16-18 января, Эриксоновский гипноз. Запись в новую группу.

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

16-18 января, Эриксоновский гипноз. Запись в новую группу.

Сообщение igisp » Вт дек 23, 2008 8:52 pm

16-18 января состоится 1 цикл длительной программы "Эриксоновский гипноз".

Руководитель программы и тренер: Михаил Гинзбург

Цикл 1. Базовые техники эриксоновского гипноза
содержание 1-го цикла:
- Идеодинамические феномены.
- Традиционный и эриксоновский подходы к гипнозу.
- Понятие транса.
- Понятие бессознательного.
- Понятие ресурса.
- Минимальные признаки транса.
- Техники наведения и поддержания гипнотического транса.
- Ратификация.
- Диссоциация.
- Релятивизация.
- Выведение из транса.
- Особенности использования языка в трансе.
- Гармонизация отношений с клиентом.
- Пальцевый идеомоторный сигналинг.
- Самогипноз.

Данная программа дает возможность познакомиться с гипнотерапией М.Эриксона и ее современными направлениями и научиться практическому использованию эриксоновского гипноза. Программа предусматривает как овладение базовыми принципами, методами и техниками эриксоновского гипноза, так и овладение практикой эриксоновской гипнотерапии, более сложными техниками, приобретение собственного терапевтического опыта.

Участники программы получают (1) навыки наведения и поддержания гипнотического транса, (2) навыки терапевтической работы с клиентами по самым разнообразным проблемам, (3) навыки использования эриксоновского гипноза в групповой работе, (4) навыки самогипноза, позволяющие полнее и глубже использовать "мудрость" собственного бессознательного, (5) возможность обучения своих клиентов навыкам самогипноза.

Программа рассчитана как на профессионалов: психологов, врачей, педагогов, социальных работников, так и на людей, заинтересованных в личностном развитии и более эффективном использовании своих собственных ресурсов. Для них чрезвычайно полезно научиться общаться со своим бессознательным, использовать свои скрытые возможности и изменять свою жизнь в желаемом направлении. Программа полезна также для всех, кто по роду своей деятельности много общается с людьми: бизнесменов, юристов, работников в области рекламы и средств массовой информации. Методы, разработанные Милтоном Эриксоном - это коммуникативные методы; овладение ими существенно улучшает качество общения и отношений между людьми.

Эффект программы шире, чем овладение гипнотическими техниками. По мере того, как слушатели знакомятся с трансовыми техниками и приобретают опыт работы в трансовых состояниях, с ними происходят позитивные личностные изменения, которые помогают им достигать их собственных целей, у них разрешаются их личностные проблемы. В ходе курса происходит активизация собственных творческих ресурсов участников, развитие их интуиции, повышение гибкости, способности к адаптации. Эти качества проявляются в самых разных жизненных ситуациях. Кроме того, существенно улучшаются способности к общению (одно из определений гипноза - "эффективное общение"): становится легче общаться с людьми в самых разных ситуациях, легче достигать взаимопонимания, становится меньше конфликтов и напряжения в общении. И, наконец, владение техниками гипноза как бы "обнажает" механизмы человеческого взаимодействия и воздействия людей друг на друга: они становятся видимыми, понятными. Становится видно, как люди пытаются воздействовать друг на друга, когда и почему это получается, а когда и почему - не получается. Поэтому среди участников - не только психологи и психотерапевты, но и представители самых разных профессий: врачи, юристы, бизнесмены, политики. Каждый черпает то, что ему необходимо, и каждый находит, как применить эти уникальные технологии в своей сфере.

Руководитель программы:
Гинзбург Михаил Романович, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО, профессор Московского психолого-социального института. Сочетает обучение с терапевтической работой, проявляет дружелюбное внимание к каждому участнику тренинга.

Место проведения: Институт групповой и семейной психологии и психотерапии, м. Курская, Чистые пруды, Китай-город
сайт: http://www.igisp.ru
Стоимость участия - 7500 руб.
Предварительная запись обязательна!
Контакты: (495) 917-80-20/28, e-mail: ekaterina@igisp.ru
Координатор: Труфанова Екатерина
igisp
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:12 pm
Пол: Женский

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой