Что делать?

Игорь Наколюшкин закончил курс повышения квалификации «Психологическое консультирование и психокоррекция» по специальности «Психология субличностей» при Трансперсональной ассоциации "Целый мир". Имеет диплом о профессиональной переподготовке в Институте повышения квалификации практикующих психологов.

Что делать?

Сообщение Skripach » Ср май 27, 2009 10:35 pm

Здравствуйте! Помогите разобраться в себе. Мне за 30, отношения с мужчинами только дружеские, сексуальный опыт был в 20 лет-не удачный, не понравилось. Был сексуальный скандал в 8или9 лет. С возрастом обиды прошли,
хочу жить нормально без комплексов, но не получается. На уровне подсознания (неосознанно)возникает блок при осознании того что я интересую мужчину как женщина. И ничего поделать не могу!
Skripach
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:03 pm
Пол: Женский

Что делать?

Сообщение Игорь Наколюшкин » Сб май 30, 2009 10:23 pm

Здравствуйте!

Итак, существует некий внутренний голос, предостерегающий Вас от сближения с мужчинами. Он противоречит Вашим совершенно нормальным человеческим желаниям. Очень Вам сочувствую ( и скажу по секрету, что у меня такой голос тоже имеется, и сколько крови он мне попортил :o ).

Однако начнём вот с чего. А что он, собственно, Вам говорит? Послушайте его без предубеждения. У него ведь есть своя логика. Вы называете его комплексом, блоком. А ему это вряд ли нравится. Он ведь Вас от чего-то защищает. Попробуйте к нему прислушаться повнимательней. Для начала. Напишите мне, что именно он говорит. А затем продолжим.
Аватара пользователя
Игорь Наколюшкин
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 3:00 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Что делать?

Сообщение Skripach » Сб май 30, 2009 10:39 pm

Нет у меня никаких голосов! :shock: Просто возникает стена(стеклянная),или поднимаются жалюзи (неосознанно). Я даже не могу это описать.
В последнее время я наоборот стала себя провоцировать. Стала присматриваться, заглядываться на мужчин. Но ничего не цепляет :( Внешне- обычные люди (основная масса - серые). Но стала реагировать на умных мужчин. Читаешь или слушаешь- если вижу логику и понимаю о чем говорит- возникает сильная заинтересованность.
Skripach
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:03 pm
Пол: Женский

Что делать?

Сообщение Игорь Наколюшкин » Сб май 30, 2009 11:14 pm

Ладно, голосов нет. Зато есть образы - стена, жалюзи - ничуть не хуже. Логика - это хорошо. Это безопасно . И всё же по поводу образов. Вы говорите, возникают неосознанно. Попробуйте осознать. Вот мужчина. Вот стеклянная стена. Подойдите к ней. Посмотрите через стену. Что видно? А потом осознанно пройдите через стену. Это легко? Или опасно? А что опасного? А что Вы видите, когда стены нет? Это тонкая работа, не торопитесь.
Аватара пользователя
Игорь Наколюшкин
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 3:00 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Что делать?

Сообщение Skripach » Сб май 30, 2009 11:18 pm

Пока я не чувствую его интереса к себе - всё ОК, и безопасно и интересно, короче как друзья - они самые клёвые!
А стена возникает когда появляется сексуальный интерес с их стороны.
Skripach
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:03 pm
Пол: Женский

Что делать?

Сообщение Игорь Наколюшкин » Вс май 31, 2009 12:42 am

Да я понимаю, Scripach, что дело в сексе. И потому и настаиваю, чтобы Вы, при возникновении стены, визуализировали бы её, и попытались бы сквозь неё пройти, перешагнуть, перелететь, чёрт возьми. Что будет? Что за опыт? Давайте переводить всё это в осознанность. Не спешите. Я жду от Вас отчёта о новом опыте.
Аватара пользователя
Игорь Наколюшкин
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 3:00 pm
Откуда: Москва
Медали: 1


Вернуться в Диалог с голосами

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]