Достижение консенсуса (выделено из темы о нюансах дуализации).

Серьёзная неожиданность

Достижение консенсуса (выделено из темы о нюансах дуализации).

Сообщение elf-1 » Чт май 08, 2008 6:12 pm

mar-mur Меня ты в заблуждение не ввела. Ругаться не хотелось, но ты действительно думаешь, что тут кто-то из участников темы не понимает того, что ты вдруг взялась объяснять? вот мне интересно, насколько осознана у тебя эта милая манипуляция?

Просто у каждого Габа своя манера рассказывать о том что им мешает жить...
И эту манеру нужно увидеть... разглядеть... и научится... вести себя соответственно... т.е. приспособиться...
Так что Габ тож рассказывает... как и все... :)
Но чтобы научится все это понимать... нужно время... и... терпение... Москва тож не сразу строилась... :)
Кого ты хочешь научить общаться? Тождиков? А утешаешь, что мол, ничего, что сейчас не умеете, научитесь скоро? Кто-то это запрашивал? Кто-то просил совета как вести себя с Габенами? Кто-то нуждался в этом поучении? или это просто желание продемонстрировать свои таланты? НЕТ. НИКТО не спрашивал!!! Это ты задала вопрос. И люди отвечали, развивали тему. И вдруг раз, и твои поучения. Да ещё щедро приправленные лестью для Габенов. Мол, щас раздуются от гордости, что такие они сильные и не заметят как я Гекслей дураками неразумными выставлю. Они сами знают, что сильные. И может и не заметят. Не надо так делать. Если ты помнишь, болевая [БЛ] не прощает малейшего намёка на глупость. А манипуляции мы очень хорошо видим, так что не нужно.
И вообще жаль. Я была о тебе лучшего мнения до сих пор.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение mar-mur » Чт май 08, 2008 8:47 pm

elf-1 писал(а):mar-mur Меня ты в заблуждение не ввела. Ругаться не хотелось, но ты действительно думаешь, что тут кто-то из участников темы не понимает того, что ты вдруг взялась объяснять? вот мне интересно, насколько осознана у тебя эта милая манипуляция?

Просто у каждого Габа своя манера рассказывать о том что им мешает жить...
И эту манеру нужно увидеть... разглядеть... и научится... вести себя соответственно... т.е. приспособиться...
Так что Габ тож рассказывает... как и все... :)
Но чтобы научится все это понимать... нужно время... и... терпение... Москва тож не сразу строилась... :)
Кого ты хочешь научить общаться? Тождиков? А утешаешь, что мол, ничего, что сейчас не умеете, научитесь скоро? Кто-то это запрашивал? Кто-то просил совета как вести себя с Габенами? Кто-то нуждался в этом поучении? или это просто желание продемонстрировать свои таланты? НЕТ. НИКТО не спрашивал!!! Это ты задала вопрос. И люди отвечали, развивали тему. И вдруг раз, и твои поучения. Да ещё щедро приправленные лестью для Габенов. Мол, щас раздуются от гордости, что такие они сильные и не заметят как я Гекслей дураками неразумными выставлю. Они сами знают, что сильные. И может и не заметят. Не надо так делать. Если ты помнишь, болевая [БЛ] не прощает малейшего намёка на глупость. А манипуляции мы очень хорошо видим, так что не нужно.
И вообще жаль. Я была о тебе лучшего мнения до сих пор.

Н-да... Изображение
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Питер » Чт май 08, 2008 10:26 pm

elf-1, напиши пожалуйста список тем на которые можно иметь свое мнение. А то вот так скажешь что-нибудь и попадешь под кулак. (((

А если сравнить ваши посты, вы абсолютно не противоречите друг другу по затронутым вопросам (сила, и рассказ Габами о проблемах). Вы дополняете друг друга.
Аватара пользователя
Питер
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:28 pm
Соционический тип: Габен

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение verika » Пт май 09, 2008 12:03 pm

Питер
Так дело не только в том, что сказать, но и как
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Питер » Пт май 09, 2008 12:34 pm

verika писал(а):Питер
Так дело не только в том, что сказать, но и как


"Как" сказала elf-1 я вижу.

verika, а "как" сказала mar-mur?

Главное что написано, а как это уж каждый понимает по своему. Все зависит от настроения, реальной жизненной ситуаций на момент прочтения.

А тут все очень надуманно.
И думаю, главную роль в этом всем сыграл не пост mar-mur (человек просто поделился своим опытом и взглядами), главное здесь проблемы и настроения elf-1 в реале.

elf-1, зря ты так.(((
Аватара пользователя
Питер
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:28 pm
Соционический тип: Габен

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение verika » Пт май 09, 2008 2:15 pm

Питер
по-моему, это их этические разборки :)
логикам недоступно

Питер писал(а):Все зависит от настроения, реальной жизненной ситуаций на момент прочтения.

на момент написания тоже
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение elf-1 » Пт май 09, 2008 6:34 pm

Питер
"Как" сказала elf-1 я вижу.
И что ты видишь?

Главное что написано, а как это уж каждый понимает по своему. Все зависит от настроения, реальной жизненной ситуаций на момент прочтения.
Согласна. А ещё это зависит объективно от того что написано и как. Я увидела типичную манипуляцию. Грубую и неприятную. Я не утверждаю, что она сознательно состряпана, но и не исключаю такой возможности. Что увидела, то и сказала. От моего настроения это, конечно зависит, но.... я прочитала, разозлилась, подумала, может показалось.. может это моё настроение.. написала мягко, намекнула, думаю, человек неглупый, внимательный, тождик, опять же открытый и неравнодушный, поймёт, посмотрит, если увидит, что накосячила случайно, извинится, да и дело с концом.

А мне в ответ, раз и новая манипуляция... . И ещё одна, для прикрытия. Я и написала, что дамаю. Без всякого удовольствия, не люблю склоки и стараюсь их избегать. Я опять раз прочитала, хотела так оставить, не засорять тему. А потом подумала, что это уже по страусиному. Засоряют общение тот, кто позволяет себе манипуляции, а не тот, кто их разоблачает. Хотя "миротворцы" часто нападают именно на вторых, что бы внешнюю приятность общения не портили. А манипулятор в стороне с круглыми глазами: А что я такого сделала??? Да это меня не так поняли!

Спроси этико-интуитов, видят они манипуляции тут? на 30 и 31 странице? и если видят, что чьи? попробуй сам представить себя на месте тех людей, по которым прошлась её манипуляция? Ты сам любишь, когда кто-то за твой счёт пытается себя в лучшем свете выставить? Не просто, а на твоём фоне, выставив тебя глуповатым? А лучше, нет, не глуповатым, это наша болевая, лучше не так..

Вот пример. Представь, двое молодых людей идут к девушке на д/р. Один (Вася) потратился и купил её цветы. А второй (Петя) пристроился за компанию. Пришли, звонят, девушка открывает и Петя говорит быстренько: "Привет, это тебе от нас цветы! Правда красивые? Давай, Вася, дари, чего застеснялся-то?!" И не важно уже, что цветы купил Вася, и что он вовсе не стеснялся (а если да, то совсем его жалко). Так вот на месте Васи может оказаться любой. Представь, что на месте Васи - ты сам. Не, ну, конечно можно долго возражать, что ты такого не допустишь.. и т.д. Но тебе понравится?
Мне не нравится, когда мной манипулируют. Не люблю я этого. Можно замалчивать, конечно. Есть люди, которым я принципиально не отвечаю никогда, что бы не написали. Смысла не вижу. А тут была надежда, что человек прореагирует искренне. Не оправдалась, а жаль.

А потом, про меня лично ты много знаешь, что бы выводы делать о том, что то, что я пишу зависит от только от моего настроения? Ты просматривал посты, сравнивал мои и mar-mur? Видел, что бы ещё кто-то меня обвинял в необъективности по серьёзным вопросам?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Питер » Пт май 09, 2008 6:53 pm

elf-1 писал(а):Питер
"Как" сказала elf-1 я вижу.
И что ты видишь?

Главное что написано, а как это уж каждый понимает по своему. Все зависит от настроения, реальной жизненной ситуаций на момент прочтения.
Согласна. А ещё это зависит объективно от того что написано и как. Я увидела типичную манипуляцию. Грубую и неприятную. Я не утверждаю, что она сознательно состряпана, но и не исключаю такой возможности. Что увидела, то и сказала. От моего настроения это, конечно зависит, но.... я прочитала, разозлилась, подумала, может показалось.. может это моё настроение.. написала мягко, намекнула, думаю, человек неглупый, внимательный, тождик, опять же открытый и неравнодушный, поймёт, посмотрит, если увидит, что накосячила случайно, извинится, да и дело с концом.

А мне в ответ, раз и новая манипуляция... . И ещё одна, для прикрытия. Я и написала, что дамаю. Без всякого удовольствия, не люблю склоки и стараюсь их избегать. Я опять раз прочитала, хотела так оставить, не засорять тему. А потом подумала, что это уже по страусиному. Засоряют общение тот, кто позволяет себе манипуляции, а не тот, кто их разоблачает. Хотя "миротворцы" часто нападают именно на вторых, что бы внешнюю приятность общения не портили. А манипулятор в стороне с круглыми глазами: А что я такого сделала??? Да это меня не так поняли!

Спроси этико-интуитов, видят они манипуляции тут? на 30 и 31 странице? и если видят, что чьи? попробуй сам представить себя на месте тех людей, по которым прошлась её манипуляция? Ты сам любишь, когда кто-то за твой счёт пытается себя в лучшем свете выставить? Не просто, а на твоём фоне, выставив тебя глуповатым? А лучше, нет, не глуповатым, это наша болевая, лучше не так..

Вот пример. Представь, двое молодых людей идут к девушке на д/р. Один (Вася) потратился и купил её цветы. А второй (Петя) пристроился за компанию. Пришли, звонят, девушка открывает и Петя говорит быстренько: "Привет, это тебе от нас цветы! Правда красивые? Давай, Вася, дари, чего застеснялся-то?!" И не важно уже, что цветы купил Вася, и что он вовсе не стеснялся (а если да, то совсем его жалко). Так вот на месте Васи может оказаться любой. Представь, что на месте Васи - ты сам. Не, ну, конечно можно долго возражать, что ты такого не допустишь.. и т.д. Но тебе понравится?
Мне не нравится, когда мной манипулируют. Не люблю я этого. Можно замалчивать, конечно. Есть люди, которым я принципиально не отвечаю никогда, что бы не написали. Смысла не вижу. А тут была надежда, что человек прореагирует искренне. Не оправдалась, а жаль.

А потом, про меня лично ты много знаешь, что бы выводы делать о том, что то, что я пишу зависит от только от моего настроения? Ты просматривал посты, сравнивал мои и mar-mur? Видел, что бы ещё кто-то меня обвинял в необъективности по серьёзным вопросам?


elf-1, я все написал в этой теме.

viewtopic.php?f=8&t=16454&p=444682#p444682

А мое мнение. ТЫ НЕ ПРАВА.(((
Аватара пользователя
Питер
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:28 pm
Соционический тип: Габен

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение elf-1 » Пт май 09, 2008 7:23 pm

verika Спасибо за доверие. На самом деле не надумано и не от настроения. И действительно, манипуляции - это часто именно этические фишки. Хотя логикам это тоже даётся. Но только если специально внимание обращать, наверное. А мне просто в глаза бросается. Это как фальшивая нота. Только в музыке я услышу, что что-то не то, но не смогу объяснить в чём это не то.
А тут вижу, и понимаю, что как и зачем. И могу подробно объяснить, что вижу и почему уверена, что не ошиблась.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение elf-1 » Пт май 09, 2008 7:30 pm

Питер И что ты написал? По теме? Эта тема - ещё один манипулятивный приём. Уход от личного разговора, от анализа ситуации ради сбора общественного мнения.
Ты логик и считаешь, что я не права? Прекрасно понимаю, что ты так считаешь. Обоснуй, пожалуйста, почему ты так считаешь?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Darlana » Пт май 09, 2008 7:39 pm

verika писал(а):Питер
по-моему, это их этические разборки :)
логикам недоступно

Питер писал(а):Все зависит от настроения, реальной жизненной ситуаций на момент прочтения.

на момент написания тоже



Логикам недоступно... :o эт точно. Перечитала несколько последних страниц, и в упор не вижу никаких манипуляций.
Наверное, иногда и правда сложно быть логиком...
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Питер » Пт май 09, 2008 7:50 pm

elf-1 писал(а):Питер И что ты написал? По теме? Эта тема - ещё один манипулятивный приём. Уход от личного разговора, от анализа ситуации ради сбора общественного мнения.
Ты логик и считаешь, что я не права? Прекрасно понимаю, что ты так считаешь. Обоснуй, пожалуйста, почему ты так считаешь?


Я считаю, что я тебе все сказал. ТЫ НЕ ПРАВА. Это все.
Это и есть мой личный разговор с тобой.

А про сбор общественности. А какая тебе разница, когда форум прочтет твои посты? Сейчас или позже? Или ты хочешь чтобы никто ничего не знал?
Аватара пользователя
Питер
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:28 pm
Соционический тип: Габен

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение verika » Пт май 09, 2008 8:09 pm

М-да.. дуализация...
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение elf-1 » Пт май 09, 2008 8:29 pm

Дуализация иногда протекает довольно сложно :D . Мы же разные совсем. Мы видим одно, Габены - другое. И сильны мы в разном совсем, потому и нужны друг другу. Хотя ещё не факт, что тут речь можно вести о дуализации...

Я конечно, боюсь показаться занудной, ну, да думаю, это не намного хуже, чем конфликтной скандалисткой. Показываю, что вижу я. В следующем окне.
Последний раз редактировалось elf-1 Пт май 09, 2008 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение elf-1 » Пт май 09, 2008 9:02 pm

mar-mur
Вопрос... и Габам и Гекслям... :)
Какие из этих функции [ЧЭ] [БЭ] [ЧИ] [БИ] [ЧС] [БС] [БЛ] используются в первую очередь при дуализации?
Что -то мне кажется... что легче всего по творческим... [БЭ] и [ЧЛ] ... с защитой [БЛ] [ЧЭ] ... а потом уже все остальное подключается... :)
Думаю так потому, что легче при каком-то общем деле... не просто разговоре... а именно деле... наладить взаимопонимание и при необходимости как-то подстроиться... (подстроиться без вреда для себя и партнера... без ломки личности... иначе такие отношения не нужны)...Изображение
Вообще когда людей объединяет общее дело... не важно что... всегда все легче... и быстрее... :)
Как думаете? :)
Вопрос по теме. Хороший, интересный вопрос, и предположение.
Всё хорошо.

Далее J.Hendrix и я развиваем тему.

потом Illiriy пишет:
Габ не может грузить Гекслю своими проблемами, любое откровение Габа, Гексли воспринимает как проявление чувств и тихо радуется этому. Габы вообще существа скрытные, всегда должны быть супер, самые сильные, самые смелые, по крайней мере себя так позиционируют, когда начинают открываться....УРААА процесс дуализации начался :D


и мы с Raido подписываемся. Потому что это важный вопрос очень при дуализации. Вернее, я именно поэтому, а Raido почему, не знаю, но предполагаю, что тем же причинам. Причём, пишем эмоционально, от души, радостно и открыто.

Дальше пост mar-mur:
Raido писал(а):
и от меня плюс один.
уважаемые габены! хоть перед гекселями не прикидывайтесь железобетонными непробиваемыми статуями родины-матери) дайте гекселям шанс быть вам полезными. и нам приятно, и вам польза. а?


А они и не прикидываются...железобетонными...
Габы действительно сильные люди... очень сильные...
Разве кто-то написал, что Габы слабые? Кого-то кого-то обидел? Raido просила не прикидываться суперлюдьми - (априори таких нет), а принимать нашу помощь. Зацепившись за маломальски спорную фразу mar-mur выдаёт грубую и неуместную здесь лесть Габенам (про силу), и тут же начинает объяснять другим тождикам как нужно понимать Габенов.
А про помощь... ну не знаю...Габы это тоже люди ... как я ... ты... и все ... все...
А значит и у них есть вопросы на которые они пока не имеют ответов...
И к примеру вопросы они эти задают... будь уверенна легко и непринужденно... только преподносят свой вопрос так как будто это не проблема... а так...скажем любопытство....или еще что-то.... не более того...

Это позиция "над": ой, вы не понимаете, я вам сейчас расскажу... Умничание одним словом. Опять же ненужное совершенно. В самом построении фразы читается не мнение равного, а наставительная позиция.

Далее ещё хуже:
Просто у каждого Габа своя манера рассказывать о том что им мешает жить...
И эту манеру нужно увидеть... разглядеть... и научится... вести себя соответственно... т.е. приспособиться...
Так что Габ тож рассказывает... как и все... :)
Но чтобы научится все это понимать... нужно время... и... терпение... Москва тож не сразу строила
Я это понимаю так, что mar-mur выражает надежду, что для нас ещё не всё потеряно :D и мы тоже научимся. Опять позиция сверху, ничем не обоснованная.

Когда я это прочитала - мне стало очень неприятно. Это та самая фальшивая нота в мелодии. но я подумала, что может это случайно вышло. И ответила довольно мягко и миролюбиво. И по сути. Но не без язвительности некоторой. В надежде, что поймёт... уже писала раньше.

В ответ прямого разговора не вышло, а вышла новая манипуляция. С той же долей снисхождения и "миролюбия".
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой