Муж демонстрирует интерес к другим женщинам

Широкова Ольга - клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского Психоаналитического Общества. Закончила с отличием психфак и аспирантуру МГУ. Психоаналитическая консультация направлена на то, чтобы помочь осознать психологические причины ваших проблем.

Муж демонстрирует интерес к другим женщинам

Сообщение Зеркало » Ср май 20, 2009 10:40 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Мы с мужем живём вместе 1,5 года. У меня это второй брак. Все, начиная с ближайших родственников мужа, говорят, что никогда не видели его таким влюблённым и счастливым и что отношения со мной сильно изменили его в лучшую сторону. Он это подтверждает. Для него это тоже второй брак, его прошлые многочисленные отношения с женщинами начинались бурным позитивом, а заканчивались тем, что его отвергали. Он привлекателен физически и небезуспешен социально. Про себя скромно скажу, что мужским вниманием далеко не обделена, в прошлом - состоявшаяся модель. Уже давно имею свой престижный бизнес. Самооценка у меня соответствующая вышесказанному :D Так вот, муж... Он периодически начал демонстрировать мне, что другие женщины для него сексуально значимы. Например, рассказывает, как разглядывает формы девушек в общественных местах и про реакцию девушек, как, например, эротично держит микрофон моя подруга и как много привлекательных женщин у него на работе. Может в моём присутсвии делать комплименты знакомым женщинам, на что получает от них по сути такой ответ:"А с чего бы ты это сегодня такой вдруг?" С сексом нас всё в порядке, подозревать его в реализованных "походах налево" у меня нет оснований. В общем, я считаю, что с его стороны это демонстрация по отношению ко мне. Вопрос: каковы возможные причины такого поведения и какие психологические проблемы пытается решить таким образом мой муж?
Зеркало
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:59 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Муж демонстрирует интерес к другим женщинам

Сообщение Широкова Ольга » Чт май 21, 2009 10:01 am

Про себя скромно скажу, что мужским вниманием далеко не обделена, в прошлом - состоявшаяся модель.

- А на сколько, учитывая Ваши заслуги и внимание мужчин, муж в состоянии почувствовать свою значимость для Вас? Чувствует ли он, что Вам интересен, нужен, что Вы его цените?
Второй момент, связанный с его предыдущим неудачным опытом. Т.е. имея уже за плечами вариант - бурное начало, потом отвержение, - он может переносить этот прошлый опыт на текущие отношения. Т.е. опасаться, что и Вы его отвергните, и таким образом, как бы страхуется.
Выходом является открытый искренний диалог о Ваших чувствах и опасениях с его и с Вашей стороны.
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультация психоаналитического психотерапевта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс