Хроника одного арисТИПирования

Оркестр памяти и грез

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Osiris » Ср мар 19, 2008 6:36 pm

ну соответвенно вопросы на ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
4. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
5. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
6. Как принято защищать себя и свои интересы?
7. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
всё зависит от ситуации.в каждой ситуации есть свой комплекс мер.
8. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Ср мар 19, 2008 6:41 pm

не успеваю сегодня, завтра отвечу
:)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Osiris » Ср мар 19, 2008 6:48 pm

Larna писал(а):эрос так эрос! :)
а насчет подревизности моей сомнения еще будут?

они еще никуда и не пропадали 8-)
Larna писал(а):*боже, неужели он ищетвгугле, где ж я спионерила ответы?..* *крестится* :lol:

всего лишь хорошее образование :roll: наверное отличницей была? :wink:
хорошо.вот еще вопросы.
любишь ли ты планировать свое будущее?
вот ты готовишь что-то...при этом ты комментируешь процесс готовки?и как ты готовишь...по рецептам или придумываешь что-то сама?
из чего состоит майонез и вреден ли он для здоровья?
любишь ли ты делать перестановку в своей комнате?!
что такое "личное пространство" для тебя?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Чт мар 20, 2008 11:09 am

Osiris писал(а): наверное отличницей была? :wink:

ага :) круглой :add10 мне никто четверки не ставил :add4 и причем дома никогда не зависала над заданиями :pardon: все давалось слету :I11 - благодаря врожденным логике и интуиции :P
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Чт мар 20, 2008 11:34 am

вопросы на ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
построить себя - убедить, что надо чего-то добиться и ради этого чего-то лишиться. Других - а фиг его... Ну если только в педагогической роли. Попросить дисциплины в аудитории, иногда для этого надо перекричать, иногда выдержать многозначительную паузу. Есть "ученики", которым только полковник в запасе дисциплину может устроить. Больше никого "строить" не приходилось. Надавить - слова, истерики, притворные обиды, ревность, шантаж. Крайне редко, но бывает.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - выпад понтовитого ЧС-ника. Делаю вид вот такой: 8-) . Могу еще и подлить масла в огонь, типа сам дурак. На самом же деле сбивается пульс и немеет язык. Долго потом ношу ситуацию в себе, придумываю отпор, который можно было дать. Но давать его уже некому :lol:
3. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Я не знаю, что такое стратегия, хотя словарную дефиницию разумеется знаю. Это слово для меня инопланетское. Дело в том, что стратегия нападения предполагает носимый в голове универсальный оригинальный план для типовых ситуаций - а у меня все ситуативно. Тем более нападение - это с моей стороны несколько странно. Вот если достали, то буду наводить справедливость, иногда мне (!) кажется, что довольно агрессивно. Каким образом? Только языком! Еще мимикой и взглядами. Оправданного нападения не существует, оправданной может быть только защита (революция - тип защиты).
4. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
на стул чужой сесть в офисе, что ли? или в маршрутке поперед всех усесться, несмотря на то, что в очереди последняя была? нет, кроме таких мелочей, не считаю возможным. квартиру у родни отсуживать не стану, на земле колышки передвигать ночью - тоже.
5. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
честно, не знаю. какие еще методы? сила - это кулаки, приближение вплоть к лицу, угрозы. борьба - драка, соответственно. а что за методы?
6. Как принято защищать себя и свои интересы?
не сдаваться, верить в себя, никогда не терять ощущения, что все можешь, умудряться быть в нужное время в нужном месте, чувствовать ситуацию, представлять себя в выгодном свете, находить контакты для поддержки своих интересов.
7. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
убеждаю, что или я права, или что ситуация не стоит этого противостояния, если все это не помогло - гордо посылаю в игнор.
8. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Это взгляд. Осанка. Кисти рук. Общая энергетика. Голос. Суть силы - когда без логичных на то оснований человек доминирует в каком-то коллективе или вообще везде и всегда.
Слушаются потому что боятся. Не слушаются, потому что не боятся, видят, что этому человеку всех жалко и он никому особо плохого сделать не в состоянии - это называется "садиться на голову".
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Чт мар 20, 2008 11:45 am

любишь ли ты планировать свое будущее?
нет, не люблю. но планирую, естественно.

вот ты готовишь что-то...при этом ты комментируешь процесс готовки?и как ты готовишь...по рецептам или придумываешь что-то сама?
нет, я не комментирую. по рецептам не рискую, только если они кем-то проверены и я уже сама попробовала, что это вкусно. и придумывать не пробовала.
в первую готовку любого блюда спрашиваю у знатоков, что, в какой очередности, при какой температуре, сколько времени. еще пару-тройку раз спрошу, потом сделаю сама, а на следующий раз уже зачастую получается лучше, чем у тех,у кого спрашивала. коплю в памяти мелочи, которые всегда помогают сделать любое блюдо вкусным. (например: главное - это лук! его надо везде много. и предварительно хорошо прожаренный, до золотистости, причем при жарке его надо подсаливать. в готовящийся бульон надо бросить лук тоже, тогда мясо будет ароматнее. и под яичницу положить лук тоже.)

из чего состоит майонез и вреден ли он для здоровья?
яичный порошок, соль, еще что-то. вреден, конечно. холестерин.

любишь ли ты делать перестановку в своей комнате?!
нет. даже не пробовала. только после ремонта, если вижу, что этак будет гораздо удобнее и эргономичнее.

что такое "личное пространство" для тебя?
моя комната. кровать, стол, лампа. куда я могу прятаться от всех и вся, плакать, мечтать, валяться, читать. откуда меня никто не выковырнет, если я сама не захочу. и куда не ходят гости без предупреждения или приглашения. это моя норка.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Вжик » Чт мар 20, 2008 12:48 pm

Из меня конечно типировщик смешной. Но реакции по ЧС твои на мои похожи :)

Чтобы это значило :roll:

Хотя нет, не все !!!!!!!!! (язык не немеет, наоборот ! )))))) Могу прокомментировать , как у меня ! если конечно надо !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Чт мар 20, 2008 1:23 pm

Вжик писал(а): Но реакции по ЧС твои на мои похожи :)
Чтобы это значило :roll:


:cry:
*ищу кнопку "антиспасибо"*
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Вжик » Чт мар 20, 2008 3:21 pm

Larna писал(а):
Вжик писал(а): Но реакции по ЧС твои на мои похожи :)
Чтобы это значило :roll:


:cry:
*ищу кнопку "антиспасибо"*

не ! Но могут же быть одинаковые какие то реакции. Ценности то одни и теже.

Вот смотри !!

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
построить себя - убедить, что надо чего-то добиться и ради этого чего-то лишиться. Других - а фиг его... Ну если только в педагогической роли. Попросить дисциплины в аудитории, иногда для этого надо перекричать, иногда выдержать многозначительную паузу. Есть "ученики", которым только полковник в запасе дисциплину может устроить. Больше никого "строить" не приходилось. Надавить - слова, истерики, притворные обиды, ревность, шантаж. Крайне редко, но бывает.

Надавить - слова, истерики, притворные обиды, ревность, шантаж. - вот это разве не этические манипуляции ?? Или это работа по суггестивной. Я вон тоже выпендриваюсь по БЛ. Хожу и глаголя, типа умная )))) Ревность у меня часто, шантаж- не знаю, вроде нет, истерики -нет, я замыкаюсь, становлюсь безэмоиональной, и этого хваттает т.к большой контраст. Может это и есть шантаж. Хотя ухожу в себя не специально, а просто плохо очень. Прячусь !!!
Притворные обиды - Не бывает !!!
А остальное все , как у меня. да наверное у всех так. А как может быть по другому то. Тут или кричишь, или не кричишь ! Ну или начинаешь тихо очень говорит, чтобы прислушались. Думаю это все так делают !



2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - выпад понтовитого ЧС-ника. Делаю вид вот такой: . Могу еще и подлить масла в огонь, типа сам дурак. На самом же деле сбивается пульс и немеет язык. Долго потом ношу ситуацию в себе, придумываю отпор, который можно было дать. Но давать его уже некому

Если просто хамовитый !!!! выпад ЧС-ника. С ничего. Я тоже теряюсь и ничего не могу сказать. Моя ЧС проявляется только при защите справедливости почему то, и то, почему то при защите других больше. А при своей защите иногда теряюсь, и ничего сказать не могу, и обидно жуть как (( И не знаю что делать !
Я потом долго выйти из этого не могу !! Ряву, как бялуга (
Если даже начнешь что то говорить этому дядьке, он же ещё болше прет !! И все !! Я долго в таком не могу !! Плохо очень !! И голову сжимает как кольцом
Хотя вот при защите других, я могу быть как ЛЕв !! Только если я знаю, что Человек прав, или я, и у меня есть четкая аргументация своей правоты !!!


3. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Я не знаю, что такое стратегия, хотя словарную дефиницию разумеется знаю. Это слово для меня инопланетское. Дело в том, что стратегия нападения предполагает носимый в голове универсальный оригинальный план для типовых ситуаций - а у меня все ситуативно. Тем более нападение - это с моей стороны несколько странно. Вот если достали, то буду наводить справедливость, иногда мне (!) кажется, что довольно агрессивно. Каким образом? Только языком! Еще мимикой и взглядами. Оправданного нападения не существует, оправданной может быть только защита (революция - тип защиты).

И тут все тютелька в тютельку !!! Я не могу распланировать очень далеко. Фиг знает что там, поэтому действую ситуативно. Потому как очень много ньюансов в каждой новой ситуации, и не понятно что чем может закончится. У тебя ситуативность может быть потому что ЧИ !!! Видишь варианты хорошо ! А я хорошо детализирую !!

Я тактик ! Если цель большая,просто тыкаюсь, тыкаюсь, собираю инофрмацию, теребю уных людей, и делаю то, что подсказывают или вывожу сама как мне действовать (если у меня очень много информации и я могу тусовать ею.)
Стратегия- это глобальное мышление. тактика- сенсорика, детализирование. И действование здесь и сейчас.
Ты можешь действовать ситуативно, нь ты все равно будешь видить цель. Итого будешь видеть !!

За справедливость, я тоже агрессивно иногда, иногда даже очень ! Но это может быть только два слова, и взгляд как молния. И все поймут !!!



4. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
на стул чужой сесть в офисе, что ли? или в маршрутке поперед всех усесться, несмотря на то, что в очереди последняя была? нет, кроме таких мелочей, не считаю возможным. квартиру у родни отсуживать не стану, на земле колышки передвигать ночью - тоже.

ТОЖЕ ТАК !!!!!!! сто процентов ! Ценности у нас одни и теже !

5. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
честно, не знаю. какие еще методы? сила - это кулаки, приближение вплоть к лицу, угрозы. борьба - драка, соответственно. а что за методы?

Тоже пас ! У меня ЧС хоть и сильна, но в подсознании и ситуативная. Поэтому я тож не могу придумать варианты.
Вообще не понимаю о чем тут речь !


6. Как принято защищать себя и свои интересы?
не сдаваться, верить в себя, никогда не терять ощущения, что все можешь, умудряться быть в нужное время в нужном месте, чувствовать ситуацию, представлять себя в выгодном свете, находить контакты для поддержки своих интересов.

Со всем согласна !!! Экстравертная установка - назходить контакты !!!!!! Я всеггда так делаю, по другому неумею решать проблемы !! представить себя в выгодном свете !
ТЫ не обижайся ! :) говорю то, что вижу !
Хотя про время- я б тавкое не сказала наверное. В голову бы не пришло. Хотя... Согласна ! :) Это очень важно



7. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
убеждаю, что или я права, или что ситуация не стоит этого противостояния, если все это не помогло - гордо посылаю в игнор.

Сто пудово !!! Я никогда практически не кричу (последнее время, когда уж совсем вывел ребенок, и не понимает, чтобы привести его в чуство, чтобы услышал) Я говорю чуть повышенным тоном, но твердо излагаю свое понимание, логически раскладываю все по полкам ))) Хотя вгляда и энергетики мой хватит для того чтобы проникся человек мной сказанным. Давлю эмоциями !!! Я это за собой знаю !!!!!!!! НУ и жддеклатим !! Каждое словов чеканю !! И эмоционально вдалбливаю !!
Очень хочется, чтобы человек понял !!! Поэтому все до тютельки покажу где он не прав.

Иногда это может быть суть конфликта выданная одним предложением и взглядом моим эмоциональным !!

И посылаю в игнор т.к БЭ ограничительная. Я долго не могу противостоять ! Если уж человек бяка, злой, ну его !!!

Я потом долго-долго с ним не разговариваю. Сама в себе сижу. Например, если это коддега сидит рядом. Буду игнорировать. Не буду эмоционировать. Буду просто игнорировать и все !!!


8. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Это взгляд. Осанка. Кисти рук. Общая энергетика. Голос. Суть силы - когда без логичных на то оснований человек доминирует в каком-то коллективе или вообще везде и всегда.
Слушаются потому что боятся. Не слушаются, потому что не боятся, видят, что этому человеку всех жалко и он никому особо плохого сделать не в состоянии - это называется "садиться на голову".

