Куда пойти?

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Куда пойти?

Сообщение Galadriel » Пн июн 09, 2008 11:41 am

Хелли писал(а):Потом через годы правда выяснилось, что это был не Ашрам, а секта.

А как выяснилось? Ты туда несколько лет ходила?

Хелли писал(а):Мне нужно объяснять, я не могу заниматься на своей энергетике,у меня ее почти что и нет, мне непременно нужен толчок со стороны. Уж так я устроена. У меня белый тип энергии по йоге.

Я такая же. :) А что такое типы энергии?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Куда пойти?

Сообщение Так » Пн июн 09, 2008 12:36 pm

Galadriel писал(а):Но нельзя торопиться.
Совершенно верно. Плавная постепенность - один из "столпов" йоги.
мне запретили стоять на голове (а мне так нравилось...). Я так решила, что это было мне предупреждение и теперь не делаю то, к чему мой организм не готов.
И правильно, что не делаешь.
У Леви приводится пример увлечения "без тормозов". Мужик всю жизнь чем-нибудь болел... Сначала понемногу, потом стало серьёзнее. Познакомился со йогой. Начал сначала понемногу, затем интенсивно заниматься; как под руководством, так и самостоятельно.
Вылечилось всё ...почти, как оказалось. Стал практически спортсменом, ходил в сложные категорийные походы и т.д. и т.п. Но однажды при небольшом недомогании решил по привычке "перебить" его интенсивными упражнениями. Встал на голову... И - инсульт. Умер.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Куда пойти?

Сообщение Хелли » Вт июн 10, 2008 4:33 am

Меня в детстве к йоге приобщили, показав ее пользу, я постоянно простывала. и наряду с закалкой со мной делали йоговские штучки, типа промывание носоглотки: изо рта в нос надо было воду пропускать, и у меня со временем стало получаться!
занимаясь постоянно с хорошим тренером маловероятно потянуть что-то, я раз только мышцы потянула. Дома, от жадности, хотела быстро на шпагат растянуться, причем на поперечный.

Мышцы при скрутках как бы растягиваются-сживаются, по разным направлениям, это делает их эластичнее и сильнее.
Яна лотос я села лет в 10 подражая отцу, он в то время еще занимался йогой, сразу и без растяжек, сказалось спортивное детство.
На голове стою, но по школьной привычке опираясь на ладони, а не локти. "Мостики" и "колеса" (я их так назову для пониамния?) - не проблема, дети удивляются, ведь моей дочери уже 12 лет, да и в данный момент я ничем таким не занимаюсь.

Осталось только найти тренера и снова начать заниматься, а это пока не получается.. :(
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Куда пойти?

Сообщение Galadriel » Вт июн 10, 2008 6:25 am

Так писал(а):У Леви приводится пример увлечения "без тормозов". Мужик всю жизнь чем-нибудь болел... Сначала понемногу, потом стало серьёзнее. Познакомился со йогой. Начал сначала понемногу, затем интенсивно заниматься; как под руководством, так и самостоятельно.
Вылечилось всё ...почти, как оказалось. Стал практически спортсменом, ходил в сложные категорийные походы и т.д. и т.п. Но однажды при небольшом недомогании решил по привычке "перебить" его интенсивными упражнениями. Встал на голову... И - инсульт. Умер.

Перестарался.

Хелли
Ничего себе не получается. :) Наверно, просто не получается заниматься регулярно.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Куда пойти?

Сообщение Хелли » Вт июн 10, 2008 7:10 am

Galadriel
:)

Да самой не очень получается, нужна и регуляоность и тренер,что бы тело не привыкало делать как попало и что попало.
Знаешь, вот читаешь книгу, делаешь упражнение на дыхание, отложил книгу, сделал, пока делал, забыл что дальше. На диске набор один асан, изо дня в день надоедает одно и тоже.

Ну будем надеятся тренер найдется. Если не найдется - может на цигун пойду, есть куда в принципе. Хотя цигун не настолько мое как йога.
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Куда пойти?

Сообщение Galadriel » Вт июн 10, 2008 11:04 am

Хелли
а ведь бывает такая йога, где каждый раз одно и то же делают в одном порядке. она, по-моему, ближе к статической. я бы долго такое не выдержала, скучно.

а ты в интернете смотрела? я по ссылке нашла, которую мне в этой теме дали и очень рада, что попала именно к этому тренеру :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Куда пойти?

Сообщение Хелли » Ср июн 11, 2008 4:07 am

Смотрела.Там инфа 2006 года.
Пока в поиске..

да, я тоже от тоски бы умерла от йоги, которая каждый день одинаковая! :)
люблю разнообразие и импровизации, иначе у меня мозги будут в ступоре, или я засну на тренировках!!
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]