11-12 апреля 2009, Тренинг хорошего настроения

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

11-12 апреля 2009, Тренинг хорошего настроения

Сообщение igisp » Пт янв 16, 2009 6:58 pm

Тренинг хорошего настроения
или эмоциональный интеллект: от осознания к управлению

Тренер: Алёна Прихидько

У каждого человека в жизни бывают такие моменты, когда настроение «не очень» непонятно почему. Причиной зачастую выступают эмоции, с которыми люди не успевают справиться вовремя. Эти эмоции могут быть вызваны как тем, что кто-то наступил на ногу в метро и на улице плохая погода, так и конфликтом в семье и на работе, омрачающим жизнь.

Цель данного тренинга состоит в обучении его участников стратегиям эмоциональной саморегуляции. Иными словами, он связан с развитием способностей человека к осознанию своих эмоций и эмоций других людей и навыков управления ими.

Став участником нашего тренинга, Вы узнаете:

как позитивное мышление связано с настроением;
что такое эмоциональный интеллект, какова его структура и основные элементы;
каковы основные стратегии и техники, помогающие справляться со своими эмоциями и эмоциями других людей.
Кроме того, мы поговорим о том, в какой момент лучше осознать и выразить свои эмоции и как быть, когда чувства уже нахлынули. На тренинге будут обсуждаться в том числе и эмоции, возникающие в ходе общения с другими людьми: родственниками и друзьями, знакомыми и коллегами.

Вы не только научитесь новым способам эмоциональной регуляции, но и получите импульс для самоисследования – немаловажной составляющей личностного развития.

Программа рассчитана на людей, которым хотелось бы научиться самостоятельно регулировать свое настроение и эмоции, возникающие в самых разных жизненных ситуациях.

Наш тренинг основан на идеях таких мастеров как В. Сатир, М. Эриксон, К. Роджерс, В. Франкл, М. Гинзбург, Е. Сидоренко, Дж. Гросс, К. Изард, Дж. Пэрро, П. Сэловей, Д. Гоулмен. В нем используются последние достижения в области психологии эмоциональной саморегуляции и психологии эмоций.

Эмоции – неотъемлемая часть нашей жизни, и мы можем сделать так, чтобы они доставляли нам удовольствие, приносили пользу и хорошее настроение :)

Дата проведения: 11-12 апреля 2009 года
Место проведения: Институт групповой и семейной психологии и психотерапии, м. Курская, Чистые пруды, Китай-город
сайт: http://www.igisp.ru
Стоимость участия - 5500 руб.
Предварительная запись обязательна!
Контакты: (495) 917-80-20/28, e-mail: ekaterina@igisp.ru
Координатор: Труфанова Екатерина
igisp
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:12 pm
Пол: Женский

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой