Эксперимент Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Вс июн 01, 2008 8:59 am

1) Для чего Дюмы слушают музыку, что им важно - эмоциональный настрой, мелодия, голос или просто как фон - как естественное дополнение к жизни.


Просто слушать музыку, ничего не делая – очень редко получается. Поэтому “для чего” сильно зависит от “во время какого занятия”.
Слушаю в машине – потому что без музыки как-то пусто. Обычно подпеваю.
Слушаю, когда готовлю что-то долгое, например, пельмени – потому что работа монотонная, а я иррац, не люблю рутину. А так музыка или аудиокнига скрашивают рутинность занятия.
Слушаю, когда катаюсь на роликах или бегаю кросс (кросс, честно говоря, бывает редко ибо лень :oops: ) – музыка добавляет драйва, ведет, можно сказать, несет меня :) .
Если увлеклась какой-то музыкой СИЛЬНО, слушаю в любом удобном случае, “болею” музыкой. Последняя “болезнь” была – “Сурганова и оркестр”

2)Примерно тот же вопрос относительно литературы, что вы там ищите - знания, какие-либо интересные повороты, события и выражения или опять же это приятный фон?


В худ. литературе, кажется, не ищу чего-то конкретного... :roll:
Изначально всеядна – просто начинаю читать, а там как пойдет – либо заброшу и уже читать не буду (могу себе дать пару шансов, начиная читать с середины-конца=), либо не отрываясь от корки до корки. Наверное, интереснее всего хорошо прописанные характеры, персонажи. Типирую заодно =). Созвучность персонажей с собой тоже ... не то чтобы важна, но она как-то на автомате “сверяется”. Из нехудожественных книг больше всего люблю книги по психологии. Всегда интересно, знания потом использую в жизни.
Вообще у меня “информационная жажда” сильная, все время хочется что-то читать. Может, это восполнение недостачи по суггестивной.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение Ливень » Пн июн 02, 2008 2:17 pm

Сирень писал(а):Ну вот давайте, например, затеем диалог на тему достижения жизненных целей.
К диалогу приглашаются как Дюма, так и Дон Кихоты.

Ставите ли Вы какие-то конкретные цели?
Или они сами собой образуются?
Бывает ли ситуация, когда понятно, что надо конкретизировать цель, но непонятно, как это сделать?

Может, эту тему в раздел дуалов перенести? У вас, модераторов, должна быть такая техническая возможность. („Разделить тему“ кнопка).

А я что-то не задумывался о целях. Они как-то сами по себе живут. Вот я чего-то захотел и делаю.

Мне думается, если необходимый результат понятен, то понятно, как делать. А если непонятен, но нужна ли такая цель? :)

Не, ну бывает. Когда чего-то хочется, но не понятно, чего. И весь в прострации. :) Это уже другой вопрос. :)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Эксперимент Дюма

Сообщение Many » Пт июн 06, 2008 1:41 am

Привет! :)
Меня типят в Дюму. Я в себе вижу то Гамлета, то Бальзака, то Драйзера..

Решила вот тоже поэкспериментировать и ответить на вопросы:

Вопрос 1
Любишь ли ты рисовать, фотографировать? Учился (-лась) ли этому где-нибудь (кроме уроков рисования в школе)?


Люблю, и рисовать, и фотографировать, только смотря что и как рисовать и фотографировать - по настроению. И училась тоже: худ. школа, и высшее худ. образование.

Вопрос 2
Опиши "дом своей мечты”


Это свой дом. Не очень большой, но для всего есть место - нет недостатка в пространстве. Обязательно отдельные комнаты для спальни и для работы например - никаких компьютеров в спальне не хочу видеть. Кухня очень уютная, с большим кол-вом разнообразной посуды. В доме достаточно места для хранения всяких там шторок, скатертей, поолотенец - они тоже разные по настроению и стилю - чтобы можно было менять образ комнаты, не делая глобального ремонта. Сам по себе интерьер достаточно простой. Много натуральных материалов, домашних вещей, вязаные тапочки, деревянные подставки. Но без излишеств и вычурности. У дома есть садик маленький - там бы я выращивала цветы разные. Ещё обязательно должно быть крыльцо или веранда, что-то такое, местечко, где можно поставить стол и скамейку с подушками и пить там чай, обедать летом.. на столе бы стояла ваза с цветами.. эх,. мечты :) Я могу долго продолжать, просто не люблю говорить о том, что надо делать.
В доме должно быть два этажа - на первом кухня и гостиная, а на втором - лестницы люблю домашние - только своя зона. Моя комнатка, детская, что-то вроде кабинета.. может быть это просто комната мужа :D , я к нему туда буду в гости с подносиком заходить - стучать и предлагать чаю выпить :))) А ещё (ну совсем размечталась!)) - хочу отдельную какую-то такую просторную пустую даже не комнату, а "площадь" ))) - там я поставлю мольберт, стеллаж с худ. материалами, стол большой из дерева будет стоять для всяких творческих работ..

ууух.

Вопрос 3
Хотел(а) бы ты работать врачом? Почему?


Нет. Потому что не смогу - нет образования. А врач - или хороший или никакой. Считаю что это очень ответственный выбор - стать врачом и нужно отдать всего себя профессии и другим людям. Я не готова на такое, честно могу сказать. Я хочу быть более свободна в своей деятельности и мне заранее важнее дела и заботы собственной семьи, будущих детей, я не готова жертвовать своим временем, которое хочу всецело уделять им, если будет семья или просто творчеству, если не встречу человека, с которым захотим создать семью.

Чисто так "хотела бы" - как дети хотят быть балериной или космонавтом. Я очень уважительно отношусь к людям этой специальности, которые хорошо выполняют свою работу, много таких знаю.

Вопрос 4
Когда тебе плохо (эмоционально, т.е. чем-то расстроен(а)), какой реакции ты ожидаешь от своих близких?


Никакой. Я не хочу чтобы меня расспрашивали. Лучше всего, с близкими друзьями - они видят что я чем-то расстроена, но мы продолжаем шутить, что-то придумывать, делиться чем-то, не акцентируя внимания на плохом. То есть есть внутреннне сопереживание, понимание чувств, но не стоит их обмусолиать. Сама я могу начать затягивать.. поэтому меня "нужно" отвлекать и уводить, отключить от проблемы. Очень ценю это качество в своих друзьях - чувствую себя возрождённой и готовой к новым делам после такого общения.

Вопрос 5
На что бы Вы поменяли свою базовую , если бы была возможность?


Я не знаю какая у меня базовая :) Не знаю своего тима. Какую-то отдельную конкртеную функцию в базовую тоже не хочу. Хочу научиться лучше распределять дела во времени. Сдругой стороны, я это и так много, знаю что могу, если очень захочу. Но тогда мне придётся отказаться от чгео-то другого, того что мне нравится.. так что не хочу ничего менять в себе, хочу научиться лучше применять те качества, которые у меня и так есть, чтобы они приносили пользу и не только мне, но и другим людям. Быть востребованной хочу.

Вопрос 6
Что Вы делаете, если работать не хочется, а надо? (наверное, многие отвечали в другой теме, можно скопировать сюда). И хотелось бы побольше "мозгового штурма" по этому вопросу, чтобы помочь тождикам по болевой.


"Надо" - для меня условное понятие. Если я сама решила что надо - работаю, хоть из последних сил, если это какое-то условное, не моё "надо" - могу забить.

Вопрос 7
Нашли ли вы идеально подходящую вам профессию?, работу?

Идеальных профессий и работ нет, есть сочетание профессии и работы, устраивающих меня именно на данный период времени. Но некоторые определённые области, профессии и условия работы могу выделить.

Вопрос 8
Сразу ли Вы определились со своим ТИМом? Если нет, то какие были промежуточные ТИМы?


до сих пор не определилась.

Вопрос 9
Любите ли Вы домашние обязанности, уборку? (вопрос для обоих полов)


люблю. Не нормально отношусь, а именно люблю. Но не когда надо, а потому что самой хочется - нравится сам процесс выполнения домашней работы. Необходимость выполнения не нравится - могу не убирать, не мыть, если не хочется, занята чем-то очень интересным, увлекательным, нет настроения, устала.

Вопрос 10
Три(или больше) самых удивительных вещи в этом мире, на ваш взгляд.


Любовь. Разум. Природа.
дети.

Вопрос 11
Ревнивы ли вы? Какие действия партнера (-рши) способны заставить Вас ревновать?


Ревнива. Любые.
Не обязательно к человеку противоположного пола.

Вопрос 12
Критика или похвала – что лучше работает лично для Вас? А что вы применяете сами по-отношению к близким?


Ни то, ни другое. Критика стимулирует, но на короткое время, похвала расслабляет. Лучше всего говорить что-то про мою работу, указывая на ошибки и объясняя как причины их появления, так и пути их исправления и решений. И спойкойно отметить правильность чего-то, успешность, хорошо выполненную работу. Почему-то неловко себя чувствую когда меня даже хвалят - лучше работу, а не меня. То есть безотносительно личности.


Вопрос 13
В чём для Вас заключается "смысл жизни"?


Глубокий очень вопрос. Так просто и не ответишь. Он есть, он в самой жизни, в том, как мы её, эту жизнь живём. Дальше можно очень много расписывать, но всё будет применимо к одним людям, и неприменимо к другим, всё относительно. Быть собой, но уважать других, давать им вохможность быть собой -вот единственное наверное общее "правило" для всех.

Вопрос 14
Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?


Упорство и упёртость :)))

Вопрос 15
Как вы любите отдыхать (так, чтобы “душа пела”)?


Смотря от чего отдыхать :))
Душа поёт когда гармония разума и чувств, а как это состояние достигнуто - не важно. Бывает от прогулки в лесу, бывает от ночного сумасшедшего похода в клуб с лучшей подругой, бывает от доверительного разговора с мамой-когда возникает понимание. Но общение с природой меня всегда восстанавливает и придаёт сил, уравновешивает и гармонизирует.

Вопрос 16
Опишите дуала (дуалку) своей мечты (какие качества характера хотелось бы видеть в том человеке, с которым Вы готовы быть всю жизнь)


Также как и моё упорство оборачивается упёртостью, у каждого человека то или иное качество имеет свою вторую сторону. Мне собственно смысл "дуала" и видится в том, что он умело направляет сильную сторону характера непротиворечивое выражение.

Я не знаю кто мой дуал, но на данный момент осмысления того, кого бы я хотела видеть рядом с собой в качестве спутника жизни, я могу сказать что это просто человек :) Со своими сильными и слабыми сторонами и их противоречивыми проявлениями))) Это прежде всего любимый человек, с которым можно пройти через всю жизнь, своместно развивая в себе лучшие черты.

Такие качества как терпеливость, терпимость - они наверное не являются качествами ТИМа, а являются признаком человека развитого духовно и глубокомыслящего.

Вопрос 17
Ваше отношение к детям - хотите ли детей вообще, сколько. Все, что придет в голову по этой теме.


Дети - это смысл жизни, потому что дети - это продолжение жизни. Дети - это сама жизнь. Что тут ещё скажешь :)
Я хочу жить и поэтому хочу детей. Хочу видеть продолжение себя и любимого человека в наших детях, а сколько их будет - как Бог даст.

Вопрос 18
Как вы относитесь к вашим обязанностям по отношению к другим (особенно к тем, с которыми вы первоначально не соглашались, но они вам навязаны, например вы попали в коллектив, где принято делать так или иначе). А если от вас требуют их выполнения?


Да ну нафиг такой коллектив. Если что-то совершенно противоречит моим принципам - не буду делать. Если не делая существование в коллективе невозможно - и изменить что-то в самом коллективе нельзя - уйду просто. Почему это вообще кто-то от меня должен чего-то требовать?

Вопрос 19
Как вы переносите те случаи, когда от вас начинают что-то требовать (или требуют постоянно), причем вам приходится согласиться, потому что не можете опровергнуть то, что обязаны это выполнять (на вас навесили много работы, лишнее от нужно отделить трудно, а ничего в ответ сказать не можете)?


Ну если это работа - от меня чего-то требуют на работе, я сама пришла на эту работу и если я хочу там работать - значит это нормально - даже рада буду что мне напоминают об обязательствах. Ненормально когда от меня требуют то, чего я выполнять не обещала. Если именно требуют, а не просят - вызывает недоумение. В крайних случаях - протест. Но ятам всё равно не смогу работать - зачем мучить себя и других людей? Если ко мне относятся как к должнику - ну их нафиг.

Вопрос 20
Как вы относитесь к флирту?


не знаю. специально не флиртую. Бывает хорошее настроение и просто приятно общаться, бывает просто нет настроения - какой тут флирт. Не люблю флирт. Я за искреннее проявление эмоций.

Вопрос 21
Как вы хотите познакомиться со своей второй половинкой?


чтобы упал передо мной с неба. С парашютом :D
Вы серьёзно?
Я - да :)
Обстоятельства знакомств со значимыми для меня людьми обычно ещё более забавны, хотя постфактум всегда можно найти в прошлом предпосылку к этому знакомству. Я пришла к выводу что хоть и всё в нащих руках - есть некая незримая связь всего и вся и определённая законномерность последовательности событий, и даже не только событий, а мыслей и суждений тоже.

Вопрос 22
Как вы относитесь к ревности партнера?


Не верю.

Вопрос 23 (девушкам)
Как часто прихорашиваетесь (косметика, маникюр, салоны, одежда), сколько времени на такое можете потратить, и сколько кол-ва бюджета могли бы за это заплатить?


Не часто.
Чем меньше - тем лучше (время)
От обстоятельств (деньги).
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Эксперимент Дюма

Сообщение Uta » Ср сен 03, 2008 1:06 am

прочитала некоторые ответы и поняла, что во многом ответила бы так же... :) похоже на 99%
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Ср сен 03, 2008 3:43 am

Uta,
Ты бы все-таки отметилась в этой анкетке, а?.. А то Дюм тут маловато, увы :roll:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение Uta » Ср сен 03, 2008 11:42 pm

Сирень
...она такая большааааааая.... :oops: стока вопросов...я ее скопирую. когда отвечу на все, выложу сюда, ладно? :wink:
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Чт сен 04, 2008 9:12 am

Uta
Да я было уже совсем собралась заняться обработкой результатов – а тут еще одна потенциальная участница нарисовалась. :D
Смотри сама, это дело добровольное.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение Uta » Пт сен 05, 2008 5:54 pm

«Для более продвинутых интересней лучше понимать мотивацию, то, почему Дюма совершают поступки, что важно, какие эмоции испытывают, чего опасаются и чего им не хватает... В этом духе :) »
…продвинутым дуалам посвящается…)))

Вопрос 1
Любишь ли ты рисовать, фотографировать? Учился (-лась) ли этому где-нибудь (кроме уроков рисования в школе)?

Мне очень нравится искусство во всех его проявлениях. С детства люблю рисовать, но, к сожалению, нигде не училась. Родители были заняты театром, и я, естественно, с ними. На уроках рисовала шаржи на учителей, и еще фотографировала их из-под парты… )))) Когда слушала урок, то лучше воспринимала информацию, рисуя что-то…за это некоторые учителя меня просто ненавидели. Разрисовывала тетради по гуманитарным предметам, делая иллюстрации к темам. И сейчас, если что-то надо обдумать, должна что-то делать руками. Замечаю в себе, что на многое разбрасываюсь, но ничего не могу довести до конца….
Родители частенько фотографировали, и потом мы всей семьей забивались в маленькую ванну, включали фонарь, обмотанный красной тряпочкой, и колдовали над снимками. Мне вначале доверяли только поласкать готовые фотки в ванной.
Училась на фотографа, но даже на курсах ничего не получила, кроме теории и диплома. Обидно…))) Но мечта стать фотографом еще теплится…

Вопрос 2
Опиши "дом своей мечты”

Я помню, как в детстве любила бродить одна и мечтать о доме в лесу, но обязательно с выходом на огромное поле и речку…))странно для ребенка, когда успела устать от людей? Сейчас я бы не согласилась на такие экстремальные условия, поэтому мне к дому нужен джип, большая вместительная и вездеходная машина, танк на колесах! Я буду работать в городе, а потом к себе, в лес. Но с нашими пробками я уже начала мечтать о вертолете или, хотя бы мотоцикле…)))
Кстати, вопрос к Дюмам: какой вид транспорта вам нравиться?
Вернемся в дому: он должен стоять не только в лесу, но и на горе – там волшебный воздух. Всегда любила высоту, чтобы перед глазами ничего не маячило, кроме неба, облаков и солнца. ))) Можно океан на горизонте… А, мы же о доме… Так вот, он вместительный и просторный, с большими окнами. Все, кто со мной будут там жить, будут иметь свою площадь и по своему усмотрению оформлять ее, чтобы им было уютно. Минимум необходимой мебели, все приятное на ощупь и радующее глаз, камин с живым огнем – мне жизненно необходимо смотреть на него. Этот дом только для комфорта, а не проблем, поэтому все радости цивилизации там будут, но без телевидения – новости можно узнать через инет. Остальное – мусор жизни. В этот дом будет приходить много добрых друзей – как же без них? )) Песни под гитару, но не я – опять недоучилась. Пыталась поставить голос, но не смогла – не хватило волевой сенсорики, наверное…)))
Я люблю животных, занималась верховой ездой, как всегда – не долго. Будет собака, кошек – нет, мне не нужна конкуренция. Лошадь…лучше я буду ездить в соседнюю деревню и там кататься. )))
И, конечно, студия…фото-, лепка, рисование…и т.д. и т.п. тоже с окнами!

Вопрос 3
Хотел(а) бы ты работать врачом? Почему?
Всегда думала над этим вопросом… хирургом – НИ-КОГ-ДА!!! Резать человека?! Спящего?! Шучу, конечно. Хирургом может стать человек, только со стальными нервами, холодным разумом, недрогнувшей рукой, чистыми и ясными помыслами, нечеловеческим чувством ответственности…наверное, с единственным этим чувством, потому что никакие другие чувства не должны мешать ему работать. Дюма же не согласиться на отупение своих чувств ради подобной работы…К тому же мне частенько снятся сны, связанные с работой…
Хотела быть донором, пару раз пыталась сдать кровь – не взяли. Сказали, что в вашей воде кровь не обнаружена.)))
Меня тянет к целительству… Однажды я закончила курсы классического массажа, и поняла, что через руки что-то проходит… Но я не пошла дальше, отвлеклась на что-то. Поэтому массаж делала родным и друзьям. Недавно обучилась рефлекторному массажу и немного практикую на работе. Хочу научиться квантовому целительству, есть книжка…))) там сказано, что это не сложно! Но для меня есть одно главное условие: это не должно изматывать до полусмерти, никаких очередей. Я никогда не стану матерью Терезой. Но очень хочу помогать людям, облегчать их боль, исцелять… Моя прабабушка была целительницей от Бога, самоотверженная, добрая женщина.
Думала стать психологом, но не смогу. Очень впечатлительная…выслушаю, посочувствую, посоветую...но психолог должен уметь большее, анализировать…

Вопрос 4
Когда тебе плохо (эмоционально, т.е. чем-то расстроен(а)), какой реакции ты ожидаешь от своих близких?
…я ничего не ожидаю…может, потому что среди близких нет Дона, а точнее там есть Напка, Джек, и, кажется, Дюм. Поэтому я ожидаю, что никто меня не будет трогать, а я уйду в свою комнату, зажгу аромолампу, включу приятную музыку…буду смотреть на огонь…или представлю себя в лесу, или на берегу моря…
Однажды, когда я работала на одной фирме, в нашем коллективе был Дон. Когда я жаловалась ему на нашего шефа Джека, ему достаточно было просто меня обнять и ничего не говорить, и через минуту я понимала, что у меня нет никаких проблем. ))) Это незабываемо! )))
П.С.…а когда станет хорошо, завалю вопросами…)))

Вопрос 5
На что бы Вы поменяли свою базовую , если бы была возможность?

…на волшебную палочку!..))) разве я Донов брошу?!
Иногда чувствуешь, что не хватает логики, иногда силы воли… Но, самое важное, оставаться самим собой – это я ценю больше всего. До 18 лет мой дом был театр. Когда я общалась с приятелями, все ребята тащились от того, что со мной можно говорить обо всем на свете, я умело и искренне подыгрывала. Однажды я задумалась, а кто я такая? Какой-то у меня непонятный характер… Я поняла, что уважаю сформировавшиеся личности, и стала тихо себя ненавидеть. Помню, как однажды в детстве отмечала на календаре, как долго я смогу ходить с нахмуренной физиономией, потому что думала, что это признак взрослости и серьезности…через несколько дней чуть не получила от мамы по-шеям и перестала этим заниматься. ))) А однажды одна моя знакомая сказала: извини за сравнение, но твой характер похож на чуть размороженный кусок мяса – сверху мягкий, а чуть копнешь… Для меня это был комплимент!
Когда я встретила Дона, то поняла, что со мной все в порядке и успокоилась.
Последний раз редактировалось Uta Вс сен 07, 2008 3:12 am, всего редактировалось 1 раз.
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Эксперимент Дюма

Сообщение Uta » Пт сен 05, 2008 7:53 pm

Вопрос 6
Что Вы делаете, если работать не хочется, а надо? (наверное, многие отвечали в другой теме, можно скопировать сюда). И хотелось бы побольше "мозгового штурма" по этому вопросу, чтобы помочь тождикам по болевой.

…уууууууу……….какой сложный вопрос…самое простое – купить себе что-нить вкусное, шоколадку например…))) причем нужен сам процесс приобретения себе этой вкусности, и денег достаточно, чтобы ни в чем себе не отказать! Еще будет тоже хорошо, если кто-нибудь поднимет упавшее настроение добрым словом, обнимет (но это уже ни кто-нибудь)))… Надо подумать о чем-нибудь приятном…включить музыку…пусть просто фоном. Вобщем, создать себе комфортное настроение.
Еще для меня очень важно разобраться, почему мне не хочется работать, что случилось, почему нет настроения… Когда я отвечу на все вопросы, порывшись в себе, жить становиться легче. Понял проблему – считай, что на 90% решил ее. Если работать влом, пытаюсь внести в нее элементы удовольствия: менеджер на телефоне – звоню и прикалываюсь…потом получаю кучу приглашений в разные увеселительные заведения и рестораны. ))) и заказов много! Если работа связана с общением, то на нее можно повлиять и сделать приятной.
Но если работа совершенно опостылела, а работать надо хоть убейся, то просто молюсь и благодарю Бога, что могу работать и т.д.
Во! Как же я могла забыть!..Когда я начинала работать в том, месте, где и сейчас, но мне там были не рады, а для меня работать там казалось египетской пыткой, я ставила себе в мобильный напоминалки: «все будет хорошо!». Через минут 20: «все УЖЕ хорошо! )))» Через пол часа: «Ты прекрасно выглядишь!» И в таком позитивном духе.))) Что интересно – это работало! Некоторые я до сих пор оставила. =)))

Вопрос 7
Нашли ли вы идеально подходящую вам профессию?, работу?

Нет еще… Долгое время я не могла понять, какие мои таланты и на что я гожусь. Пошла в педагоги, потому что знала, что смогу ладить с детьми и понимала, что с детства можно заложить самые лучшие качества. Отучилась, работала, но не смогла вынести женский коллектив, сплетни, козни и смириться с тем отношением к детям, который от меня ожидали. В 90-ых работала где придется, часто наступая на горло собственной песне и только ради того, чтобы не быть обузой родителям. Да и сейчас в общем-то…
Я мечтала ездить по разным странам, путешествовать и фотографировать для какого-нибудь издания…)))

Вопрос 8
Сразу ли Вы определились со своим ТИМом? Если нет, то какие были промежуточные ТИМы?

К счастью Доны избавили меня от мук тестирования…))) Правда, некоторое время они сомневались, не Напка ли я, глядя на мое эмоциональное общение с Джеком. %) Дали мне почитать оба описания – я видела себя в обоих. Очень уж не хотелось признавать себя белой и пушистой дюмкой, так как выросла под влиянием мамы-наполеон. Дружила только с ребятами, могла за себя постоять, дралась при необходимости, ходила на самбо (недолго))), и решила, что замуж не выйду, ибо никому не дам мной командовать!
Почитав описания Дюма разных авторов, я была потрясена: откуда они это знают! Я же никому не говорила…))) это только мое, святая-святых, и туда посторонним вход запрещен! А когда прочувствовала на себе дуальное общение, вопрос уже не поднимался. Хотя ради интереса, или когда что-то не устраивало в этой жизни, я тестировалась. Кем я только не выходила…)))

Вопрос 9
Любите ли Вы домашние обязанности, уборку? (вопрос для обоих полов)

Честно – не знаю! В детстве меня и брата мама наказывала, заставляя убираться. И это занятие было настоящим мучением, потому что она нас гоняла, как солдат на поле боя от одного дела к другому, не давая нормально все закончить. Поэтому я люблю убираться одна, тоже с детства. Постараешься, наведешь где-то порядок…а никто и не заметит. Обидно бывало до слез. Сейчас я это делаю исключительно для себя, но все равно не приятно и руки опускаются, когда видишь, что никому это не надо, потому что тут же все пачкают и разбрасывают. Поэтому сейчас я убираюсь по мере необходимости, перед приходом гостей, или потому что есть настроение.

Вопрос 10
Три(или больше) самых удивительных вещи в этом мире, на ваш взгляд.

Закат. Музыка. Любовь.
На самом деле, их намного больше…и так много я еще не знаю и не видела. На каждом этапе жизни чего-то познаешь и меняешься. То что радует, восхищает, поражает – то и кажется самым удивительным. А у дюмок в этом талант – радоваться жизни и впитывать ее всеми возможными способами! )))
Последний раз редактировалось Uta Вс сен 07, 2008 3:12 am, всего редактировалось 1 раз.
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Эксперимент Дюма

Сообщение Uta » Вс сен 07, 2008 3:11 am

Вопрос 11
Ревнивы ли вы? Какие действия партнера (-рши) способны заставить Вас ревновать?

…хм… не люблю, когда ревнуют меня (теряется чувство свободы и это так не приятно почувствовать себя вдруг в чьем-то кармане…), но если вижу, что любимый как-то слишком успокоился, могу и поиграть на чувствах. Хотя никогда не даю явного повода, потому что считаю – если люди хотят быть вместе, будьте. Если начинают посматривать на сторону – свободен! ))) Никто не навязывается и только своя добрая воля. Предательство и измену прощу, но не забуду, и с этим человеком больше общаться не стану.
Ревную, когда мне не уделяется достаточно времени – будь то работа, друзья, хобби. Потому что сама ставлю любимого человека на первое место и ожидаю от него того же…
Хотя, в этом вопросе я себя чувствую не очень уверенно – мало жизненного опыта.

Вопрос 12
Критика или похвала – что лучше работает лично для Вас? А что вы применяете сами по-отношению к близким?

Критика…какое неприятное слово! От кого она исходит? Если от руководства, то это терпимо, если не бьет по-болевым. Я думаю, что простые смертные могут просто помогать друг другу, что-то советовать, не переходя на личности. Каждая личность достойна уважения, даже ребенок. Ведь каждый человек нуждается в мудрой поддержке, чтобы чувствовать себя увереннее в этой мире. Все, что исходит от тебя, должно направлять к созиданию, а не разрушению. Этот мир и так жесток… Если нет сказать ничего хорошего, лучше промолчать.
Так же и с похвалой – от кого она? Насколько искренняя? Если нет – только оставит неприятное чувство. Лицемерие разрушительно, потому что идет не от чистого сердца. Слова материальны…впрочем, как и мысли. Они имеют вес и могут влиять на людей и ситуации. Это уже ни для кого не секрет. Поэтому, надо быть внимательнее к себе.
Не люблю никого судить…ласковое слово и кошке приятно…))))

Вопрос 13
В чём для Вас заключается "смысл жизни"?

Во всесторонней реализации на земле и спасении души на Небесах! ))) Нужно получать удовлетворение от жизни и от себя. Чувствовать свой путь на земле, следовать этому предназначению…он у каждого свой. Важно, что бы она не прошла впустую, имела ценность. Нести добро, истинное, свет, хранить эту чистоту в себе, бороться со злом. Может, это покажется обобщенными понятиями, но попробуйте почувствовать это в душе: свет и тьму. Что лучше? Вот и излучай…))) И помогай другим. Я уверена, что Альфа меня поймет.)))

Вопрос 14
Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?

…какой садист придумал этот вопрос?!..)))
Лучшая для всех этиков – стараться понять человека, а не навесить тут же клеймо. Дать возможность вырасти в собственных глазах, обрести уверенность и самоуважение. Дюмки ведь считаются лучшими родителями?... ;) Я пока не родитель, поэтому и сказать не могу…
Плохо, что не могу реализовать все свои задумки и стремления. Как писала выше, попробовала всего понемногу, и ничего не довела до конца. Наверное, чтобы ВСЕ свои увлечения довести до конца, понадобиться не одна жизнь…)))

Вопрос 15
Как вы любите отдыхать (так, чтобы “душа пела”)?

…у души много разных песен…))) Мне кажется, что это состояние трудно описать словами – сразу что-то не то становиться.
Можно равно отдыхать одной, с любимым или с друзьями, и ловить кайф от этого. Люблю, когда есть много свободного времени, и знать, что завтра и после-после…завтра никуда не надо бежать.
Наверное, душа запоет, когда будут гармонично сочетаться желания и возможности, а уж как все это применить, для фантазии дюмки не проблема!)))

Вопрос 16
Опишите дуала (дуалку) своей мечты (какие качества характера хотелось бы видеть в том человеке, с которым Вы готовы быть всю жизнь)

…ммммм…это просто должен быть мой человек, и все. Такой, как есть. Это становиться понятно только при встрече и общении, а точнее, при первом взгляде и ощущении…))) Я же не на базар пришла, выбирать…это ж на всю оставшуюся жизнь…))))
Если я недостаточно полно ответила на вопрос уважаемых Донов, обращайтесь…

Вопрос 17
Ваше отношение к детям - хотите ли детей вообще, сколько. Все, что придет в голову по этой теме.

Первое, что пришло в голову: а кто, если не Дюмки?...)))
Всегда думала, что если не будет своих, возьму из детдома. Лучше у ребенка будет не полная семья с одним родителем, чем никакого.
Вопрос пока открыт…

Вопрос 18
Как вы относитесь к вашим обязанностям по отношению к другим (особенно к тем, с которыми вы первоначально не соглашались, но они вам навязаны, например вы попали в коллектив, где принято делать так или иначе). А если от вас требуют их выполнения?

Я стараюсь понять, откуда взялись эти навязанные обязанности, и почему они так важны для всего коллектива?…Например, была не приятная ситуация, когда весь коллектив собирался на ночь глядя отмечать новый год, а мне так не хотелось в свой выходной переться в какое-то прокуренное кафе и созерцать пьяную массу людей, а потом неизвестно как и когда от туда выбираться. Как я ни старалась несколько дней себя убедить, что надо, не смогла. Решила не ехать, и сразу стало так хорошо и спокойно на душе!))) Потом пришлось что-то выдумывать…на меня смотрели косо, осуждали…а я думала – пройдет какое-то время, и все об этом забудут, а я уж постараюсь улучшить отношения с сотрудниками.
Как-то был на фирме такой приказ: чтобы не платить уборщице, шеф потребовал от всех сотрудников оставаться по-очереди после работы и убираться. Все так и делали, но некоторые косячили. Тогда он сказал: либо обедаешь за счет фирмы, либо не убираешься. Я услышала в этом вызов, и сказала: не очень-то и нужны мне ваши обеды! И перестала убираться. Может, я так отреагировала, потому что шеф был Джеком? )))

Вопрос 19
Как вы переносите те случаи, когда от вас начинают что-то требовать (или требуют постоянно), причем вам приходиться согласиться, потому что не можете опровергнуть то, что обязаны это выполнять (на вас навесили много работы, лишнее от нужно отделить трудно, а ничего в ответ сказать не можете)?

Почему я ничего не могу сказать в ответ? Это приказал Штир, или Дос, или не хочу идти на конфликт с Джеком? Все зависит от того, кто отдает такое распоряжение. Все – люди, и понимают, что всему есть предел. Если, конечно, босс не законченнный трудоголик… Я обязательно начну обсуждать эту тему с сотрудниками и искать выход из положения. Ясно же, что не смогу себя насиловать бесконечно. А выход есть всегда! ))) Например, представить, что ты даришь что-то своему непосредственному руководителю, и он очень доволен… Я пробовала это, помогло. )))

Вопрос 20
Как вы относитесь к флирту?

У дюмок это возникает непроизвольно…просто, когда хорошее настроение, они вполне искренне пытаются его улучшить у остальных. В глазах мужчин это называется флирт, для дюмок – это обычное дело, калейдоскоп разных ощущений и эмоций. И не более того! )))

Вопрос 21
Как вы хотите познакомиться со своей второй половинкой?

Как обычному иррационалу, мне важен элемент неожиданности: например, еду себе на работу, никого не трогаю, размышляю о теории инерциального движения, или о том, какую сумочку я бы себе купила на осень…и тут – он, спрашивает, сколько км от Англии до Китая…
Вариантов масса! Главное, чтобы это были не смотрины…бррр…еще зубы показать попросят…))))
Хотя, я сама наблюдала, а потом нашла подтверждение у Аушры, что дуалы часто проходят мимо друг друга, совершенно не замечая…

Вопрос 23 (девушкам)
Как часто прихорашиваетесь (косметика, маникюр, салоны, одежда), сколько времени на такое можете потратить, и сколько кол-ва бюджета могли бы за это заплатить?

В подростковом возрасте это было настоящее действо, с продумыванием всяких мелких деталей образа, который хочу носить конкретно сегодня. ))) Друзья были в шоке, ребята спрашивали, как это у меня получается так ровно рисовать стрелки, женщины – сколько на это уходит времени, а в метро оборачивались. Но это не было из образа розовой болонки. Однажды с подругой зашла в магазин головных уборов, найти ковбойскую шляпу под цвет сапог к джинсовому костюму. Естественно, пошли в мужской отдел. Весь магазин собрался посмотреть, как я ее выбирала…))) было весело! Потом сшила из меха пояс и кошелек… Наверное, сказывалось многолетнее театральное прошлое.
Теперь подход к внешности кардинально изменился – не люблю привлекать к себе внимание, устаю… Одежда – комфортная, косметика – необходимая для того, чтобы нравится себе. Не фанат салона – все по мере необходимости. Многое умею делать сама. Чаще жалко не денег, а времени. Покупаю одежду не часто, но дорогую. Скупой платит дважды… Планирую бюджет. 30-40% должно всегда оставаться.

Все, многоуважаемые Доны, препарируйте! ))))
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Эксперимент Дюма

Сообщение Nelli » Пт сен 12, 2008 2:40 pm

Сирень
Вопрос 24
Для чего Дюмы слушают музыку, что им важно - эмоциональный настрой, мелодия, голос или просто как фон - как естественное дополнение к жизни.


Очень ценю мелодию и композиторов-мелодистов (их не так много), хороший вокал плюс понимание, о чём ты поёшь. Музыка, по-моему, единственное из искусств, которое сразу, в первые несколько секунд проникает в сердце.
Как фон могу слушать во время уборки, а вообще уважительно отношусь к музыке и слушаю её отдельно от других занятий.
Она способна не только изменить эмоциональный настрой - с грустного на радостный, но и сообщить некую энергию.

Вопрос 25
Примерно тот же вопрос относительно литературы, что вы там ищите - знания, какие-либо интересные повороты, события и выражения или опять же это приятный фон?


В идеале каждре произведение - эмоциональное потрясение, но это бывает редко. В литературе важны: идея, скрытая мораль, умение заставить читателя задуматься и переосмыслить, м.б., свои устоявшиеся взгляды. Люблю стиль как гурман (н-р, Набокова).
Из лёгкой литературы с удовольствием читаю беллетриста Акунина, в тяжёлые мрменты жизни - раннюю Устинову, чтоб забыться.
Словом, если есть выбор, отдам предпочтение книге, которая меня может внутренне обогатить.

Вопрос 26
какой вид транспорта вам нравится?


Метро. Быстро, красиво, удобно. Наличествует только в крупных городах. Я урбанистка.

Вопрос 27
Интересно, из чего исходите вы, Дюма, при выборе профессии или цели в самореализации через работу:
- из желания успеха;
- из интересности области;
- из понимания того, что у вас хорошо получается;
- из понимания того, что у вас хорошо получается и вам это занятие нравится;
- из модности;
- перспективности, по мнению других;
И почему вы так считаете?!То есть почему решили строить свой выбор именно на этих основаниях?


Могу зависеть от чьих-то мнений в жизни, но не в профессии. Все пункты, кроме двух последних, для меня актуальны. В работе должны совпадать мои МОГУ и ХОЧУ, тогда и будет успех.
Не умею разграничить дом и работу, когда перешла на радио делать авторские программы, работать стала днём и ночью.
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Эксперимент Дюма

Сообщение angel_13 » Пт сен 12, 2008 6:18 pm

:D сначала ответила на вопросы и кинула в личку, а потом начала читать ответы других :) некоторые почти слово в слово :D :D
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Эксперимент Дюма

Сообщение Mariora » Пт сен 12, 2008 6:34 pm

Удивительно все-таки, насколько похожи бывают наши ответы... и как они, наши одинаковые ответы, не совпадают с тем образом, который можно нарисовать по соционическим описаниям Дюма. Пока я не начала читать тождиков, я еще сомневалась в своем тиме, теперь - нет.

Дополняю свои ответы по просьбе Сирени:

Вопрос 20
Как вы относитесь к флирту?

Очень хорошо отношусь, когда флирт выглядит, как легкая игра, ни к чему не обязывающая. За собой зачастую флирта сама не замечаю, не отличаю от обычного позитивного интереса к человеку. (а кто не спрятался, я не виноват ))) Ненавижу, когда флиртуют "с присвоением", оттягивая все внимание объекта на себя, отпихивая других.

Вопрос 21
Как вы хотите познакомиться со своей второй половинкой?

Если вообще помечтать, то... как Доктор с Розой в сериале "Доктор Кто":
- Хочешь путешествовать со мной, Роза Тайлер?
- А это всегда так опасно?
- Да! :)))))))))

Вопрос 22
Как вы относитесь к ревности партнера?

Стараюсь не давать повода. При намеке на сразу начинаю мурлыкать и успокаивать. Терпеть не могу отрицательных эмоций, они так давят и глушат все хорошее, что есть в отношениях.

Вопрос 24
Для чего Дюмы слушают музыку, что им важно - эмоциональный настрой, мелодия, голос или просто как фон - как естественное дополнение к жизни.

Если я смотрю фильм, и этот фильм мне почему-то бешено нравится, можно не глядя сказать, что у него обалденный саундтрек. Музыка в наушниках может изменить мое настроение с самого негативного на самое оптимистическое, я купаюсь в музыке, пью ее, дышу музыкой. Часто определяю человека или ситуацию через мелодию, через правильную или неправильную музыку. Идеи у меня в голове звучат чисто или фальшиво прежде, чем я могу объяснить себе их логически. В книгах переплетение интриги ощущается как полифония, потеря логики или невхарактерное поведение персонажа слышится как диссонанс, подчас весьма болезненный. Музыка рождает картины, возвращает воспоминания, я могу придумать сюжет, поймав его мелодию, и ведя его вдоль мелодии. В общем, музыка - второе после тактильных ощущений по важности в моей жизни, но она более доступна, ее можно всегда держать в кармане, как диабетики держат про запас кусочек сахара.

Вопрос 25
Примерно тот же вопрос относительно литературы, что вы там ищите - знания, какие-либо интересные повороты, события и выражения или опять же это приятный фон?

Либо яркий характер, либо игру разума. Если это художественная литература, мне важно переживать за героя, он ведет меня сквозь книгу. Если это научная, техническая литература, так же отношусь к идее, цели текста. Люблю четкую структуру в таких текстах, самый легкий для меня автор в соционике - Ермак. Не люблю перечитыать книги, только те, которые однозначно повышают настроение, как. например, Хмелевская.

Вопрос 26
какой вид транспорта вам нравится?

А любой. Я обожаю дорогу и в детстве мечтала быть шофером-дальнобойщиком ))) Люблю строгость авиатерминалов, люблю запах бензина и ветер в лицо, люблю чувствовать, как машина слушается руля. Люблю чистоту трамвайных линий и тихое движение троллейбуса, стук колес поезда и его дым меня зачаровывают, а дальние автобусы сносят крышу с тех пор, когда я возила на них туристов. Метро... первое, об отсутствии чего я пожалела на картошке ))) В общем. любой вид транспорта, кроме неисправного.

Вопрос 27
Интересно, из чего исходите вы, Дюма, при выборе профессии или цели в самореализации через работу:
- из желания успеха;
- из интересности области;
- из понимания того, что у вас хорошо получается;
- из понимания того, что у вас хорошо получается и вам это занятие нравится;
- из модности;
- перспективности, по мнению других;

В один момент у меня был выбор между двумя разными сферами деятельности, в которых у меня были примерно равные перспективы, знания, интерес и так далее по списку. Я выбрала то дело, которое было более масштабным, в котором мои действия имели больший смысл и влияние на реальность. Оно было террой инкогнитой, ничьей землей, по которой так интересно оставлять свои следы. Естественно, выбор совершался внутри одного коллектива, где я чувствовала себя уютно и могла формировать вещное и человеческое окружение под себя. Если бы вокруг меня находились ненавидящие друг друга люди, меня бы на такой работе не удержали никакие посулы и перспективы.
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Аватара пользователя
Mariora
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Эксперимент Дюма

Сообщение Uta » Сб сен 13, 2008 2:28 am

Вопрос 22
Как вы относитесь к ревности партнера?

это ужасно! просто унижение моей личности! ))) как я уже писала в другом вопросе, я не могу допустить такие отношения. они должны строиться на взаимном доверии и уважении, иначе у них нет будущего!

Вопрос 24
Для чего Дюмы слушают музыку, что им важно - эмоциональный настрой, мелодия, голос или просто как фон - как естественное дополнение к жизни.

музыка нужна обязательно и для всего на разные случаи жизни. она просто сопровождает меня...иногда подбадривает, иногда успокаивает, иногда мне посто захотелось что-то вспомнить и тогда для яркости ощущений, включаешь музыку того периода. иногда просто услышишь, и улетаешь в воспоминания...))) на работе обязательно радио как фон. после трудного рабочего дня в наушниках релакс-FM. люблю смотреть клипы и часто сама их придумываю :) иногда, слушая что-то, пробегают мурашки по коже. и вдруг начинаешь себя чувствовать другим человеком, с какими-то новыми качествами характера. или в другом времени, веке... :) важен, конечно, и голос...тембр или энергетика. могу посто несколько раз прослушать какой-то отрывок с понравившимся сочитанием звуков. одно время засыпала только под музыку и никак иначе.

Вопрос 25
Примерно тот же вопрос относительно литературы, что вы там ищите - знания, какие-либо интересные повороты, события и выражения или опять же это приятный фон?

Нет, литература не может быть фоном - это очень уважаемое творчество. Не смогу заставить себя дочитать то, что мне не понравилось - жалко времени и не хочется засорять мозги. Эта информация очень ощутима, почти физически...ведь не станешь есть испорченный продукт. :? книги, как общение с интересным человеком... Постоянно что-то читаю, иногда 4-5 книг одновременно и разных тематик: психология, детектив, эзотерика, фэнтези...и т.д. Всегда есть много вопросов, на которые надо найти ответы. Книги полжны заставлять задуматься, обогатить, просветить, поддержать, развлечь... Иногда все откладываешь и даешь информации осесть. :)

Вопрос 27
Интересно, из чего исходите вы, Дюма, при выборе профессии или цели в самореализации через работу:
- из желания успеха;
- из интересности области;
- из понимания того, что у вас хорошо получается;
- из понимания того, что у вас хорошо получается и вам это занятие нравится;
- из модности;
- перспективности, по мнению других;
И почему вы так считаете?!То есть почему решили строить свой выбор именно на этих основаниях?

Успех - это приятно... :)
Интересная область - гарантия успеха!
4-е вытикает из 3-го - и в то-же время зависит друг от друга. все это очень важно!
Модность - вобще не аргумент!
Мнение других - не авторитет, кроме уважаемых Донов...если посоветуют... :)
Работа должна приностить радость и удовлетворение, комфорт и достаток, должна раскрывать мои таланты - я должна реализоваться в жизни для собственного удовольствия! :D
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Сб сен 13, 2008 10:48 am

Дюмочки, всем спасибище за дополненные ответы! :) Буду добавлять в эксперимент.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]