не могу прокомментировать ! Но вообще согласна !
Последний раз редактировалось Вжик Чт мар 20, 2008 4:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Вжик » Чт мар 20, 2008 3:51 pm

Ларночка, любимая моя девочка !! ТЫ ж знаешь как я тебя люблю !!
Те обижайся ни в коем случае !!
И этим я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ТЫ ГЮГО !!!

Я просто поражаюсь как мы похожи в отношении ЧС !!!

если я остальное прокомментирую, там все будет не похоже !!!!!

Думаю дело как раз в ценностях и в отношениях к ЧС. Если бы у меня была ЧС-ная реакция, я бы задавливала б Робика, а у вас ЧС болевая. поэтому такое отношение к ЧС и реакции такие.

И поэтому теюя можно и перепутать со мной ! !!! Ценности одни и теже и отношение к тому или иному действию !!

***через время кое-что уточнила в тексте. если что спрашивай. просто ты в общем написала. А если начать детализировать, сто пудово будем разные !!!! Хочешь ситуацию какуюнить смоделируем !! И я и ты напишешь, свои мысли и чувства по этому поводу и что бы ты делала !!!
Вот тут и видно все будет !!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Чт мар 20, 2008 4:25 pm

да на что же я буду обижаться? я ж пошутила. :)
спасибо за комментарии! действительно ценности альфийские - это наше все.
вот добавлю только по одному пункту:

Как принято защищать себя и свои интересы?
не сдаваться, верить в себя, никогда не терять ощущения, что все можешь, умудряться быть в нужное время в нужном месте, чувствовать ситуацию, представлять себя в выгодном свете, находить контакты для поддержки своих интересов.

Со всем согласна !!! Экстравертная установка - назходить контакты !!!!!! Я всеггда так делаю, по другому неумею решать проблемы !! представить себя в выгодном свете !
ТЫ не обижайся ! говорю то, что вижу !
Хотя про время- я б тавкое не сказала наверное. В голову бы не пришло. Хотя... Согласна ! Это очень важно


я отвечала на вопрос "как принято", а не как я делаю. Находить контакты - это очень-очень редкое проявление с моей стороны, я немножко завидую тем, кто это умеет. Не знаю, как это объяснить, - гордость что ли не дает. Если мне какой-то знакомый явно может помочь решить большую проблему, я его скорее избегать начну или ждать, что он сам предложит. Не могу, если подозреваю, что человек подозревает, что я им воспользоваться хочу.
а вот про время и место - самый мой действенный прием косвенной защиты своих интересов. Чувствую в воздухе, где о чем говорят, как мимо вскользь пройти, чтоб меня тоже спросили и посчитались (у меня вообще-то еще и вектор фиолетовый на этот случай имеется). Хотя не все ситуации подобранные слова описывают прям точно, но что-то так.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Чт мар 20, 2008 5:02 pm

так удивительно мне - как весь этот шум Озирис навел? я ж ни минуты не сомневаюсь, что робка
ну и что, что эмоциональный и заигрывающий стиль письма
это ж только стиль письма, я так на форуме расслабляюсь - по супериду.
вот. и еще я очень сильно опыляюсь по суггестивной от [ЧЭ] -шников в разных позициях, а их вокруг меня по жизни хватает, к счастью
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Эльвира* » Чт мар 20, 2008 6:20 pm

Larna

Не огорчайся, Osiris в основном тебе комлименты пишет.)

Значит ты доказательство, что Робеспьерки вовсе не такие, как их молюют. Что это стереотипы. Я так и думала.) И у Робеспьеров [ЧЭ] в ценностях, этим они мне очень нравятся. :)
А 1Ф для Робеспьера - круто! Я хотела сказать здорово!!!
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Larna » Чт мар 20, 2008 6:23 pm

спасиба, Ветерок! а я и не огорчаюсь ни капельки. просто мне интересно очень и я за правду. я ж не просто так из вредности в гюгошки не хочу - может, даже хочу! но я-то знаю, кто я
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Разыскивается Физика! Аристипп или Ленин?

Сообщение Эльвира* » Чт мар 20, 2008 6:30 pm

Larna

Я вижу ты полностью уверена в своём тиме и я не хочу перетипировать. Просто интересно, а кто тебя типировал?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Larnaland

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой