Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

кто же Я?

Дон Кихот
1
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 4:44 pm

эх. видимо у меня либо сложный случай, раз оттепировать не могут, либо он не интересен и по этому оттипировать не хотят. буду тогда анкеты заполнять. может кто то проявит интерес ко мне

Анкета №7 для магазинного типирования:

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

смотря в какие магазины. люблю ходить в книжные в музыкальные, а где продаются шмотки и кастрюли не люблю.
2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

сейчас в моей семье два человека я и мой муж. когда жила с родителями в семье было семеро, включая меня, родители 2 штуки. брат одна штука, 3 сестры. Сейчас за продуктами чаще ходит муж, я тоже хожу если надо что то по мелочи купить, типа молоко. закупаем помногу чаще всего вместе продукты, но я там в качестве баласта, так как вечно набираю всякой не нужной фигни, а он умеет рационально выбирать и продукты и всякие там сковородки и бытовую химию. я же в это время катаюсь на тележке. У нас в семье нет разделения труда, всё делаем либо вместе (уборка, починка стиральной машинки, прочистка труб, приготовление еды), либо делает тот, у кого есть свободное время.
3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

я хожу тот что ближе к дому или по дороге, куда то специально таскаться ради того что бы сэкономить копейку не буду, жалко на это время тратить. когда ходим вместе, то посещаем супермаркеты. если вопрос о покупки одежды, то выбрала бы небольшой фирменный магазин, но специфичный, который отвечает моему вкусу в одежде.

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
лучше сразу затариться на долго и потом не париться этим вопросом. так и получаеться

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
не составляю, всё равно либо что то забуду купить, либо куплю что то не предусмотренное.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

чаще всего я не знаю сколько у меня денег с собой. когда прихожу проверяю, дабы не набрать чего то больше этой суммы, если иду целенаправленно в магазин, то стараюсь взять как в варианте б) так как мало ли что я там интересного увижу

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
даю чуть больше чем стоит то что мне нужно, отчёта мне не надо, за сдачу драться не буду, скандалы устраивать тоже.
8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
могу. зависит от настроения, вдруг увижу что то замечательное (как мне кажется на данный момент), бывает периодически.
9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
я могу вообще без покупок обходиться, но если есть деньги, то могу их не благоразумно потратить.
10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
такое редкость, так как в магазине я стараюсь подсчитать какая у меня сумма с собой есть. если вдруг такое случилось, то не смущаюсь, просто говорю что у меня меньше денег и что то не покупаю.Нормально отнеслась бы к человеку с такими же траблами. дело то житейское :D
11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
выбираю набум что то или в качестве эксперимента беру что то не известное и потом если понравилось могу повторно взять тоже самое опять. вообще то меня лучше в магазины не посылать, это может плачевно кончиться))) долго при выборе не думаю, советы со стороны мне нафиг не нужны. у меня своя система выбора
12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

складываю как попало. если не удаётся впихнуть всё в свою обычную сумку, то либо пакет куплю, либо в руках понесу. а что надо как то по особенному всё складывать?
13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

не могу определить, но после пары неудачных покупок стараюсь смотреть дату изготовления, состав и ГОСТ (если конечно не забуду об этом). неудачную покупку выкидываю, не ходить же из за ерунды скандалы устраивать.
14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

скорее всего либо уйду, либо буду искать в этом магазине альтернативу этому товару. не расстроюсь, это же ерунда)))
15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
не люблю я всяких там консультантов, если только настроение игривое могу с ними поиграть в игру "чокнутый" покупатель. буду задавать дурацкие вопросы и слушать с умным выражением на лице))) если мне действительно приспичил совет, то спрошу, но чаще я сама всё рассматриваю, верчу, тыкаю. Навязчивых продавцов лесом если с первого вежливого раза не понял что мне советы не нужны, мучать себя угрызениями не буду.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

а) если у меня отличное настроение, то скажу какую нибудь шутливую колкость в ответ и всё
б)равнодушно
в)а вот старушек попрошу не обижать!могу и ногу откусить за то что кто то слабых и беспомощных обижает, в жёсткой форме поставлю продавщицу на место, разъясню ей что такое самоутверждение за счёт слабых и вызову её на дуэль)))
права слабых буду отстаивать, настроение потом будет приподнятое, приду домой себе медаль смастерю))) если мне портят настроение, то стараюсь закрыться где нибудь что бы на близких это не сказалось. или сразу предупреждаю что я мерзкая и лучше ко мне не подходить, дабы чего не вышло.
17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
очереди не раздражают, могу почитать в это время или ещё как то себя занять. без очереди лезть не могу, совесть не позволяет, та же советь не позволит всяким нахалом пролезть кому то другому. если кто то перед носом пытаеться пролезть не пущу, ибо нефиг.
18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

уйду без сдачи, из этого мелочиться не стану

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

время почти всегда одно и тоже занимает, так как маршрут исследован, если не будет чп. не ощибаюсь
20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
люблю скучный поход в магазин превращать в игру. кататься на телешках, играть с товаром. наверное по этому мой муж меня и не бурёт в эти походы, потому что считает что я веду себя как ребёнок и часто набираю всякой не нужной фигни, которую он потом вынимает и кладёт обратно на полки
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение razumnichka » Чт июл 02, 2009 5:15 pm

Zan
И тут Бальзак. Очень яркая иррациональность, абсолютная неконфликтность, нежелание получать от окружающих [ЧЭ] (скажем, в случае с очередью, тут же можно предположить, что никакой [ЧС] в Эго и в помине нет.), приличная [БИ], вполне Бальзачьи предпочтения в плане того, в какой магазин пойти. Бальзачье умение экономить время, выбирая тот магазин, что ближе. Версия вообще хоть какого - либо сенсорика отпала полностью. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 5:24 pm

вообще то я конфликтна бываю. просто научилась себя контролировать, но этот контроль касается лишь незначительных моментов, например хамство незнакомых людей. в конфликты вступаю ради забавы или когда считаю что мои права ущемляют. сидеть и терпеть ослабления я никогда не буду. из за этого (и из за того что я не соблюдаю субординацию) у меня часто были проблемы на работе и в институте.
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 5:27 pm

просто Бли, они какие то скромняжки. Я всегда любила внимание и привлекала его экстравагантной одеждой или причёсками. Я люблю нарушать правила, идти против общественного мнения. Я не люблю приспосабливаться. Когда встаёт вопрос либо приспособиться, либо уйти я лучше уйду.
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 6:26 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
от большого к малому, то есть от общей картины к деталям и наоборот, от простого к сложному. Пример: формулы, материя, механизмы.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
цепочка рассуждений, где каждое звено построено на фактах и звенья между собой скреплены аргументами. думаю моё понимание в чём то совпадает. легко :D
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
вообще то для меня правило имеет несколько значений. например правило как некий средний показатель, правило как инструкция и предписание и правило как регламентированная закономерность. Закономерность это ритмическое или метрическое число повторов с не существенными поправками. В некоторых местах пересечения правило и закономерность тождественны, в других нет
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
некая структура, подчинённая определённым законам и правилам, в которой существует субординация и различные деления и подразделения со своими функциями, привилегиями, правами и обязанностями и т.д. Подразумевает под собой не равенство. Примеры, социальная иерархия. Лично я не хочу подчиняться никаким иерархическим системам, так как они очень статичные, закостеневшие, построены на обобщении, а не на индивидуальном подходе.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
аналогия это сходство не одинаковых объектов по каким то признакам или параметрам. пример: атом и солнечная система, книга и человек. Пользуюсь, не обращаю внимание на сколько часто. Нужны, аналогии помогают запоминать не интересную, но нужную информацию.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

а) составление плана и строгое следование ему. отсутствие импровизации и отклонений от заданной темы, даже если обстоятельства немного изменились. это предсказуемость следующего шага
б. думаю я не слишком последовательна, так как не составляю планы, а действую по обстоятельствам и часто меняю направление в зависимости от того, насколько это эффективно и уместно.
в. 50 на 50)))
г. в тех когда обстоятельства или расстановка сил изменились
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).

первая группа буквы: о, с, з буквы построенные на основе окружности
группа брусковых: й,ц,к,е,н,г,ш,щ,х,а,п,д,ж,м,и,т
группа комбинированных по начертанию букв( сочетание брусковых и округлых элементов): у,ъ,ф,ы,в,р,л,э,я,ч,ь,б,ю
но эта классификация применима лишь к определённым типам шрифтов, для других шрифтов она будет иная
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение razumnichka » Чт июл 02, 2009 6:33 pm

Лично я не хочу подчиняться никаким иерархическим системам, так как они очень статичные, закостеневшие, построены на обобщении, а не на индивидуальном подходе.


Пользуюсь, не обращаю внимание на сколько часто.


думаю я не слишком последовательна, так как не составляю планы, а действую по обстоятельствам и часто меняю направление в зависимости от того, насколько это эффективно и уместно.


Не базовая, очень вряд ли творческая, снова видна иррациональность.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 6:46 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
работа это каторга))) то есть продажа своего времени за мат. ценности. Работа это разделение обязанностей, то есть специализация на чём то, нужна что бы каждый человек производил что то одно в какой то сфере и через знания и опыт производил это что то наиболее эффективно. Параметры это наличие знаний в этой области, наличие желания и опыта. Хотя опыт тут не самое важное звено
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
мой инструмент это компьютер и планшет. Или кисточки, краски, карандаши и ручки. Удобный инструмент тот, который наиболее органично "срастаться" с человеком и становиться продолжением, а не костылём. Подбираю по удобству в обращении. Никогда не заморачивалась вопросом как подбираю и уж тем более как это оценивают другие.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
не знаю как принято. наверное есть некий эталон с которым сверяют. вопрос не понятен. качество какой работы? Мне главное что бы вещь мне нравилась и была удобна, а развалиться она через год или через 10 лет это не важно.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
нормально чувствую если дело не важное или не срочное. бывает такое если мне это дело не интересно
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

сначала соберу информацию по новому оборудованию и составлю сравнительный анализ нового и старого. сделаю вывод по каким параметрам новое более эффективное. объясню начальнику что новое повысит производительность. если откажет, то специально начну халтурить, показывая как старое мешает мне работать)))
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если объяснят конструктивно почему не правильно и в чём правильность их варианта, то выслушаю. потом сделаю два варианта (посчитав затраченное время и ресурсы) свой и предложенный. и результат отдам на сравнение. Если разницы нет, но мой вариант более эффективный, то буду делать по своему.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
буду стараться повысить свой уровень и потом сделать всё лучше него. у меня получиться.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
не хочу
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
сначала соберу информацию по всем пирамидам (не только египетским)о сроках строительства, количестве рабочих, материале и его происхождении и доставки, инструментах той эпохи и т.д., потом приеду на местность и внимательно изучу саму пирамиду, материал из которого она изготовлена, местность. Найду специалистов, придумаю модернизацию в строительстве, составлю план, найду материалы, найму рабочих и приступлю)))
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 7:06 pm

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

красота с одной стороны понятие субъективное с другой культурное и территориальное. То есть некие основы и фундамент для красоты, это функциональность.Например излишний или недостаток веса не функционально и по этому не красиво. У разных народов красота тоже связанна функциональностью. Анализ этой темы очень интересный. К тому же различные эпохи с её политический, экономическим и религиозным воззрениями и положением накладывает отпечаток на различные каноны и понятия красоты.На весь этот пласт накладывается и субъективное понимание красоты, то есть личный выбор между различными штрихами, компонентами. Моё понятие имеет основу, то есть каркас красоты (например строение черепа, скелета, мышечная масса), а различные мелочи могут меняться. Главное гармония. Это то что касается человеческой красоты. В искусстве немного по другому, но основы те же
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
красиво одетые для меня те, кто не следует моде, а имеет собственный стиль. одеты не банально, подчёркивают свою индивидуальность. опять же функциональность))) то есть человек не жертвует удобством ради каких то писков моды. Красиво одетый тот кто выделяется из толпы, но не за счёт эпатажа или вульгарности, смотрится гармонично и чувствует себя уютно и уверенно в своей одежде. всё это касается и мужчин и женщин.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
красота это гармония. классическая красота это золотое сечение. это основа, а шаблонов быть не может.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
уют это комфорт с вкраплениями эстетики.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
выбираю исходя из своего вкуса. мне нравиться оригинальная одежда, я не люблю серость и безликость. мне нравиться что бы моя одежда подчёркивала не только пластику и формы моего тела, но и соответствовала моему мировоззрению. она должна выражать меня, быть неким символом и сигналом, раскрывающего мою личность. и она обязательно должна быть удобной. никогда не одену обувь на шпильках, потому что это жутко не удобно. моде следуют те у кого нет собственного стиля. мода приходящая и уходящая, смешно выглядят люди, которые по очередному писку моды начинают одинаково одеваться. никакой индивидуальности. надо адекватно оценивать свою фигуру и стараться что бы силуэт был гармоничным.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
я не люблю готовить. если что то и делаю, то быстро и не затейливо. не придерживаюсь никаких рецептов. я никого не кормлю своим варевом, думаю это мало кому понравиться))) для меня еда это просто поддержка организма, а не фетиш
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
цвета сочетаются друг с другом по тону и оттенку. То есть одинаковые по тону цвета будут поглощать друг друга или спорить между собой.Должен быть один цвет как основа, другой давать акцент. нет не сочетаемых цветов, есть не сочетаемые тона и оттенки. Мнение о том, что красный с зелёным это не красиво ошибочно. клубника на грядке или рябина в листве смориться очень гармонично. Важен оттенок цвета, то есть какой он холодный или тёплый, яркость, насыщенность, сложность и чистота цвета. Простые, чистые и яркие цвета плохо сочетаются друг с другом.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если человек может обосновать своё мнение почему это красиво и объяснить почему сочетается я его послушаю, если это просто чувствование и субъективизм то это не интересно. Соглашаюсь только в том случае, когда у меня то же мнение.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Думаю комната была бы в одном стиле, без всякой эклектики, пафоса, излишнего декора, рюшек и фентифлюшек. Опять же красота в функциональности))) Общая цветовая гамма спокойная (так как насыщенные цвета быстро надоедают), но в интерьере будет яркие акценты, которые будут делать комнату не скучной и интересной. Никому бы не доверила заниматься дизайном интерьера своей комнаты или квартиры.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
дурной вкус это когда человек коряво обращаться с формой и цветом. любит либо всё яркое и кричащее и "дорогое", либо наоборот свою безвкусицу прячет под серость и безликость. Пример дурного вкуса различные r`n`b-шные исполнители, которые любят много золотых фентифлюшек, стразов, яркие материалы. то есть в их облике слишком много всего и по этому всё это смешивается, я думаю нудны акценты. есть некий фон и некая доминанта. тогда будет гармония. а когда много доминант это вульгарность и дурной вкус. в основном я доверяю своему вкусу, но если вижу человека с хорошим вкусом могу и его послушать.
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 7:23 pm

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
с восторгом. медленно и однообразное течение жизни меня утомляет и напрягает. неожиданность вносит интригу и изменения
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
чаще всего люди меняться после прохождения таких то трудностей. алмазы не гранят бархатными тряпочками и плюшевыми мишуктками, для этого нужны твёрдые наждачные круги. их то мы и проходим эпизодически. Многие люди не могут правильно оценить полученный опыт, они не видят предоставляемых возможностей, по этому многие при прохождении какой то ситуации вместо того чтобы проанализировать её и сделать выводы просто замыкаются или делают негативные выводы. я думаю всегда можно получить благоприятный опыт даже в не приятной ситуации. Изменения это хорошо если это ступень вверх. Люди видят изменения когда дело касается каким то образом их самих и их интересов.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
конечно! а кто то в этом сомневается?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
всё это в массовой форме полная ерунда и просто заработок на чужих слабостях и суеверии и внушаемости. Но дым без огня не бывает. думаю у всего этого ест источник и есть люди, которые действительно обладают способностями.Но таких слишком мало и они не похожи на всех этих клоунов-колдунов. Гороскоп может иметь какое то значение и нести информацию только если он индивидуально составлен специалистом, но это лишь информация к размышлению, а не инструкция как надо жить.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Можно. но это сложная смесь между опытом и знанием прошлых событий, закономерностей и потенциала с учётом поправок на случайности и непредвиденные обстоятельства и + интуиция. Мне нравиться этим заниматься.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время в некоторой степени понятие субъективное. им можно управлять. его можно чувствовать. это ритм движения. время можно убивать. можно замедлять или ускорять. я могу убивать время, но мне жалко его убивать)))
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
я не люблю ждать. стараюсь ускорить время для того, чтобы это событие настало
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
я сама себе оракул и предсказатель. себе доверяю больше чем другим
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
опаздываю если знаю что это не важное мероприятие. к опозданиям других отношусь спокойно
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а. занимаюсь своими делами
б. активизируюсь и становлюсь внимательной
в. я вся внимание
г. вновь начинаю заниматься своими делами
д. ухожу
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 7:47 pm

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысл есть, но на каждом этапе у каждого он свой исходя из развития личности, но конечный смысл у всех один. мой на данном этапе смысл это из квадратной стать красной
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
надо что бы они поняли что главное гармония и душа, а не ускользающая и непостоянная материя. Счастье это внутреннее состояние, оно не должно зависеть от внешних факторов и обстоятельств. Это гармония с собой и миром.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
конечно буду полагаться только на себя.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
по манере одеваться, мимике, построении речи, пластике можно уже кое что понять о человеке. могу сразу сказать привлекателен он для меня или нет. и эта привлекательность не только во внешности и его бренной тушки, но и личностная, так как личность через тело контактирует с миром и это отражаться на всём теле.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

интеллект, эрудиция, оригинальность мышления, не стереотипность, необычность, нравственность.
не интересным делают формальность, ограниченность, высокомерие, назидательность, помешанность на материальных благах и статусе.
я интересная. потому что обладаю оригинальностью, разносторонняя не склонна вещать ярлыки, эрудирована, имею множество интересов, активна.
отреагировала бы болезненно, но потом решила бы что человек этот с иными ценностями и ничего в татарской поэзии не понимает)))
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

1. жёсткая, агрессивная, интересная, оригинальная
2. холодная, инфантильная
3. высокомерная, стерва
4. хороший психолог :lol:
7. Какая у Вас фантазия?
бурная, глубокая, всепоглощающая, живая, яркая
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
надо чувствовать время и потребности цивилизации и социума. надо быть в струе, быть активным, мобильным, уметь собирать и анализировать информацию, быть новатором
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
лень, пассивность, излишняя формальность и консерватизм, оглядывание на других людей и боязнь выделиться, чёткое и бездумное следование правилам.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
для меня понятие хороший человек какое то размытое и даже серое. когда о человеке нечего сказать, говорят что он хороший человек. успешность важна, но не все средства хороши для достижения цели.
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 8:16 pm

вот противоречия в описании Баля и меня:
Чаще всего ведет себя скромно, предпочитая больше быть в тени, но рад, когда его там найдут.
я люблю быть в центре внимания
При этом его прогнозы, как правило, окрашены скепсисом, он предпочитает высказывать опасения, чтобы уберечь окружающих его людей от необдуманных поступков. Сам он также осторожничает, многократно и скрупулезно все проверяет, прежде чем начать действовать, - и других призывает к тому же, высказывая критические замечания в адрес тех, чьи действия или мысли слишком поспешны, легковесны и не продуманы со всей тщательностью.
я не люблю осторожничать, часто иду на авантюры, импровизирую
им свойствен определенный консерватизм, связанный с недоверием ко всему новому, неустоявшемуся, которое еще неизвестно чем кончится.
я люблю всё новое, открыта для экспериментов
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 8:16 pm

сижу тут сама с собой разговариваю :lol:
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 9:44 pm

никого нет. буду сама себя развлекать отвечая на анкеты (почему то люблю на них отвечать)
[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Непонятно слово "построить", его смысл ускользает. Буду исходить из того как я его поняла. Строить себя не вижу смысла, я всегда с собой могу договориться. Других...тоже не вижу в этом смысла, так как люди марионетки не интересны, интересно сталкиваться и бороться. Надавить могу. Для этого собираю информацию о человеке, изучаю его болевые точки, слабости, привязанности, вкусы и предпочтения и исходя из этой информации и предварительно погрузив человека в определённое эмоциональное состояние можно добиться желаемого эффекта.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд это необоснованная агрессия, то есть выплеск негатива без скрытого смысла. Мне такие ситуации приятны, так как я впадаю в алертное состояние и я смакую подобное состояние, находясь в ответной агрессии. Мне нравиться такой выплеск энергии. В такие моменты я собрана, хладнокровна, мой мозг быстро работает, кровь циркулирует и внутри просыпается какое то звериное чувство. Я легко даю отпор, так как это мне доставляет удовольствие. Люблю борьбу, но никаогда сама первая не бываю инициатором
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это очень маленький и множество раз профильтрованный круг людей, все остальные чужие. Свои перестают быть таковыми когда нарушают правила и договорённости.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегии нападения.:
отвлекающий манёвр, то есть создать какое то отвечающее событие и когда противник направит туда силы, обнаружить его тыл и бить туда.
стратегия хамелеона. то есть прикинуться слабым, союзником, другом и когда человек этого не ожидает и будет полностью доверять ударить его в незамещённое место.
стратегия силы. просто накопить достаточно сил, средств, союзников и тупо пойти задавить)))
стратегия тактики. выиграть войну обержав победы в битвах
стратегия ума. то есть сбор информации и информационная война
стратегия неделанья. то есть победить врага используя других людей
думаю стратегий множество+различные комбинации. Я могу применять эти стратегии, но не все. некоторые противоречат моим нравственным принципам, но если вопрос будет касаться важный вещей, а не просто социальными иргищами, то я готова отринуть принципы как мешающие мне в реализации плана. Нападения оправдано когда существует угроза нападения с другой стороны или закон справедливости был нарушен
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
нет. чужая территория для меня табу и не интересна.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Думаю наиболее эффективны приёмы типа НЛП, так как они воздействуют на психику человека, делается это незаметно и без шумового эффекта)))
иногда эффективно применение физической силы.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
я не знаю как принято у других. У меня это демонстрация силы и сбор информации о потенциальном агрессоре. А так же диверсия и пробные боевые вылазки))) я своим поведением заранее показываю что если меня дёргать за хвость, могу голову откусить. а так я очень мирное существо.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
веду себя спокойно, эмоции выключаются. становлюсь алертной.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
считают, да считаю
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

сильный не будет по пустякам это демонстрировать. ему не нужно самоутверждаться за счёт слабых. он копит энергию, а не распыляет её. он вступает в бой только с более сильным или с равным противником, так как подобные битвы его закаляют и дают ему опыт. Он сдержан и умеет себя контролировать. Сильный не кричит о своей силе. Сильный использует свою силу во благо. Сильный человек самодостаточен. Суть силы в поддержании гармонии. Сила должна применяться во благо, а не во зло. Суть силы в равновесии. то есть на каждую акцию есть своя реакция.сила это реакция на необоснованную и захватническую агрессию.дело в авторитете. то есть в силе. сильного всегда слушают. есть ещё и харизма, но это уже из другой области)))
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Zan » Чт июл 02, 2009 10:11 pm

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
понимаю как ничего в этом мире не стоит страданий невинного и слабого человека. не соглашусь.Часто изменения требуют болезненных процедур в обществе. невозможно построить ничего нового не сломав старого. И невинные и слабые к сожалению, часто становятся заложниками своей слабости, так как те кто ломают не принимают их в расчёт
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Иногда люди просто не могут себя контролировать и эмоции льются обильным потоком. Например сильное горе или радость. Не правильно пытаться таких людей пытаться заткнуть. Им надо выплеснуть всё это. В такие моменты люди не могут себя контролировать и им плевать на общество, они становятся самими собой без всех этих условностей и оглядок. Не уместно это на людях показывать свои сексуальные эмоции, так как это дело интимное и демонстрация этого это эксгибиоционизм.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
можно. отрицательные эмоции ничем не хуже положительных. это реакция человека на что то. и если человек не смог словами донести или его не захотели слушать, то эмоции будут в тему. главное без фанатизма :D . лично я предпочитаю всё таки не эмоции, а разумом донести информацию.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
чаще через колкие слова выражаю свои эмоции, быстро нахожу больные места и бью туда. но лучше сублимировать негатив во что то более позитивное. если меня ударяют, бью в ответ и вкладываю в это всю себя. но никогда первая не подниму руку и никогда не ударю того, кто слабее меня. Для других мой негатив похож на на ливень или ураган, который неистово бушует и резко затихает исчерпав себя. Это как очищение.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
поверхностные это когда человек пытается манипулировать другими, например через слёзы. У человека есть цель и добиться адекватными путями он её не может, по этому применяет этот способ. для меня это кажется низким.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
не знаю. я вообще мало интересуюсь тем что кем то считается. для меня правильные это те, которые искренние
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
смотря чьё состояние. своё или чужое. предпочитаю позитивные эмоции
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
выплеск это когда человек долго терпел и вот чаша терпения переполнена. в этом случае эмоции гипертрофированны. по мне лучше сразу и понемногу всё выплёскивать, чем терпеть, а потом устраивать ураган
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
чаще всего да. хотя негатив стараюсь на людях не показывать, а в одиночестве перерабатывать
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
отмечаю у себя. у других только если это близкий человек
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Я и не Я, Я или не Я, не Я и не ни Я. так кто же Я?)))

Сообщение Мышк@ » Пт июл 03, 2009 12:06 am

Я склоняюсь к версии сильно интуитивного Гамлета... Нечто вроде **ЭФ по ПЙ... Их не хотят обычно в Гамлетов типить))
Там ЧЭ вообще не видно - она акцептная... А продуктивная БИ просто бъет ключом... Понятия "план" вообще нет! Только во время завязанности на других.
razumnichka писал(а):
Лично я не хочу подчиняться никаким иерархическим системам, так как они очень статичные, закостеневшие, построены на обобщении, а не на индивидуальном подходе.


Пользуюсь, не обращаю внимание на сколько часто.


думаю я не слишком последовательна, так как не составляю планы, а действую по обстоятельствам и часто меняю направление в зависимости от того, насколько это эффективно и уместно.


Не базовая, очень вряд ли творческая, снова видна иррациональность.

razumnichka, я затрудняюсь предположить, каких Бальзаков встречала ты, но по моим наблюдениям они гораздо более последовательны и заранее обусловлены в планах... Они же тактики и рассудительные по ПР... Долго принимала это за рациональность у своего дяди Бальзака. То, что ты выделила по моей личной ИМХЕ Бальзакам не свойственно.

Все равно затрудняюсь однозначно оттипить девушку, но видится так
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс