ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение nightbear » Чт янв 22, 2009 9:12 pm

хелп!

друг детства робеспьер мучает меня уже 3й месяц, заваливает статьями и критикой в сторону соционики..

я жуков и вы понимаете как он воспринимает мои объяснения..

вот его цитаты:

"То что я неспособен понять соционику и что я для своего блага недолжен обсуждать с тобой психологию, я прекрасно понял. А "не особо воспринимаешь" значит что я не все слова читаю или понимаю."

"А в бога тоже надо просто верить потом книгу с системой прочитать и всё в жизни становиться на свои места, вот в физику ненадо верить она сама тебя в жизни найдёт..
А почему ты боишься знать что в соционике нет ниодного понятия из психологии?"

"А в соционике какраз практического доказательства нет это её основная проблема и поэтому её никто непризнаёт кроме желающих верить что есть чтото проще психологического языка, но также полноценно как психология..."

"Во первых ты опять за старое слова которые ты написал ты объяснить неможешь, а то что они у тебя в голове выстраиваются в логическую цепь то для этого система соционики и создана.
Во вторых МЕНЯ НЕВОЛНУЮТ "ТИМ" МЕНЯ ВОЛНУЕТ ЧТО ПСИХОЛОГИ НЕВЕРЯТ В СОЦИОНИКУ ПОТОМУЧТО НА ПРАКТИКЕ ОНА НЕРАБОТАЕТ НЕТ У НЕЁ ПРАКТИЧЕСКОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА."

"Ты врёшь.
этого нет.
институт в москве создал лже учёный который даже свою учёную степень выдумал. А остальные вообще математики и экономисты.."

"А ты почитай не на соционическом сайте отзывы... тпа этого:1. Соционика - метод не для психолога, это беллетристика, развлекательная лапша на уши.
Собчик Людмила Николаевна, психолог
(взято с её форума отсюда: ht***** )
а также некий Michael : "Присоединяюсь целиком и полностью."
(здесь: htt******* )
2. ...
3. .... (видел, но не зафиксировал)
Зачем?
Часто возникает такое впечатление, что многие соционики забывают (или игнорируют),
что именно таких отзывов - огромное большинство, а более-менее положительных - крайне мало.
На некоторые такие отзывы и утверждения достойный ответ, наверное, уже есть(?)
на другие он найдется, я надеюсь, в этой теме. Об остальных тоже имеет смысл подумать."

"Я соционику начал изучать когда и ты тока понял её ещё до тестов а после них понял что описания любого типа подходят всем, выбирайте слабые и обиженные кто вы, а соционика раскажет как вам думать.
Соционика это не научная дисциплина нельзя даже полноценное высшее по ней получить..
Дисертации они по соционике незащищали они сами себе звания дают..
Опытов по соционике нет.
Ты понимаешь что такое дуализм в соционике нука нука..."

"Этот текст первый в YANDEX ты сам должен заваливать меня таким с грамотными оправержениями а то кроме самохвальства ничего...
Да а пять лет назад я видел приведений и люди со мной тоже видели, и я жил знанием энергии своего тела..."

"Как ты делаешь анализ без знания основополагающих терминов?
Их значение есть в славорях в работах Юнга.."

"Что ж это у тебя за самоонализвыбрал что понравилось и всё ок главное чтоб функции сошлись?"

"А там ещё проще всё само получается надо тока тип выбрать и поверить что это ты.."

"КАк ты видешь экстро и интро если ты незнаешь что это это самостоятельные полноценные описания человека!"

"Ты себя определить неможешь с чего ты взял что ты знаешь кто я..."

"Сенсорный?
Этик?
Можно неврастеник с лёгкой половой диффузией и железными функциями?"

"Тебе написать или указать где в тексте противоречия одного другому?
Принцип Барнума!!!"

"Это не описание типа это догмат из основ психоонализа поэтому враньё "Гюго великолепно видит характер человека — именно через выражаемые им эмоции" другого способа не существует видеть характер. И понять это изза упущенной части можно двояко"

"Какие миллионы ты опкурился у соционики есть институт одна комната но с табличкой и всё"

"И что курпатов десять книг в каждом магазе и по 40000 экземпляров...
А таких курпатовых целый стелаж и на озоне смотри дальше чем хвальба соционики може увидешь больше...
А весь текст пронизан противоречащими друг другу догмами поэтому соглашаясь с одни м термином приходиться одбрасывать рядом написанный другой..."

"нетупи один кастанеда переплюнит всех сеционистов вместе взятых"

"Ты мне хочешь голову этим бредом забить у меня есть знания и они превосходят те что тут описанны я нетрачу время на примитив есть моё мнение а здесь дети обсуждают то чего сами придумывают..."

"ЭТО БРЕД ЭТО ЛИТЕРАТУРНЫЙ ТЕКСТ запарил сам почитай хоть чтонибудь научное..."

"прочитав таих страниц 100 ты реально под гипнозом, самовнушением типа "Работает!""

... иэто за один вечер... :|


ппЦ ))))
nightbear
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Двацветок » Чт янв 22, 2009 11:54 pm

ну во-первых, в его словах есть доля правды. и претензии вполне обоснованные
институт в москве создал лже учёный который даже свою учёную степень выдумал.

во-вторых, какую вы информацию ему "впариваете"?) дайте почитать Гуленко, или Аушру, или Юнга.
Ну можно пригласить его на форум поругаться с нами, если ничего не помогает. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Мизеракль » Пт янв 23, 2009 1:27 am

nightbear писал(а):А почему ты боишься знать что в соционике нет ниодного понятия из психологии?

Что за бред? Блоки "Эго", "Ид", "СуперЭго" - если я не ошибаюсь, вообще психоанализ по Фрейду. Классика психологии.
nightbear писал(а):Во вторых МЕНЯ НЕВОЛНУЮТ "ТИМ" МЕНЯ ВОЛНУЕТ ЧТО ПСИХОЛОГИ НЕВЕРЯТ В СОЦИОНИКУ ПОТОМУЧТО НА ПРАКТИКЕ ОНА НЕРАБОТАЕТ НЕТ У НЕЁ ПРАКТИЧЕСКОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Легко опровергнуть в реале. Провести эксперимент - свести его с Гюгой и Напкой(скрывая ТИМы, но записав на листочке). И спросить, с кем ему лучше. Проанализировать его отношения с кем-нибудь. Эффектно будет спрогнозировать их.
nightbear писал(а):Соционика это не научная дисциплина нельзя даже полноценное высшее по ней получить..Дисертации они по соционике незащищали они сами себе звания дают..Опытов по соционике нет.Ты понимаешь что такое дуализм в соционике нука нука...

Соционика - подраздел психологии. Психология - признанная наука. Диссертации были по психологии, опять же.
Опыты есть, они называются опросами людей(социологические исследования etc). А опыты над людьми запрещены, он не знал? Что такое дуализм? Пусть обьяснит квантовую природу материи, например. Вопрос надо гасить своим вопросом, на который он не ответит. Все невозможно знать, даже Робам и Балям :) .
nightbear писал(а):А там ещё проще всё само получается надо тока тип выбрать и поверить что это ты..

Надо выбрать максимально подходящий тип, учесть погрешность. Верить не нужно - от веры строение мозга вряд ли измениться.
nightbear писал(а):Ты себя определить неможешь с чего ты взял что ты знаешь кто я...

Себя вы уже определили. А он тоже человек, причем вряд ли намного сложнее.
nightbear писал(а):"Это не описание типа это догмат из основ психоонализа поэтому враньё "Гюго великолепно видит характер человека — именно через выражаемые им эмоции" другого способа не существует видеть характер. И понять это изза упущенной части можно двояко"

Характер можно видеть по разному. Можно вообще не видеть, а чувствовать. Можно по внешности судить. По голосу, по манерам.


В общем - пригласите его сюда. Лучше к Бальзакам - загрузим по самые уши, да еще и о смысле жизни думать заставим :D
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Хибики » Пт янв 23, 2009 7:59 am

Оставьте человеку право не верить в соционику. Мы же не воинствующий религиозный орден.
Может, на данном этапе его жизни соционика ему действительно не нужна.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение nightbear » Пт янв 23, 2009 2:47 pm

спасибо =)

на самом деле сложно спорить и давить вопросом на вопрос когда у человека википедия под рукой... я что бы ни говорил он мне находит ссылки на свое что-то и заваливает туфтой.. уличая в какомто вранье и поверхностных знаниях.. да у меня не такая многомерная БЛ но знаний у меня раз в 300 больше чем у него.. просто когда я начинаю НОРМАЛЬНО объяснять он весь сжимается и уходит в агрессию и кроме криков и матов ничего не дождаться..

уффф устал я..

7 часов в аське за вечер это много )))

короче я думаю пусть уляжется месяцок-другой информация... закончил я фразой типа "со временем поймешь всё и будешь жалеть что раньше не открылся данной информации..."..

надо срочно гюго найти.. а то живет он со штирлицем.. комфортно но закрыто как-то.. =)

пс, и еще не могу никак ему объяснить свое отношение как к ребенку.. хоть ребенок и перекачанный быдло на Шлахтере... :mrgreen:
nightbear
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Lisabet » Пт янв 23, 2009 3:28 pm

Полностью согласна с Хибики. Чего человека заставлять изучать то, что ему сейчас не интересно? Зачем вмешиваться в его жизнь? Зачем объяснять свое отношение, как к ребенку? Лучше относиться нормально :D
Тем более, если это действительно альфиец и особенно Робеспьер :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение GreatWolf » Пт янв 23, 2009 4:21 pm

nightbear
Возможно, он прав :)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Romantic » Пт янв 23, 2009 4:43 pm

nightbear писал(а):просто когда я начинаю НОРМАЛЬНО объяснять он весь сжимается и уходит в агрессию и кроме криков и матов ничего не дождаться..
...
короче я думаю пусть уляжется месяцок-другой информация... закончил я фразой типа "со временем поймешь всё и будешь жалеть что раньше не открылся данной информации..."..

надо срочно гюго найти.. а то живет он со штирлицем.. комфортно но закрыто как-то.. =)

пс, и еще не могу никак ему объяснить свое отношение как к ребенку.. хоть ребенок и перекачанный быдло на Шлахтере... :mrgreen:

А может он как раз и боится, что и он, и его Штирка проникнутся идеями соционики, начнут искать более хорошие варианты, созреет угроза семье?
Не зря ж так упирается даже дружеским советам...
А как логик, тем более восприимчивый к новым и неординарным идеям, наверняка уже многое понял и постарается все обмозговать доскональнее...
Да, тут действительно, лучше пока не напирать, а выждать, пока сам получше созреет...
Конечно, если как бы ненароком изредка подсовывать что-то железно отработанное и позитивно-наглядное, то процесс может и эффективнее катализироваться. :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение nightbear » Пт янв 23, 2009 6:31 pm

ну вот я тоже так решил =)

мож сработает =)

до этого как-то всё работало что я ему рассказывал.. а теперь эти тренинги из него агрессора сделали и постоянные крики "вы все рабыыыы" уже начинают доставать.. все равно его никто кроме алкашей не воспринимает как агрессора.. лучше бы свои умственные способности развивал - они у него благо есть. :)


Lisabet писал(а):Полностью согласна с Хибики. Чего человека заставлять изучать то, что ему сейчас не интересно? Зачем вмешиваться в его жизнь? Зачем объяснять свое отношение, как к ребенку? Лучше относиться нормально :D
Тем более, если это действительно альфиец и особенно Робеспьер :D


ну тут уже проблема в том чтобы остановить его в его борьбе за поиски всего негатива связанного с соционикой... я ему раз 40 наверно уже сказал чтобы он забил и прекратил даже думать об этом но ведь он сам возвращается к теме.. каждый день я стабильно получаю 1-2 трактата и пару компроментирующих вопросов..

есть тут Напка и Гюгоша которые могли бы мне помочь?

я б даже наверно кофе угостил :wink:
nightbear
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Lisabet » Пт янв 23, 2009 7:55 pm

nightbear писал(а):ну тут уже проблема в том чтобы остановить его в его борьбе за поиски всего негатива связанного с соционикой...

не обращать внимания. не говорить, что это не нужно - а не реагировать.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Мизеракль » Сб янв 24, 2009 7:44 am

nightbear писал(а):на самом деле сложно спорить и давить вопросом на вопрос когда у человека википедия под рукой... я что бы ни говорил он мне находит ссылки на свое что-то и заваливает туфтой.. уличая в какомто вранье и поверхностных знаниях.. да у меня не такая многомерная БЛ но знаний у меня раз в 300 больше чем у него.. просто когда я начинаю НОРМАЛЬНО объяснять он весь сжимается и уходит в агрессию и кроме криков и матов ничего не дождаться..

Может, он просто считает вас глупее себя - и не воспринимает любую теорию. А когда пытаетесь доказывать, если кончаются аргументы, выходит из себя. Вы для него авторитет(по знаниям/мозгам)?
nightbear писал(а):пс, и еще не могу никак ему объяснить свое отношение как к ребенку.. хоть ребенок и перекачанный быдло на Шлахтере...

Не думаю, что такие характеристики друзей допустимы :x .
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение nightbear » Вс янв 25, 2009 8:02 pm

авторитет..

но после психотренингов и от закрытой неудовлетворенной несамореализованной жизни + понимания всей низости этого мира он стал абсолютно несговорчивым и невыносимым человеком..

хочется помочь но на самом деле я понимаю что через силу помогать тоже нельзя - можно навредить..


робов надо в общество таскать..
nightbear
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение husak » Вс янв 25, 2009 9:05 pm

nightbear
Вы не сможете ничего доказать Робу, если он так негативно воспринимает соционику. На любое ваше доказательство он ответит еще бОльшим доказательством своей точки зрения.
Я иногда реагирую очень агрессивно, когда люди (чаще всего - с сильной [ЧС] ) пытаются мне что-то "впарить" - свою идею, точку зрения, теорию. И дело как раз не в идеях, а в методах их продвижения. Таким образом я защищаю свое право на видение мира. А базовая [БЛ] как раз помогает приводить самые разнообразные доказательства чего угодно. Только при этом сама идея и теория воспринимается однозначно негативной и неверной, как раз из-за того, что ее насаждают такими способами (болевая [ЧС] застилает глаза и объективно воспринимать факты уже не получается.. любая теория становится как бы "вражеской" что ли.. не могу лучше сформулировать :oops: поэтому цель - опровергнуть ее любыми способами, а не понять) Мне кажется, ваш друг ведет себя так именно из-за этого.
Что делать? Оставьте все попытки что-либо доказать. Уходите от разговоров на эту тему. Если он сам начинает первым опровергать соционику, скорее всего это значит, что он уже сомневается в собственной "правоте" :) Только вряд ли он этот факт признает. Пока он в таком агрессивно-враждебном состоянии, ничего хорошего из этого не выйдет.
Аватара пользователя
husak
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 5:51 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Мизеракль » Пн янв 26, 2009 1:35 am

husak писал(а):Я иногда реагирую очень агрессивно, когда люди (чаще всего - с сильной [ЧС] ) пытаются мне что-то "впарить" - свою идею, точку зрения, теорию. И дело как раз не в идеях, а в методах их продвижения. Таким образом я защищаю свое право на видение мира. А базовая [БЛ] как раз помогает приводить самые разнообразные доказательства чего угодно. Только при этом сама идея и теория воспринимается однозначно негативной и неверной, как раз из-за того, что ее насаждают такими способами (болевая [ЧС] застилает глаза и объективно воспринимать факты уже не получается.. любая теория становится как бы "вражеской" что ли.. не могу лучше сформулировать поэтому цель - опровергнуть ее любыми способами, а не понять)

Воот, получается, мы - идеальные "доказыватели" Робам всяких "истин" :) . ЧС сидит в уголке, а БЛ не хуже чем у них.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение husak » Пн янв 26, 2009 2:38 am

Мизеракль
Хм.. Не могу ни подтвердить, ни опровергуть :) Не было возможности спорить с Бальзаками, к сожалению ли, к счастью)
Я думаю, если не задевать болевую, то Робы нормально воспринимают логические доводы от всех ТИМов, готовы на эксперименты и прочее. [ЧИ] все-таки побуждает интересоваться очень многим. Но вот в таком агрессивном настроении Роба вряд ли чем проймешь. В том числе и Бальзаками :)
Аватара пользователя
husak
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 5:51 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой