Понимающие и разбирающиеся, человеку поможете, а?) Анкета №1

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Понимающие и разбирающиеся, человеку поможете, а?) Анкета №1

Сообщение chernoburka » Пт май 01, 2009 11:07 pm

Анкета №1 - типирование по психейоге
Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Мне нравится понимать красивое, смотреть на красивое, наблюдать за красивым, создавать красивое и делать
некрасивое красивее.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает трудно выражать мысли, когда обстановка этому не способствует: например, высокий уровень шума или
напряженность слушающих тебя, или когда ты слишком беспокоишься о том, как воспримет твои мысли аудитория.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

В принципе, я думаю, что мир в моем сознании будет продолжать меняться на протяжении всей жизни, исходя из
того, что тайное постепенно, хотя и частично, становится явным для меня.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Меня достаточно легко убедить - если говорят дельное, то я соглашаюсь; уговаривать лучше и не пытаться, ибо я могу и вспылить, чего доброго.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Я слабо понимаю суть этого вопроса. Имеется в виду, что эмоциональные переживания, связанные с одним событием, могут преследовать сколько-то лет? Если так, то я не считаю нужным это запоминать.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Помощь я просить очень не люблю. Чувствуешь себя потом должным. Если сильно нужна помощь, то я буду просить ее у компетентных по данному вопросу людей. Как прошу? Рассказываю честно, зачем нужна помощь, почему я за ней обращаюсь, почему именно к этому человеку.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Да, за себя я отвечаю полностью, ибо нахожусь в здравом рассудке и трезвой памяти. Бывает, что беру на себя часть ответственности за людей, которые сами не могут за себя ответить - но такое бывает редко, так как мне нравится, чтобы каждый отвечал сам за себя и получал по заслугам.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Если я разбираюсь в чем-то достаточно хорошо, мне интересно и говорить, и слушать. Исключительно слушать я люблю тогда, когда я плохо разбираюсь или это вообще что-то совершенно новое для меня.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Другим людям я - своим настроением, - настроение не очень хорошо умею подымать, и не особо и пытаюсь. Себе я поднимаю настроение другими людьми, общением, юмором, кратким отвлечением от того, что портит мне настроение, но не может быть устранено так быстро, как бы мне этого хотелось.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Смотря когда, где, в каком коллективе, по какому праву я там лидерствую, в принципе, в тени оставаться более приятно, так как не нужно тратить лишнюю энергию для поддержания внешнего лидерского непоколебимого авторитета.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены)

могу сделать все, что захочу (а я хочу много, и поэтому и жить интересно).

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Я думаю, что нельзя категорически называть человека умным или глупым. Ум это вроде умения находить полезную
информацию, перерабатывать ее и воплощать в реальные действия. Кроме того, у меня хороший круг общения.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Процентов 75 (если не больше) демонстрируемых мной эмоций не соответствуют внутреннему состоянию, или слишком преувеличены. Мне кажется, что я ощущаю эмоции не так ярко, как другие, но люди ждут от тебя выражения эмоций, они просят об этом иногда даже словесно.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Мне нравятся открытые, честные, порядочные, жизнерадостные люди, с оптимизмом смотрящие на жизнь, зажигающиеся смелыми, но в то же время разумными идеями и реализующие их.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Порой я бесцельно для себя вступаю в беседу или даже поддерживаю ее. Обычно же беседы направлены на поиск
нужной информации и конкретных ответов на интересующие вопросы.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Не люблю тех, кто манипулирет окружающими; тех, кто совершенно не способен сказать правду, даже когда это позарез необходимо другому человеку; тех, кто портит жизнь окружающим; тех, кто целенаправленно и умышленно вредит им; тех, кто неоправданно возвеличивает себя в своих глазах.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
От обилия эмоций у меня лично может быть только "тупизм" (выражающийся в неспособности что-либо делать и о
чем-нибудь думать), переходящий в полный уход из внешнего мира в себя, пока эмоции не улягутся - и вот тогда я
нормальный снова человек.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Тут большой разброс по вкусам; мне нравится, когда я выбираю, а не когда выбирают меня. Поэтому точка зрения
большинства мне совершенно неинтересна. Отходя от стереотипов мы замечаем, что есть человек, и, как
следствие, есть его индивидуальные предпочтения.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Объект я начинаю рассматривать с точки зрения его внешней привлекательности моему глазу, это фигура и всякие
интересные этой фигуры изгибы, а также общая "концепция". За внешность я, наверное, могу простить практически все (кроме того, что сильно выходит за рамки моего понимания отношений), могу закрыть глаза на некоторые индивидуальные свойства человека: вот например, на несобранность, разбросанность и "расхлябанность".

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

"Физическая работа" у меня сразу ассоциируется с разгрузкой вагонов. Не пробовалось мне разгружать вагоны, честно. Я думаю, у меня для этого нет достаточной физической подготовки и из этого случится только подрыв моего здоровья. Хотя вот вскопать огород, пособирать клубничку (и так далее) иногда действительно приятно, когда в настроение. А когда в настроение - результат всегда: вах, как хорошо!

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

У меня с моим телом отношения суровые. Если оно не нравится мне, то остальные со своими мнениями вообще могут гулять лесом. Свое тело я рассматриваю скорее как инструмент изменения окружающего мира, а не как неотъемлемый его элемент.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно
материальные и духовные потребности у Вас есть?

Материальные -> интеллектуальные -> духовные. Как у всех людей.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Что значит, я проиграю? С чего бы это? Неконструктивные споры я не поддерживаю.
В играх интересен зачастую более процесс и те, с кем играешь, чем проигрыш/выигрыш. Если я знаю, что я проигрываю в какой-то игре, то что уж там, обижаться на жизнь что ли?

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Кто чем гордиться, а я особенно горжусь тем, я добрый, отзывчивый, тонко других понимающий и чувствительный
человек % ) (это, конечно, шутка)
На самом деле, мне в себе нравятся умение не зацикливаться на неважных вещах и стремление развивать и
совершенствовать себя в уже сильных качествах.
Аватара пользователя
chernoburka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:35 am

Понимающие и разбирающиеся, человеку поможете, а?) Анкета №1

Сообщение chernoburka » Сб май 02, 2009 8:57 pm

наверное, я самостоятельно типируюсь быстрее) всем спасибо за участие) :twisted:
Аватара пользователя
chernoburka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:35 am

Понимающие и разбирающиеся, человеку поможете, а?) Анкета №1

Сообщение bdrFsg » Чт май 07, 2009 4:00 pm

Если хотите типироваться то заполните анкету на Логику и Волю
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой