Гарри Поттер ( Дельта против Беты)

Типируем литературных героев

Гарри Поттер

Дон Кихот
26
20%
Дюма
1
1%
Робеспьер
7
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
2
2%
Наполеон
1
1%
Бальзак
7
5%
Джек Лондон
4
3%
Драйзер
14
11%
Гексли
2
2%
Габен
8
6%
Штирлиц
1
1%
Достоевский
41
31%
Не знаю
15
11%
 
Всего голосов : 133

Сообщение Assol » Вт дек 18, 2007 1:47 am

Не очень понятно, как он мог бы кому-то симпатичен, кроме как в конце эпопеи.

Анюта
А мне нравятся отрицательные персонажи :)
А если серьезно..Снейп стал симпатичен с самого начала, именно своим характером, невозмутимостью, скрытностью...я чувствовала что-то в нем есть...загадка :) и не такой он подлец как его рисуют...надеялась что так и будет, и не ошиблась :P
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Макс Фальк » Вт дек 18, 2007 10:45 am

Анюта
Невозможно всю жизнь притворяться другим ТИМом, да еще так достоверно.
Стрихнин вам не сахар.
Аватара пользователя
Макс Фальк
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 6:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Анюта » Вт дек 18, 2007 7:03 pm

Невозможно, если ты Максим и вполне возможно, если ты Штирлиц.
Штиры - природные шпионы.
Анюта
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение MrGreeN » Вт дек 18, 2007 7:38 pm

Штиры - природные шпионы.


:lol: вы их с Гамами не попутали случаем
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Анюта » Вт дек 18, 2007 8:54 pm

Гамы классные шпионы, но про то, что они - шпионы всем известно.) :lol:
Но никого не возмущает - потому как красиво) :D
Анюта
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Swimmer » Вт дек 18, 2007 9:43 pm

Assol писал(а):
Не очень понятно, как он мог бы кому-то симпатичен, кроме как в конце эпопеи.

Анюта
А мне нравятся отрицательные персонажи :)
А если серьезно..Снейп стал симпатичен с самого начала, именно своим характером, невозмутимостью, скрытностью...я чувствовала что-то в нем есть...загадка :) и не такой он подлец как его рисуют...надеялась что так и будет, и не ошиблась :P

он не подлец он лопух :D
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Гарри Поттер ( Дельта против Беты)

Сообщение Young_magician » Сб фев 09, 2008 11:28 pm

Позволю себе вмешаться в дискуссию, ибо являюсь поттероманом со стажем.

Вольдеморт: Гамлет. Этик, потому что в его планах: а) полно логических пробелов, б) он строит их, опираясь на свои преположения (которые в большинстве своём верные) о том, как отреагируют люди на ту или иную ситуцию, например, в пятой части он сыграл на чувствах Гарри к Сириусу. Плюс к тому, он отлично владеет легилименцией, к которой, как показывает практика ролинговского мира, нужна определённая склонность. Думаю, эта склонность скорее этического характера. Он, конечно, рационал, думаю, это очевидно. И он экстраверт, ибо какому интроверту на фиг надо захватить весь мир или всю Англию. Для таких глобальных планов, ИМХО, нужна экстраверсия. Ну, и Гюгой он не является. Остаётся Гамлет.

Гарри - Достоевский, в этом поддерживаю большинство.

Рон - Дон Кихот. Его болевая белая этика прёт просто из всех щелей. И отношения с Гермионой он без книжки наладить не может, ибо не понимает, как это, собственно говоря, делается. И "эмоциональный диапозон, как у чайной ложки" и гениальная его фраза про то, что: "Один человек не может столько всего чувствовать сразу, он разорвётся". В общем, нет здесь этики. Точнее, она есть, но в болевой. И белая сенсорика во внушаемой: и поесть любит, и отсутствие комфорта плохо переносит и все дела.

Гермиона - Робеспьер. Понимаю, что весьма распространённая точка зрения: Штирлиц. НО! Объясните мне, как человек с интуицией времени в болевой смог так виртуозно обращаться с Маховиком Времени? Как белый сенсорик может постоянно ходить растрёпанным? Как это у белого сенсорика могут начисто отсутствовать способности к вязанию и готовке? Чёрная сенсорика также у неё нигде не проявляется. Она никогда не давит силой воли, не было ни разу случая в книге, чтоб она применила именно силу воли для того, чтобы чего-нибудь добиться. Она всегда только объясняет, почему надо сделать то-то, то-то и то-то. Да. она строит Гарри и Рона. Но она делает это не в силу своей сенсорной воли, а в силу своей эрудированности. Я уж молчу про фонтан идей, которые она выдвигает: ГАВНЭ, ОД - это всё её задумка, гениальный ход с отправкой родителей в Австралию подальше от опасности, а её сумочка в седьмой части? Вот уж для чего должна была как следует поработать [ЧИ] : всё взять, ничего не забыть, предусмотреть все варианты... Интуит она, ИМХО. И явно не Джек.

Уизли-старшие: дуальная пара: Дон-Дюма. Думаю, здесь возражений нет.

Сириус - Наполеон. Других вариантов быть не может.

ЗЫ: Всё вышесказанное не претендует на звание абсолютной истины, открыто для дискуссии и всё такое.
Запомни, пожалуйста, на всю свою долгую и счастливую жизнь: я никому ничего не должна, тем более - тебе!
Аватара пользователя
Young_magician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гарри Поттер ( Дельта против Беты)

Сообщение Assol » Вс фев 10, 2008 2:35 am

Young_magician
Умничка! Я с тобой согласна во всем , все так хорошо объяснил и разложил по полочкам! Вот только насчет Гарри, а почему не Драйзер? у него волевая сенсорика мне кажется очень сильная для Доста
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Гарри Поттер ( Дельта против Беты)

Сообщение Young_magician » Вс фев 10, 2008 1:24 pm

Assol писал(а):Young_magician
Умничка! Я с тобой согласна во всем , все так хорошо объяснил и разложил по полочкам! Вот только насчет Гарри, а почему не Драйзер? у него волевая сенсорика мне кажется очень сильная для Доста

Спасибо, старалась))))
Мне кажется, что Гарри Дост, просто потому, что с болевой [ЧИ] оч сложно играть в квиддич. Тем более, в качестве ловца. Для того, чтобы предугадать, куда полетит этот мячик, нужна очень капитальная интуиция возможности, ИМХО.
Запомни, пожалуйста, на всю свою долгую и счастливую жизнь: я никому ничего не должна, тем более - тебе!
Аватара пользователя
Young_magician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гарри Поттер ( Дельта против Беты)

Сообщение Мария Манчини » Пн фев 18, 2008 5:54 am

Если Гермиона - Робеспьер (и вообще интуит), то почему единственный предмет в школе, которые ей не давался - прорицание?
С Вольдемортом категорически не согласна. Гамлеты всегда очень сентиментальные, беспомощные, обожают разыгрывать спектакли, главная тема которых : "Я - самый несчастный в мире человек!" Это относится даже к самым - самым мерзким Гамлетам в истории. Вольдеморт не только не прибеднялся, как это почти всегда делают Гамлеты, но вёл себя ровно противоположенным образом - даже сменил имя, чтобы никто не узнал о его детстве, и возмутился, когда Белатриса протянула ему руку, когда он хлопнулся в обмарок. Гамлеты всегда стремятся всеми способами привлечь к себе внимание, а Вольдеморт ещё на стадии приютовского Тома сам всегда знал, что ему нужно и не в ком не нуждался... Не говоря уже о том, что даже в любовь Снейпа к Лили он не может поверить - тут этикой и не пахло, как, впрочем и экстраверсией. За всю книгу этот персонаж не закатил ни одной истерики (даже в мыслях он всегда был спокоен и уверен в себе, иногда сердился, но никогда не смушался и не пугался, а Гамлеты это делают постоянно), не показал ни одного красивого жеста, не засветился ни в одной драматичной истории и не только не рассказывал всем вокруг истории про тяжелое детство, несчастную любовь и т. д. и т. п. , но и если бы кто - нибудь другой подобные сведения распространял, наверняка воспринял бы это, как личное оскорбление. ЭИЭ без чувств - это полнейший нонсенс, они живут только чувствами и ради чувств, а Вольдеморт - или Бальзак или Габен, или уж Жук, на худой конец, хотя они всё - таки более эмоциональны.
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гарри Поттер ( Дельта против Беты)

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн фев 18, 2008 4:03 pm

Мария Манчини ну вы несколько перегибаете палку с Гамлетами. они вовсе не истерички, кричащие на каждом углу о СВОИХ проблемах, они как раз наоборот обычно если кричат, то по поводу того, какие глобальные проблемы будут у всех ;)
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Гарри Поттер ( Дельта против Беты)

Сообщение Young_magician » Пн фев 18, 2008 11:11 pm

Если Гермиона - Робеспьер (и вообще интуит), то почему единственный предмет в школе, которые ей не давался - прорицание?

Хотя бы потому, что у них был ну очень фиговый препод, и она это прекрасно понимала. А самым любимым, кстати, была нумерология - вот где простор для [БЛ]
Запомни, пожалуйста, на всю свою долгую и счастливую жизнь: я никому ничего не должна, тем более - тебе!
Аватара пользователя
Young_magician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гарри Поттер ( Дельта против Беты)

Сообщение Evelyn » Вс фев 24, 2008 1:09 am

мне кажется, Гермиона - Штирлиц. Строгая, собранная, любит всяческие инструкции. правила, но экстраверт, еще любит давать всем указания. Гарри Драйзер или Достоевский, Вольдеморт - Жуков.
Аватара пользователя
Evelyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Гарри Поттер ( Дельта против Беты)

Сообщение Young_magician » Вс фев 24, 2008 12:26 pm

Вольдеморт не может быть логиком, потому что весь его план - один большой логический недочёт. Если мальчик 11 лет от роду понимает, что "если бы мы не женились на магглах, то давно вымерли бы", а взрослый мужик с n-ной магической силой и нехилым жизненным опытом до такой простой истины не дошёл, а точнее, не захотел дойти и принять это единственно из-за своего трудного маггловского детства и ненависти к папочке...
Запомни, пожалуйста, на всю свою долгую и счастливую жизнь: я никому ничего не должна, тем более - тебе!
Аватара пользователя
Young_magician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гарри Поттер ( Дельта против Беты)

Сообщение Мария Манчини » Сб мар 08, 2008 5:18 am

У зла (особенно у утрированно - обобщенного) логика вообще проявляется очень редко. Но отсюда ещё не следует, что оно этично
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Литературные герои

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]