Гамлет и Дон-Кихот

Отношения социального заказа

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Joe » Чт авг 14, 2008 9:48 pm

Грайне писал(а):Не видела никогда ни одного спокойного Дона. То есть если он(а) сидит и тихо обдумывает свои мысли, то, конечно, сойдёт за спокойного(ую), но когда осенит наконец, ему (ей) сразу захочется этим поделиться, а уж тут кто подвернётся. Если, не дай бог, Габ или Есь... :lol:
А я, кстати, холерик.

Тоды это были дурные доны.
Ваумные о своих "осенениях" в основном помалкивать предпочитают. И уж тем более не кому подвернётся... :)
А как вам такие доны как: Курт Рассел, Дастин Хофман?
И второй вопрос - вы настоящих донов-то видели, хоть в анфас хоть ф профиль?.. :cry:
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Грайне » Чт авг 14, 2008 11:39 pm

Joe писал(а):Тоды это были дурные доны.
Ваумные о своих "осенениях" в основном помалкивать предпочитают. И уж тем более не кому подвернётся... :)
А как вам такие доны как: Курт Рассел, Дастин Хофман?
И второй вопрос - вы настоящих донов-то видели, хоть в анфас хоть ф профиль?.. :cry:

Дастин Хоффман вызывает восторг и живейший интерес, Рассела не помню или не знаю.
Встречные вопросы:
- что Вы понимаете под "настоящими" Донами?
- зачем вообще разделять Донов на "настоящих" и "ненастоящих"?
- я правильно Вас поняла, что себя Вы относите к категории "настоящих"? :)
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Joe » Сб авг 16, 2008 3:15 pm

Грайне писал(а):что Вы понимаете под "настоящими" Донами?

Здесь всё просто. Под настоящими донами я понимаю правильно типированных донов.
Что-то тоскливо как-то мне... :(
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Грайне » Сб авг 16, 2008 11:09 pm

Joe писал(а):Здесь всё просто. Под настоящими донами я понимаю правильно типированных донов.
Что-то тоскливо как-то мне... :(

Простите, если я Вас расстроила. :cry:
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Doremar » Ср авг 27, 2008 8:48 pm

Joe писал(а):
Грайне писал(а):Не видела никогда ни одного спокойного Дона. То есть если он(а) сидит и тихо обдумывает свои мысли, то, конечно, сойдёт за спокойного(ую), но когда осенит наконец, ему (ей) сразу захочется этим поделиться, а уж тут кто подвернётся. Если, не дай бог, Габ или Есь... :lol:
А я, кстати, холерик.

Тоды это были дурные доны.
Ваумные о своих "осенениях" в основном помалкивать предпочитают. И уж тем более не кому подвернётся... :)
А как вам такие доны как: Курт Рассел, Дастин Хофман?
И второй вопрос - вы настоящих донов-то видели, хоть в анфас хоть ф профиль?.. :cry:

Я не то что видела - общаюсь уже 6 лет с правильно типированным и не попадающим под сомнение Доном :) Весьма эмоциональная она девушка, особенно по части идей)))) Если ей чавой-то в голову придет - в аське мне грозит очень восторженный поток сообщений)))))) Так что помалкивание, скорее всего, зависит от случая... Как я заметила, Доны делят людей на "своих" и "чужих". а теперь прикиньте, каково человеку с болевой БЭ иметь "своих". Наверное, сложно... Но если таковые есть - они охотно делятся :) "Осененьями". Вообще люблю я Донов. )))) Иногда нервирует подспудоне ощущение этого самого "заказа", желание обо мне заботиться, опекать и наставлять, даже в тех случаях, когда я ситуацию лучше знаю)) Но это так... мелочи.
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Грайне » Пт авг 29, 2008 6:56 am

Doremar писал(а):Иногда нервирует подспудоне ощущение этого самого "заказа", желание обо мне заботиться, опекать и наставлять, даже в тех случаях, когда я ситуацию лучше знаю)) Но это так... мелочи.

Вы правильный Гам! :)
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Хибики » Пн сен 15, 2008 9:27 am

Гамлеты - это нечто!!! Неиссякаемый источник [ЧЭ] . Всегда поднимут настроение даже одним только своим присутствием. Поэтому студенток-Гамлетов нужно садить на первую парту, чтобы поднимали настроение мне, а не камчатке, сбивая им рабочий настрой. Заткнуть Гамлета более чем на 5 секунд невозможно. Им не важно, лекция, заседание кафедры, Важное Мероприятие... у Гамлета слишком много впечатлений, чтобы молчать. Зато они и слушать умеют. Впаривать свои идеи Гамлету - дело благодарное. В общем, Гамлеты, я вас люблю! :wink:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Auri » Вс ноя 30, 2008 1:17 pm

мало Гамлетов отписалось, зато сколько Донов! :D
у меня от общения с Донами все же много негатива осталось, связанного с неумелой ЧС.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Lisabet » Вс ноя 30, 2008 1:58 pm

Auri писал(а):связанного с неумелой ЧС.

а как это выглядит?

Ну, то есть, в чем именно Дон не дотягивает?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Istanaro » Вс ноя 30, 2008 2:11 pm

Ну, наверно, с тем, что ДК не умеет оказывать давление, а если пытается, то это выглядит смешно. :)
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Auri » Вс ноя 30, 2008 3:25 pm

Istanaro писал(а):Ну, наверно, с тем, что ДК не умеет оказывать давление, а если пытается, то это выглядит смешно. :)

иногда обидно :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Lisabet » Вс ноя 30, 2008 3:29 pm

Auri писал(а):иногда обидно :)

А можно пример? :)

Как надо было, и как неправильно повел себя Дон?

Будем работать над собой :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Auri » Вс ноя 30, 2008 4:08 pm

Lisabet писал(а):А можно пример? :)

думаю, что пример вряд ли что-то исправит...
я с весны периодами бывала на одном Донском форуме соционики, там двоякое отношение к Гамлетам: с одной стороны не доверяют, даже боятся, есть еще какое-то ощущение, что не уважают - но это скорее манера у Донов такая снисходительная к Гамам, как к детям не разумным. С другой стороны восхищаются и скучают без Гамлетов. Меня не притесняли там, но предвзятость чувствовалась.
Если у модераторской власти форума стоит Дон, то Гамлет будет чувствовать себя притесненным. Потому что всегда будет бунтовать против снисходительного и заботливого (по-Доньи заботливого, что равносильно не умелому, особенно в проявлении ЧС) отношения. Еще у меня возникла проблема в объяснении Дону важности одной из ценностей по [БЭ] , я тогда еще не знала, что это по болевой им, потом когда на меня Дон сорвался в бешенстве, до меня дошло - глянуть его болевую. Публично натыкала Дона носом в несоответствия, после чего ушла от туда. Знаю,что Дон сильно переживает такие ситуации. Но после того, что мне было сказано, я уже не могу к этому человеку относиться нормально. Практически последний мой ответ:
Отступила от правил, начала рассекречиваться, о себе рассказывать... и вот опять те же грабли. Меня опутывают сетями ОТНОШЕНИЙ... за моей спиной, причем... я в ужасе. Что еще я не знаю? Кто еще что под меня нарыл? Кто еще за меня и главное - где - замалвливал словечко?

Я пыталась тебя предупредить
мне не дается право на свой мозг, я не вижу, что творится за кулисами, но меня предупреждают... опять Кафка вспомнился, черт!
тем самым смягчить твое восприятие
мое восприятие не имеет право воспринимать жесткую информацию... не готова я узнать, что на меня идет охота. Ты права, я к такому повороту событий тут очень даже не была подготовлена. На других форумах я засекречена, я готова к тому, что будут агрессивные попытки вмешаться в мою жизнь... а здесь изначально поверила в...
Прикрываться этикой
а еще я манипулятор, изощренный такой, сама на себя охоту устроила и чего-то тут еще возмущаюсь.
твое активное напирание на этичность - совершенно естественное для экстравертного базового этика - для многих на данном форуме дискомфортно, но им хватает своей внутренней этики и воспитанности, которые ты не видишь, чтобы не говорить тебе об этом.

этичность - это черта не свойственная данному форуму. Поэтому инверсируем - это я тут не этична. Китайский двор, а я китайцем быть не хочу. Всем хватает внутренней "этики" и воспитанности копать на меня и плести за моей спиной паутины, а мне этой самой "этики" не хватает... и воспитанности тоже. Я маргинал - о как! И неговорение мне - это забота обо мне и ваша внутренняя этичность и воспитанность. Кафка нервно курит в сторонке?
А мне надоело смягчать ответы тебе, дабы не травмировать тебя - ты не чувствовала этой моей заботы...
да, меня легко травмировать... чувствительная натура...
И не хочется больше просить тех, кто видит твою закомплексованность
я погрязла в комплексах... вызываю только жалость, как слепой котенок-инвалид.
пожалеть и быть мягче
правильно, какие еще эмоции может вызывать такое убожество, как я?
У тебя очень отчетливо видны психологические проблемы и здесь и на социофоруме (кста, там тоже мне пришлось кое-кого попросить).

мне застрелиться? это правда единственный способ, чтоб меня оставили в покое?
Мне больше не хочется тебе о тебе говорить

не говори... что бы ты ни сказала, это не исправит того, что ты УЖЕ сказала...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Auri » Вс ноя 30, 2008 4:11 pm

суть конфликта в том, что Дон посчитал правильным вмешаться в мое личное пространство за моей спиной, так сказать позаботился, а потом выставил мне в вину - мол не оправдала ожиданий, такая-сякая...
огорчает...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Lisabet » Вс ноя 30, 2008 4:19 pm

Auri
я не уверена, что влезать за спиной в чужое пространство - это тимно :)

Если у модераторской власти форума стоит Дон, то Гамлет будет чувствовать себя притесненным. Потому что всегда будет бунтовать против снисходительного и заботливого (по-Доньи заботливого, что равносильно не умелому, особенно в проявлении ЧС) отношения.

Пожалуй соглашусь. Здесь даже не только в неправильной заботе, сколько еще и в том, что четко определить правила игры - это очень трудно, хочется оставить возможность манера на грницах, да что там хочется оставить - маневр на границах обязан быть :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]