Меня все определяют по-разному

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Меня все определяют по-разному

Сообщение dimaa » Вс июн 01, 2008 11:18 pm

annamaria писал(а):Интерестно, если я все-таки какой-то нетакой Гюго - как с этим мне бороться? :x

На дистанциях надо держаться с конфликтёрами (дальние и средние), при этом отношения могут быть даже продуктивные. При близких дистанциях конфликт неизбежен.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Меня все определяют по-разному

Сообщение Тать-ян-а » Вс июн 01, 2008 11:33 pm

Да, действительно, по описанию очень похоже именно на конфликт... Да и ЧЭ в описании, по-моему, достаточно много. А я уже было начала сомневаться в Гюгской версии...
Ну а посоветовать в данной ситуации что же можно? Действительно, олько постараться держаться от Бальзаков на безопасном расстоянии - если это возможно...
Аватара пользователя
Тать-ян-а
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 12:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Вс июн 01, 2008 11:48 pm

dimaa писал(а):[На дистанциях надо держаться с конфликтёрами (дальние и средние . При близких дистанциях конфликт неизбежен.
Дима, мне же только недавно сказали, что я Гюго (и то, некоторые все-таки утверждают, что Есени) Да и я их как-то пропускаю. Бальзаков. Почему-то думаю, что Габены. С Габенами - тоже как-то так-себе, но все-таки. А какая может быть дистанция - если человек с тобой в одном доме живет. Я вот и спрашиваю, как-же мне быть, чтобы меня не уничтожили окончательно.? :o
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение Galadriel » Пн июн 02, 2008 10:04 am

А те Бальзаки, которых я встречала, по крайней мере - прощать не умеют в принцыпе, так-как всегда счетают себя правыми и если уж поссорились с человеком, то он для них просто перестает существовать.

Это нетимно. Просто такие Бальзаки попадались (если они Бальзаки). Я, наоборот, думала, что Бали не умеют не прощать.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Меня все определяют по-разному

Сообщение Tinnuviel » Пн июн 02, 2008 11:14 am

annamaria писал(а):
Zafira писал(а): кроме тима Драйзер не получается никто. Анкеты читаю плохо обычно, чтобы не мешать восприятию. :oops:

Zafira, спасибо Вам за то, что написали в тему. В Драйзеры - меня никто еще не определял. Это давольно странно для меня. но я уже ничему не удивилась бы. :cry: Только вот, мне кажется, что на форуме, когда отсутствует визуальное восприятие человека, без анкеты - трудно. Восприятие, к сожалению, получается несколько однобоким. Спасибо Вам еще раз.


Аннамариа, я прямо улыбнулась:)это вам кажется, потому что возможно у вас так и у многих так. У меня иначе, несмотря на указанное в профиле (там хулиганство) - у меня базовая ЧИ, Гексель я. Мне не особо важно визуальное восприятие (на которое опираются сенсорики), не впечатляют анкеты (на которые опираются логики). Самая достоверная информация всегда - от поведения человека, глобальный образ, который создаётся от его общения и прочих признаков, люди иногда не понимают насколько много инфы они выдают. Ибо что есть визуальный образ, допустим фото?можно показать какие-то одни, а дающие истинную инфу - не показать. Что есть анкеты?вы не поверите, но иногда настолько смешно читать и видеть как человек пытается манипулировать анкетной информацией:)))))) (я сейчас не о вас конкретно, а в общем, абстрактно).
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Пн июн 02, 2008 1:04 pm

[quoteGaladriel"]
Это нетимно. Просто такие Бальзаки попадались (если они Бальзаки). Я, наоборот, думала, что Бали не умеют не прощать.[/quote]
Галадиэль, что ты! Я - нисколько не
хочу обидеть кого-то своими резкими замечаниями. Просто ситуация одна достала. А ты вообще - потрясающая. Светлая. Я просто хотела в своем типировании попытаться исходить из отношений. А это - часто повторяющаяся ситуация. Вот и все. А злые люди - это уж точно, как анамалии. Бывают в природе и не имеют никакого отношения к ТИМам. :Rose: К тому же, я ведь себя со стороны не вижу. Может быть я действительно как-то не так поступаю. :oops:
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Пн июн 02, 2008 1:13 pm

Zafira писал(а):Аннамариа, я прямо улыбнулась:)это вам кажется, потому что возможно у вас так и у многих так. У меня иначе, несмотря на указанное в профиле (там хулиганство) - у меня базовая ЧИ, Гексель я. Мне не особо важно визуальное восприятие (на которое опираются сенсорики), не впечатляют анкеты (на которые опираются логики). Самая достоверная информация всегда - от поведения человека, глобальный образ, который создаётся от его общения и прочих признаков, люди иногда не понимают насколько много инфы они выдают. Ибо что есть визуальный образ, допустим фото?можно показать какие-то одни, а дающие истинную инфу - не показать. Что есть анкеты?вы не поверите, но иногда настолько смешно читать и видеть как человек пытается манипулировать анкетной информацией:)))))) (я сейчас не о вас конкретно, а в общем, абстрактно).

Zafira, я понимаю, что Вы имеете в виду. Только вот - что Вы называете общением? Я, например эпистолярно общаюсь совсем не так, как в жизни. Гораздо больше сосредотачиваюсь. Мне не мешают какие-то внешние вещи и собственные комплексы и неудобства. Получается - та же самая анкета. А, представлять себя каким-то определенным образом в анкете - какой смысл? Для меня, по крайней мере. Мне же нужно, чтобы меня оттипировали правильно, а не пошалить. :o
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение Galadriel » Пн июн 02, 2008 2:53 pm

annamaria
спасибо :oops:
я стараюсь исходить из максимальной объективности, поэтому не обижаюсь (хотя тут и не на что) :) с тимом я уже запуталась, но белая этика точно у тебя не самая слабая. хотя все функции выглядят сильными...
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Пн июн 02, 2008 3:42 pm

Galadriel писал(а):
. хотя все функции выглядят сильными...

Не знаю, что мне вдруг так преспичило знать точно свой ТИМ? Не могу объяснить. Я постоянно неправильно поступаю. Меня это очень удручает. Хочу понять в чем проблема. Тем более, что оня явно психологического характера. Видимо я действительно что-то искусственно в себе развила и теперь поступаю, как "не я", поэтому последствия неадекватные. Где "Ахиллесова пята" моего сознания? Я ходила на занятия к ощдному Ростовскому философу. Это было давно. Видимо я была не готова к такому объему информации и в мозгах что-то перекосило. :P Но если я не докопаюсь до причины или хотя бы не нащупаю след, я не смогу нормально существовать. Может быть дело не в соционике. Может быть - я не там ищу? :o
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение Galadriel » Пн июн 02, 2008 3:51 pm

Соционика лишь объясняет тип информационного метаболизма. Это фуднамент для развития личности, на котором можно построить все, что угодно. К сожалению, на все вопросы она ответить не может, но знание тима помогает разобраться в себе и избежать каких-то ошибок.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Пн июн 02, 2008 3:57 pm

Galadriel писал(а): но знание тима помогает разобраться в себе и избежать каких-то ошибок.

Да. И я бы хотела знать его. Тем более, что у меня с этим именно что-то запутанно. Видимо все-таки белый этик, а остальное - Бог его знает. :(
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение Tinnuviel » Пн июн 02, 2008 4:36 pm

annamaria писал(а):Zafira, я понимаю, что Вы имеете в виду. Только вот - что Вы называете общением? Я, например эпистолярно общаюсь совсем не так, как в жизни. Гораздо больше сосредотачиваюсь. Мне не мешают какие-то внешние вещи и собственные комплексы и неудобства. Получается - та же самая анкета. А, представлять себя каким-то определенным образом в анкете - какой смысл? Для меня, по крайней мере. Мне же нужно, чтобы меня оттипировали правильно, а не пошалить. :o


:) судя по вашим последующим вопросу и замечаниям - нет, не понимаете. Вы считаете, что я ориентируюсь на внешнюю оболочку - а я не вижу её фактически - мне видна суть из которой выходят сколько угодно варьирующие облачения. Люди изнутри часто думают и говорят - вот мол, я разная. И не понимают что на самом деле - никакой разности в их поведении нет - меняется настроение, намерения, формы подачи и проч. и проч. - но не мотивационный аппарат, если можно так выразиться :)
Я не вижу ни логики, ни интуиции, ни экстраверсии (в соционическом понимании этого слова), вижу рациональность.
И то, что вас мучает, вполне может быть одномерными ЧИ и ЧЛ. Вы как будто потерялись, глобально.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Пн июн 02, 2008 5:03 pm

Zafira писал(а):Я не вижу ни логики, ни интуиции, ни экстраверсии (в соционическом понимании этого слова), вижу рациональность.
И то, что вас мучает, вполне может быть одномерными ЧИ и ЧЛ. Вы как будто потерялись, глобально.

Я так поняла, что в моей рациональности Вы уверены больше, чем в моей экстравертности - поэтому, я Драйзер. Да - этоединственное, что остается, в этом случае. Я общалась с Драйзерами. Не знаю. Похожести не ощуща.. :wink:
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Меня все определяют по-разному

Сообщение annamaria » Пн июн 09, 2008 2:29 pm

После некоторого отстоя информации в теме моего типирования и, в связи с этим анализа своего собственного Я, поняла, что действительно Гюго. Дима и Татьяна - правы. Гюго инициальный с развитой творческой функцией. А по поводу позитивизма совершенно успокоилась. Вспомнила позитивиста Гюго с его Гуэмпленами, Квазимодами и прочими Козеттами и душераздирающими переживаниями. Вполне позитивно. А то я как то представляла по некоторым описаниям этого тима какого-то вечно смеющегося, находящегося в постоянном "драйве" - Типа "шило в заднице", американской улыбкой и видом: "Я всегда даволен жизнью". :D7 Грубоватое описаание, конечно. Теперь я знаю что это - я. Поэтому выражаю огромную благодарность всем, кто помог понять мне мой ТИМ и вообще этому прекраснейшему форуму. Это - не лесть. :Rose: :add29
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Пред.

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]