Не могу сама справиться

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Не могу сама справиться

Сообщение Садриева Регина » Ср дек 31, 2008 1:11 am

Здравствуйте! Я решилась обратиться к Вам за помощью, потому что уже не могу с этим справляться сама. Мне скоро исполниться 18 лет, у меня нет парня и не было,столько стрессов, я постоянно стараюсь быть лучшей студенткой, изнуряю себя физическими тренировками чтобы нарастить мышци, моного читаю. В последние месяци я начала замечать что меня ничего не радует, что я пустая, один день похож на другой, каждый день одно и тоже, я знаю что у меня депрессия. Я пытаюсь с ней бороться, но ничего не получается. По своему характеру я скорее похожа на парня любю мотоциклы, машины, формулу 1, дрифтинг, рок музыку. Порой я отвечаю агрессивно. Я замкнутый человек, у меня нет друга которому я могла бы расказать как мне плохо, то есть проявить слабость. Я учусь за границей, там я одна, родители остались дома, они меня не понимают. Я сама чувствую что во мне что то изменилось и продолжает меняться, но нет настроения, нет желания улыбаться, жить, любить.(((((Как то пусто и одиноко, страх что все чего я хочу и о чем мечтаю, ну что мне этого не достигнуть. У меня есть цель, я иди к ней уже два года, многим жертвую ради этого. Я работаб на износ, я не жалею свой организм. Но в душе пусто, я выхожу на улицу там счастливые влюбленные пары, я смотрю на них и понимаю, что я все еще одна!!!!! мне плохо, я не знаю что мне делать. Помогите!!!
Садриева Регина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 12:41 am
Пол: Женский

Не могу сама справиться

Сообщение Марина Полярус » Ср дек 31, 2008 8:25 am

Регина, здравствуй!

Я сначала поспрашиваю тебя, хорошо? Просто для того, чтобы лучше тебя понять и сориентироваться в том, с чего начинать и куда идти.

столько стрессов,

Расскажи поподробнее, пожалуйста.
Какие стрессы происходят сейчас в твоей жизни?

Ты пишешь, что хочешь быть лучшей студенткой и много занимаешься физкультурой - ты сама этого хочешь, тебе это важно и нужно..или эта цель чья-то (например, родителей)?

В последние месяцы я начала замечать что меня ничего не радует, что я пустая,

Можешь вспомнить примерно время, когда это заметила? Что тогда происходило в твоей жизни?
И что радовало раньше?
И - "я пустая" - это как и о чём у тебя?

Я сама чувствую что во мне что то изменилось и продолжает меняться,

А что это? Что в тебе меняется?

Много возникает вопросов - есть много интереса к тебе, и к тому, что ты пишешь..(отвечать можешь постепенно, частями, если сложно все сразу).

Ещё перечитываю твоё сообщение, и думаю, как это, наверное, сложно - одной, далеко от семьи, без друга или близкого человека рядом..хочется как-то поддержать тебя.
Скажи, что помогает тебе держаться сейчас?

И в чём сейчас твоя основная боль, Регин? Когда читаю, кажется, что вот здесь - "я все еще одна!!!" - так?
Чем я могу тебе помочь, какой помощи ты бы хотела?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]