Добрые описания

Единство и борьба противоположностей!

Добрые описания

Сообщение Наталья Ромодина » Пт апр 17, 2009 8:46 pm

Кто-то думает, что у него доброе сердце. На самом деле, у него всего лишь слабые нервы.

А мне представилось, что человек всё принимает близко к сердцу, сентиментальный такой. Он думает, что у него доброе сердце, кошечек там жалеет, собачек, - а на самом деле, у него слабые нервы.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Добрые описания

Сообщение Cronos » Пт апр 17, 2009 11:11 pm

.
Последний раз редактировалось Cronos Сб мар 22, 2014 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cronos
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 2:11 am

Добрые описания

Сообщение Наталья Ромодина » Сб апр 18, 2009 9:40 am

Cronos
Во-во, ППКС. :)
Про корову я бы не додумалась, конечно, но очень согласна!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Добрые описания

Сообщение Кэссb » Чт май 28, 2009 7:37 pm

Если любишь человека по-настоящему, отпусти его...
И если не вернется - выследи и убей!

Ой, нечто!Практически влюбилась в афоризм....Прямо про мою ситуацию..:)Не могу отпустить!ну, не могу!многие уже сомневаются, что я Нексли, что у меня Габен!Интересно, а эмоциями Макса можно загрузить и как он регулирует их у Гамов? :oops:
Философия- это такое устройство с помощью которого можно открыть пустую кансерву заново. Чаще всего еще и с другой стороны. (Август Колесинский) Вот Гексли открыл банку..Сидит и думает, а зачем ему это было надо?Подумал и решил-прикольно!Повесил Габену на забор-пусть умиляется..:)
Аватара пользователя
Кэссb
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 5:10 pm
Откуда: из старинного города Казань
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: -

Добрые описания

Сообщение Auri » Вс июн 28, 2009 12:17 pm

Кэссb писал(а):а эмоциями Макса можно загрузить и как он регулирует их у Гамов? :oops:

загрузить вряд ли... Макс даже специально иногда провоцирует на эмоции. Как регулирует?...
вызывает ярость, применяя ЧС и нарушая меру, границы... успокоить такой взрыв может лишь лаской и ответной реакцией по БЛ, Гамлету важно знать, что его партнер понял свою ошибку. Но и Макс должен объяснить причну своего поведения.
положительные эмоции Макс способен вызвать у Гамлета своим юмором, в котором БЛ+ЧС во всей красе. Ну и разумеется лаской.
бывает, что у Гамлета немного срывает башку на Макса... Макс наслаждается этим, но все же сдерживает напор Гамлета. Холодностью.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Добрые описания

Сообщение Company man » Сб июл 11, 2009 7:12 pm

bdrFsg

Получше Стратиевской по части корректности


А чем вас не устраивает корректность Стратиевской? Я бы скорее сказал, что в этих описаниях максимы представлены как этакие дружелюбные аутисты. Проявлений ЧС, видимо, автор так боится, что даже писать ему об этом боязно.
Аватара пользователя
Company man
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Добрые описания

Сообщение bdrFsg » Пн июл 13, 2009 7:28 pm

Company man писал(а):bdrFsg

Получше Стратиевской по части корректности


А чем вас не устраивает корректность Стратиевской? Я бы скорее сказал, что в этих описаниях максимы представлены как этакие дружелюбные аутисты. Проявлений ЧС, видимо, автор так боится, что даже писать ему об этом боязно.

Да ладно, она же пишет - деспот и т.п.

Насчет корректности - мне по барабану, я ж ее не читаю, но вообще описания Стратиевской это грязечебница, и это может повредить мнению неофитов о соционике.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Добрые описания

Сообщение una » Сб июл 18, 2009 3:06 pm

bdrFsg писал(а):
Company man писал(а):bdrFsg

Получше Стратиевской по части корректности


А чем вас не устраивает корректность Стратиевской? Я бы скорее сказал, что в этих описаниях максимы представлены как этакие дружелюбные аутисты. Проявлений ЧС, видимо, автор так боится, что даже писать ему об этом боязно.

Да ладно, она же пишет - деспот и т.п.

Насчет корректности - мне по барабану, я ж ее не читаю, но вообще описания Стратиевской это грязечебница, и это может повредить мнению неофитов о соционике.

Да, нарыть столько грязи - надо постараться. Может ее в детстве "часто и густо" обижали Гексли с Гамлетами...
una
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:32 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: наставник :)

Добрые описания

Сообщение bdrFsg » Сб июл 18, 2009 8:20 pm

una писал(а):
bdrFsg писал(а):
Company man писал(а):bdrFsg

Получше Стратиевской по части корректности


А чем вас не устраивает корректность Стратиевской? Я бы скорее сказал, что в этих описаниях максимы представлены как этакие дружелюбные аутисты. Проявлений ЧС, видимо, автор так боится, что даже писать ему об этом боязно.

Да ладно, она же пишет - деспот и т.п.

Насчет корректности - мне по барабану, я ж ее не читаю, но вообще описания Стратиевской это грязечебница, и это может повредить мнению неофитов о соционике.

Да, нарыть столько грязи - надо постараться. Может ее в детстве "часто и густо" обижали Гексли с Гамлетами...

Вы наверно не все описания читали, там по моему только Драйзеры с крылышками:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Добрые описания

Сообщение Auri » Вс июл 19, 2009 8:57 am

Бальзаки у Стратиевской тоже неплохо описаны
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Добрые описания

Сообщение una » Вс июл 19, 2009 9:05 pm

bdrFsg писал(а):Вы наверно не все описания читали, там по моему только Драйзеры с крылышками:)

Это ей так кажется. :lol:
На самом деле, из того что я прочитала, можно только один вывод сделать про Драйзеров : умственно неполноценный мазохист. Потому что позволить с собой вытворять такие вещи, как в ее описании отношений Гамлет-Драйзер, может только неадекватный человек (см. выше).
А вы все остальные тоже прочитали? Сочувствую. :) я не смогу, у меня начинается "приступ немотивированного садизма", а "раба" рядом нет. :evil:
ААААА! Я поняла! Она асбсолютно права! Я ее никогда не видела, но уже хочу "дварковать влендишным способом". Вывод: даже виртуальный Драй будит в Гамлете садистские наклонности.
Последний раз редактировалось una Вс июл 19, 2009 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
una
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:32 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: наставник :)

Добрые описания

Сообщение una » Вс июл 19, 2009 9:07 pm

Auri писал(а):Бальзаки у Стратиевской тоже неплохо описаны

Бальзаков знакомых нет, поэтому не читала. А в чем можно обвинить Бальзаков?
una
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:32 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: наставник :)

Добрые описания

Сообщение bdrFsg » Вс июл 19, 2009 9:29 pm

una писал(а):
bdrFsg писал(а):Вы наверно не все описания читали, там по моему только Драйзеры с крылышками:)

Это ей так кажется. :lol:
На самом деле, из того что я прочитала, можно только один вывод сделать про Драйзеров : умственно неполноценный мазохист. Потому что позволить с собой вытворять такие вещи, как в ее описании отношений Гамлет-Драйзер, может только неадекватный человек (см. выше).
А вы все остальные тоже прочитали? Сочувствую. :) я не смогу, у меня начинается "приступ немотивированного садизма", а "раба" рядом нет. :evil:
ААААА! Я поняла! Она асбсолютно права! Я ее никогда не видела, но уже хочу "дварковать влендишным способом". Вывод: даже виртуальный Драй будит в Гамлете садистские наклонности.

Я прочитал Максима, половину Гамлета, часть Жукова, Есенина, Гюго и Дон-Кихот, еще ориентировался на отзывы.

Проскальзывал дважды слух что она ИЭЭ, а не ЭСИ.

Auri писал(а):
bdrFsg писал(а):Это ж Селютин, он же Грязелебницу написал - вот это все что по ссылке это еще очень хорошо.

а где на него можно наехать? :D
на каких форумах он обитает?

На Оргиях поищи, он там материал для Грязелебницы же собирал, погугли так же. А лучше займись чем-то более полезным, торт испеки чтоли.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Добрые описания

Сообщение Anais » Вс июл 19, 2009 11:53 pm

А лучше займись чем-то более полезным, торт испеки чтоли.

:lol: вот Макса хлебом не корми, а дай Гамлета подраконить, на эмоции развести :D Торт......ААААААААааааааааааааааааа :lol: меня бы разозлило, если б мне сказали "займись чем-то полезным, иди работай!На огороде поковыряйся" :evil: :evil: :evil: :x торт еще можно стерпеть :D
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Добрые описания

Сообщение bdrFsg » Пн июл 20, 2009 12:54 am

Anais писал(а):
А лучше займись чем-то более полезным, торт испеки чтоли.

:lol: вот Макса хлебом не корми, а дай Гамлета подраконить, на эмоции развести

Ну я ж не специально, в принципе.

:D Торт......ААААААААааааааааааааааааа :lol: меня бы разозлило, если б мне сказали "займись чем-то полезным, иди работай!На огороде поковыряйся" :evil: :evil: :evil: :x

На городе работать невыгодно нынче для подавляющего большинства городского населения, оно быстрее и с меньшими затратами труда заработает себе на овощи. Вообще глупая это идея огород, если не нравится самому.

[url]торт еще можно стерпеть :D[/url]
Терпеть не надо, надо печь.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]