Всем привет!!! Давайте меня типировать.

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Сообщение Образ неясыти » Пн фев 04, 2008 7:09 pm

Вот :roll: подумала я по поводу этого всего и счаз буду писать свои мысли: :add4
Мысль 1) Если Бальзаг реально самый распространённый тип, то я точно не Бальзаг, поскольку почти все, кто со мной общается или общался считают меня наредкость странным человеком. Ну не может же столько тождиков так думать. Воть :!:
Мысль 2) Вообще я не верю в физиогномику, хоть моё знакомство с соционикой именно с неё и началось, причём мне долго доказывали, что именно так и надо. Например не могу я поверить, что этиков всего 5-10%. Что это тогда за система получается? Нет взаимодействия.Не могу я поверить в функционирование таковой системы, где столько лишних деталей, ну не укладывается у меня в голове это, вот и всё. Зачем нужно много представителей одного типа, и мало их дуалов? Для чего, мир бы такого не выдержал, всё равно равновесие бы было достигнуто. Получается либо плохая статистика, либо плохой метод. Как правильно не знаю, новичёк, но в голове не могу уложить. Вообще мне ещё никто из физиогномистов на этот вопрос не ответил, не говоря уж о том, чтобы вразумительно. Я все доводы выслушиваю, не хочу ничего обесценивать, но поверить вот просто НЕ МОГУ. Ну не могу и всё тут.
Мысль 3) Поскольку я в физиогномику не верила, да и не верю, многие типируют меня, по закону подлости, именно так. Собственно мысль сама о законе подлости. Вообще-то вполне нормальный закон, поскольку когда мы что-то выбрали, судьба проверяет наш выбор на прочность. То есть даёт шанс либо полностью изменить своё мнение, либо наоборот укрепиться в нём. А нам часто в этом подлянка видится.
Так вот: прошу прощения у Бальзаков за лишнее беспокойство, у физиогномистов за столь жёсткую критику, и надеюсь, что все остались довольны. Но подозреваю, что мои надежды напрасны. Пока остаюсь Донкой, если будут ещё какие-то мнения, да и вообще, пишите люди добрые.
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Образ неясыти
Активист
Активист

Темперамент: Меланхолик
Профессия: Контент-менеджер

Сообщение Kpz » Пн фев 04, 2008 8:31 pm

Молодец :wink:
Kpz
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Образ неясыти » Пн фев 04, 2008 9:07 pm

Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Galadriel » Вт фев 05, 2008 7:18 pm

1. Бальзаки далеко не самый распространенный тип. :evil: Просто в окружении человека, который так считает, оказалось много Бальзаков.
2. Мое мнение - Донка. Сужу по постам.
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Образ неясыти » Вт фев 05, 2008 10:50 pm

1. Бальзаки далеко не самый распространенный тип. Просто в окружении человека, который так считает, оказалось много Бальзаков.

Мда, бывает. А некоторым просто почему-то везде Бальзаки чудятся. Заглюки наверное какие-то соционические. Вообще, мне кажется людей всех типов приблизительно одинаковое колличество.
2. Мое мнение - Донка. Сужу по постам.

Спасибо. Просто внешность по ходу Бальзаческая, оттого и путаница получилась.
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение yuriko » Сб фев 16, 2008 9:30 am

Давай выполним ТАМ (тест аспектных метафор, автор Вера Новикова - г.Москва).
Результат - как я говорил в другой теме с твоей просьбой - в течение недели.
Ремонт у меня сейчас дОма капитальный, и время планировать не могу.
Хотя я и без ремонта его не особо планирую :mrgreen:

Читаешь каждую из восьми диафор (двусловий),
затем (возможно) раздражаешься её бессмысленностью,
затем (недолго) вдумываешься,
затем записываешь своими словами - что бы это значило,
о чем это - в твоём понимании ?
По каждой - небольшой рассказ, как можно подробнее (минимум два/три предложения, 20-50 слов)...

1. систематизация упоения
2. мёрзнущая невероятность
3. дипломатичность выгоды
4. оборонный момент
5. паника классификации
6. проницательный уют
7. любовь эффективности
8. напористый период

Не забудь указать, какие чувства у тебя вызвала каждая из этих диафор при попытке их объяснить :D
Сколько времени занял ответ по каждой диафоре.
Отметь уровень сложности для тебя при объяснении каждой диафоры:
5 - очень сложно, 4 - сложно, 3 - нормально, 2 - легко, 1 - очень легко.
Выполни всё это без дополнительных напоминаний :mrgreen: - ответы важны для типирования.

Ещё прошу проделать тест ВП (ведущее полушарие) и записать результат:
"Ведущая рука"
Переплетите пальцы рук и вы заметите, что сверху всегда оказывается один и тот же палец. Если левый - вы человек эмоциональный, правый — аналитический склад ума. Если "лево", то поставьте знак "л", если право, то "П".
"Ведущий глаз"
Попробуйте «прицелиться», выбрав себе мишень и глядя на нее сквозь своеобразную мушку — карандаш или палец. Если зажмурить ведущий глаз, вы заметите что мушка (палец) сместится относительно мишени. Если зажмурить не-ведущий, то палец закроет мишень. Левый ведущий глаз говорит о мягком и уступчивом характере, правый — о твердом, настойчивом, более агрессивном. Фиксируйте ("л" и "П") аналогично.
"Поза Наполеона"
Если при переплетении рук на груди сверху оказывается локоть и запястье левой руки - вы склонны к кокетству, правая — к простоте и простодушию. Также запишите результат ("л" или "П").
"Аплодирование"
Если удобнее хлопать правой рукой сверху, можно говорить о решительном характере, левой — вы часто колеблетесь, прежде чем принять решение, обдумываете, как лучше поступить, чтобы не обидеть окружающих. Записываем аналогично.
Если вам кажется, что удобнее лично вам хлопать с вертикально расположенными ладонями, или с ладонями за спиной, или ещё каким-нибудь экзотичным способом - пересильте себя. Попробуйте хлопать левая сверху перед собой, затем правая сверху. Именно из этих двух способов и выберите. Это тест не на то - как обычно вы хлопаете. А на то как вам удобней из двух предложенных способов.

Результат должен получиться в виде четырх букв. Например: лПлП.
Предполагается: "П" на втором знакоместе - иррациональность, "л" - рациональность.
.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
yuriko
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Сообщение Образ неясыти » Вс фев 17, 2008 1:31 am

2. Это сообщение нужно было прислать мне в личную почту или на мой eMail, а не в чужую тему
3. В своём сообщении нужно было указать URL (ссылку) своей темы. Где её искать ?
4. На этом форуме принято ко всем обращаться "на ты", если нет специальных пожеланий. Ко мне можно - на "ты" и по реальному имени.

Извиняюсь, к сожалению, я думала именно так правильно. Больше не буду. :oops: :oops: :(
Вот, написала ответы. Скажу сразу и честно, что писать было, как это не удивительно, очень легко, причём все диафоры, намного легче чем анкету. Впринципе по этим диафорам хоть книгу можно писать. По поводу времени, вот не знаю. Когда чем-нибудь увлекаешься, время не замечаешь, поэтому написанные результаты приблизительны, и описание вполне могло занимать, ощутимо отличное от данного, количество времени. Что касается эмоций, то они в основном проявлены в тексте, а в конце подведён краткий итог. :)
Буду ждать ответа. :D
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Образ неясыти » Вс фев 17, 2008 1:38 am

Результат теста: ППлП.
1. систематизация упоения
Систематизация упоения, это приведение в систему эмоционального состояния. Например описание упоения, подразделения его по силе, качеству, количеству и т. п. После упоения (ну не сразу) приходит отчаяние (отрицательный восторг). Если упоение – крайняя положительная степень восторга, а отчаяние, крайняя отрицательная, то их можно привести в систему по времени и рассматривать количественные и временные колебания этой эмоции у разных людей и делать соответствующие выводы. Также рассматривать сочетание упоения с текущей ситуацией и с состоянием окружающего мира. Я конечно знаю, что эмоции, это категория не для систематизации, но почему бы не попробовать? Уровень сложности 2. Желание попробовать.
Не засекала, где-нибудь минут 5-7.

2. мёрзнущая невероятность
Ну это что-то такое, я бы сказала мистическое. Первая ассоциация, что пришла в голову – это пальма на северном полюсе. Почему именно так: что она находится на северном полюсе, это само по себе невероятно, потому что она должна в этих условиях замёрзнуть и не может существовать. Вот и получается мёрзнущая невероятность. Также это относится к любому тропическому и среднего климата растению, животному и т. п. находящемуся на северном полюсе, в заполярье и прочих не местах с температурой слишком низкой для их возможного существования. Вобщем что-то, что в силу каких-либо причин: телепортация, попадание из параллельных миров, магия, оттаивание из льдины и т. п. попало, туда где слишком холодно. Люди могут попугайчика какого-нибудь или обезьянку там в Иркутск затащить. Особенно если она каким-то образом приспособится…, но это уж слишком невероятность.
Также это словосочетание можно использовать как метафору, обозначающую что-то находящееся явно не на своём месте и с трудом, но хорошо там существующее. Например, толстый учебник математики подпирающий стол. Он вообще – то нужен чтобы учиться и от подпирания стола портится, но ведь стоит же в течении многих лет и подпирает. И лучше многих других вещей подпирает. Или человек, который занялся явно не своим делом, и с большим трудом, но достиг в нём успехов. Написать по этому вопросу ещё можно много чего. Уровень сложности 1, а то и -1.
Вызвала чувства радости, что в этом мире ещё есть место чуду.
Ну минут 7-10.
3. дипломатичность выгоды
Ну дипломатичность выгоды, это когда результат какой-то совместной деятельности всех устраивает. Например, в результате сотрудничества двое специалистов в разных областях науки создают совместный проект и получают прибыль, строют общее предприятие и занимают руководящие должности. Например стилист и финансист создают салон красоты, первый занимается в основном финансами и управлением, а второй подбором и обучением персонала, следит за их работой, модой, создаёт новые стили, ну и т. п.
В природе это понятие может обозначать обыкновенный симбиоз. Пример: рыба-чистильщик питается паразитами, живущими в коже другой рыбы, и обе рыбы довольны. Правда эта выгода не до конца дипломатична, поскольку в данном случае страдают паразиты.
Радость в том, что люди, и не только, могут дружно и совместными усилиями добиваться общей цели.
Точно не засекала, минут 7 где-нибудь. Уровень сложности 1.
4. оборонный момент
Это тот самый момент, в который надо обороняться. Момент опасности. Это время беды. Когда приходит беда, отворяй ворота. Вобщем этот момент нужно пережить с наименьшими для себя потерями. Вообще приход удач и неудач, чаще всего цикличен. Это происходит так, потому что вечно пребывать в том или ином состоянии невозможно, эти состояния друг без друга не могут существовать. Если нет несчастья, что же назвать счастьем? Поэтому подобные моменты в жизни нужно спокойно принимать, и стараться пережить с наименьшими потерями. Но понять этот момент, когда он приходит, а уж тем более спокойно пережить его, во всяком случае у меня, получается довольно редко.
Ощущение необходимости, небольшого расстройства и потом умиротворения. Ведь иногда надо обороняться от напастей, чтобы получить право на заслуженный и сладкий покой и отдых. Уровень сложности 2.
Минут 5-7
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Образ неясыти » Вс фев 17, 2008 1:39 am

5. паника классификации
Паника классификации - это, наверное, страх перед классификацией, боязнь оказаться в ней.
Почему-то вспоминаются индийские касты. Это пожизненная классификация, и это действительно страшно. Я бы не хотела так жить, это реально НЕ МОЁ. Даже в высшей касте. Общество тебя к этому попросту пожизненно приговаривает. Отрицает твоё право на свободу. Очень страшно, когда человеку ставят пожизненный диагноз. Хоть такой диагноз я и не считаю пожизненным, мне кажется, что безвыходных вообще ситуаций не бывает (есть только выходы, которые не вполне устраивают, да и те можно обойти как-нибудь), тем не менее, когда мне говорят, что это не так - всё равно становится страшно, хоть я и не верю. Обычно в таких случаях я оказываюсь права, и так или иначе всё это опровергаю, но всё равно ощущение не из приятных. Но это я что-то уж ушла далеко в свои чувства, и начала писать несколько о другом.
Человек часто хочет освободиться от гнёта классификации. Многие люди, к примеру, из страха общественных классификаций и не любви к ним, уходят в отшельники.
Некоторые, ошибочные, общественные классификации пугают, другие же вносят ясность, успокаивают и помогают жить. Уровень сложности 1.
Минут не засекала, наверное штук 10.
6. проницательный уют
Проницаетьность, это какое-то умение догадываться, угадывание, а уют – умение сочетать вещи между собой для создания тёплой, удобной и спокойной домашней обстановки. Получается проницательный уют – это тот уют, который рассчитан на потребности какого-то человека или группы людей. Это какие –то вещи, которые и удобны и симпатичны и, главное, функциональны. Например кровать – шкаф, телефон – компьютер (коммуникатор), кресло – качалка, плеер – будильник - фотоаппарат, ну и т. д. Также бывают специфические интерьеры построенные подобным образом, но мне описать такой интерьер сложно, да и займёт много времени. Ощущение каких-то своих преимуществ перед другими всвязи с наличием некоторых устройств, да и радость, что они могут нам помочь. Короче счастье.
Минут 10. Уровень сложности 2.
7. любовь эффективности
Любовь эффективности, это когда человека больше интересует результат, чем само дело. Это что-то типо, как сделать что-то с наименьшими потерями времени и сил и получить самый лучший результат. Вот такой вот тонкий расчет. В экономике это встречается практически везде, это понятие явно взято из этой сферы общества. Хотя и не только из экономики.
Есть люди, которые проживают жизнь ради развлечений, другие – ради любовных утех, третьим важнее научные достижения, четвёртые ищут свой путь в религии, ну и т. п. Любовь эффективности относится к тем из людей, которым, независимо от сферы деятельности важен конец действа. Например религиозный человек, который любит эффективность, будет стремится попасть в рай, затрачивая наименьшее время из допустимого (такие люди допустимое время обычно ОЧЕНЬ хорошо чувствуют) на молитву, посты и проч. Хотя это обычно касается не только времени, но и усилий. Хоть вышенаписанное и имеет некоторые противоречия с самой религией, но тем не менее, к сожалению или счастью, присутствует.
С одной стороны жалко конечно этих людей, а с другой – ведь каждому своё и у каждого свои недостатки. Наверняка во многом они лучше меня.
Уровень сложности 1.
Минут 10.
8. напористый период. Это тот период времени, когда НАДО проявить напор. Это наверное тот, порой даже короткий период, в который надо серьёзно потопать, чтобы потом наслаждаться результатом. Если этот момент проворонить, то потом, по опыту знаю, проблем не оберёшься. У медведя это например лето, когда нужно нажраться в запас, чтобы хватило на весь год. Если он плохо ел, он может проснуться зимой, и тогда сладко не будет никому (ни медведю, ни всем встречающемся на его пути). И так до лета (если доживёт). У людей тоже так (в сёлах крестьяне на земле летом работают, а кормятся своими трудами весь год).
Чувство того, что всему своё время и всё в наших руках. В любом случае этот мир может подчиняться нашим желаниям. Надо только в определённое время показать себя, проявить напор. В общем, опять радость.
Уровень сложности 1.
Минут 10
Образ неясыти
Активист
Активист

Сантехника вызывали ? )))

Сообщение yuriko » Вс фев 17, 2008 5:04 pm

Получилось ответить раньше :)

ТВП (тест ведущего полушария):
ППлП - иррационал; доп.: "Кокетство, решительность, чувство юмора, артистизм. При общении с такими людьми необходимы юмор и решительность. Очень контактный тип характера. Этот тип у женщин встречается наиболее часто."

ТАМ (тест аспектных метафор):
[БЛ] : [ЧЭ] = 3:2 "дон кихот", "жуков", "джек", "штирлиц"
[ЧЛ] : [БЭ] = 4:1 "дон кихот", "жуков", "джек", "штирлиц"
[БС] : [ЧИ] = 1:4 "дон кихот", "джек"
[ЧС] : [БИ] = 2:3 "дон кихот", "джек"
цифры означают мерность функций в модели А.
Формально имеем одно из двух, но по моим ощущениям - "дон кихот".

Совместно ТАМ и ТВП у меня дают ИЛЭ ("дон кихот")
[ЧИ] [БЛ] [ЧС] [БЭ] ... [БС] [ЧЭ] [БИ] [ЧЛ]
Всю тему не читал (если честно - лень), поэтому выводы делал только по этим
двум тестам. Поскольку они совпали с твоим ТИМ, то есть большая вероятность
его верного определения :mrgreen:
.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
yuriko
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Сообщение Образ неясыти » Вс фев 17, 2008 7:49 pm

Большое тебе спасибо, что посмотрел. :) Не, не Джек я точно. Не рационал. Что касается темы, то почти все меня в Донку и определили. Правда были мнения, что я Бальзак (но люди смотрели сугубо по внешности). По поводу того, что лениво - понимаю и очень хорошо :O: .
А вообще меня заинтересовал этот тест, точнее как с помощью него можно ТИМ определять. Вот интересно стало. Напиши пожалуйста методику, или где глянуть можно. :D
Образ неясыти
Активист
Активист

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот