Помогите понять

Разлука, расставание, развод

Помогите понять

Сообщение Qami » Пт янв 16, 2009 12:00 am

Здрасте, у меня есть любимый человек, мы познакомились по интернету, он сейчас в армии служит, когда мы познакомились я была в глубокой депрессии по поводу разлуки с другим. И мне было не до новых отношений. Он (любимый человек) признавался в любви, убегал из армии чтоб увидеть меня, был ласков нежен и т д. Даже отсидел 10 дней из за побегов своих. Я была холодна и эгоистична наверное, он мне нравился но в тоже время было страшно начинать все опять и я не была в состоянии безумной влюбленности. Ему было больно и обидно наверно, я не понимала тогда. Где-то через месяц мы поссорились, он не хотел подождать пока я в себя приду, ему надо было все сразу и сейчас, уже о детях говорил. А я психанула из за мелочи и мы расстались. Потом я все таки пришла я себя, разобралась в своих хочу не могу не хочу и боюсь, и поняла что люблю его. Хочу вернуть. А он холодный, груб немного, говорит что я ему сердце разбила и ему очень больно... и незнает ничего что с нами будет. не уверен что любит. вчера он опять приехал... вроде все нормально было, сказал что любит. но был немного холоден, не такой как всегда. А сегодня сказал что от его тогдашней любви мало осталось... любит но не так. Как мне быть?
Qami
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 pm

Помогите понять

Сообщение Марина Полярус » Пт янв 16, 2009 1:17 pm

Qami
Как я понимаю, ты хочешь вернуть любовь, которая была у любимого человека к тебе?
Едва ли такое возможно..
Может быть, возможно начать "новые" отношения с ним же - заново, с чистого листа - иногда такое получается.

А ещё хочется прояснить: ты любишь этого человека или его прошлые чувства и отношение к тебе?
Что для тебя важно и ценно в ваших отношениях - сейчас?

------
Мои консультации: viewforum.php?f=615
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Помогите понять

Сообщение Qami » Сб янв 17, 2009 12:40 pm

мне кажется он просто меня укратить решил. по этому себя так ведет. а может и правда ему так больно и плохо.. А я его люблю а не отношение.. Мне просто надо понять как себя вести..
Qami
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 pm

Помогите понять

Сообщение Марина Полярус » Сб янв 17, 2009 10:57 pm

Qami
мне кажется он просто меня укратить решил.

Мне просто надо понять как себя вести..

Ощущение взаимных стратегических манипуляций..или непоняток и запутанности в отношениях..
А как тебе хочется себя вести с ним?

И ты не ответила на вопрос про то, что для тебя ценно в отношениях - не захотела, или найти такое сейчас сложно?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Помогите понять

Сообщение Qami » Вс янв 18, 2009 7:03 pm

Как мне хочется... лаского, нежно, любя.. но так не получается, потому что в ответ получаешь только очередную грубость или максимум холодный ответ.
Не хочу я составлять стратегии поведения или что-то подобное.. соревновани каки е то кто кого..
а от него в ответ слышу только одно: время покажет.. или еще лучше: пробую тебя любить.. ну что это такое.. ему и в правду время надо в себя придти или развлекается таким образом?
Qami
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 pm

Помогите понять

Сообщение Марина Полярус » Вс янв 18, 2009 9:56 pm

ему и в правду время надо в себя придти или развлекается таким образом?

Этого я не знаю.
Может быть, это можно узнать у него и прояснить с ним - если кто и знает, то только он.
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Помогите понять

Сообщение Qami » Пн янв 19, 2009 5:37 pm

спасибо за внимание.
Qami
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 pm

Помогите понять

Сообщение Elegy » Пн янв 19, 2009 8:05 pm

Я думаю парень типа холерика. Есть эмоциональные люди , которые мгновенно влюбляются , нахлынет мигом , мигом все и пройдет.Возможно стресс он получил не встретив сразу твоей положительной реакции на его любовь и его фейерверк потух. Вероятно хочется ему возобновить , да не получается. Одно могу тебе дать утешение, что его и ответная любовь ,если ты сразу бы ему ответила как ему требовалось долго бы не продержалась. Не стыковались ваши фазы любви , ну что сделаешь? А может это спасло от большей беды?
Я думаю не было у него той любви, о которой ты можешь мечтать.
Elegy
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 6:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс