Любимые предметы в школе

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Любимые предметы в школе

Сообщение Alisinia » Вт янв 27, 2009 3:15 pm

razumnichka писал(а):Alisinia
:D Чем он так провинился? С учителем не повезло?

А я учу немецкий в универе. :)


Я просто очень рано поняла, что способности к иностранным языкам у меня, мягко говоря, не очень.. :( и немецкий язык тут действительно ни при чем :) , думаю если бы учила английский или французский, результат был бы тот же!
Хотя в школе и с учителем не повезло, в универе пришлось всю грамматику! заново проходить :o так как я не знала вообще ничего :oops:
Ну все закончилось хорошо, в прошлом году кандидатский по немцу сдала на 4 :oops: :roll:
Разрушая стереотипы, не убейте сказку.
Аватара пользователя
Alisinia
Местный
Местный
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:13 pm
Откуда: Прекрасное далёко
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Любимые предметы в школе

Сообщение Наталья Ромодина » Ср янв 28, 2009 10:49 am

razumnichka писал(а):nightbear
А в наших школах нет сейчас его как отдельного предмета - на уроках труда немного почертили и все. Может быть, только в специализированных есть, не знаю.


Сын в восьмом классе учится, у них в прошлом году не было черчения (не было учителя), а в этом году изучают двойную норму на сдвоенных уроках, называется инженерная геометрия, или как-то в этом роде, не помню. Обычное черчение, на листах, карандашом и прочее...
Москва. Класс с медицинской направленностью.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Любимые предметы в школе

Сообщение MEXPYH » Сб янв 31, 2009 10:02 pm

Физика! Вот это предмет! Места по олимпиадам мои) Химия - нет более простого для меня предмета... Предельно скучно и ясно) (Если не смешать в кабинете йод с алюминием и капнуть водой)...
Экономика легкая... Все эти предметы нравились...
математика с геометрией - уже не так весело, но знал лучше всех все равно...
С гуманитарными предметами плохо как и с физ-рой... Но медаль серебрянная...
Литература нравилась, но с ней было туго, учителя помогали)

Интересно, из этого что-нибудь следует, ведь я с типом еще не определился...
Аватара пользователя
MEXPYH
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 6:33 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Любимые предметы в школе

Сообщение nightbear » Пн фев 02, 2009 3:09 pm

химия бесила своей занудностью и необходимостью запоминать тонну ненужной информации...

лит-ра жесть ))))

самое простое было геометрия, математика и все точные науки..

на физру не ходил - было влом.. хотя бегал спринты за школу без подготовки )

вообще сенсоры довольно ленивы ))))
nightbear
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Любимые предметы в школе

Сообщение razumnichka » Пн фев 02, 2009 7:17 pm

вообще сенсоры довольно ленивы

nightbear
Неожиданное признание. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Любимые предметы в школе

Сообщение koWka » Сб фев 14, 2009 8:55 pm

Литературу любила ..
Иностранные языки: английский, немецкий, французский .. (но последний в школе недолюбливала, т.к. учила его ОДНА :( :( :( )
Страноведение Англии
Страноведение США
Литературу Англии
Литература США
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Любимые предметы в школе

Сообщение razumnichka » Вс фев 15, 2009 1:01 am

но последний в школе недолюбливала, т.к. учила его ОДНА :( :( :(

koWka
Как это? :shock: Индивидуально? Или никто в классе просто не хотел учить, бездельничали на уроках?

У меня так с нем. было - весь класс на втором иностранном ничего не делал, кроме 3 человек. Теперь это - мой язык в универе. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Любимые предметы в школе

Сообщение Darlana » Вс фев 15, 2009 2:16 am

Любимые предметы в школе - алгебра и русский, ну и физкультура тоже, как же без нее.
Довольно легко давалась геометрия, неорганическая химия (органику, правда, запустила, когда ее учили, я больше каталась по соревнованиям, чем была в школе; но учительница меня любила и все равно вывела на 5), литература (только немного напрягало писать сочинения, особено о партии, Ленине и на прочие идеологические темы, но более-менее справлялась, обложившись книгами; и еще не получалось читать стихи с выражением, хотя запоминала их хорошо), биология, физика, черчение, немецкий.
Труды - так-сяк. Когда учили чему-то новому и полезному - это одно, а копать грядки - ну и что тут уметь? Только трата сил и времени... Хотя копала и не возмущалась, сила-то есть.
Больше всего напрягала история. Она в те годы опять же была довольно заидеологизированной и политизированной, и с учительницей мы малость не нашли общий язык. Правда, в старших класах пришла другая, с ней стало полегче, ей было интересно рассуждать, почему произошло то или иное событие, каковы его логические предпосылки и условия. Это уже нравилось. Даты запоминала хорошо, а вот что-то долго рассказывать напрягало (3-я Логика, однако :oops: , и еще квестимность).
В итоге - абсолютно 5-балльный аттестат, хотя медалей тогда не давали.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Любимые предметы в школе

Сообщение Язу Конгрейв » Вс фев 15, 2009 10:19 pm

Любимый предмет в школе: всемирная литература, русская литература (сочинения и изложения писать нравилось) и рисование (любовь к рисованию не смогла отбить даже ужасная стервь, которая полгода заменяла нашу учительницу, хотя обычно учителя у меня могут отбить интерес к чему угодно)

Нравились: Биология во всех видах, русский язык, украинский язык, всемирная история, французский язык, философия

В украинской литературе и истории Украины напрягала идеология, и мне просто как-то не близки гетманы, казаки, крестьяне...

Напрягали: физика и химия (в физике мне не давались формулы и задачи, а химия была лёгкой, но по невнимательности я делала кучу ошибок)
Страшно напрягали: геометрия (не умею чертить и не понимаю чертежи вообще, я просто рисовать люблю), алгебра (бессмысленные закорючки-циферки) и ...учителя по английскому и трудам (а когда напрягают учителя, то и предметы тоже)
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Любимые предметы в школе

Сообщение needles » Чт окт 01, 2009 7:05 pm

Почти все предметы нравились на одном уровне, сочинения и тому подобное нравились возможностью высказывания своей черезчур пессимистической и полной черного юмора точки зрения на зло всяким оптимистам и этегам которые пытались меня учить "как правильно".
Математика, физика и т.д. тем что удавалось лучше чем у остальных. :add14
История, биология - тем что можно ничего не учить весь год и в конце одну тему выучить - вот вам и годовая оценка - 9. (по 10 балл.)
Проблемы были с трудом и физкультурой, но мне вообщем было плевать. На этих уроках отдыхал, всех доставал и вообще занимался фигней.
Ненавидел французский, изза того что нафиг не нужен, не нравится...тогда зачем учить ?
Ни одну книгу по литературе не прочитал.
А к 9 классу понял что на любом уроке может быть весело, с тех пор школа была любимым местом.
Я сломлю разум врага и сожгу его тело.
needles
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 8:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Любимые предметы в школе

Сообщение Rox » Вт окт 06, 2009 7:44 pm

В школе я терпеть не могла ничего "гуманитарного", особенно историю и литературу. Ну, в мое время это еще и политизировано очень было, я еще при СССР школу заканчивала. Это все умудрялись преподавать так, что просто тошнило. Поэтому считала себя технарем. Очень любила французский, но язык серьезной профессией не считала, да и на языковых факультетах тогда столько было той же самой заполитизированной истории и литературы, что вариант поступления туда даже не рассматривался, хотя меня брали без экзаменов по итогам олимпиады. Обожала биологию, но мне сказали, что на биологическом приделся резать мышек и лягушек. Пошла в технический вуз поближе к дому, легко закончила, стала инженером. Во время учебы бегала на французский факультет и тихонько сидела там на практических занятиях :D Инженерила я мало, - переводила много :) Они потом все за границу сбежали инженерить, - ну, те кто хорошо инженерил. Через некоторое время я себе решила: "А чем я хуже?!" Тоже сбежала и закончила в Америке... библиотечный факультет :D Вот такие "любимые предметы в школе"...
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Re:

Сообщение Мишель » Ср окт 07, 2009 1:10 am

Барменталь писал(а):Самый любимый физкультура.
Далее труд.
После рисование. :)

Хорошие предметы :) Особенно тем, что с них можно было незаметно и безнаказанно смыться.
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Любимые предметы в школе

Сообщение Мишель » Ср окт 07, 2009 1:28 am

А вообще, отношение к предметам менялось из года в год с хорошего на плохое и обратно. Почему-то в память особенно хорошо врезались ситуации, когда мне ставили двойки, наверное, это было главным фактором, определявшим отношение))
С математикой, например, так было. Пришла новая учительница, о которой можно было бы сказать, что у нее легкая степень параноидной акцентуации, если бы не тот факт, что ее допустили к работе с детьми. Мы только и делали, что аккуратно писали число в определенном углу страницы, чертили поля (четыре клеточки!), не ставили точку после слов ''Классная работа'' или ''Домашняя работа'' и ставили двоеточие после слова ''Задача''. Про математику все забыли, я тоже материал перестала усваивать из-за того, что он часто перебивался этими упражнениями в каллиграфии.
Добила меня контрольная, когда я еле-еле успела решить задачи до звонка, нервничала, сомневалась. На следующем уроке нам выдали результаты - мои решения были наискосок перечеркнуты по линейке (!) красной пастой на всех листах, а ниже стояла двойка и надпись: "Поля!!!''
На кой ей были эти поля, я так и не поняла, поскольку во всех тех случаях когда я не забывала их прочертить, она не сделала на них ни одной пометки.
Зато скоро она ушла, и вместо нее пришла тетенька в очках как у Валерии Новодворской - она не то что поля, она ручку перед собой на столе не видела. Добрая такая, интересно все рассказывала, и я снова математику полюбила))
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Любимые предметы в школе

Сообщение Опасность » Вт окт 13, 2009 7:55 pm

Математика - саааамый любимый предмет, черчение, химия, русский язык.
Всегда терпеть ненавидела литературу и историю, отменила бы их к чертям.
Аватара пользователя
Опасность
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:48 pm
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Любимые предметы в школе

Сообщение razumnichka » Вт окт 13, 2009 9:45 pm

Язык без литературы, ИМХО, никакой. :) Слишком бедный, неоткуда ему брать образцы, лучшие по своей художественной ценности. Сколько замечательных высказываний мы берем из литературы и даже не задумываемся!
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой