Кто поможет определить тип "ежика"?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Кто поможет определить тип "ежика"?

Сообщение Тамара » Ср мар 19, 2008 10:47 pm

Анкета №1 - типирование по психейоге (указывайте это в названии темы)
Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Солнышко (в глаза, весной), любимый человек (сойдет за вещь?), интересная идея (осознание и раскапывание), хорошая книжка (как источник предыдущего), поход/поездка в новое место...

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Смотря какие мысли. Трудно сказать в первый раз «Я тебя люблю!» - если действительно любишь... Трудно просить об одолжениях и делать замечания хамам. Потому что свой вредный характер и воспитанную с детства гордость переломить иногда сложно, хотя и нужно...

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Неа. Далековато мне еще до мягкой бархатной обивки... А пока жива – меняюсь. Я же не закрытая система...

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить. Переубедить можно железными аргументами. Заставить плюнуть и согласиться – этическими манипуляциями (только я все равно буду помнить...).

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Угу. Это если их сейчас вспоминать и вытаскивать – они станут эмоциональными. А так – я обычно сильно переживаю сразу. А через годик делаю окончательные выводы и все, эмоции свободны.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Зависит от случая. Могу у вас попросить, если подвернетесь на улице в сложной ситуации :) При условии, что вам будет не трудно, а меня сильно не обяжет. А в обратных ситуациях (когда что-то серьезное) – у очень близких людей. Редко и с трудом. У одних – одно, у других – другое (от человека зависит). Буду стараться причинить им при этом минимум неудобств. На чем-то вообще могу забить, чтобы не беспокоить зря.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Ну да. Кто ж еще за меня отвечает? Некоторые, правда, обо мне заботятся. Но отвечаю я за себя сама. За близких своих отвечаю. По собственному желанию. Хотя это и не всегда получается адекватно...

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Оба процесса полезны и приятны. Касательно меня – зависит от целей, настроения и состояния.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Льщу себе надеждой, что иногда умею. И другим, и себе. Способ примерно один: сделать то, что человеку приятно. Для этого нужны минимальный интерес к человеку ранее и желание его порадовать сейчас. Иногда оставить в покое – уже подарок. Иногда требуется что-то гораздо более сложное или, наоборот, обыденное...

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Ага. Нафига мне лидерство: столько сил впустую, ради иерархии... И не люблю людей, которые мне это навязывают. Лидерство нужно лишь ради достижения цели. В тень специально не полезу. Но и задвигать себя долго не дам. Воинственно как-то получается... На самом деле я не воинственная. Внешне даже мягкая. Дайте жить мне и живите сами – и мы сможем быть друзьями...

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Что мой приемник на случайном выборе только что выбрал две моих любимых песни – кайф :) Я уверена, что я – человек. Женщина. Беременная, на данный момент. Что тест заполняю. В куче вещей я уверена. А, сорри, у меня сейчас аксиоматичные знания выскакивать начали... А там про себя писать надо. Ну я не дура. Хотя иногда чересчур догматична. И поэрудированнее не мешало бы быть. Это о логике. Мне иногда не хватает воли завершить начатое. То есть либо завершаю, либо так затягиваю во времени, что необходимост в действии отпадает. Не люблю браться за тупые дела. Сделаю все, чтобы отволынить. Но могу рискнуть и взяться за маловыполнимое – если интересно. Опять же, когда интерес пропадает, бывают проблемы с вполнение даже самого простого заключительного этапа – скучно, да и так все понятно уже... Хотя до этого могу свернуть горы ради интереса... Это о воле. Не люблю описывать свою физику. Я могу соответсвовать требованиям среды в этом плане. Но скучно и нудно. А иногда интересно чего-то достигать – но не факт, что делаю то, что надо... И меры в таком случае не знаю. Я эмоциональна. Это нормально. Сильные эмоции меня выматывают. Но без эмоций тоже не сладко. Могу состроить улыбку. Машинально, из вежливости. Вообще эмоции у меня чаще идут по цепной реакции. Но в определенных рамочках. Негативных эмоций избегаю.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Нет, не все. Могу изобразить посредственную радость – «Все в порядке, идем дальше». Чтобы не жалели и берегли свои силы для себя. Вообще крайне редко вру эмоциями. Неискренне. Могу, но не люблю.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Умные и добрые. Развивающиеся. Спокойные. Доброжелательные. Трудолюбивые, даже если иногда ленивые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
По-разному. Но чаще с целью, бесцельные разговоры угнетают. Получить или передать информацию – обычная цель.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Опущенность (отсутствие каких-бы то ни было стремлений к лучшему). Эгоцентризм.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. Во что угодно. В энергию для действия. Любого, как давно планируемого, так и спонтанного. Зависит от ситуации и эмоций. Могу стихи написать (на негативе, обычно), могу уборку сделать (на большом позитиве), могу накатать основную часть давно истязаемой статьи, могу подарить что-нибудь любимому мужчине.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
7 по 10-бальной системе. Только не за счет внешности... А вообще – это от мужчины зависит :) Не хватает уверенности в себе. И умения быть стервой. А оно мне надо?

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Любого мужчину сначала оцениваю по внешности. Просто потому что эта инфа сразу доступна. Но чтобы он стал потенциальным партнером нужна вообще не внешность. Скорее он мне должен как человек понравиться. Мораль, цели в жизни, отношение к окружающему и себе... А потом я его и вижу-то как-то иначе. И на внешность точно могу глаза закрыть.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Угу. Практически любую из общепринятых в повседневной жизни. Другой вопрос – а буду ли я её делать. Считаю, что могу сделать хорошо, потому что всему можно научиться. И если уж взялась – почему бы и не выложиться. Но если честно – я не люблю физическую работу. Опять же – смотря какую. Спортивные игры мне нравятся. Йогой нравится заниматься. Вязать. Иногда – готовить. Иногда – сажать растения. Но сделать хорошо на своем уровне – это не значит сделать лучше всех. Хотя к этому и можно стремиться. Стремиться к первому месту в области физики я не люблю.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет. Там есть что совершенствовать, но пока и так сойдет :) Наверное, чем-то оно и другим нравится...

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Вот именно такая же последовательность :) И-Д-М. Хотя если серьезно – все они одинаково необходимы. В случае полного отсутствия удовлетворения по «М» двум остальным трудновато становится. «Д» у меня не очень осознанны, но все-таки выше М. «И»-потребности еще выше.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет. Зачем? Игру могу поддержать – польза для тела либо тренировка для ума. Но вообще в условиях обязательного проигрыша активность проявлять не люблю. Всегда есть пятый угол, если вам не лень его искать.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Да я вообще гордиться собой не особенно люблю. Обычно это достижения в интеллектуальной сфере. Или в сфере физики :) Первое – искренне, второе – «Надо же, я смогла!»

Анкета №2, для психоёжиков :)

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
Вариант 2

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Читать, узнавать новое, обнимать любимого, гулять

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Нет. А было бы нормальнее...

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Человек. Женщина. Сижу на ручке дивана и печатаю ответы на анкету. Жду ребенка вообще и мужа с работы сейчас. Типируюсь по ПЙ. Уверена, что этот вопрос задолбал меня своей странностью и неопределенностью уже во второй анкете подряд :)

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Все. Смотря когда, где и с кем.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На логичность. На положительные эмоции.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Быстро. Кода могу. Сейчас не хожу быстро – боюсь упасть и повредить ребенку. Брезглива. С детства пытаюсь с этим бороться. Помогает самовнушение. Расклад ситауции по полочкам. Игнор. Мысль о том, что потом все равно можно будет вымыть руки до ушей :Р

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Да. Падала, дралась, кололась, царапалась, чувствовала несправедливость наказания/отношения.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Свой – скорее буду терпеть. И пытаться вылечить. Четырех-пятичасовой поход в бюрократическую организацию в полуобморочном состоянии еще никого не сделал здоровее :Р

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Мне одинаково тяжело в обоих случаях. Раздражает несоответствие эмоционального накала ситуации. Со спокойным, наверное, легче было бы. А вообще смогу общаться с обоими. Эмоции здесь не главное.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Хочу! Да! Где это раздают? А оптом можно? Со скидкой? :Р Но лучше – умный и чуткий :) А если серьезно – я люблю, когда меня опекают (не сильно, просто чтобы почувствовать, что женщина я, что есть опора). Но и сама могу защищать и опекать. Часто попытки опеки меня разбиваются о демонстрацию моей независимости (обычно не явную, упрямую). И это мне тоже нужно. Замечательно, когда инициатива чередуется.

12. Насколько вы амбициозны?
В достаточной степени. Я не считаю нужным это демонстрировать. Но неправдой было бы сказать, что я не амбициозна. Вообще удар по амбициям – хорошее топливо для личностного прогресса.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Не всегда. Смотря какие. Могу пойти навстречу в ущерб себе. Ради какой-то бОльшей выгоды. При этом выгодой может быть сохранение отношений, например. Или достижение лучшей цели. Или повышение эффективности.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Не ранжировала по месту... Секс – это часть близости. Так и воспринимается. Как часть чего-то более важного, ценного.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Я считаю, что нет. Окружающие считают меня иногда иппохондриком. Иногда они правы :Р

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Вряд ли. Эмоции я стараюсь демонстрировать положительные и не очень сильные. В разговоре эмоции – не главное.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Обдумывать в одиночестве.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Могу, но редко и не особенно легко. Если ради чистой игры, развлечения – это забавно. Но такое бывает очень редко. Играть ради манипуляции – низко как-то... Я люблю и допускаю манипуляции не в сфере эмоций.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Иногда помогает устроиться на нужную работу. В остальном – может быть поводом для личной гордости, но в целом – бесполезны.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Да. Прямо так и хочется спросить, а в чем тут может быть проблема...

Еще для типирования необходимо разместить Ваше фото или дать на него ссылку, желательно в полный рост.
Какая есть...
Изображение

Тест Петровича

Расклад по эмоции: 1Э - 0.4; 2Э - 0.4; 3Э - 0.14285714285714285; 4Э - 0.5.
Расклад по логике: 1Л - 0.6428571428571429; 2Л - 0.5; 3Л - 0.25; 4Л - 0.
Расклад по физикам: 1Ф - 0.1875; 2Ф - 0.4166666666666667; 3Ф - 0.6842105263157895; 4Ф - 0.4.
Расклад по волям: 1В - 0.3; 2В - 0.7692307692307693; 3В - 0.3157894736842105; 4В - 0.42857142857142854.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Кто поможет определить тип "ежика"?

Сообщение Тамара » Ср мар 19, 2008 10:55 pm

Люди, помогите определиться с типом моей ПЙ-жности, пожалуйста! В принципе, я уже когда-то на другом сайте типировалась. Но не сказала бы, что я в тот период была адекватна и откровенна в своем типировании по ряду причин. И тип получился забавный. В описании его вообще ничего близкого не чувствую. В описании отдельных функций по местам - тоже. Хотя только ленивый не бросил камня в огород описаний. Мне Афанасьева вообще тяжело читать. ИМХО - много негативного там, где оно вообще не нужно. Возможно, его тождики воспринимают его иначе. Короче - ХЭЛП! Я более-менее уверена в двух функциях: 1 и 3. А две провисли...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Кто поможет определить тип "ежика"?

Сообщение Osiris » Пт мар 21, 2008 6:11 am

логика и воля высокие.эмоция и физика низкие.
Воля скорее первая.
Пока вырисовывается ВЛФЭ.
Тамара писал(а):Я более-менее уверена в двух функциях: 1 и 3. А две провисли...

ну а у вас какие варианты были?
Последний раз редактировалось Osiris Пт мар 21, 2008 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Кто поможет определить тип "ежика"?

Сообщение Тамара » Пт мар 21, 2008 3:12 pm

Спасибо :) У меня были варианты ЛЭФВ и ЛВФЭ.
В первой логике я уверена. Поскольку моя работа с логикой тесно связана. И оценка по логике идет постоянно. Я с удовольствием вникаю в интересующие меня или необходимые построения, но недостаточна в них гибка. И спорить ради истины едва ли стану. Скорее поищу истину наедине с книгами или сетью - чтобы чужое мнение не довлело. Хотя потом могу и принять его к сведению. Даже если я спрашиваю о чем-то, я, скорее всего, уже имею собственное мнение о предмете. И просто пытаюсь проверить его правдоподобность.
Физика точно третья. Я не могу игнорировать её проявления, как и не умею достаточно адекватно себя в этой области проявлять. А хочется иногда...
С определением мест воли и эмоции туго. Сначала меня затипали в ЛЭФВ. И я даже согласилась, поскольку быть лидером - не мое. Проще говоря - это мне не нужно. И бороться за лидерство само по себе я не стану. Как и не дам лидерствовать над собой без веских на то причин. Ради достижения целей по логике - могу поупираться. И вообще часто создаю дефицит времени, чтобы потом волевым усилием себя собрать в кучку и все сделать нахрапом. Сначала ругала себя, потом перестала - поняла, что мне это на самом деле нравится. Нравится работать на грани своих сил. Чувствовать, что я способна на гораздо большее, чем требует обычный режим. Хотя и долго в таком ритме я не существую обычно.
Читала описания 4В. Все, которые встретила. Что-то похоже. И, кстати, в описании 2В и 4В многие вещи совпадают. К примеру, подстраиваемость. Но, вспоминая характеристики 4В: я не веду себя как ребенок (обычно). Я не люблю избыточной опеки (не буду явно возмущаться, просто постараюсь удалиться от человека, стремящегося мною командовать). Я не жду, когда мне скажут, что нужно делать. Скорее сама предложу, если уж это мне интересно. Я уважаю равноправные отношения между людьми, а не доминирование одного над другим. Я горжусь своими достижениями, как и достижениями близких.
Эмоции свои я вообще как-то не осознаю. Ну есть и есть. Иногда лучше бы и без них, но не получается. Все мои знакомые считают меня человеком эмоциональным. Причем довольно сильно эмоциональным. Я не стесняюсь их проявлять. Но в экстримальных ситуациях эмоции мною не владеют. Наоборот, либо реакция идет быстрая и эмоции не успевают проявляться, либо я действую на фоне эмоционального опустошения. Медленно и по пунктам :evil:
"Лао-цзисты" считают, что я на них не похожа. Базовые проявления эмоций слишком высокие. Поэтому я и хотела услышать мнение со стороны.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Кто поможет определить тип "ежика"?

Сообщение Osiris » Пт мар 21, 2008 3:47 pm

Версия ЛВФЭ вполне тоже укладывается в ответы.
Тамара писал(а):Но, вспоминая характеристики 4В: я не веду себя как ребенок (обычно). Я не люблю избыточной опеки (не буду явно возмущаться, просто постараюсь удалиться от человека, стремящегося мною командовать). Я не жду, когда мне скажут, что нужно делать. Скорее сама предложу, если уж это мне интересно.

здесь не всё так просто.4В,если рядом в ее окружении нет первовольных товарищей,может вести себя вполне независимо и брать на себя ответственность,принимать самостоятельно решения.Но все же постоянная работа по 4 ее тяготит.И если она встречает человека,на которого по ее мнению она может положиться,то легко передоверяет принятие решений другому человеку.Но...решения не должны противоречить ее доминирующим функциям,если противоречат,то упреться так,что фиг с места сдвинешь.
2В же в реализации желаний ведет себя несколько по-другому.С одной стороны она функция процессная,с другой подстраивающаюся.Нельзя сказать,что она с легкостью идет против своих желаний,но все же более склонна к поиску компромисса,чем 4.ну а свои заветные желания,если они не осуществились в данный ммомент,не полениться продвинуть столько раз,сколько будет нужно несколько меняя подходы и наполнения...
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Кто поможет определить тип "ежика"?

Сообщение Тамара » Пт мар 21, 2008 3:56 pm

Я на компромиссы иду. И от заветных желаний не отказываюсь. Если только они не из сферы этики. Тут уже все не только от меня зависит. И давить было бы нечестно... Соционически я это всегда относила на счет своей интуиции:"Ну не сейчас, но потом - обязательно"...
У тебя, к примеру, 2Э (ничего, что я "тыкаю"? Извини, если что). Как это проявляется в твоей жизни?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Кто поможет определить тип "ежика"?

Сообщение Osiris » Пт мар 21, 2008 6:48 pm

Тамара писал(а):У тебя, к примеру, 2Э (ничего, что я "тыкаю"? Извини, если что). Как это проявляется в твоей жизни?

в жизни...как то не задумывался...наверное в том,что могу разговорить человека на откровенность,вытащить человека "из минуса"...что я "разный".люблю входить в какие-либо образы...люблю вызывать у людей эмоции.не люблю излишне эмоциональных...
а на форумах это проявляется в том,что меня в гамы типируют :lol:
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Кто поможет определить тип "ежика"?

Сообщение Solveig » Сб мар 22, 2008 3:43 pm

Мне кажется, что ЛВЭФ.
Просто в анкете "светится" именно 3Э, а не 3Ф. Хотя, может быть, в реале все по-другому :) .
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто поможет определить тип "ежика"?

Сообщение Тамара » Пн мар 24, 2008 4:17 pm

3Ф - человек скромный и тактичный, очень внимательно относящийся к личному пространству и физической неприкосновенности других людей, к их комфорту и удобству. Он избегает обременять окружающих своими материальными нуждами, и часто даже врачу приходится вытаскивать из него жалобы на здоровье клещами. Он стараются никого не подпускать к себе близко, избегать случайных прикосновений к другим людям, ему неловко пользоваться чужими материальными благами.
- это про меня. Пытка - прийти к врачу на профосмотр и сказать, что у меня болит.
Обладатель 3Ф никогда не бывает полностью доволен ни своим здоровьем, ни внешним видом, ни имуществом, и, одновременно с этим, он панически боится потерять все то, что у него есть.
Я иппохондрик, хотя и борюсь с этим. Это тоже про меня...
Он то находит в себе все виды болезней и использует все виды лечения от их, то напрочь забывает о своем здоровье, нагружая себя чрезмерно, отчего потом сваливается в уже серьезную болезнь, требующую вмешательства врачей. То транжирит деньги направо и налево, то экономит каждую копейку и испытывает сильнейшее чувство неприязни к тем, кто, как ему кажется, хочет "развести" его на лишние траты. То декларирует собственную независимость от материальных благ, то впадает в обратную крайность, начиная накапливать вещи, чувствуя в их наличии богатство.
Накопительствую я редко, в остальном - слово в слово про меня...
... он может работать, работать, работать, как в прямом смысле, так и над своим телом и здоровьем, а потом вдруг плюнуть, бросить все чего добился, и оторваться на полную катушку, пока его вновь не начнет давить изнутри "совесть" и постоянные сравнения себя с окружающими не в свою пользу.

И это обо мне...

Как и другим третьим, этой очень нужна понятная информация извне, на основании которой она могла бы оценить собственную адекватность миру. В области Ф она старается проявлять себя как бы "в среднем", "как все", и, попадая в новую социальную среду или новый коллектив, старается как можно лучше с ним слиться, вопреки своей индивидуальности, что, в результате, опять-таки, вызывает недовольство собой.
Угу. Поэтому недолюбливаю коллективы, где много внимания уделяется физике - хотя даже объяснить себе это не всегда могу.
Она брезглива от природы, мнительна и, если подозревает, то худшее для себя (хлеб невкусен потому, что там образовались яды, кольнуло в сердце - значит рак, на собеседовании не предложили работу - наверное я ужасно выгляжу...). Очень трепетно относится к своим вещам, тяжело переживает поломки и потери. Поставленное с утра пятнышко на галстуке может всерьез испортить настроение на весь день. Чем больше проявляет нетерпимости к своим физическим особенностям, тем более тактичным становится по отношению к чужим, подозревая этих других в такой же ранимости в этой сфере (речь, конечно, об уже взрослых представителях).

Это все бывает...
3Ф моногамен хронически. Сближение дается ему тяжело, виной тому стеснение, избыток комплексов и просто очень большое личное физическое пространство, необходимое ему, чтобы чувствовать себя в безопасности. Львиная доля комплексов 3Ф лежит именно в этой плоскости, и, как правило, в такой форме, что по ним можно изучать Фрейда. Но двойственность присутствует и здесь - в своих фантазиях они представляют черт знает что, их внутренняя жизнь столь насыщенна, что воплощать все эти фантазии в реальности бывает уже даже необязательно, тем более, что в реальности все оказывается совсем не таким, а к чему разочарования?

:D
Его будет смущать опека и попытка взять на себя контроль за его физической ситуацией, поэтому не следует пытаться "избавлять его от комплексов" или решать за него все его проблемы - он только убедится в своем несовершенстве.
Да!
Выключившись из ситуации таким образом и посмотрев на себя со стороны, он обязательно примет меры по ее исправлению, ведь в глубине души он стремится только к совершенству.
Угу...

Вообщем, вижу много "своего" в третьей физике. В плане 3Э - не вижу своего. Внешне я обладаю высоким эмоциональным уровнем, легко включаюсь в существующую эмоциональную ситуацию на позитиве. Не боюсь проявлять эмоций. Просто сильные эмоции кажутся мне ненужными. Неинформативными. Пустая трата энергии, одним словом...
И все равно спасибо за помощь :) Радует уже хотя бы то, что волю все ставят высокой. Значит, в этой функции и я не ошибаюсь.

Остановлюсь пока на ЛВФЭ.

Osiris, Solveig - спасибо вам еще раз :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Кто поможет определить тип "ежика"?

Сообщение Тамара » Пн мар 24, 2008 4:26 pm

Osiris писал(а):
Тамара писал(а):У тебя, к примеру, 2Э (ничего, что я "тыкаю"? Извини, если что). Как это проявляется в твоей жизни?

в жизни...как то не задумывался...наверное в том,что могу разговорить человека на откровенность,вытащить человека "из минуса"...что я "разный".люблю входить в какие-либо образы...люблю вызывать у людей эмоции.не люблю излишне эмоциональных...
а на форумах это проявляется в том,что меня в гамы типируют :lol:


Меня тоже в Гамы типают, если плохо знают :) Только я не люблю быть разной. Я люблю (привыкла) быть одинаково позитивной. Даже тогда, когда это не нужно и логичнее было бы проявить естественные для ситуации эмоции. А вот тогда оне у меня просто отключаются. Только я редко до этого себя довожу. И ценю чужие эмоции как проявление отношений, а не сами по себе... Эх, завидую... Для меня игра по эмоциям крайне энергозатратна. А улыбка сама по себе ничего не стоит :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Кто поможет определить тип "ежика"?

Сообщение Solveig » Ср мар 26, 2008 6:47 pm

Тамара, ну если ты сама чувствуешь, что ЛВФЭ, значит, так и есть. :) В подобных ситуациях сам человек лучше может себя определить, чем другие (особенно по интернету) :).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs