будет возвращаться к вам, вот увидите)

Если человек интересен - есть лучше понимание как на него влиять. Дуальность - фактор упрощающий понимание и налаживание дружеского взаимодействия. Но не обязательно, что этого будет достаточно.

> P.S. Ах да, забыл главное. Это - лучшее чувство на земле)

Помню, у меня к конфликтерше(!) было вполне себе "высокое чувство" некоторое время. Отношения не сложились. При этом параллельно были негативные впечатления свойственные плохим ИО. Без "высокого чувства" было бы хуже её понимание (и ситуации) и я более способствовал бы поддержанию отношений, а не пониманию для неё (и меня) лучше её оставить.

Специфическое эмоциональное влияние людей с хорошими ИО - внушение оптимизма, ощущение энергии. Негативные ИО имеют обратный эффект - усиливают эмоциональную подавленность и сомнения, тревогу. Позитивные ИО помогают принимать себя и мир, негативные усиливают сомнения в своей правильности и принятия среды.

Наиболее ценно - описание отношений при неких ИО, когда взаимодействие людей длительное и интенсивное. Чувства в этом. Когда люди недлительно вместе, мало делают совместно, взаимодействуют поверхностно - опыт менее значимый. Влияние менее стабильное и могут сильнее влиять иные факторы кроме типов.
Если будет опыт общения с дуалом при условиях близкой и длительной дружбы или брака - тогда хороший повод создавать такие темы. А когда человек от тебя дистанцируется и тебе приходится его возвращать - это далеко от близкой дружбы, которая подразумевает что люди многое в жизни делят вместе. И описаное тобой вряд ли опыт многих лет.

P. S.
Использовать положительное при хороших ИО учиться полезно. Рассчитывать что само по себе до людей дойдёт - подход сомнительный во многих темах. На одних инстинктах homo sapiens от обезьян недалеко отстоят. Людей надо учить пользоваться многим, давать знания и упражнения. В т.ч. как получать больше пользы в отношениях с хорошими ИО. И это сознательный выбор людей - устанавливать отношения близкой дружбы или брака, где хорошие ИО дают максимум. При более поверхностном взаимодействии влияние ИО будет ниже.
В соционике об этом нет. Аугустинавичиуте ограничилась теорией ИО. А как её применять - теорию эту? Надеются, что всё само собой получится в лучшем виде. Примерно как дать человеку хороший инструмент и полагать что он сразу начнёт им хорошо делать работу. Не начнёт. Пары и браки дуалов будут сыпаться и людей не удовлетворять, пусть и реже чем при плохих ИО. И это не потому что соционика неверна или типы не имеют сильного значения, и не всегда потому что иные факторы первесили, а банально потому что инстинктов не всегда оказывается достаточно и люди имея ресурс его задействуют мало.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ощущения от дуальности :)

Сообщение Никто в пустоте » Сб янв 01, 2022 6:31 pm

Sol_ писал(а):
Дуальность типов - один из факторов помогающих установить дружеское взаимодействие. Дистанцирование - противоположное этому.
Типы могут быть дуальными, однако то поведение к дуальности не относится. Дуал не обязательно станет хорошим другом. Симпатия будет наверняка. Но дружба - отношения, состояние и результат усилий и обстоятельств. Для дружбы многое нужно.

> Если слушать свои ощущения и действовать по ним - гексли будет возвращаться к вам, вот увидите)

Если человек интересен - есть лучше понимание как на него влиять. Дуальность - фактор упрощающий понимание и налаживание дружеского взаимодействия. Но не обязательно, что этого будет достаточно.

> P.S. Ах да, забыл главное. Это - лучшее чувство на земле)

Помню, у меня к конфликтерше(!) было вполне себе "высокое чувство" некоторое время. Отношения не сложились. При этом параллельно были негативные впечатления свойственные плохим ИО. Без "высокого чувства" было бы хуже её понимание (и ситуации) и я более способствовал бы поддержанию отношений, а не пониманию для неё (и меня) лучше её оставить.

Специфическое эмоциональное влияние людей с хорошими ИО - внушение оптимизма, ощущение энергии. Негативные ИО имеют обратный эффект - усиливают эмоциональную подавленность и сомнения, тревогу. Позитивные ИО помогают принимать себя и мир, негативные усиливают сомнения в своей правильности и принятия среды.

Наиболее ценно - описание отношений при неких ИО, когда взаимодействие людей длительное и интенсивное. Чувства в этом. Когда люди недлительно вместе, мало делают совместно, взаимодействуют поверхностно - опыт менее значимый. Влияние менее стабильное и могут сильнее влиять иные факторы кроме типов.
Если будет опыт общения с дуалом при условиях близкой и длительной дружбы или брака - тогда хороший повод создавать такие темы. А когда человек от тебя дистанцируется и тебе приходится его возвращать - это далеко от близкой дружбы, которая подразумевает что люди многое в жизни делят вместе. И описаное тобой вряд ли опыт многих лет.

P. S.
Использовать положительное при хороших ИО учиться полезно. Рассчитывать что само по себе до людей дойдёт - подход сомнительный во многих темах. На одних инстинктах homo sapiens от обезьян недалеко отстоят. Людей надо учить пользоваться многим, давать знания и упражнения. В т.ч. как получать больше пользы в отношениях с хорошими ИО. И это сознательный выбор людей - устанавливать отношения близкой дружбы или брака, где хорошие ИО дают максимум. При более поверхностном взаимодействии влияние ИО будет ниже.
В соционике об этом нет. Аугустинавичиуте ограничилась теорией ИО. А как её применять - теорию эту? Надеются, что всё само собой получится в лучшем виде. Примерно как дать человеку хороший инструмент и полагать что он сразу начнёт им хорошо делать работу. Не начнёт. Пары и браки дуалов будут сыпаться и людей не удовлетворять, пусть и реже чем при плохих ИО. И это не потому что соционика неверна или типы не имеют сильного значения, и не всегда потому что иные факторы первесили, а банально потому что инстинктов не всегда оказывается достаточно и люди имея ресурс его задействуют мало.

Большое спасибо вам за ваши ценные замечания и ваш опыт! Надеюсь, что у вас всё будет хорошо, и вы найдёте свою пару!)
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Эльвира* » Сб янв 01, 2022 7:29 pm

Никто в пустоте

Значит определились таки в Габена?

А она кто?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Никто в пустоте » Сб янв 01, 2022 7:49 pm

Эльвира* писал(а):
Значит определились таки в Габена?

А она кто?

Ага, я габ, она гек, сближаемся потихоньку!)
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Эльвира* » Сб янв 01, 2022 7:53 pm

Никто в пустоте писал(а):
Эльвира* писал(а):
Значит определились таки в Габена?

А она кто?

Ага, я габ, она гек, сближаемся потихоньку!)

Ну нормально... :lol:

Очередной крутой поворот! :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Ощущения от дуальности :)

Сообщение Никто в пустоте » Сб янв 01, 2022 7:57 pm

Эльвира* писал(а):Ну нормально... :lol:

Очередной крутой поворот! :lol:

Да не то слово блин, я чуть не помер от перегрузок из-за перетипирования!)) Сколько сил я отдал, пока пытался отбрасывать чувства и трезво смотреть на свои и её проявления, чтобы верно типировать - хватило бы на хороший проект!))
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Ощущения от дуализации

Сообщение drakonische » Пт май 13, 2022 5:39 pm

Никто в пустоте писал(а): Говорит полу-придушенно как-то) Я попытался её обнять, хотел чуть-чуть почувствовать тело, самым-самым минимальным касанием, но из-за толстовки не понял ничего, и, скорее всего, из-за страха - обнял только одежду)) Несётся вперёд, беседу толком не поддержать!) Хотя я и не особо против был быть позади, у этого были свои плюсы)

Вот и в метро так же в час пик. Все полупридушенно говорят, все кругом друг к другу прижимаются, все потом несутся.
Полные вагоны габов и геков несутся в темноте тоннелей...
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс