Помогите! Мозг выносят! (

Мария Зверева закончила факультет психологии МГОУ в 2005 году.
Прошла две ступени обучающей программы гештальт-терапии и гештальт-консультирования в МИГИП, в январе 2008 года успешно сертифицировалась.

Помогите! Мозг выносят! (

Сообщение Аксиника » Ср мар 11, 2009 10:49 am

Здравствуйте. Меня Ксюша зовут. Извиняюсь, за сленговое название темы, но это уже кошмар какой-то!
С парнем встречаемся уже 3 года. Он - нормальный, самый обычный, если ни считать, что я его люблю ужасно! До меня у него была девушка, они тоже 3 года были вместе, но разбежались. Она его любит до сих пор. И винит меня в том, что я его отбила. Хотя мы с ним познакомились через ПОЛГОДА после того, как они расстались. Война у нас с ней длится с самого первого дня. И проблема в том, что некоторые друзья его на стороне этой девушки. С ней-то я не вижусь. А вот с ними.. Я в свое время глупая была, и когда мы с ненаглядным познакомились, вены резала, даже в готик-культуру вдалась. Сейчас все не так. Я учусь, работаю, пережила этот максимализм. А его друзья меня доводят! То он с ней случайно остается в гостях у кого-нить с ночевкой. И всем просто становиться до жути необходимо мне это доложить! То мы сидим в компании, чуть-чуть поссоримся (а это, как и у всех нормальных людей случается частенько), и нужно обязательно кому-нить завести со мной "конфиденциальный" разговор!Они все говорят, что он со мной только потому, что боится, что я с собой что-нить сделаю, если мы расстанемся.. Говорят, что он все еще ту девушку любит и прочее и прочее. Я уверена на 100%, что все это провокации и ложь. Просто нашлись добрые люди, которые знают об этом заговоре. Терплю я это уже года 3. Терпения не хватает. Это как пытка, знаете, когда на макушку по капле воды капают. Я - в этой компашке так и не прижилась. Замучилась уже!
Помогите! Посоветуйте, что мне делать! Я знаю, что он меня тоже любит. И терять его не хочу! (
Аксиника
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:13 am
Пол: Женский

Помогите! Мозг выносят! (

Сообщение Аксиника » Вс мар 15, 2009 11:32 am

Ну... Вот... Просила о помощи.. Страницу уже толпа людёв посмотрела, а помощи нет... :(
Злые вы! (
Аксиника
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:13 am
Пол: Женский

Помогите! Мозг выносят! (

Сообщение Ltnta » Пн мар 16, 2009 4:22 pm

Вы же помощи не от толпы хотите, а от психолога... А его (точнее ее) сейчас нет в сетке. Я думаю уже скоро зайдет в инет и ответит на ваши вопросы :)
Если Вы хотите не только профессиональной помощи, но и просто моего совета... То по своему опыту я вижу здесь два пути - первый это подружиться с его друзьями, потихоньку, неспеша обратить их на свою сторону, может даже прибегая к маленьким подаркам в знак внимания, к серьезным дорогим подаркам по поводу дня рождения и тд, можно пригласить их домой или в кафе, угостить вкусненьким и тд., общаться на интересные им темы и так далее. Если это не получится - то с ними поссориться. Не со всеми его друзьями, а только с теми, кто против вас. Не слишком сильно и скандально, но так чтобы они с Вами вообще перестали разговаривать, чтобы в общей компании обстановка была до такой степени напряженная, что нормально общаться нельзя было. Потом скажете своему парню - типа "я хотела как лучше, но они меня обижают, не разговаривают со мной... я так не могу". А потом устройте свои встречи так, чтобы ваш парень отдельно встречался с друзьями, а отдельно с вами. Так многие пары делают, в этом нет ничего особенного.
Ltnta
Активист
Активист
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Помогите! Мозг выносят! (

Сообщение Мария Зе » Ср апр 01, 2009 2:55 pm

Ксюша, я не злая :) Как только появилась возможность, отвечаю вам (если еще актуально)

Зачем вы общаетесь с теми людьми, которые вам доставляют неприятности и неудобство?
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Аватара пользователя
Мария Зе
МИГиП
МИГиП
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 4:45 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Кабинет психолога Зверевой Марии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]