Эксперимент Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Вт сен 23, 2008 2:15 am

Дюмы и Дюмочки!

Для тех, кто не в курсе – есть такой интересный раздел на этом форуме-типирование по сказкам:

Если с ТИМом сомнений нет и о типировании речь не идет, то можно написать туда сказку-другую, чтобы посмотреть, каким ТИМом Вас увидели типировщики, чисто из любопытства. :P
Я почитала чужие сказки и вдохновилась написать что-нить свое. :)

Насколько я поняла, там запасливые люди :D складывают накопленные сказки по ТИМам, и от нашего Дюмского брата/ сестрицы в этих закромах ничего и нет. С Вашего согласия я могла бы использовать Дюмские сказки в разделе “творчество” на сайте Дюма (тогда кидайте ссылку на Вашу сказку, или сам текст, мне в личку).

Туда же (в творчество) можно добавить сделанные Вами фотографии, написанные Вами рассказы, стихи, фото каких-то рукотворных издений (шитье, вышивка, вязание, кулинария – это все должно быть теоретически небезразлично нашему типу :wink: ).

В-общем, творческих успехов всем желающим! :sunny:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Вопросы Дюма тождикам (для эксперимента)

Сообщение wee_shadow » Чт сен 25, 2008 2:19 am

Вопрос 1
Любишь ли ты рисовать, фотографировать? Учился (-лась) ли этому где-нибудь (кроме уроков рисования в школе)?

Рисовать не умею..Фотографировать люблю, но с профессиональной точки зрения не особо умею:)) Есть люди, которые говорят, что я умею видеть момент, но мне сложно понять, что имеется в виду..А вот поучиться фотомастерству никак не могу созреть..что-то меня держит, природная лень или неуверенность в себе наверное..

Вопрос 2
Опиши "дом своей мечты”

Сложно:) Потому что я себе представляю несколько домов своей мечты, а если объединить их в один - несуразица получится..
Итак, дом №1: двухэтажный домик солнечно-желтого цвета с красной крышей:) и ставнями-ролетами на больших окнах, обязательно с верандой, обязательно с мансардой, находящийся в живописном садике (ухаживать за которым буду не я :Р )..внутреннее убранство скорее всего в стиле кантри или около того, общая гамма оранжево-желто-оливковая...с контрастными по цвету деталями в интерьере..мебель антикварная (но не вычурная, не люблю)..белые занавески с вышивкой ришелье на черных кованых карнизах...кухня в стиле прованс (правда мне не нравится, что мебель зачастую предполагается белая, значит цвет мебели изменить, все остальные атрибуты оставить)..в доме обязательно должна быть очень просторная комната, с дощатым полом, с несколькими окнами, залитая солнцем, с минимумом предметов мебели (стол, лежак) для особых настроений..

дом №2: квартира-студия на последнем этаже небоскореба со стеклянной крышей или окном-стеной..стиль ближе к хай-теку, но скорее всего я бы оживила его какими-то яркими деталями...небольшая функциональная кухня, большой шкаф купе для самых разнообразных вещей и большой матрас-кровать на подиуме...я бы там любовалась луной ночами, а также ночными огнями города..

дом №3: маленькая бревенчатая избушка на берегу пустынного пляжа, с деревянным крыльцом, внутри малюсенькая прихожая, небольшая, но уютная кухонька, все остальное - комната, с камином, на полу перед ним шкура и металлическая пружинная кровать..тоже домик для особого настроения..:))

Вопрос 3
Хотел(а) бы ты работать врачом? Почему?

Не хотела бы. Обычный терапевт - это скучно..дышите-не дышите, покажите язык, что у вас болит..нет, не мое..а всякие специфические - стоматологи, хирурги, гинекологи - это противно...мне было бы элементарно неприятно с этим всем возиться...вдобавок ко всему я еще и мнительная..
Вопрос 4
Когда тебе плохо (эмоционально, т.е. чем-то расстроен(а)), какой реакции ты ожидаешь от своих близких?

Мне нужно, чтобы это заметили, спросили в чем дело, таким образом давая высказаться, а затем пожалели..Бывает неприятно, когда люди решают, что в такие моменты меня надо оставить наедине с собой..если мне действительно это понадобится - я сообщу..

Вопрос 5
На что бы Вы поменяли свою базовую [БС], если бы была возможность?

Скорее всего на какую-либо интуицию :)

Вопрос 6
Что Вы делаете, если работать не хочется, а надо? (наверное, многие отвечали в другой теме, можно скопировать сюда). И хотелось бы побольше "мозгового штурма" по этому вопросу, чтобы помочь тождикам по болевой. :)


Если есть возможность отлынуть - отлыниваю..Но обязательно взвешиваю, действительно ли так велико нежелание работать, чтобы не получилось, что чувство вины будет пересиливать удовольствие от отлынивания..Очень не люблю себя заставлять и напрягаться, но иногда приходится как в той фразе "мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус"

Вопрос 7
Нашли ли вы идеально подходящую вам профессию?, работу?

Не нашла, но все время стараюсь прислушиваться к себе, вдруг меня осенит, что меня действительно привлекает..

Вопрос 8
Сразу ли Вы определились со своим ТИМом? Если нет, то какие были промежуточные ТИМы?

Не сразу..Сначала по признакам Рейнина пульнула себя в Гамлеты...затем какой-то длинный тест на 500 с гаком вопросов с компьютерной обработкой выдал Есенина..в результате оттипировалась В ШСС, получилась Дюмкой:)

Вопрос 9
Любите ли Вы домашние обязанности, уборку? (вопрос для обоих полов)

Как уже писала выше, не люблю себя заставлять..а для уборок, стирок и прочего мне нужно именно что себя конкретно заставить...впрочем я вполне могу существовать в условиях бардака, но допустимый предел определяется каким-то внутренним чувством..когда сильно начинало давить - мобилизировалась и убирала...а сейчас ко мне приходят убирать, так что я вообще счастлива :)

Вопрос 10
Три(или больше) самых удивительных вещи в этом мире, на ваш взгляд.

оййй...вот так, чтобы прям удивительных даже не знаю...:( наверное музыка..удивительно, как определенный набор звуков в определенном сочетании может пробуждать самые неистовые эмоции и вибрации души...
а если вдуматься, то наверное мир сам по себе удивителен...что и как в нем происходит..но я редко задумываюсь об этом :)
а больше ничего не могу назвать, к сожалению..

Вопрос 11
Ревнивы ли вы? Какие действия партнера (-рши) способны заставить Вас ревновать?

Ревнивая как черт! Завожусь с полоборота от случайного взгляда партнера в сторону лица противоположного пола..но наверное это уже мои личные половые трудности...:)

Вопрос 12
Критика или похвала – что лучше работает лично для Вас? А что вы применяете сами по-отношению к близким?

Лично мне предпочтительнее, чтобы меня хвалили за успехи, чем критиковали за неудачи..от второго у меня вообще могут руки опуститься, я решу, что не справляюсь, что это не по мне, не для меня и вообще прекращу такую деятельность...просто я редко считаю,что у меня что-то получается действительно хорошо, следовательно если кто-то это критикует, возникает раздражение и обида, мол я и так знаю,что не профи, зачем лишний раз мне об этом напоминать...а вот когда я сама почувствую, что вроде получается, тогда сама могу попросить о критике..

Насчет того, что я сама применяю относительно к близким, затрудняюсь ответить...но я скорее критиканша, чем похвалистка ...

Вопрос 13
В чём для Вас заключается "смысл жизни"?

Для меня смысл жизни на данный момент заключается в том, чтобы найти себя, свое место в этом мире, дело, которым мне надлежит заниматься и развиваться в этом направлении, стараясь оставить после себя яркий след..

Вопрос 14
Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?

Сложновато давать такие категоричные оценки...Худшие - лень и неувереность в себе, потому что лично мне они мешают, следовательно худшие...Лучшая...силюсь, но ничего назвать не могу, увы и ах..другим виднее

Вопрос 15
Как вы любите отдыхать (так, чтобы “душа пела”)?


Лично для себя я бы переформулировала вопрос немного: какой вид отдыха вам приносил ощущение того, что душа поет...как-то так...потому что категорично сказать, что я люблю отдыхать как-то конкретно, я не могу...все зависит от настроения..иногда хочется просто побыть дома и утонуть в любимой музыке, ничего не делая, а иногда и в поход сходить очень даже здорово...
если по теме, то либо на природе, развалившись на солнышке, в компании приятных мне людей..желательно, чтобы от меня требовалось только присутствие и поедание пищи :Р ну или дома с опять таки приятными людьми, душевно поболтать, попить пивка, песни под гитару попеть-послушать...

Вопрос 16
Опишите дуала (дуалку) своей мечты (какие качества характера хотелось бы видеть в том человеке, с которым Вы готовы быть всю жизнь)

Сложно сказать..в конце концов то, что меня привлекает сегодня, завтра может отвернуть и ты поймешь, что ни о какой всей жизни не может быть и речи..хоть я и приспособленец в плане человеческих качеств, но ведь всякое может случиться, верно?
поэтому на сегодняшний день это: привлекательный для меня, умный, интересный, увлекающийся и умеющий увлечь, не скупой, не грубый (не хамло какое-то имеется в виду), достаточно чуткий, честный, с чувством собственного достоинства, не маменькин сыночек, не волочащийся за каждой юбкой..как-то так..

Вопрос 17
Ваше отношение к детям - хотите ли детей вообще, сколько. Все, что придет в голову по этой теме.

Не могу дать однозначного ответа..вообще у меня был период, когда чисто физиологически хотелось родить ребенка..вместе с тем меня мучают мысли о том, что надо укрепить материальное состояние, чтобы дать ребенку все необходимое..также меня гложут сомнения насчет моей эмоциональной зрелости...хочется сделать все правильно, и дать любовь, и хорошо воспитать...но я пока что насчет себя очень не уверена в этом отношении..недавно я завела собаку и ощутила, сколько сил я вкладываю в нее...а ребенок? еще больше сил, еще больше ответственности..да, посмотреть на маленьких детишек прикольно, интересно повозиться с ними...в течение нескольких часов...а потом меня начинает утомлять..

и где-то глубоко и далеко в мыслях есть представления о том, что когда-нибудь у меня будет ребенок...а вообще я еще близнецов хотела...но это нечто эфемерное в розовых очках..

Вопрос 18
Как вы относитесь к вашим обязанностям по отношению к другим (особенно к тем, с которыми вы первоначально не соглашались, но они вам навязаны, например вы попали в коллектив, где принято делать так или иначе). А если от вас требуют их выполнения?

Вообще стараюсь не попадать в такие ситуации, обстоятельства, коллективы...если и попадаю, то стиснув зубы приходится выполнять, чтобы не идти на конфликт...но опять таки по возможности постараюсь исчезнуть оттуда побыстрее...а если не получится, ...я не могу долго прогибаться, рано или поздно произойдет взрыв с моей стороны...т.е. если от меня будут требовать именно так и никак иначе, а меня это будет напрягать и изменить что-либо я буду не в силах - то извините...по возможности не буду нарываться на прямой конфликт, но например если действие происходит на работе - я просто потеряюсь..меня нигде нет, на звонки не отвечаю..и мне уже пофиг, что я там кого-то подвела или обидела..не могу и точка..
может у меня просто не было безвыходных ситуаций и поэтому я так рассуждаю и поступаю, но пока что вот так..

Вопрос 19
Как вы переносите те случаи, когда от вас начинают что-то требовать (или требуют постоянно), причем вам приходиться согласиться, потому что не можете опровергнуть то, что обязаны это выполнять (на вас навесили много работы, лишнее от нужно отделить трудно, а ничего в ответ сказать не можете)?

вопрос созвучен с предыдущим...буду терпеть до посинения...переносить буду плохо, для тех, кто навесил, буду молчать, но с друзьями и близкими выговариваться, топать ногами, ругаться относительно ситуации...и так пока не переполнится чаша терпения...когда переполнится - ищите-свищите..

Вопрос 20
Как вы относитесь к флирту?

Давно уже ни с кем не флиртовала..но вроде это приятно и будоражит..если человек мне симпатичен..если несимпатичен - то меня такое внимание напрягает...ну а если партнер с кем-то флиртует - дерррржите меня семеро! :Р

Вопрос 21
Как вы хотите познакомиться со своей второй половинкой?

Без разницы..никогда не задумывалась об этом..

Вопрос 22
Как вы относитесь к ревности партнера?

Когда ревнует слегка - это приятно..если человек меня вообще никогда не ревнует, я начинаю думать, что безразлична ему...но когда ревность какая-то уж чересчур ревностная - то это неприятно...

Вопрос 23 (девушкам)
Как часто прихорашиваетесь (косметика, маникюр, салоны, одежда), сколько времени на такое можете потратить, и сколько кол-ва бюджета могли бы за это заплатить?

вообще наверное если сравнивать с другими женщинами, я не сильно заморачиваюсь насчет внешности...вернее мне хочется выглядеть хорошо, но я ничего особо для этого не делаю..маникюр не делаю, в салоны не хожу, косметики использую минимум, правда вот люблю модно стричься..в плане одежды - за модой не гоняюсь, но люблю обновки...получается,что времени я на все про все трачу немного...зато я люблю всякие моющие стредства, мыла, гели для душа, шампуни, пены и соли для ванн, духи люблю...могу скупить кучу всего разных видов и сортов..денег могу потратить много, но ориентируюсь на бюджет...если деньги предназначены для чего-то необходимого, то поумерю свои аппетиты..

Вопрос 24
Для чего Дюмы слушают музыку, что им важно - эмоциональный настрой, мелодия, голос или просто как фон - как естественное дополнение к жизни.

думаю в моем случае это не или-или, а все вместе взятое...эмоциональный настрой, мелодия - как естественное дополнение к жизни...

Вопрос 25
Примерно тот же вопрос относительно литературы, что вы там ищите - знания, какие-либо интересные повороты, события и выражения или опять же это приятный фон?

Интересные повороты и выражения, увлекательный сюжет..

Вопрос 26
какой вид транспорта вам нравится?

наверное авто, чтобы сел и поехал...но не я за рулем..

Вопрос 27
Интересно, из чего исходите вы, Дюма, при выборе профессии или цели в самореализации через работу:
- из желания успеха;
- из интересности области;
- из понимания того, что у вас хорошо получается;
- из понимания того, что у вас хорошо получается и вам это занятие нравится;
- из модности;
- перспективности, по мнению других;

?
И почему вы так считаете?!То есть почему решили строить свой выбор именно на этих основаниях?


в первую очередь из понимания того, что у меня получается и мне нравится это занятие, дальше следует желание успеха...
а вот почему я так считаю..даже не знаю, применительно ко мне это кажется естественным..
смысл мне заниматься чем-то из соображений, что область интересная, если у меня это не получается?
более привлекает вариант осознания, что у меня моя работа хорошо получается, но опять таки, если мне это неинтересно, то рано или поздно надоест..
из модности - этого я вообще не понимаю..просто не укладывается в голвое почему-то..
ну и перспектива...несколько пугает меня понятие перспективы, потому что мне лично непонятно, когда эта перспектива станет реальностью..
Я - Пухнаст! :)
Аватара пользователя
wee_shadow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:39 am
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Чт сен 25, 2008 5:11 am

wee_shadow
Спасибо за ответы :)
Я уже залила результаты эксперимента на общий сайт, сейчас твои ответы туда быстренько добавлю.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение wee_shadow » Чт сен 25, 2008 5:20 am

:add10 хорошо:)
главное я ходила-ходила, думала-думала, надумала к окончанию эксперимента :oops:
Я - Пухнаст! :)
Аватара пользователя
wee_shadow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:39 am
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]