Мафия X. День первый.

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Мафия X. День первый.

Сообщение strix » Пн дек 08, 2008 9:37 am

Сегодня ночью ряды повстанцев понесли невосполнимую потерю.
Лидер повстанческого движения «Обнаженный импеданс», непревзойденная в своем стремлении помочь людям, а так же в любви к сладостям несравненная Манана Камикадзе была найдена в своей резиденции без признаков жизни и с шоколадкой в руке.
Как показала экспертиза, шоколад содержал большое количество ртути, что дает повод подозревать в отравлении великого вождя освободительного движения приспешников подлого тирана Хроникера.

в игре участвуют:

Larna (Бици – натурщица)
Linnet (Шесс – сотрудница Галактического Исследовательского Центра)
Ally (Маруся – шпионка)
Odissey (Анрин – командир разведовательно- диверсионной группы)
Шахразада (Гамлет Арчилович Пчихвишвили – старший мастер сепаратора по отделению серебряной взвеси от ртути)
Darlana (Кассандра Кэссиди – студентка-микробиолог)
Остап (Космический Бродяга – музыкант)
Вжик (Елея – Главная Жрица Дома Хронологических Удовольствий)
Домовенок (Тамрико – портниха с Земли)
Dimurik (Тофик Мартирасян - торговец фруктами)
Selina (Герда - беженец, циркачка)
matanya (Зураб – воин-ветеран)


всего 12 человек, из которых 3 - мафия (в т.ч. крестный отец),
маньяк, комиссар, доктор, телохранитель и мэр


игровой день пока равен двум реальным (т.е. понедельник и вторник), в дальнейшем длительность игрового дня может быть сокращена до одного реального, в зависимости от количества "оставшихся в живых" персонажей.

внимание! небольшое дополнение к правилам:
В этой игре я не буду скрывать, кто был вылечен доктором, а кто был под защитой телохранителя (н-р, такой-то такой-то был бы убит, но откачал доктор, а вот этого могли бы убить вот таким способом, но помешал телохранитель),
если телохранитель помешал комиссару убить злыдня, я об этом НЕ объявляю никому, кроме комиссара.
Другие действия ролевиков (в т.ч. "промахи" доктора и телохранителя (когда они дежурили возле тех, на кого никто в эту ночь не покушался)) остаются за кадром по-прежнему.


Для всех: в этой теме можно (и нужно) высказывать свои подозрения о том, кто же из наших славных жителей принадлежит к мафиозному клану.
Желательно в заголовке сообщения прописывать ваше игровое имя для удобства остальных игроков.
К 15:30 по Московскому времени во вторник (можно и раньше) каждому нужно определиться с кандидатурой подозреваемого (одного), которую он выдвигает, пометив в своем посте в эту тему имя подозреваемого зеленым цветом. (
«Подозреваю …Имя...»)
На основании ваших подозрений будет создан список обвиняемых (по максимуму подозрений) и в 16:00 того же дня будет объявлено начало голосования, у каждого жителя – один голос, который он отдает за расстрел одного из обвиняемых. Голосование производится сообщением в эту тему, после объявления о начале голосования, так же: (
«Расстреливаю …Имя…»)
Голосование обязательно. Пока штрафов и удалений нету, но пропустившие должны объяснить свое отсутствие во время голосования.
Голосование заканчивается в 6:00 по Москве в среду.
Обвиняемый, набравший максимум голосов будет расстрелян. В среду в теме «Мафия. День второй» я объявлю, кем он на самом деле являлся. Если при жизни он был мирным жителем (включая мэра, телохранителя, доктора и комиссара) – он имеет право еще на один пост в понедельничной теме, где может изложить свои подозрения («последнее слово»). Мафия и маньяк такого права лишены. Далее расстрелянный становится призраком и может флудить на темы, не связанные с игровым процессом.
Если двое обвиняемых наберут одинаковое количество голосов – расстрел не состоится.
Можно менять свое мнение, но не более двух раз, смотреть буду по последним постам каждого участника.
Мирные жители побеждают, уничтожив мафию полностью и убив маньяка.

призрак мирного имеет один голос, который попадает в расстрельное голосование, даже если болше никто этого человека не подозревает (получается, что за него только одно подозрение от призрака)
призракам запрещены для использования в теме фразы типа "я думаю, что мафия - это YYY", или "наверное, XXX - маньяк" и им подобные
они имеют право только на одну такую фразу в "последнем слове" (то есть на утро после расстрела, если они были мирными (но НЕ маньяк или мафия).

Для мафии: кроме участия в теме, я до 6:00 в среду жду от вас писем в личку с указанием жертвы и способа убийства («Убиваю …Имя…»)
Помните, чтобы убийство состоялось, вы все должны прислать мне одно и то же имя, если кто-то прислал другое имя или вообще не голосовал – попытка убийства провалена.
Для победы вам нужно сравняться в количестве с мирными жителями (включая мэра, телохранителя, комиссара и доктора) и обязательно уничтожить маньяка.
Крестный отец по сути тот же маф, но слишком важный, чтоб быть пристреленным на месте: его комиссар убить не может, только получает сведения о его роли. Как убедить остальных жителей, что его надо отправить на расстрел - проблема комиссара.

Для маньяка: также жду до 6:00 в среду письма с указанием жертвы и способа убийства («Убиваю …Имя…»)
маньяк играет сам за себя (и тоже может выиграть, если останется по итогам ночи один на один с любым жителем (мирным или мафиози - не важно))
маньяк убивает кого хочет :)

Для комиссара:
от него я жду до 6:00 в среду письмо с именем одного проверяемого («Проверяю …Имя…»), на которое я дам честный ответ о принадлежности/непринадлежности проверяемого игрока к мафиозному клану или его маньячную сущность. то есть комиссар может выходить на "ночную охоту", и может поймать одного из жителей.
если тот окажется мирным, отпускает его (роли типа доктора или мэра комиссар НЕ узнает)
если тот окажется "редиской" (то есть мафиози или маньяком) - убивает на месте
Комиссар получает иммунитет к расстрелу, ценой открытия роли (предъявляет удостоверение)
после открытия роли выдает собранные сведения о жителях: на следующее утро излагает все добытые сведения (кто не маф). если же он убит мафией или маньяком, то считаем, что "журнал расследования" уничтожен, и сведения не получить.
комиссару не надо придумывать способ убийства (пристрелил и всё тут)
кроме крестного отца - его уничтожать придется законным путем: только через голосование за расстрел, а ночью его не убить, но его роль комиссару я раскрываю, а потом он сможет изложить это в "журнале расследования", если такая возможность ему предоставится.

Для доктора: тоже нужно прислать мне до 6:00 в среду письмо с именем пациента, к которому доктор в этот день идет («Лечу …Имя…»)
Пациент, выбранный доктором застрахован на этот раз от убийства мафией или маньяком (но не от расстрела)
мафия и маньяк (если доктор в них попал) всё равно беззащитны перед комиссаром
Доктор может лечить и себя, но только один раз

Для телохранителя: к тому же времени (6:00 по Москве в среду) жду письма с указанием, к кому он направляется этой ночью. Выбранный житель будет застрахован от ночных убийств. (даже мафиози не будет убит комиссаром, если он под защитой телохранителя, но причастность его к мафии комиссар будет знать). Себя телохранителю таким способом обезопасить не удастся, так что в письме должно быть имя любого другого игрока.

Мэр
имеет иммунитет к расстрелу ценой открытия роли (других функций нет: во всём остальном - обычный мирный житель)

В среду утром в теме следующего игрового дня я объявлю, кого мы недосчитаемся


ЗЫ не пугайтесь, если вдруг в каком-то абзаце указание на срок окончания игрового дня не совпадает с остальными - переделывал из правил прошлых игр, мог не уследить - смотрите по дате, которая встречается чаще :). день для всех персонажей заканчивается одновременно.
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тофик

Сообщение Dimurik » Пн дек 08, 2008 10:54 am

ЭЭЭЭ!!! :o

Вот дилааа! :shock:
эээ, такой клиента патеряли...
а я ей с Земли динь сладких, как мёд, везу. кто ж у мене их тепер купит ??? :o

ЭЭЭ!!! и где это видано, чтоб такой экологически нечистый шоколад кущат ??? :o
не понимаю я этот мир... :add22
Аватара пользователя
Dimurik
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:12 pm
Пол: Мужской

Тофик

Сообщение Dimurik » Пн дек 08, 2008 10:56 am

Эх! бедный, бедный Манан Камиказе
не понимаю я этот мир... :add22
Аватара пользователя
Dimurik
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:12 pm
Пол: Мужской

Мафия X. День первый.

Сообщение Odissey » Пн дек 08, 2008 11:54 am

Анрин
Уууу, проклятый Хроникер! Это убийство самое подлое из всех его подлых дел! Но дрожи, кровавый деспот - жестокое возмездие настигнет тебя и всех твоих гнусных прихлебателей! :twisted:
Предлагаю принять следующие неотложные меры:
1. Объявить траур в связи с безвременной гибелью нашего несравненного вождя :( :cry:
2. Ввести комендантский час и чрезвычайное положение на всех подконтрольных повстанцам территориях.
3. Провести незамедлительные выборы нового вождя Обнаженного Импеданса.
4. Расследовать убийства Мананы Камикадзе и беспощадно покарать виновных :evil:
Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
Аватара пользователя
Odissey
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Тофик

Сообщение Odissey » Пн дек 08, 2008 12:01 pm

Dimurik писал(а):а я ей с Земли динь сладких, как мёд, везу. кто ж у мене их тепер купит ??? :o

Я пожалуй пару штук куплю - надо же провести экспертизу твоих дынь. Только учти, Тофик - выбирать буду сам :wink:
Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
Аватара пользователя
Odissey
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Бици

Сообщение Larna » Пн дек 08, 2008 12:08 pm

Как скверно, погибла мама Автандила... Я даже теперь не знаю, что предпринять, как его утешить... Бедный мальчик. У кого же хватило ума и наглости это провернуть? А шоколад? В жизни бы не подумала, что эта леди любит сладкое. И с ее мозгами и регулярными вакцинами против ртутного синдрома - так прогадать... Наверное, ее пытали. И заставили съесть шоколадку силой. Как страшно жить. :(
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Бици

Сообщение Larna » Пн дек 08, 2008 12:36 pm

Тофик, и я куплю. Не для экспертизы, а просто так. Мне нужна дынная диета, она хорошо профилактирует варикоз: мне иногда так утомительно стоять часами со всеми этими вымпелами и знаменами... А тут еще такой стресс всем нам, мне хоть и все равно было - Хроникер не Хроникер, но Манану жалко. Наверное, и вправду дело она хорошее делала
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Гамлет

Сообщение Шахразада » Пн дек 08, 2008 12:47 pm

Что?!

Святая Манана!

Это все приспешники автарха!

Но Гамлета Пчихвишвили вам не обмануть, неее.
Гамлет придумает, что предпринять.
Сначала - расследование, скорь - после.

Генацвале!

Задумайтесь, кому надо было опорочить нашу возлюбленную Манану?
У кого в преступной голове могла даже мысль такая возникнуть, что Манана, сама Манана Камикадзе будет есть шоколад? Когда верные сторонники движения "Обнаженного импеданса" недополучают даже пикрола?!
Кстати, никто не забыл ширнуться?

Гамлет Пчихвишвили уверен, что Манана не могла употреблят сладости в то время, когда нам всем так горько живется. Вот свергнем тиранию Хроникера, и тогда будем есть и шоколад и мармелад и.. инжировае варенье.
А пока мы должны есть только хурьму и регулярно делать уколы пикрола! Чтобы выжить в нашей негостеприимной атмосфере.
Но!
Когда мы победим, мы обогатим этот воздух кислородом, мы выведем специальные сорта растений, Земля нам поможет.
Манана заботилась об этом, и наше святое предначертание - воплотить в жизнь идеи Мананы Камикадзе!

Потом.. смотрите: вот шприц-пистолет для инъекций.
С дарственной надписью самой Мананы.. :cry: Мужчины не плачут!
Как, скажите мне, старшему мастеру сепаратора, Гамлету Пчихвишвили, как засандалить жидкую ртуть в плитку шоколада?
Непродуманность и газетная утка!
поэтому лично я считаю, что Манане просто не была выдана доза пикрола.
Вот и задумайтесь об этом.

Вах, Бици, сильные женщины тоже не плачут. Ты дэлаешь правильные предположения!
Автандил заменит мать, наше сопротивление не будет обезглавлено, как расчитывал подлый автарх.

По моим сведениям, без вести пропал господин Шварц.
Он вступил в нашу организацию, и вот, результат, - его нет ни с нами, ни мы более не имеем вестей из гнезда контрреволюции!
Кто сделал так, чтобы господин Шварц пропал?
Кто виновен в гибели нашей святой Мананы Камикадзе?
Вопрос открыт, генацвале.

Слушаю ваши предположения.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Елея – Главная Жрица Дома Хронологических Удовольствий

Сообщение Вжик » Пн дек 08, 2008 12:49 pm

Внимание !!

Сегодня, в связи с убийством Мананы Камикадзе. Моего лучшего клиента Отдела Гастрономических удовольствий. :cry: :cry: :cry: :cry:

Объявлаю. !!

Совершенно бесплатно сегодня целый день, Будут Окрыты Отделы Удовольствия - "Гастрономический" и "Отдел Мщения и Силовых Удовольствий."
Прошу Всех посетить !!

***В Холле будут выставлен показ всех удовольствий, которые посетила Манана.
Здесь же можно почтить её память. А так же поплакать, для этого будут поставлены отдельные кабинки. :)
А так же Сооружен Галографический Памятник Мананы.

Так же в холле вы можете приобрести копию Мананы, - рамером 10, 20, и 50 см.
(Деньги будут переданы в организованный Фонд Мананы)
Последний раз редактировалось Вжик Пн дек 08, 2008 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тофик

Сообщение Dimurik » Пн дек 08, 2008 12:53 pm

Odissey писал(а):
Dimurik писал(а):а я ей с Земли динь сладких, как мёд, везу. кто ж у мене их тепер купит ??? :o

Я пожалуй пару штук куплю - надо же провести экспертизу твоих дынь. Только учти, Тофик - выбирать буду сам :wink:


Э! Ара дорогой, зачем абижаешь, слущай ? :(
какой еще эксПертиз ? все дыни как мед, как читий сахрь. без нитратов, без ртути, буз гадости всякой... 8-)

вазми больше не пожалеешь :wink:
не понимаю я этот мир... :add22
Аватара пользователя
Dimurik
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:12 pm
Пол: Мужской

Тофик

Сообщение Dimurik » Пн дек 08, 2008 12:57 pm

Larna писал(а):Тофик, и я куплю. Не для экспертизы, а просто так. Мне нужна дынная диета, она хорошо профилактирует варикоз: мне иногда так утомительно стоять часами со всеми этими вымпелами и знаменами... А тут еще такой стресс всем нам, мне хоть и все равно было - Хроникер не Хроникер, но Манану жалко. Наверное, и вправду дело она хорошее делала


ай, маладец !

какой красавица. :)

вазми дыню. еще хурмы вазми. ах какая хурма, чистое наслаждение, а не фрукт. ни где больше такой не найдешь, хоть всю галактику облети...
не понимаю я этот мир... :add22
Аватара пользователя
Dimurik
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:12 pm
Пол: Мужской

Анрин

Сообщение Odissey » Пн дек 08, 2008 1:42 pm

Dimurik писал(а):
Odissey писал(а):
Dimurik писал(а):а я ей с Земли динь сладких, как мёд, везу. кто ж у мене их тепер купит ??? :o

Я пожалуй пару штук куплю - надо же провести экспертизу твоих дынь. Только учти, Тофик - выбирать буду сам :wink:


Э! Ара дорогой, зачем абижаешь, слущай ? :(
какой еще эксПертиз ? все дыни как мед, как читий сахрь. без нитратов, без ртути, буз гадости всякой... 8-)

вазми больше не пожалеешь :wink:

Какие обиды, Тофик, ты посмотри какое сейчас время! Если я, начальник разведовательно-диверсионной группы "Серебристые тигры" не буду держать ухо востро, то чтож тогда начнется?
Не, больше двух не возьму, не уговаривай. Мне бы с двумя управиться :)

*** понизив голос ***
Слушай, а виноградом ты не торгуешь?

*** мечтательно *** :roll:
Эх, какой виноград растет на моей родной планете. Бывает закрою глаза и вижу гроздь винограда: сочная, золотисто-сиреневая, сладкая, упоительно-пьянящая... :roll:
эх да что там, такого винограда поди во всей галактике теперь не сыщешь! :(
Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
Аватара пользователя
Odissey
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Мафия X. День первый.

Сообщение Остап » Пн дек 08, 2008 2:20 pm

Какой ужас убили камикадзе!Кто это мог сделать?
Изображение О, Рио-Рио, о, Рио-Рио, Изображение
О, Рио-де-Жанейро!
Аватара пользователя
Остап
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:16 am
Пол: Мужской

Зураб

Сообщение matanya » Пн дек 08, 2008 2:23 pm

Кхмм... Вах-вах, горе-то какое...(сурово сдвинул брови) Вот она, жизнь человеческая... Нашей Мананы не стало, а что изменилось? Дыни, виноград, купи-продай... Статуэтки Мананы на продажу... Как легко и быстро приемный сынок замахнулся на место матери... Так мы еще посмотрим, потянет ли он эту нелегкую лямку. Во все ли дела его Манана посвящала? Могу ли я ему доверить своих поставщиков оружия? Что он предан делу - не сомневаюсь, но... Молод... да-а-а-а... горяч!
Эх, Тофик-Пуфик-Рафик-Нафик! За дыни он забеспокоился... Ну да, коммерсант, чего уж тут скажешь.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Герда

Сообщение Selina » Пн дек 08, 2008 2:24 pm

Ну и утречко. :shock:
Бедная Манана Камикадзе. :(
Неужели и на эту планету напали космические пираты?
Что же это такое?
А мне ведь и спрятаться теперь негде.На крышу ведь любой может залезть. :(
И кушать хочется.Эх шоколадка.М-м-м,дыни,хурма!Ааа!Какая же я голодная.О милая Елея!Как же я благодарна,что сегодня у тебя можно бесплатно поесть.А то скоро сил не будет выступать.
А что же теперь будет без лидера сопротивления?Кто же это сделал?Может кто-то хочет занять ее место?Или же хотят развалить повстанческое движение?Или же всё же космические пираты?В любом случае страшно и очень печально.
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]