Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Mumla » Сб ноя 22, 2008 1:57 pm

---
Последний раз редактировалось Mumla Вс май 15, 2011 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение razumnichka » Сб ноя 22, 2008 4:00 pm

Имела короткий опыт общения с Дюмой. Она стопроцентная Дюмка - я поняла это, когда проанализировала ситуацию.

Дело было так. У меня дома пожилая бабушка. Она не выходит на улицу и стригут ее дома. Где она откопала эту девицу, другого слова просто не найти, я не знаю. Парикмахер, 30 лет, вся такая вечно из себя фифа - завивка, нарощенные с нейл - артом ногти, полкило косметики на лице...рот не закрывается. Но она не Гюго - [ЧЭ] не базовая. Именно Дюма. Она как - то пришла с дочкой, так она стала заставлять моего попугая заговорить, пыталась словить его в клетке. :o При том сама мамаша разговорилась с моей бабушкой (Достоевский) и в моем присутствии они стали обсуждать воспитание. :o "Уже и сисечки растут, а в голове ничего!" - недвухсмысленно заметила Дюмка! :evil: (Это было три года назад - мне было 16, а она говорила о своей 12 - летней дочери). Так это не все! Она навязывалась ко мне, чтобы именно она меня стригла, а я хожу в одну парикмахерскую, где в 2 раза дороже, но мне нравится там персонал и качество стрижки, а в следующее посещение выдала такое...скажем так, у меня от рождения не очень правильная походка :? и я немного прихрамывала (после мануальной терапии в этом году вообще уже ничего не заметно), так эта стерва умудрилась в мое отсутствие спросить у моей бабушки - "А почему у вашей внучки такая тяжелая походка?" Бабушка, блин, стала подробно рассказывать про стремена и дисплазию. :evil: :evil: :evil: :x Она потом сама мне рассказала. Я закатила скандал и сказала, чтобы эта дамочка стригла ее только в мое отсутствие. А недавно она устроилась в салон красоты, что у меня в доме на 1 этаже. Я ее видела много раз, но принципиально не здороваюсь. Посмотрю уничтожающим взглядом, так она еще и пугается - сразу удаляется в неизвестном направлении. :mrgreen:
Еще общалась с одной Дюмой из этого форума - очень приятная и корректная. Больше не знаю никаких Дюм и вообще Альфу не очень хорошо знаю.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Mumla » Сб ноя 22, 2008 7:24 pm

Ситуация жуткая. Неужели нет никакой возможности найти другого парикмахера? Пусть через скандал, но свои нервы дороже. Тебе же 19, ты можешь настоять на своем. Не надо терпеть такую бестактность, ущемление и хамство.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение razumnichka » Сб ноя 22, 2008 7:36 pm

Mumla
Так они с моей бабушкой в очень хороших отношениях и она нравится ей как парикмахер. :o Мы пришли к компромиссу - дверь открывает соседка, у которой есть ключ, а я в это время отсутствую. Я, конечно, ужасно ругала бабушку, что та вообще поддержала этот разговор. Но сейчас я не знаю, о чем они там говорят и знать не хочу. :( :o
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Mumla » Сб ноя 22, 2008 7:40 pm

ппц конечно ... ты слишком добрый Гамлет!!! Пора быть злее. Учись жесткости у Максов. Нет. Все-таки мириться с присутствием отвратного человека на твоей приватной территории - не вариант.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение razumnichka » Сб ноя 22, 2008 7:42 pm

Mumla
Хорошо, я скажу ей. Думаю, она согласится, если я сама найду другого парикмахера.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Mumla » Сб ноя 22, 2008 7:44 pm

Вот! Молодец. Не бойся действовать. Да блин, мы нежные виктимные девушки, но Максы не всегда под боком, надо учиться самим за себя стоять! :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение razumnichka » Сб ноя 22, 2008 7:47 pm

Mumla
:)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Sequoia » Вт янв 06, 2009 10:23 pm

razumnichka, если честно, то после этой фразы "так эта стерва умудрилась в мое отсутствие спросить у моей бабушки - "А почему у вашей внучки такая тяжелая походка?" я сильно сомневаюсь в том, что она СЭИ.

Ну и про отношения. У меня подруга - Гамлет, причем такой депрессирующий Гамлет.
Так вот. Мне кажется, что я её временами напрягаю, поэтому в больших количествах себя стараюсь ей не навязываться. Хотя дружим мы (и близко так дружим) уже лет 17.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Lisenok_86 » Пт фев 13, 2009 8:39 pm

Всем привет!
Я тоже сейчас нахожусь в тупике из-за отношений с моей тетей-Дюмочкой, с которой мы живем в одном доме. Тетя как классическая Дюмочка домовитая, хозяйственная, заботливая. Все, что нужно делать руками - готовить, шить, рукодельничать и огородничать - у нее выходит превосходно. Кроме того, она огромная педантка. Порядок всегда и во всем - это для нее девиз. Она обожает ходить по магазинам, как говорится, себя показать и на других посмотреть, а потом может весь вечер рассказывать в мельчайших подробностях, какую блузочку она видела на витрине и какие сапожки были у девушки в автобусе.
Я же, как мне кажется, полная ее противоположность. Меня абсолютно не напрягает беспорядок в квартире (но ради тети я его регулярно навожу, причем, такой, как ей нравится - чтобы пульты от телевизора и видика лежали строго параллельно друг другу и т.п.), готовить я не люблю (да и не вижу в этом острой необходимости - в семье хватает прекрасных кулинарок). Предлагала взять на себя походы по магазинам... Куда там! Не разрешила, потому что сама от этого кайфует. В общем, на почве всех этих несостыковок у нас все сильнее ухудшаются отношения, периодически выливаясь в крупные и неприятные скандалы. Недовольство друг другом ощущается почти постоянно. Она упрекает меня в том, что "я не принимаю участия в жизни семьи", "ничего не делаю", а если и делаю, то плохо ("как можно качественно убрать квартиру всего за 2 часа!") и вообще "не умею жить с людьми". Недавно пыталась объяснить, что я очень сильно стараюсь - сдерживаюсь, что называется прикусываю язык, чтоб лишний раз не вызвать ее недовольство, потому что наши взгляды катастрофически расходятся почти по всем вопросам. А мое "прикусывание языка" кажется ей высокомерием. Дескать, я с ней даже разговаривать не хочу, только "презрительно молчу".
В общем, получается, что я кругом неугодила. Говорю - плохо, молчу - еще хуже. Что делать в этой ситуации, просто ума не приложу.
Товарищи, подскажите плиииз, как Гамлет может поладить с Дюмой!!!! Умоляю, спасите!!! :o
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Алексище » Пт фев 13, 2009 9:38 pm

Lisenok_86 писал(а):Кроме того, она огромная педантка. Порядок всегда и во всем - это для нее девиз.

Lisenok_86 писал(а):Я же, как мне кажется, полная ее противоположность. Меня абсолютно не напрягает беспорядок в квартире (но ради тети я его регулярно навожу, причем, такой, как ей нравится - чтобы пульты от телевизора и видика лежали строго параллельно друг другу и т.п.), готовить я не люблю (да и не вижу в этом острой необходимости - в семье хватает прекрасных кулинарок).

Прошу прощения, но такое ощущение, что ваша тетя не Дюма. Порядок, педантичность, пульты параллельно друг другу - это очень рационально. А Дюма - иррационал.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение razumnichka » Пт фев 13, 2009 10:02 pm

Lisenok_86
Это может быть и Штирлиц. Из собственного опыта. :wink:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Lisenok_86 » Пт фев 13, 2009 11:38 pm

Конечно, я могу и ошибаться. Но как для Штирлица, по-моему, она совсем не целеустремленная и слишком ленивая. Может спать или лежать целыми днями. Вроде бы для такого поведения Штирлицы слишком деятельны...
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение koWka » Вс фев 22, 2009 1:44 pm

моя мать очень похожа со мной в своём беспорядке и хаОсе (как это называет бабушка-Нап) .. так что представить Дюмку, которая любит порядок, мне тяжеловато ..)
Обсуждать блузочки, сапожки - это, конечно, прекрасно .. НО (!), одного только этого - недостаточно ..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Сирень » Вс фев 22, 2009 2:42 pm

Давайте я напишу, как оно с другой стороны :)

Я могу наверняка сказать только про одного Гама, который приходит к нам почти каждую пятницу на преферанс в мужской компании. Он, в-целом, очень даже милый товарисч, чувствительный и умный, заботливый отец своей дочке. Временами его сильно колбасит от каких-то внутренних переживаний, никак со мной не связанных - может придти в каком-то ужасно нервном состоянии, которое явно прорывается во всем, что он говорит. Как его успокаивать - я понятия не имею :? и надо ли?..
Иногда жутко паникует, прогнозируя конец света и бензиновый кризис *когда в мире кончатся запасы нефти, лет через десять*, по поводу экономического кризиса и т.п. Я негативных прогнозов терпеть не могу, скажу честно. Просто молчу. Я вообще стараюсь побольше молчать с ним, чтобы не придавить, не дай Б-г, своей ревизией :roll:

Обычно приносит с собой дешевое вино в коробке, какие-то остатки в количестве, чтобы хватило только ему (остальные пьют пиво, у Гама непереносимость пива и водки). Извиняется, что вино дешевое, мол, поэтому он меня не угощает. При этом периодически рассказывает о том, как много хорошего, качественного и разного алкоголя есть у него дома. Меня такое поведение удивляет :) Ну пусть пьет свое вино, я как бы даже и не претендую :)

Единственное, что конкретно бесит - когда Гам пытается долго и целеустремленно лезть ко мне с вопросом "как дела?" Я обычно о своих делах рассказываю сама, после первичной инициативы (рассказа) экстраверта. А тут наоборот - сам ничего не рассказал еще, а меня пытает как с ножом - расскажи ему, как дела! :twisted: Меня это только раздражает, и к рассказу никак не стимулирует.
Про кофточки я только с БС-никами говорю, я ж понимаю, что это не всем интересно, более того, большинству моих знакомых это не интересно :) Внешность Гама я вообще не обсуждаю - ни с ним, ни с кем-либо еще.
Ну носит он длинные спутанные волосы в хвосте, ну не нахожу я это ни стильным, ни эстетично выглядящим, ни мужественным - но это его личное дело, его выбор, нет тут повода для обсуждения и комментариев (не обсуждаю - не значит, что не замечаю).
Вот он почему-то считает возможным мне советовать, что мне надо быть стильной гламурной деффачкой, не вылезающей с тусовок :lol: (в мои 36 лет) - видимо, быть просто классически-женственной в стиле одежды - этого недостаточно с его точки зрения :) . Пропускаю мимо ушей.
Еще как-то говорил "какая ты домашняя" и "тебе надо открыть ресторан". Хорошие комплименты моей БС :)

Он иногда пытается давать мне советы, что мне делать по жизни (по ЧЛ). Я подавляю желание его послать :mrgreen: , и спрашиваю его совета, как что лучше сделать. Советы обычно сводятся к тому, что надо быть как он сам, то есть экстравертом, общающимся с невероятным (для меня) количеством людей :). Некоторая доля разновариантности (столь любимой мной ЧИ) в его ответах есть, но она быстро иссякает. В целом, бывает интересно его послушать, но недолго. Говорю спасибо за совет, чтобы не обидеть человека в его лучших намерениях.

В целом - раз в неделю я могу его потерпеть. :roll:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой