Штирлы, жизненно важный вопрос!

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Сообщение BiJou » Вс сен 30, 2007 4:41 pm

А ты чего, от хлама избавляться не любишь? Я люблю :)

Правда, хламом всегда почему-то больше кажутся чужие вещи, это да :D
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Doremar » Вс сен 30, 2007 4:47 pm

BiJou писал(а):А ты чего, от хлама избавляться не любишь? Я люблю :)

Правда, хламом всегда почему-то больше кажутся чужие вещи, это да :D


Ага ))) Мне просто вечно кажется, что весь этот хлам еще можно как-то применить ))) Вот из этого может ваыйти это, а из этого - это, а вон из того - еще не знаю что, но вдруг и правда пригодится :) И что самое интересное - собсно до прицесса применения дело никогда так и не доходит ))))
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение MrGreeN » Вс сен 30, 2007 5:35 pm

Etlinn, асилил я сабж наконец *фух наговорили тут*


не буду долго рассказывать почему (сильно много букаф будет так же как и про то почему Ваш отец так поступает) но предлагаю сделать вот что

в этой и на будующее ситуациях поступай так как будто решение уже принятно "вне" а от человека требуется внедрить его в жизнь

т.е. так мол так и так, я получаю права как бы мне это побыстрее сделать, все расспросы связанные с тем что оно тебе не надо и т.д. просто обрывай тем что решение уже принято НО без его помощи воплощение его в жизнь будет проблематичным... очень сильно подействет аргументация что мол за ним последнее слово в этом плане т.к. кроме него помочь некому (штирли вообще очень отзывчивые люди что касается "последнего" шанса)

аргументация типа "а вот я тя буду на рыбалку возить" не прокатит 100% т.к. это журавль в небе - птица абсолютно не ценная а даже бесполезная

ну а так вообще конечно чем бльше у тебя веских аргументов помимо "слез" тем больше шансов на победу
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Heiterr » Вс сен 30, 2007 6:13 pm

MrGreeN
к примеру всех выгнать "на прогулку" хоть в дощ шоб не мешали. Врубить музыку тяжелую по полной и истратив месячный запас фейри разбив попутно пару любимых блюдей вымыть наконец кухню вместе со всем её содержимым.


тоже в основном делаю уборку, когда дома никого нет. так почему-то быстрее, и никто не отвлекает другими делами, и двигать вместе со стульями никого не приходится :D
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Штирлы, жизненно важный вопрос!

Сообщение angelov » Чт июн 19, 2008 1:38 am

Yamara писал(а):По крайней мере я постепенно расширяю сферу обязанностей дочери. У нас тоже в субботу обязательная уборка И дочери вменяется помыть свою комнату и пропылесосить остальные (мытье остальной квартиры разделено между мной и мужем). Также она должна поддерживать порядок в своей комнате и пылесосить квартиру среди недели. Не так уж много обязанностей, не так ли? И уж тем более ничего сложного и невыполнимого

Ну просто руководство к действию! Четко, просто и понятно!
Аватара пользователя
angelov
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 9:32 am
Откуда: Камчатка
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Штирлы, жизненно важный вопрос!

Сообщение Skalaria » Чт июн 19, 2008 1:37 pm

angelov писал(а):
Yamara писал(а):По крайней мере я постепенно расширяю сферу обязанностей дочери. У нас тоже в субботу обязательная уборка И дочери вменяется помыть свою комнату и пропылесосить остальные (мытье остальной квартиры разделено между мной и мужем). Также она должна поддерживать порядок в своей комнате и пылесосить квартиру среди недели. Не так уж много обязанностей, не так ли? И уж тем более ничего сложного и невыполнимого

Ну просто руководство к действию! Четко, просто и понятно!


Так и должно быть 8-)
У нас в семье тоже так принято, что у каждого есть свои обязанности.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Штирлы, жизненно важный вопрос!

Сообщение angelov » Чт июн 19, 2008 3:38 pm

Skalaria писал(а):Так и должно быть
У нас в семье тоже так принято, что у каждого есть свои обязанности.

Совершенно согласна, обязаности есть у каждого свои, что очень облегчает быт и нет пустых ожиданий друг от друга, что кому легче, тем и занимается. Это то как раз давно уже притерлось и устаканилось (хоть вроде и не особо притиралось, само собой как-то получилось).
Но незаметно так подросла дочь, и пока не прочитала это сообщение, не осознавала, что эта проблема обязанностей дочери мною так и не решена, я то что-нить начинаю усиленно требовать от нее, то решу, что : Ну что же это я так с ней! Ведь у нее уроки, кружки и пр., нужно ведь ребенку отдохнуть! Вследствии этого мой ребеночек миленько так присаживается на шею и уютненько свешивает ножки, до очередного моего выступления.
А тут: очень просто так, без эмоций - то-то то-то и тогда-то. И все!Не надо изобретать велосипед, все давно уже придумали!
Не, я правда очень так приятно удивлена подачей информации, просто блюдечко с голубой каемочкой. Вроде как вопрос и не жизненно важный, но все равно Thank`s!
Аватара пользователя
angelov
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 9:32 am
Откуда: Камчатка
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Штирлы, жизненно важный вопрос!

Сообщение Гиперборейка » Вс май 31, 2009 1:03 am

Etlinn писал(а):Штирлицы! Скажите пожалуйста, какие ваши действия были бы, если б кто-то из своих пришел и сказал "я собираюсь идти учиться на права, что мне надо для этого сделать?".

Ну, если б я знала что нужно делать, я бы подробно рассказала, с детальными инструкциями, адресами и телефонами :) А про медкомиссию тоже сказала бы, но потом, после конкретного ответа на конкретный вопрос :)
Гиперборейка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 2:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]