Игры Джеков в детстве.

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Игры Джеков в детстве.

Сообщение Елен » Пн янв 28, 2008 12:37 am

Купила сегодня для ребенка игрушку – игровой мат «Городская улица». Пока надувала деревья/домики, поняла, что скорее для себя купила, чем для ребенка, поскольку в детстве обожала играть в машинки. Куклы не прокатывали – до сих пор не понимаю смысла игры в дочки-матери. А еще мне нравилось возводить здания из цветочных горшков и заселять в образовавшиеся квартиры мелкие игрушки.
Вот так и возник у меня вопрос – «А в какие игры Джеки играли в детстве?» :flower:
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Игры Джеков в детстве.

Сообщение yella » Пн янв 28, 2008 2:11 am

Если говорить о игрушках то у меня их было не просто много...а ужасно много...дорога в детский садик и с него проходила мимо магазина "детский мир"...огромный 2 этажный магазин с игрушками...и каждый раз когда мы проходили мимо него я останавливался и кричал что ни куда не пойду пока мне не купят игрушку...все продавцы магазина здоровались со мной и моими родителями даже на улице...В детстве очень любил строить разные "домики"...строил их везде...и родителей напрягал мне помогать, если сам не справлялся...дома в ход шли стулья, покрывала, столы, коробки...на даче тоже строил из всего что находил...после того как построил интерес к такой игре у меня немного проподал...но все раво я залазил в свой "ДОМ"...и играл там с игрушками...когда был постарше благодоря мне (моя была идея) и моим друзьям в нашем дворе появилась беседка со столиком и лавочками...еще очень любил с друзьями играть в солдатики...мы в песочнице строили солдатикам барикады а потом должны были камешками сбить солдатиков противника...ну и конечно активные игры типа пряток, выбивного...и конечно же футбол...еще могу добавить что до 18 лет постоянно занимался спортом...но почти каждый год я занимался разными видами спорта...долго занимался только гимнастикой (3 года)...большим теннисом (4 года)
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... :)
Аватара пользователя
yella
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:27 pm
Откуда: Харьков
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Игры Джеков в детстве.

Сообщение Егор(Георгий) » Пн янв 28, 2008 11:59 pm

Все-таки воспитание влияет на многое...Вот прочитал...И думаю..А у меня было-ли все подругому?И немогу сказать что:"Было, конечно было!"...Но естественно, я имею ввиду общий характер воспитания) А домики тоже были...Только я не любил мелочится и игрушечными заниматься ....Вместо этого я брал гвозди, молоток и трухлявые доски, а иногда попадались и нормальные(на строй площадке)...И вместе с друзьями иногда в одиночестве сооружал что-то очень похожее на баню..Правда меньшего размера...Да...Много воспоминаний...Всегда было чем себя занять...)
Сейчас уже не то время...Никогда нельзя так быстро упускать положительные стороны детства...Мда..
:P
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Игры Джеков в детстве.

Сообщение airish » Вт янв 29, 2008 12:07 am

до 10 лет жила на сказках разных народов мира :)
игрушки были, большие такие игрушки - мишка косолапый, тигренок ... кубики тож были, но особого пристастия к ним не помню :)
а! всякие развивающие игры нравились, типа "космос и планеты", "мир животных", "монополия".. да пристастие было.
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Игры Джеков в детстве.

Сообщение Тамара » Ср янв 30, 2008 4:05 pm

Лет до 5 любила машинки. До сих пор помню состав из цепляющихся грузовых прицепчиков :) Потом стала сходить с ума от кукол. Выцыганить их пыталась (в половине случаев успешно) у всех членов семьи попеременно. Благо они с радостью впадали в детство сами :) К мягким игрушкам почему-то всегда была равнодушна. Игра "в куклы" обычно заключалась в постройке домика. Тут уже в ход шли конструкторы: деревянный, пластмассовый, и самый классный - железный, с дырочками и гайками-винтиками. Плакал дедушкин набор отверток :D Жутко нравилось шить и вязать для кукол (в основном сам процесс). Потом, лет с 7, стала читать книжки "не для малышей" (в ход пошли в первую очередь Гоголь, Дюма, Фенимор Купер, Джек Лондон, научная фантастика всех пошибов, хотя и сказки всегда обожала). Теперь уже домики для кукол не строились, зато из загоняли на край света (на сборища звездных королей) и там происходили с ними вещи невероятные, но обычные для космонавтов, путешественников и мушкетеров :D А тут и брат подрос, лет с 8-9 мы с ним резались во все настольные игры, какие находили. А во дворе нравилось просто бегать: прятки, казаки-разбойники, вышибалы... Жутко обижалась на родителей, когда загоняли вечером домой :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Игры Джеков в детстве.

Сообщение sobolyavka » Вт мар 25, 2008 8:10 pm

и самый классный - железный, с дырочками и гайками-винтиками
- мой любиимый... но его сейчас не производят. мы с сестрой боролись за его детальки друг с другом. :lol:
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Игры Джеков в детстве.

Сообщение rtanya » Вт мар 25, 2008 10:32 pm

Тоже очень любила строить "домики" - под столом, между стульями и т.п. В куклы типа пупсик и т.п. практически не играла. Было несколько любимых мягких игрушек и "человечек" - пластмассовый, с треугольным телом и ножками-ручками на резинках. К сожалению, в моем детстве не было лего - иначе это точно было бы любимой игрушкой, несколько деталек, которые мне каким-то путем достались, я очень ценила.

Любила всякие настольные игры - от "кубиковых" (где ходы зависят от выпавших на кубике очков) до "Эрудита".

Летом на базе отдыха могла часами играть в настольный теннис.
rtanya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 10:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Игры Джеков в детстве.

Сообщение Tigrino » Вт апр 01, 2008 12:34 pm

В домики очень много играл. Чем немало раздражал своих родителей, наверное. Им же потом приходилось это все разбирать. Домики строились исо всего что под руку попадалось, включая мебель, одежду, игрушки и т.д. Домик потом использовался по назначению - для чтения книг, еды там, но не очень долго, потому что это было не интересно. Гораздо интереснее было придумать как его модифицировать чтобы еще лучше стало.

Еще у меня был период когда я строил капканы. Это по прочтению книги "Малыш и Карлсон" :) Там они строили капкан для воров. Ну вот. Уж как мама это пережила, я не знаю. Ниток в доме, по-моему, вообще не осталось в то время. А как им удалось избежать моих капканов, до сих пор ума не приложу, наверное плохой из меня был "капканщик" :-D

Книги, книги, книги. Я прочитал всю немаленькую библиотеку дома, включая Большую Советскую Энциклопедию и Войну и Мир где-то к середине школы. После этого, помню, читал залежи журналa "Человек и закон" (или как-то так) у деда в чулане.

Часто что-нибудь из чего-нибудь мастерил, причем не обязательно чтобы эти две вещи даже теоретически подходили друг другу. Ну вот, телефон, например, из проволоки, каких-то резиновых уплотнительных колец и еще какой-то хренотени. До сих пор не могу понять, зачем мне это было нужно. Ведь не мог же не понимать что не заработает. Или не понимал? Но продолжал пытаться совместить несовместимое :-D

А настоящих игрушек у меня не очень много было. Больше всего любил мягкие игрушки и технические прибамбасы типа железной дороги. И сейчас люблю :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Игры Джеков в детстве.

Сообщение s.m. » Пн июн 27, 2011 2:20 pm

Любимой игрушкой (выпросила у родителей, закатив истерику) была машинка, стреляющая маленькими ракетами. Обожала ее. Пупсы тоже были, но я любила их одевать в разные тряпочки, шила для них что-то. Эта игра была в дань моде, не долго.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Игры Джеков в детстве.

Сообщение Asqard » Вс июл 03, 2011 9:59 am

Ой ! Смешно! Я тоже в домики любила играть))))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99