Я не могу в себе разобраться.

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение ольга 1 » Чт мар 26, 2009 2:26 am

Здраствуйте.
Меня зовут Оля мне 18 лет. Моя проблема заключается в том что я совершенно не понимаю себя. Я живу с родителями они оказывают на меня очень большое внимание.....они не воспринимают меня как взрослого сформировавшегося человека....они считают что я ещё ребёнок. Я постоянно нахожусь под их опекой......я не хожу в клубы у меня даже ещё нет парня хотя мне уже 18 лет! приблизительно около года назад я очень хотела найти парня но мне практически никто не нравился а сейчас у меня уже появился страх перед этим.........хотя в принципе я понимаю что рано или поздно он всё равно появится но мне всё равно страшно......я хочу что бы всё произошло спонтанно....неожиданно(хотя я не понимаю где можно познакомится так как в клубы и ночные заведения я не хожу...а у знакомых тоже нет подходящих кандидатур.....на улице ко мне не подходят.........все говорят что я красивая и веду себя очень высокомерно....и парни меня боятся.....все говрят что с моей красивой внешностью не иметь парня это позор).....Сейчас я учусь на 2 курсе мне очень не нравится моя специальность и коллектив........я понимаю что если я скажу об этом родителям то они всерьёз это не воспримут.....я уже сама себя не понимаю что я хочу от жизни .......мне постоянно кажется что меня все нелюбят и всем ровным счётом на меня наплевать......я понимаю что если человек хочет чего то добиться то он должен иметь чёткую цель и идти к ней.......а я постоянно всего боюсь.....боюсь нового....боюсь оказатся в глупом положении. И мне кажется что родители своей чрезмерной опекой просто загнали меня в тупик я уже даже сама теперь себя чувствую маленькой девочкой которую постоянно оберегают.......мне это уже надоело. С мамой и папой у меня напряжённые отношения они считают что я эгоистка......а всё это из-за того что я не могу проявлять свои чувства...я понимаю что это звучит очень глупо.......я сама не понимаю как это произошло.......но я даже не могу сказать маме что люблю её....меня одолевает какая-то скованность.....я стесняюсь проявлять свои чувства.....а с папой отношения складываются не очень хорошие.....он постоянно навязывает своё мнение он не любит когда с ним спорят.....часто срывается. Но недавно по интернету я познакомилась с мужчиной он меня старше........и из другого города..........мне он очень нравится........мы общаемся с ним около 4 месяцев и хотим встретится(я понимаю что звучит глупо....я в этом человеке чувствую родственную душу и когда я общаюсь с ним то мне кажется что я под защитой)......я полностью запуталась...........подруга говорит что из этого ничего хорошего не выйдет...........но для меня сейчас это единственная радость в жизни......... я не знаю что мне делать дальше.
ольга 1
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 1:33 am
Соционический тип: Есенин

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение Илья Стародубцев » Чт мар 26, 2009 2:43 am

Здравствуйте, Ольга!
Давайте попробуем понять - а что вас тревожит и заботит из того, что вы написали, более всего другого? Вы подняли столько тем...
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение ольга 1 » Чт мар 26, 2009 2:48 am

Здравствуйте....... в том то и дело что я не могу выделить что-то одно .....ну на данный момент это скорее всего душевное одиночество....и мне кажется что всем на меня наплевать.
ольга 1
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 1:33 am
Соционический тип: Есенин

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение Илья Стародубцев » Чт мар 26, 2009 8:18 am

Давайте разбираться дальше.
ольга 1 писал(а):и мне кажется что всем на меня наплевать.

В чём это выражается? Что они такого делают (или не делают), что у вас такое ощущение складывается?
ольга 1 писал(а):ну на данный момент это скорее всего душевное одиночество

Я вас услышал так (из первого поста), что даже поговорить, поделиться чувствами вам не с кем. Вы можете использовать данный форум для этого.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение ольга 1 » Чт мар 26, 2009 3:10 pm

Ну если допустим говорить о друзьях..то у меня 4 подруги...но лучшая подруга только одна......и то она редко мне звонит чаще я........а когда я заболела она даже ни разу мне не позвонила.........а с родителями я не могу говорить обо всём что меня волнует...они постоянно спрашивают почему у меня нет парня...мама в моём возрасте уже замуж выходила.......а я всё ещё одна.....говорят что нужно быть проще........что я произвожу впечатление недоступной девушки и парни боятся даже со мной знакомится(это говорят все).........но я считаю что это только первое впечатление а вообще я очень открытый и простой человек.....мне эты тема уже надоела..мы даже когда к знакомым приходим они мне тоже постоянно спрашивают почему нет парня а я даже не знаю что ответить........ иногда просто не хочеться жить
ольга 1
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 1:33 am
Соционический тип: Есенин

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение Илья Стародубцев » Пт мар 27, 2009 4:10 am

Читаю вас, стараюсь встать на ваше место. Понимаю, что на вашем месте я бы чувстовал дичайшее отвращение и удушье, когда так пристают, загоняя под общую мерку "у всех должен быть парень" (а вы что чувствуете?). А уж если и поговорить об этом не с кем, так и правда взвоешь.
Думаю, что возможно, вы и правда очень поддаётесь влиянию вашего окружения.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение ольга 1 » Пт мар 27, 2009 4:26 am

Илья Стародубцев писал(а):"у всех должен быть парень" (а вы что чувствуете?)


Понимаете парень мне нужен не для того что бы он просто был и от меня остали с вопросами .........я просто хочу найти человека который бы меня понимал и любил....

Илья Стародубцев писал(а):Думаю, что возможно, вы и правда очень поддаётесь влиянию вашего окружения.


Ну когда тебе говорят все постоянно одно и тоже...........то это просто неизбежно....
ольга 1
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 1:33 am
Соционический тип: Есенин

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение Илья Стародубцев » Пт мар 27, 2009 5:00 am

ольга 1 писал(а):Понимаете парень мне нужен не для того что бы он просто был и от меня остали с вопросами .........я просто хочу найти человека который бы меня понимал и любил....

Да, Оля, я отлично это понимаю Такой человек как отдушина. В жизни очень важно иметь людей, с которыми возможно делиться своими чувствами.
Кастати, о чувствах - вы не написали, что вы чувствуете, когда говорят с вами на эту тему про парня? Опишите, в чём отличия в ваших чувствах, если это говорит мама, папа, подруга, ещё кто-то...Напишите, кто на вас влияет в большей степени и в чём.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение ольга 1 » Пт мар 27, 2009 12:46 pm

Илья Стародубцев писал(а):Кастати, о чувствах - вы не написали, что вы чувствуете, когда говорят с вами на эту тему про парня? Опишите, в чём отличия в ваших чувствах, если это говорит мама, папа, подруга, ещё кто-то...


Когда говорят посторонние люди то мне не приятно у меняскладывается такое ощущение что им на самом деле наплевать а спрашивают они только из-за своего любопытства

А если говорить о маме(с папой у меня ни такие хоршие отношение) то иногда обидно что она не понимает что мне сложно найти парня а она ещё постоянно об этом говорит

Илья Стародубцев писал(а):Напишите, кто на вас влияет в большей степени и в чём.


Ну как ни странно большее влияние наверное имеют посторонние люди, знакомые...........честно говоря в чём они на меня влияют сложно сказать.......
ольга 1
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 1:33 am
Соционический тип: Есенин

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение Илья Стародубцев » Вс мар 29, 2009 4:02 pm

Чувсвтую, что настало время сросить - как вы уже? Ваш первый пост был обо всём и главное в нём было для меня, что вы не можете выделить для себя самое важное. Как теперь вы себя ощущаете? Про что хочется развивать дальше диалог?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение ольга 1 » Вс мар 29, 2009 6:20 pm

На данный момент главная проблема что у меня нет молодого человека.............и мне постоянно кажется что всем на меня наплевать....особенно друзьям.....хотя я говорила об этом своей подруге она говорит что мне это просто кажется.........мне постоянно нужно подтверждение что я нужна родителям друзьям
ольга 1
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 1:33 am
Соционический тип: Есенин

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение Илья Стародубцев » Вт мар 31, 2009 10:45 pm

ольга 1 писал(а):На данный момент главная проблема что у меня нет молодого человека

ольга 1 писал(а):мне постоянно нужно подтверждение что я нужна родителям друзьям

Как эти вещи связаны? И связаны ли вообще?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение ольга 1 » Ср апр 01, 2009 2:43 pm

Илья Стародубцев писал(а):Как эти вещи связаны? И связаны ли вообще?


Мне кажется что не связаны
ольга 1
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 1:33 am
Соционический тип: Есенин

Я не могу в себе разобраться.

Сообщение Илья Стародубцев » Чт апр 02, 2009 1:16 am

Понятно. Сориентируйте меня. Выделились две темы, которые не связаны между собой. И...чего вы хотите дальше? В чем вам на данный момент требуется помощь? А то вы как-то "угасли" в последнем посте.
Отзывается ваше одиночество...
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс