Не Аристипп ли вы?

Свет мысли в лабиринте наслаждений

Не Аристипп ли вы?

Сообщение Auri » Вт май 06, 2008 6:01 pm

Итак, вы - Аристотель
Вы - Аристотель, отец науки, учитель самого Александра Македонского. Вы склонны к аналитическому мышлению, последовательны в действиях, настойчивы и упорны. Круг Ваших интересов чрезвычайно разнообразен; но чем бы Вы не увлеклись, Вы стараетесь разобраться в теме досконально. Вас уважают и к Вам нередко обращаются за помощью, Вы же, обладая от природы добрым сердцем, обычно не отказываете. Вы знаете, что не всё в этом мире поддаётся логике, но не позволяете себе "витать в облаках" - Вы живёте земной жизнью, Вы любите её и чувствуете себя в ней уверенно.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Не Аристипп ли вы?

Сообщение verika » Ср май 07, 2008 6:16 pm

razumnichka писал(а):Саша, не нравится бочка - там тесно! :cry:

Насколько помню из курса античной философии, Диоген жил в такой здоровой бочке из-под вина
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не Аристипп ли вы?

Сообщение razumnichka » Ср май 07, 2008 7:40 pm

verika
Тогда как минимум темно! :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Не Аристипп ли вы?

Сообщение verika » Ср май 07, 2008 9:59 pm

razumnichka
зато какие ароматы!:)
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не Аристипп ли вы?

Сообщение Galadriel » Чт май 08, 2008 12:34 am

И я Аристотель.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Не Аристипп ли вы?

Сообщение Auri » Чт май 08, 2008 4:39 am

Galadriel писал(а):И я Аристотель.

мой многоуважаемый и горячо любимый Аристотель! Пишет тебе Аристотель (судя по всему, 2-е, а может и 10-е "я")
пребывая давеча в созерцательном размышлении над этическими проблемами столкнулся с неким мудрецом, рассказавшим мне, что этика у меня черная и болевая... долго думал над сим умозаключением... так и не сумел осознать всю значимость сказанного, зато написал сочинение «Никомахова этика».
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Не Аристипп ли вы?

Сообщение Auri » Чт май 08, 2008 4:45 am

Odissey писал(а):Итак, мы - Аристотель

мы очень рады, так как сейчас я занимаюсь "Риторикой", не соблоговолите ли вы взять на себя необременительный труд и черкануть несколько глубокомысленнейших сочинений на тему субъекта и предиката любого суждения, а я в свою очередь обязуюсь напечатать их в трактате "Категории", дабы потомки могли лицезреть всю глубину и мудрость Аристотеля и возносить нам хвалу во все времена.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Не Аристипп ли вы?

Сообщение Auri » Чт май 08, 2008 4:52 am

Сирень писал(а):ИТАК, ВЫ - ПЛАТОН
Вы - Платон. Вы светлый и вдумчивый, но иногда слишком эмоциональный человек, большой идеалист по природе. Вы религиозны; даже если Вы не принадлежите ни к какой конфессии, Вы склонны к мистике; Вы стремитесь к абсолютной гармонии с собой и с окружающим миром; но иногда Вы бываете слишком требовательными к людям и из-за этого разочаровываетесь в них. Существует многое в мире, что бы Вы хотели изменить в лучшую сторону; Вы мечтательны и поэтичны и всей душой стремитесь к прекрасному, но, к сожалению, очень многие из Ваших желаний практически неисполнимы...

о, несравненный учитель мой!
объясни мне, недостойному ученику твоему, как понять мне современное молодое поколение? Александр совсем от рук отбился, покрасил волосы в черный цвет, оделся в отцовские доспехи и нарек себя "готом", а ведь ему суждено стать Великим и Македонским! Просвети душу заблудшую, научи речам невиданным, ибо язык Александра я тоже перестал понимать. Что значит "лол" и "гы"?
премного благодарен тебе за мудрость твою!
твой Аристотель.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Не Аристипп ли вы?

Сообщение Auri » Чт май 08, 2008 5:04 am

razumnichka писал(а):Итак, вы - Диоген
Вы - Диоген Синопский, первый анархист и первый панк в европейской истории. Вы несогласны почти со всеми устоями человеческого общества и любите эпатаж, - но это не значит, что Вам всё равно. Вы хотели бы построить новое, свободное, общество, свободное от фальши, хапужества и ханжества, но понимаете, что это едва ли возможно - и поэтому вы просто пьёте пиво и самовыражаетесь в меру настроения и сил; не терпите никакого принуждения; Вы способны на резкость и даже на хамство, но Вас нельзя назвать бессовестным человеком. Совесть-то у Вас как раз есть, и именно она требует от Вас устраивать революцию везде, где бы Вы ни появились.
:D :lol:

давно хотел тебя спросить, о дерзновеннейший из философов!
помнится давеча днем бегал ты по Афинам, крича "Ищу человека!"
Курица твоя ощипанная в суп пошла, уж не серчай. Бульон из нее превосходный! Прости, что не пригласил на обед, у меня еще дом в порядок не привели после твоей прошлой пьяной выходки. Однако было весело, за что выражаю тебе искреннее восхищение!
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Не Аристипп ли вы?

Сообщение Auri » Чт май 08, 2008 5:12 am

Solveig писал(а):Итак, вы - Аристипп
Вы Аристипп Киренский, язвительный эстет, презиравший и рабов, и тиранов. В качестве высшей ценности Вы ставите собственную личность и её совершенствование; вы цените мудрых и образованных людей и, возможно, испытываете недостаток в таких друзьях. Вам не чуждо стремление к практической выгоде, но Вы стараетесь всё делать красиво и эффектно и предпочитаете скорее тратить, чем зарабатывать; вы любите наслаждения - но в первую очередь духовные. Кто-то Вам завидует, кто-то Вас недолюбливает, но восхищаются Вами многие.
:lol:

тебе, о недостойнейшему гедонисту, пишу лишь затем, чтоб в который раз призвать к ответственности и умеренности! Человек должен олицетворять добродетель, нравственность, порядок. Ибо достижение высшей цели уготовано лишь человеку добродетельному. В тебе же, отступник, не вижу никаких добродетелей: ни этических, ни интеллектуальных! (кстати, где там у тебя этика и логика?)
а посему как более добродетельный и справедливый милостиво прощаю тебя, но только сегодня.
твой Аристотель.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Не Аристипп ли вы?

Сообщение verika » Чт май 08, 2008 10:40 am

Вы - Эпикур. Цель Вашей жизни и её же смысл - наслаждаться каждым мгновением и радоваться ему, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Вы прирождённый материалист и свободолюбивец, Вы лишены комплексов и не стремитесь самоутверждаться - только хотите, чтобы все проблемы исчезли сами собой и оставили Вас в покое, желательно за вкусным обедом и в хорошей компании.

Чего и следовало ожидать
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не Аристипп ли вы?

Сообщение Larna » Чт май 08, 2008 11:49 am

Итак, вы - Платон
Вы - Платон. Вы светлый и вдумчивый, но иногда слишком эмоциональный человек, большой идеалист по природе. Вы религиозны; даже если Вы не принадлежите ни к какой конфессии, Вы склонны к мистике; Вы стремитесь к абсолютной гармонии с собой и с окружающим миром; но иногда Вы бываете слишком требовательными к людям и из-за этого разочаровываетесь в них. Существует многое в мире, что бы Вы хотели изменить в лучшую сторону; Вы мечтательны и поэтичны и всей душой стремитесь к прекрасному, но, к сожалению, очень многие из Ваших желаний практически неисполнимы
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Не Аристипп ли вы?

Сообщение Nata » Чт май 08, 2008 12:39 pm

Итак, вы - Гераклит
Вы - Гераклит Эфесский, прозванный Тёмным. Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый только Вам одному.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Не Аристипп ли вы?

Сообщение Odissey » Чт май 08, 2008 1:41 pm

Auri писал(а):
Odissey писал(а):Итак, мы - Аристотель

мы очень рады, так как сейчас я занимаюсь "Риторикой", не соблоговолите ли вы взять на себя необременительный труд и черкануть несколько глубокомысленнейших сочинений на тему субъекта и предиката любого суждения, а я в свою очередь обязуюсь напечатать их в трактате "Категории", дабы потомки могли лицезреть всю глубину и мудрость Аристотеля и возносить нам хвалу во все времена.

Да благословят небеса твою мудрость, Аристотель Второй! :)
Я с радостью умащу елеем своего разума подножия твоих философских категорий! :friends:

Мы выплеснем живительный поток силлогизмов на девственные заросли неформализованных знаний! Мы развеем сумрак поднебесных сводов метафизики пламенем абдуцированных гипотез! Новые кванторы, искрясь и переливаясь на солнце всеми оттенками логики предикатов, лезвием структурного анализа вырвут из сокровенных глубин бытия неизвестное доселе знание! Ослепительный фейерверк риторических рассуждений, растворенных в нектаре Никомаховой этики, озарит светом истины замутненные эллинские души!
Да возсияет над миром солнце формальной логики !

Аристотель Первый
Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
Аватара пользователя
Odissey
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Не Аристипп ли вы?

Сообщение Эльвира* » Чт май 08, 2008 1:52 pm

Итак, вы - Аристотель
Вы - Аристотель, отец науки, учитель самого Александра Македонского. Вы склонны к аналитическому мышлению, последовательны в действиях, настойчивы и упорны. Круг Ваших интересов чрезвычайно разнообразен; но чем бы Вы не увлеклись, Вы стараетесь разобраться в теме досконально. Вас уважают и к Вам нередко обращаются за помощью, Вы же, обладая от природы добрым сердцем, обычно не отказываете. Вы знаете, что не всё в этом мире поддаётся логике, но не позволяете себе "витать в облаках" - Вы живёте земной жизнью, Вы любите её и чувствуете себя в ней уверенно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аристипп (ФЛВЭ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой