Дайте совет по отношениям мать и дочь

Дайте совет по отношениям мать и дочь

Сообщение pilsonis » Ср июн 25, 2008 12:30 am

Не знаю как правильно поступить, потому что даже не могу представить себе что так можно поступать.
Знаю, что эта тема не для этого сайта, но что то искала информацию по нету и ничего не нашла. Суть проблемы такова. У моей дочери есть подружка, ей 15 лет, зовут ее Александра. Сашу мама выгнала из дома. Мама пришла с работы в 11 утра, ребенок еще спал, началась перепалка, мама схватила дочь ( у нее хороший синячище на руке) , я так поняла, та тоже отмахнулась . В итоге мать порезала все вещи, а те что не порезала, ребенок положил в пакет, далее мать сказала , чтоб она убиралась из дома, Саша собралась и ушла, при этом в вдогонку, мать сказала, чтоб положила ключи на стол. И вот итог , девочка пять дней не появляется дома, а мать ее даже не пытается искать. Вообщем полный дурдом. Девочка с мамой живут вдвоем, папа где то в Казахстане, по словам дочери , говорит что она ему не нужна, т.к. не разу с ней не встречался, но это взгляд ребенка, как там на самом деле не знаю. Есть бабушка с маминой стороны, но там тоже не понятные отношения, они почти не общаются. И вот не знаю как разрулить эту ситуацию, поговорить с матерью, а что я ей скажу, кто я такая для нее , чтоб лезть в их отношения, да и вряд ли она меня станет слушать, она педагог, и думаю считает что знает лучше всех о воспитании
. Хотя я бы ей посоветовала сходить хотя бы к семейному психологу. Хотела сходить посоветоваться, но к кому идти в такой ситуации не знаю. Ребенок звонил домой, и опять у них не получился диалог, мама бросила трубку, при этом повторюсь, мама незнает где она все эти дни находится, и даже не поинтересовалась этим. Как помочь ребенку я не знаю.
pilsonis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:19 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Дайте совет по отношениям мать и дочь

Сообщение Малина » Ср июл 23, 2008 10:58 am

Ужас какой... Что значит выгнала дочь? Она за нее ответственность несет, девочка ж еще ребенок..... Какой она после этого педагог? Ее ж изолировать надо если она так семейные проблемы решает.....

не знаю что посоветовать, в рамках государства такие проблемы решает Собес. Там можно спросить, ообычно при собесах есть психологические центры, где семейные проблемы решают.... В Собесе матери мозг промыть и могут, тем более что она педагог, и на ее работе такие поступки могут сказаться самым нелицеприятным образом.
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Дайте совет по отношениям мать и дочь

Сообщение Эвелина » Ср июл 23, 2008 11:36 am

pilsonis
Думаю нужно обращатся в органы опеки. :) Девочка прописана в квартире, имеет право там жить. :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Дайте совет по отношениям мать и дочь

Сообщение Малина » Ср июл 23, 2008 5:31 pm

Сорри, я это и имела ввиду, че то мне не пришло в голову что органы опеки существуют отдельно от собеса :oops:

воть ссылка http://www.detskiedomiki.ru/guide/opeka/
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]