Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ. (с фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ. (с фото

Сообщение hmSleepwalker » Пн фев 18, 2008 6:34 pm

Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ.

Долго уже мучаюсь, не могу никак определиться.

Вопросы: (ответы на них - ниже)
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение?
10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
13. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Ответы:
1. Сложный вопрос... Некоторые ценят мою "музыкальность", некоторые ценять трудолюбие, некоторые - мои знания, некоторые ценят меня как хорошего "собутыльника".
Очень люблю веселых и общительных людей, так же мне очень приятно общаться с людьми, у которых схожие со мной интересы, либо одно дело.
2. Если человек - не быдло, не эгоист и у него есть желание со мной поговорить, я вряд ли ему откажу в общении. Обращаю внимание на воспитанность, отзывчивость.
3. Опоздуны - зло, не люблю когда меня кто-то или что-то непредвиденно задерживает. Случается, уж очень люблю поспать. :) Ну, либо когда займусь каким-нибудь интересным делом, слишком увлекаюсь, порой забываю про время, но это случается редко. На важные мероприятия и т.п. стараюсь приходить заранее, чтобы чувствовать себя уверенней.
Родным и близким - могу сказать, что я, мол, простоял хз сколько времени, а ты эдакое редиско, опаздываешь, но сильно на эту тему кричать не стану, некоторым могу тонко намекнуть, что, мол "опаздываете, девушка ;)", некоторым и вовсе ничего не скажу. Насчет того, сколько времени для меня опоздание: зависит от важности события, если, к примеру, свидание, девушка может опоздать и на 15 минут, дозволено-с, если же ровно в 15:00 совещание, а сотрудник является в 15:03, то в данном случае это будет считаться опозданием...
Ох, что-то я на тему времени разошелся :)
4. Уют – это воплощение душевности в окружающую обстановку, не каждому дано воплотить уют (мне – не дано). Комфорт и удобство я считаю синонимами, хотя уют без них существовать может, но в своем случае я предпочту удобство.
5. Не всегда знаю какая одежда мне подходит, я очень требователен к себе, многие это говорят. В последнее время доверяю вкусу родных и близких (конечно, если одежда мне не нравится – я ее носить не буду, либо не буду покупать). Очень ценю вещи, к которым я привык. Не люблю, когда я плохо выгляжу, чувствую себя дискомфортно. Не обязательно, чтобы мой внешний вид хвалили, лишь бы не критиковали.
6. Советы по поводу одежды даю другим редко, в крайнем случае, могу сказать, чего стоит НЕ носить. Подобные советы в мой адрес переношу адекватно.
7. Обращаю внимание на опрятный вид своих коллег, но, сильно за их гардеробом не слежу.
8. Хз, люблю ненавязчивый, приятный запах недешевой туалетной воды.
9. «Что такое - приятное физиологическое ощущение?» 0_о ща спошлю… Насчет неприятного - тоже.
10. Сломается компьютер – буду сильно материться и полезу чинить. Сломается телевизор – «да, и хрен с ним :)». Сломается стиральная машина – это к мастеру. Когда что-то ломается в самый неподходящий момент – долго ругаюсь на весь мир, лихорадочно ищу обходные пути (Н: пойду к соседу за компьютер, распечатаю доклад у друга, постираю вручную).
11. Не особо для меня характерно что-то не сделать на работе. Если что-то не сделаю, буду «тупо в ступоре» :)
12. Ни разу не сталкивался с проблемой, когда нет денег на элементарное «пожрать».
13. Бывает, спорю, если я уверен в своей правоте, а второй участник спора, по-моему – не прав, либо же когда речь заходит о творчестве (в моем случае – о музыке). Могу признать себя неправым, когда мне это докажут, либо покажут.

Так же хочу просто высказать свои мысли по каждому из аспектов:

[ЧЭ] Эмоции, с ними всегда какая-то беда, и ничего не могу с этим поделать. Не могу долго смотреть человеку в глаза, если смотрю на лицо человека, то либо вечно отвожу взгляд, либо смотрю на его рот :) Так же и с фотоаппаратами и видеокамерами. Если вижу объектив (увидеть его я ,оказывается, могу, даже, затылком :) ) - сразу чувствую в себе неуверенность, скованность, хотя понимаю что ничего в этом страшного нет, но все же,...
Не люблю быть исключительно в центре внимания, хотя, если чем-нибудь увлекусь (например каким-нибудь рассказом, либо игрой на гитаре) перестаю ощущать на себе внимание людей и становлюсь более уверенным в себе. Но это касается только тех случаев, если вокруг меня есть незнакомые мне люди, либо люди, которых я не очень хорошо знаю. В компании друзей или родственников, с которыми у меня легкие и непринужденные отношения чувствую себя вполне расковано.

[БЭ] Подойти и познакомиться с кем-нибудь на улице? Да ни в жизнь... Я даже когда сигареты стрелял чувствовал себя дискомфортно, а уж завязать разговор с незнакомым человеком - это почти нереально, только, если этот человек не завязал его сам. Хотя, если этот человек вызывает во мне антипатию я даже в этом случае не буду с ним общаться, буркну что-нибудь в ответ на его вопросы и до свиданья, но в открытую никогда не выражу своего негативного отношения.

[ЧИ] Может если я и разбираюсь в людях, то где-то на уровне подсознания. По первому впечатлению о человеке обычно могу для себя обозначить какие будут с ним отношения. Иногда я координально меняю свое отношение к человеку, но это случается очень редко. Если я неплохо его наю, то я ясно представляю себе: сможет ли сделать какое-то конкретное задание, или нет.

[БИ] Time waits for nobody (с) Freddie Mercury. Не люблю проводить время зря, хотя, не всегда получается заняться чем-то нужным. Не могу точно расчитывать время, если для меня не привычен маршрут, то стараюсь выехать пораньше, чтобы не опоздать, ибо не люблю опаздывать.

[ЧС] Что вы говорите? Я? Лидер? Не смешите :) Если даже и попытаюсь на кого-то надовить, либо же чего-то возглавить, то со стороны это будет выглядить как минимум глупо. Проще все-таки попросить.

[БС] Так я до сих пор и не вник до конца что это. Но могу сказать точно: пропылесосить квартиру, вытереть пыль, заняться ремонтом - это не ко мне, лучше, вон, дядю васю за водку попросить, он умеет, он все сделает! :)

[ЧЛ] Всегда очень хорошо ладил с техникой, даже когда мне было 5 лет, я знал все функции телевиора, пылесоса, стиральной машинки, утюга, денди. Была у меня в комнате сломана дверная ручка с замком, не совсем, конечно, но все же работала она черти как, но даже с ней я справился (заметте не починил, а именно справился), и я единственный в семье мог ее закрывать на замок (ну, и открывать тоже :) ).
Никогда не составлял расписаний, даже дневник лень было вести в школе. Со временем распорядок дня сам для меня складывался.

[БЛ] Всегда были хорошие оценки по техническим предметам. Физика, математика, информатика, логика, геометрия - для меня гораздо проще, нежели литература или философия. Правда после решения сложных задач со многими действиями чувствую себя как после разгрузки вагона с цементом. И очень люблю допускать мелкие ошибки типо 2*7 = 15 (ну это утрированно конечно).

P. S. Еще хочу сказать про себя точно - я практик! :)
P.P.S. Где фото можно фото выложить? :))
The place between sleep and awake...
hmSleepwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ. (с фото

Сообщение hmSleepwalker » Пн фев 18, 2008 9:01 pm

The place between sleep and awake...
hmSleepwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ. (с фото

Сообщение Galadriel » Вт фев 19, 2008 4:06 pm

только фотки смотрела, похож на интровертного логика. из экстравертов только дон может быть. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ. (с фото

Сообщение hmSleepwalker » Вт фев 19, 2008 5:41 pm

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Однажды в далекую зимнюю пору ездил мне по ушам непонятными словами (типо этик, логик и т.д.) ударник из группы, в которой я играл. И спросил я его: что же означают сие непонятные словечки, он мне скинул ссылку на определение «Что такое дуальные отношения». С тех пор я начал изучать соционику.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Всю жизнь неплохо разбирался с техникой, мне это было интересно. По этому случаю поступил в колледж на Информационные Системы, а, уже, после него - устроился на работу. Это по поводу моего непосредственного занятия.
Музыкой же я начал заниматься с 7-ми лет, когда меня из-под палки заставляли ходить в музыкальную школу. В какой-то степени мне это был интересно, но лень, все же, была выше моего увлечения. После трехлетнего обучения, по некоторым обстоятельствам, я эту школу покинул, и перестал заниматься ею самостоятельно. Когда я только начал обучаться в колледже, у меня появилась возможность играть в начинающем музыкальном коллективе. Это увлечение переросло, даже больше, чем в хобби, это, для меня, теперь - как вторая работа.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Ссора от скандала отличается глобальностью и кол-вом выпускаемых эмоций.
Дискуссия – обсуждение какой-либо темы несколькими сторонами (их может быть 2 и более), у некоторых из них могут быть похожие (но не одинаковые) точки зрения, в то время, как в споре участвуют 2 стороны с совершенно противоположными мнениями.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Расскажу про самое неудачное собеседование: Не особо задумывался над одеждой, пошел в том, как хожу обычно: джинсы, футболка “Blind Guardian”. Когда приехал в эту фирму, меня встретила девушка в брюках и белой рубашке, вся из себя бизнес леди. :) Далее последовала стандартная процедура «допроса обвиняемого»: где учился, где работал, что делал, что умеешь, что не умеешь. На вопросы отвечал не очень уверенно, иногда забывал элементарные вещи. Так же не всегда получалось ясно высказать свою мысль. На эту работу меня не взяли, но меня очень взбесило как она это сделала. поступила чисто по-бабски: «позвоните мне на мобильный во вторник и в среду вы выйдите на испытательный срок». Ну, как вы уже поняли, звонки во вторник приводили к длинным гудкам, так же, как и пара звонков в среду.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Я туда, скорее всего, не поеду. Во-первых не люблю отправляться в неизвестное мне место в одиночку, а во-вторых:
Однажды, выиграл мой знакомый лотерею - именно поездку в экзотическую страну, а точнее круиз. Обрадовался, получил свой билет, но так и не поехал. Эта путевка оплачивала лишь проезд туда и обратно. Крышу над головой нужно было, мало того, что оплачивать самостоятельно, так еще и искать. Питание – тоже за свой счет, даже на том «пароходе», на котором его отправили. Ну и остальное - по мелочи. В конечном итоге эта поездка выходила ему слишком дорого для «бесплатного путешествия», тем более отпуск, на тот момент, он мог взять только оплачиваемый.
Конечно, если эта путевка была бы мне выгодна, я, в попыхах, собрал бы все необходимые мне вещи (естественно позабыв о чем-нибудь нужном и важном) и – вперед.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Почти нереальная ситуация. Я не очень внимательный и не обращаю внимания на бомжей.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Сложный вопрос. Скорее всего, пожертвую одним из них, сложно вспомнить подобный случай.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Если очень нужно – конечно поднапряжемся и сделаем! Если увлекусь работой - могу не замечать течение времени.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Если ему удается заниматься делами и нормально общаться, то первая реакция будет – удивление. Если же он будет постоянно отвлекаться, то скорее всего оставлю его со своими делами.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Ни холодно, ни жарко. Вспомню какие-нибудь интересные моменты из жизни, но чтобы прям радоваться – это врятли.
Мне, недавно, прислали фотографии того дома, где я провел все свое детство, а потом переехал и с тех пор туда не приезжал. Это вызвало у меня интерес, но не сказать, что-то подобие ностальгии.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
По тому, насколько близко подбирается он к ожидаемому результату.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Завершу ее, без вариантов. Зачем откладывать на завтра то, что уже почти доделал? Могу лишь отложить в том случае, если меня эта задача сильно напрягает.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Скорее всего, найду другие пути ее достижения.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Промолчу, дослушаю собеседника, и вернусь к той теме, о которой я говорил, если же то, что я сказал уже было высказано другим, либо же, если эта тема уже не интересна, я про нее забываю (ну либо на нее забиваю).

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Если близкий человек – спрашиваю в чем дело, если же этот человек мне малоизвестен – перестаю с ним общаться.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
Черно-белое, ассоциируется с черными стрелками и белым циферблатом.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Тот, с кем я общаюсь без каких-либо проблем и с которым у меня общие интересы: родственник, друг, коллега, одногрупник и т.д.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Сложно.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Вполне обычное для меня явление. Как это происходит? Ну, реализация одной у меня никогда не мешает реализации другой. Если же одна из них начинает мешать более важной, то я буду уделять ей меньше времени; в крайнем случае - отказаться от нее совсем.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?


21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Начну выполнять это дело, реализуя уже имеющиеся ресурсы, параллельно разыскивая те, которых не хватает.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Представляю себе четырехкомнатный, скорее одноэтажный дом со всеми удобствами, в котором я бы поселил бабушку. Это все безобразие на 10 сотках. Вместо никому ненужного огорода – цветник, ну, и пускай растут яблоки, малина. Еще бы соорудить теннисный стол, поставить стол под навесом.

23. Опишите Вашу семью.
Мама, папа, брат и я: вместе – дружная семья!

24. Опишите идеальную систему.
Природа, до появления в ней человека.

25. Опишите образ Вашего города?
Снежок, который скатывается с горы, и становится все больше и больше, и более неуклюжим.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
В очках! Большой дядько, на пузе которого стоит бутылка пива, только что охлажденная куллером в корпусе како-то из рядом стоящих серверов. Длинные волосы, борода, бубен (обязательный атрибут). Веселый, добрый, хотя в то же время - не очень общительный.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Пересматриваю только те фильмы, сюжет которых уже позабыл. Если же этот фильм я смотрел недавно мне просто-напросто не интересно.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Помогают. В детстве побывал на работе у знакомого моего отца, он работал заместителем директора в какой-то фирме. После этого случая я понял, что буду работать в цивильном офисе и по этому выбирал свои пути развития.

29. Расскажите о Вашем городе?
Мегаполис… Большой, шумный, беспокойный. Взирая на этот город, сразу становится ясно: чем больше человек в городе, тем отдельные люди в нем более одиноки. Больше эгоизма, грызни, неопрятности, отдаленности одних от других.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Если мне будет нужно какое-либо устройство, то на тот момент я уже буду знать о нем многое.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
В кругу семьи, я не пил вино.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
На море, неплохо.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Не смогу ответить однозначно на этот вопрос. И на то и на другое обращу внимание, правда, по-разному.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Все что угодно.

35. Что такое для Вас перспективы?
Все, чего ждет человек впереди, чего может, по своим соображениям, надеяться от судьбы, участи, счастья.

Под конец - халявил, устал уже :)
The place between sleep and awake...
hmSleepwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ. (с фото

Сообщение hmSleepwalker » Чт фев 21, 2008 11:38 am

The place between sleep and awake...
hmSleepwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ. (с фото

Сообщение Evelyn » Сб фев 23, 2008 1:25 am

Может быть, Бальзак? похоже на болевую [ЧЭ] Интровертность, логика чувствуются, и интуитивность, причем именно [БИ]
Аватара пользователя
Evelyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ. (с фото

Сообщение Galadriel » Сб фев 23, 2008 2:36 pm

Evelyn писал(а):Может быть, Бальзак?

Ага, может. По тесту замечательно Бальзак вырисовывается. И по анкете в основном похож, но есть какое-то не совсем бальзачье ощущение.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ. (с фото

Сообщение Evelyn » Вс фев 24, 2008 12:41 am

Galadriel
думаю, бальзакам виднее. а ведь так похожа!
Аватара пользователя
Evelyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ. (с фото

Сообщение Galadriel » Вс фев 24, 2008 11:49 am

hmSleepwalker
а ты сам как считаешь? насколько подходит тебе описание?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Who am I? Помогите, пожалуйста, определить свой ТИМ. (с фото

Сообщение hmSleepwalker » Вс фев 24, 2008 1:24 pm

Evelyn писал(а):Galadriel
думаю, бальзакам виднее. а ведь так похожа!


0_0 похожА говоришь? *Выкинул бритву нахек

Описание Бальзака по большей части подходит, но больше всего (по моим ощущениям), мне подходит описание Робеспьера, но я думаю не стоит полагаться исключительно на описания, потому что, если смотреть по аспектам: меня в Робеспьере уж очень смущает базовая БЛ, да, она у меня хорошо развита, но, все же, не до такой степени
The place between sleep and awake...
hmSleepwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]