Немножко о себе

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Немножко о себе

Сообщение Ирина Лопатухина » Пт фев 20, 2009 9:27 pm

Вот, что-то типа анкеты сначала:

Образование:

1979 – 1984 г.г.
Высшее экономическое образование – Московский институт Управления
1997 - 1999 г.г.
Второе высшее психологическое образование – МГУ им. Ломоносова

Специализация по психологии:

1995 – 2003 – личная терапия
1999 – 2005 г.г.- Московский Гештальт Институт – психотерапевт
2001 – 2003 г.г. - Курс психоанализа под руководством М.Евсеевой
2000, 2001, 2002 г.г. - Телесно ориентированная терапия под руководством В.Баскакова
2007 год – по настоящее время – обучающая программа французского гештальт – института под руководством Жан – Мари Робина

Практический профессиональный опыт:

2000 – по настоящее время -индивидуальная работа с клиентами – частная практика
2000 – по настоящее время – супервизия
2006 – по настоящее время – групповая терапия

С чем работаю:

Поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Возрастные кризисы.
Трудности в отношениях с собой, с партнером, с миром.
Комплексы.
Проблемы "отцов и детей".
Зависимость от еды.

Много консультирую в интернете. Примеры моих консультаций - статьи - здесь:
http://www.lopatuhina.ru
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Немножко о себе

Сообщение Ирина Лопатухина » Пт фев 20, 2009 9:30 pm

Последнее время всерьез интересуюсь аюрведой.
Аюрведа – для меня самая холистичная (рассматривающая нас в единстве с Вселенной) наука о человеке. Этим она и привлекательна. Может потому, что меня с детства пугает идея одиночества. Может потому, что опознание в себе энергий Мироздания делает меня более живой, устойчивой и сильной. Менее пристрастной и привязанной к событиям – ситуациям - людям. Более свободной и независимой в своих ежедневных выборах. Да и ощущения единства с Миром точно снижают фоновую тревогу. Высокий уровень которой делает меня суетливой и потерянной в огромном потоке современных разновекторных «стимулов».
Сейчас я легко и с удовольствием верю аюрведической идее - что самые нормальные человеческие состояния это покой и радость. Причем при активной включенности в реалии современной жизни. Как этого достичь? Наверно, это вопрос всей жизни. Но в моем опыте кое-какие подвижки уже есть. И я с вами с удовольствием поделюсь этим своим опытом.
С большой осторожностью отношусь ко всяким быстрым способам достижения «просветления». К «гуру», которые обещают все сделать и решить за нас. Для меня это скорее из разряда мистификаций, чем из реально работающих способов сделать свою жизнь хоть чуточку прозрачней и стабильней.
Я уверена, что достичь можно и правда многого. Но цена высока. Это ежедневная практика работы. Это внимание к себе, к своей душе и телу, к своим восприятиям – фантазиям – реакциям. И внимание к Жизни. К тому и к тем, кто сейчас в твоем Поле. На твоей орбите. Это повышение чувствительности. Это попытки «разморозить» мешающие сегодняшнему восприятию блоки защит. Или хотя бы протоптать тропинки в обход – хоть иногда :)
Но это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ труд.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Немножко о себе

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб дек 28, 2013 11:56 am

http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой