Бредильник (закрытый клуб)

Никакой собственности он не имел: он не владел даже собой

Какой мой тим?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
6%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим
0
Голосов нет
Жуков
1
6%
Есенин
6
33%
Наполеон
1
6%
Бальзак
1
6%
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
5
28%
Гексли
2
11%
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Чт сен 22, 2022 8:51 pm

Тут ещё надо учитывать, что я чувствую себя одиноко, а он не знаю как себя чувствует. Мне любая компания приятна, а у него какие были были цели сам Бог знает. Вроде как если найти себе девушку, так мы даже ни разу не прикоснулись друг к другу. Если типа дружба, то во-первых это смешно, а во-вторых у него есть друзья
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Атех » Чт сен 22, 2022 10:45 pm

Грим писал(а):Да. Я увидела новые места, где можно погулять. Про канатную дорогу рассказывала. Мы провели время, как я это делала в детстве. В каких то дворах. Нас не напрягало общество друг друга, а у меня так часто бывает с людьми. Не было никаких конфликтов. В общем, были бы мы двумя детьми, причем одного пола, я бы с ним в удовольствием дружила. Ну а так не знаю. Все таки мы для другого встречались.

Слушай, ну это же здорово, это вообще редкое чувство!


Грим писал(а):Тут ещё надо учитывать, что я чувствую себя одиноко, а он не знаю как себя чувствует. Мне любая компания приятна, а у него какие были были цели сам Бог знает. Вроде как если найти себе девушку, так мы даже ни разу не прикоснулись друг к другу. Если типа дружба, то во-первых это смешно, а во-вторых у него есть друзья

Ты начинаешь сразу думать о его задачах и что под них ваше общение не подходит, а если просто общаться, ни зачем, а потому, что приятно? Потом куда-нибудь вырулите, а сейчас зачем портить удовольствие мыслями о невыполненных планах, поставленных задачах и всяких прочих ...показателях?..
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Чт сен 22, 2022 11:07 pm

Да потому что это мир взрослых людей и во всем должен быть смысл. Он ездит ко мне из другого города. Зачем? Чтобы просто по улицам со мной пошататься? Дома на диване с бутылкой пива не комфортнее? И мы с ним общаемся под тем поводом, что оба одиноки и ищем пару. У нас нет общих интересов. Мы просто стараемся узнать друг друга. Не просто так, а с определенной целью. А без этой цели в принципе мое общение с мужчиной среднего возраста не имеющего ко мне никакого отношения - странное. Мне нужен такой мужчина среднего возраста, с которым совпадение наших целей будет очевидным. :add29 С которым я буду видеть себя в будущем.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Чт сен 22, 2022 11:22 pm

Будет ещё пару попыток прежде чем я решу присмотреться таки к этим женщинам с детьми.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Грим » Пт сен 23, 2022 12:37 am

Короче, не хочу больше быть одинокой, хоть ты тресни. Задумалась тут было. Хотела написать, что лучше быть одной, чем в мужчиной, который на втором свидании не заплатил в Макдональдсе, но тут призадумалась. Нет, не лучше. Лучше быть с кем-то, чем без никого. Без никого я уже полжизни провела. Мое хроническое одиночество мне уже надоело ужасно. Хочется человеческого тепла. Пусть этот человек хоть толстым, хоть жадным будет, да лишь бы кто-то был. Но я все таки попытаюсь заполучить немного лучшую долю. По крайней мере чем мужчина, который не платит, лучше все таки женщина, которая не платит. Женщины более нежные, в плане открытого проявления нежности к партнеру, они озвучивают свои чувства и намерения и более склонны надеяться на перспективу постоянных отношений. Это то, что мне нужно - тепло и постоянство. В общем, на старом не остановлюсь. Вот и отпал последний из четверки. А впереди новые четверки, и восьмёрки, и обратно единицы. Но давайте так. Установим количество людей, с которыми я схожу на свидание перед тем, как сказать себе "стоп. Остановись на любом, а то умрёшь одна". Может 10? Если с 9 людьми ещё ничего не сростется, я сделаю все, чтобы быть с 10, кем бы он не был.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Joker » Пт сен 23, 2022 1:24 am

Грим

Почему так важно, чтобы за тебя заплатил мужчина?
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Xanthan Gum » Пт сен 23, 2022 4:54 am

Joker писал(а):Грим

Почему так важно, чтобы за тебя заплатил мужчина?

Это признак то что я ему нравлюсь и мужчина хочет передо мной выпендриться.
А в чем проблема заплатить за девушку в ресторане?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Smug_Cat » Пт сен 23, 2022 8:12 am

Важно конечно)))))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Joker » Пт сен 23, 2022 8:17 am

Xanthan Gum писал(а):
Joker писал(а):Грим

Почему так важно, чтобы за тебя заплатил мужчина?

Это признак то что я ему нравлюсь и мужчина хочет передо мной выпендриться.
А в чем проблема заплатить за девушку в ресторане?


Если серьезно говорить, то этот феномен остался нам в наследство от прежней эпохи как часть культурной надстройки - архаическая традиция из патриархального мира.
Базировалась она на естественном основании: женщины почти не зарабатывали, так как для работы требовалась физическая сила и кто-то должен был рожать по 12 детей и как-то ухаживать за ними.
Сейчас эта основа практически отпала, особенно в развитых странах, которые даано перешагнули не только аграрную экономическую стадию, но и индустриальную. Тогда как в экономике услуг у женщин может даже ряд преимуществ перед мужчинами есть.
Поэтому и культурная надстройка меняется и на Западе, по вышеназванным причинам, она меняется быстрее.
Кроме того, хотя это происходит всё в тех же рамках, мы говорим о стране, в которой Грим влюбилась в парня-гея, который раньше девушкой был... Допустим, у них свидание и кто должен "ужинать девушку" с точки зрения наших патриархальных устоев?
Мы же говорим о культуре страны, в которой мама и папа заменяются понятиями "родитель 1" и "родитель 2". В такой ситуации неизбежно встает вопрос о том какой номер потенциального родителя должен платить? Противоречие снимается очевидным образом: каждый за себя (или тот кому это явно проще по доходам).
Я к тому, что Грим, возможно, имеет дело со столкновением культур. О чем, собственно, она и сама мимолетом сказала, если я ее правильно понял. И почему в этой ситуации Гримми должно быть стыдно?

Про "признак того, что я ему нравлюсь". Как ты себе это представляешь? Попробуй поставить себя на место мужчины.
Вот я, допустим, пригласил тебя в ресторан ( или даже ты пригласилась сама, такое тоже бывает :D ) и что, по-твоему, я буду решать в процессе платить за тебя или нет в зависимости от того понравится мне твоя улыбка или не очень?
Или даже можно поставить вопрос в более практическую плоскость: будет ли зависеть твое решение об оплате ужина от увиденных в девушке перспектив ( на секс/отношения/свадьбу)?

По-моему, нет. Ты либо изначально сексист разделяешь романтические средневековые взгляды на отношения полов, вместе с такими частными правилами как оплата ужина за девушку, либо нет.
Лично я всегда платил за девушек, которые просто друзьями были и с которыми мы просто ходили в кафе посидеть. Хотя я не исключаю, что в некоторых случаях это могло быть что-то вроде свидания с женской точки зрения, но я об этом не знал. Причем я имею в виду те случаи, когда инициатива скорее от девушек исходила. Но все равно положено, чтобы платил мужчина - вопрос не в "нравится/не нравится".
А вот когда девушка уже совсем близкая, когда ты считаешь, что всё моё это всё её ( и наоборот, соответственно), тогда условности можно и отбросить. Женщины ведь носят сумочки, поэтому их удобно использовать как носителей средств платежа в том числе :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Smug_Cat » Пт сен 23, 2022 8:23 am

Всё к сожалению до сих пор средневековое.
Всё также как тысячу лет назад у женщин есть цикл, есть немалая доля вероятности случайной беременности и прочие вещи :D отсюда и всевозможные условности точно также идущие из глубины веков. И средневековое ожидание поддержки от мужчины, который дай бог в ресторанчике способен ужин оплатить.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Joker » Пт сен 23, 2022 8:24 am

Так что, женщины, вы тоже можете быть полезными. Вы как стакан для зубной щетки! :P
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Joker » Пт сен 23, 2022 8:29 am

Smug_Cat

Я к тому, что Инне не должно быть стыдно. Она не некрасивая вещь, за которую мужчина не захотел заплатить.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Smug_Cat » Пт сен 23, 2022 8:31 am

Инна красивая привлекательная девушка, это правда.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Дежаву » Пт сен 23, 2022 8:46 am

Никогда в паре с мужчиной ( даже при сугубо деловых встречах) сама за себя не платила и за нас не платила ( когда это было уже не в деловом русле ).
И не собираюсь этого делать. :D
И вообще всегда в паре было - мои деньги это мои деньги, а его деньги - это наши финансы. :add29
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Бредильник (закрытый клуб)

Сообщение Joker » Пт сен 23, 2022 8:51 am

Вспомнился случай, с девушкой о которой я как-то упоминал в связи со стихом "Мне нравится, что Вы больны не мной".
Мы пошли в кафе и я не подрасчитал свои средства. Это еще было в эпоху до агрегаторов такси и возле кафе стояли бомбилы. Я думал, что оставшейся суммы мне должно хватить на то, чтобы и девушку отвезти, и самому до дома доехать, но бомбила цену заломил неадекватную на тот момент. А я спешил. Там футбол должен был скоро начаться и мне друзья названивали с вопросом "где я?". Причем они меня у меня же дома ждали.
В общем, отвез я девушку к ней домой. А сам через полгорода пешком потопал. Точнее побежал :D Помню, что холодно было, сыро, а я легко одет был. Не предполагал, что придется по снегу и лужам несколько километров бежать. Возможно, заболел потом, но этого я не помню.
Зато помню какой был матч, поэтому нетрудно было сейчас узнать дату - 11 марта.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бредильник

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой