Артур Викторович Ваха (ФОТО есть)

Артисты театра и кино

Артур Викторович Ваха

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Сообщение :) » Ср фев 14, 2007 9:34 pm

Юлия Сикоморо писал(а):
Барменталь писал(а):Юль, Дюма он... :)

А Дюма будет говорить, что ему наплевать на то, что он есть (типа все равно: в ресторане или дома гречку) и какой у него лейбл? У Дюма все же [БС] ... :oops: Хотя версия хорошая :) Спасибо :)


На "лейблы" дюмам как то накласть :)
Мне тож всё равно что есть, если понимать это следующим образом: всякую несъедобную фигню мы не едим, а в остальном почти всеядны (вкусна и гречка дома и какое то блюдо в ресторане). Важно чтобы было разнообразие.
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение Шелковая » Ср фев 14, 2007 11:22 pm

мб Дюма , менее вероятно Есь
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение sur » Пт фев 16, 2007 1:58 pm

интроверт
похоже связка: чэ\чл(творческая\болевая)
из есь\дюма скорее дюма = ощущение что больше сенсорность чем интуитивность.

про гречку: главное чтоб она вкусная была. БЭ-ЧС-статус - дело десятое :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Барменталь » Пт фев 16, 2007 10:39 pm

А Дюма будет говорить, что ему наплевать на то, что он есть (типа все равно: в ресторане или дома гречку) и какой у него лейбл?

Возможно, он как раз только и говорит.
Ресторан, это не только вкусная еда...
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Артур Викторович Ваха (ФОТО есть)

Сообщение Юлия Сикоморо » Пн фев 19, 2007 3:06 pm

- Ее можно вспомнить...
- А толку-то от этого? - засмеялся Артур. - В общем, для Ромео я уже староват! Что человек хочет сыграть? Легче сказать, что он не хочет играть... Вот я, например, совершенно не хочу сыграть Гамлета! Не хочу. Или еще не хочу, или уже не хочу! Или еще не готов, или уже не готов...


- Артур, ты находишься в свободном полете, не зависишь ни от одного театра. Ты на договорах, а не в штате. И тебе, как я понял, это не мешает. Сейчас, когда тебе сорок с небольшим. А когда будет пятьдесят, шестьдесят...
- Я не знаю, что со мной будет в шестьдесят, и буду ли я на этом свете...

- Вот только этого не надо! Мы так много уже похоронили... Не гневи Бога!
- То, что я говорю - нормально. Не надо об этом думать вообще. Это не от нас зависит. Не мы решаем. Вот там, наверху - ему виднее. Как бы мы это ни называли: Бог, Природа, Вселенский разум...

- Хорошо, не будем конкретизировать. Там сидит кто-то...
- Да! И решать ему! А нам надо жить, любить, работать, делать то, что любишь, стараться не врать себе, не врать людям, быть честным и откровенным... Любить жизнь, любить людей...

- Это ты очень хорошо закруглил. Я понимаю, что уже тебе надоел, но задам все-таки еще один, последний вопрос. Насколько ты считаешь себя реализованным? Вопрос невежливый, но все-таки.
- Процентов на двадцать, - ни секунды не раздумывая, ответил Артур.


А это, часом, не интуиция какая-то? :oops:
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Ср фев 21, 2007 1:21 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Артур Викторович Ваха (ФОТО есть)

Сообщение Sol_ » Ср фев 21, 2007 11:04 pm

Юлия Сикоморо писал(а):Интересно, какой у него ТИМ?


Видел его в сериале о Брежневе, посмотрел приведенное интервью.
Моя версия - ЭИЭ с вероятностью 80%.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Юлия Сикоморо » Ср фев 28, 2007 12:15 pm

ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ АРТУР ВАХА РЕДКО ПОЯВЛЯЛСЯ НА ЭКРАНЕ, И ЗНАЛА ПЕТЕРБУРГСКОГО АКТЕРА В ОСНОВНОМ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПУБЛИКА. ПРАВДА, БЫЛИ НЕБОЛЬШИЕ ЭПИЗОДЫ В КИНО, НО ТАКИЕ, ЧТО ЗРИТЕЛЮ НЕ УДАВАЛОСЬ ТОЛКОМ РАЗГЛЯДЕТЬ ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗАМЕТНОГО И ИЗВЕСТНОГО ВСЕЙ СТРАНЕ АРТИСТА. ПОСЛЕ РАБОТЫ В «ЖЕНСКОМ РОМАНЕ» И ИСПОЛНЕНИЯ ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ РОЛЕЙ В СЕРИАЛЕ «БРЕЖНЕВ» АР^ТУР ВАХА ВЫШЕЛ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ. ВОЗМОЖНО, И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТ РЕЖИССЕРОВ ТЕПЕРЬ БУДЕТ НАМНОГО БОЛЬШЕ...

— Фильм о Брежневе, где Вы сыграли молодого Леонида Ильича, изменил отношение людей к нему, больше симпатии появилось к этой исторической фигуре, многие с ностальгией вспомнили прошлое. У Вас есть причины скучать по тем временам?
- Если так получилось, это здорово, хотя, думаю, надо подождать авторской режиссерской версии — там будет больше жизни. А повода тосковать по тому периоду у меня нет. Самого Брежнева я запомнил как какую-то ходячую «куклу». Я так скажу: находиться в процессе съемок в той атмосфере, в том времени мне было немножко жутковато.

— Тем не менее, во время показа картины слышала реплики в транспорте: при Брежневе товаров было меньше, зато жить было спокойнее...
— Я тогда жил другой жизнью — общался с панками. Бывал в рок-клубе, хотя, конечно, я не в такой степени музыкальный человек, чтобы иметь право браться за инструмент. Так, для себя, дома... Мы жили жизнью протеста против существовавшего совдеповского мира. Это был протест не с плакатами, а некий внутренний вызов. Потому я не понимаю людей, которые говорят, что было спокойно и хорошо. Я не люблю «спокойно и хорошо», вот в чем дело...

- Вы бурный человек?
— Ну, не спокойный, это точно!

- Как Вам общение с Сергеем Шакуровым, сыгравшим знакомый всем образ Брежнева 70-х?
— Естественно, что в кадре мы не встречались (смеется), но общаться довелось. Шакуров гениально сыграл, как мне кажется, очень тонко — на грани, прошел по лезвию, и не упал.

—В «Женском романе» у Вас очень трагическая роль (герой Артура Вахи теряет жену -прим, авт.), не страшно было играть такую печаль? Да, говорят, что этот фильм, как и «Брежнева», очень «порезали» при монтаже...
— Да, сегодня на то, каким будет фильм, очень влияет мнение продюсера. Если полную версию «Женского романа» и покажут, то думаю, что не скоро и, во всяком случае, не на ОРТ. Что касается актерской игры, то со Снежкиным мне всегда очень комфортно работать. Это случай, когда режиссер снимает с плеч актера половину работы — он так все объясняет, что не сыграть смог бы лишь полный идиот! Снежкин умеет подсказать актеру, а в кино это большая редкость. Относительно «печали» (улыбается) — так получилось, что период съемок в «Женском романе» был самым больным в моей жизни. Как говорится, все совпало, и не надо было копаться, что-то искать, придумывать...

— Наверняка замечаете, что многие Ваши коллеги к участию в сериалах относятся с пренебрежением...
— Думаю, что это кокетство. Сериалы бывают разные. Все — работа. Я стараюсь честно работать, даже если попадается полная ерунда, иначе нельзя себя уважать. А вот реклама, действительно, для актера — PR сомнительный!

— Поклонниц после фильма прибавилось?
— Не знаю. Когда в метро езжу, никто не бросается. Так, иногда пальцем показывают: «Смотри, артист пошел!» Бывает, кто-то попросит автограф, но редко...

— Но рассказывают, что на Ваших спектаклях девушки бросают на сцену мягкие игрушки. Правда?
— Может быть, кто-то вынес плюшевого мишку пару раз, но специально после каждого спек-такля нет заряженных игрушками «кидалыциков»(смеется). Цветы бывают...

—Как проводите свободное время?
— Люблю путешествовать. Из недавних поездок — Египет, хотя это не совсем путешествие, я там был на съемках «Морских котиков» — новый сериал про морской спецназ, где в одной из серий я сыграл «плохого». До этого втроем с друзьями ездили в Таиланд. Пожили там недельку и поехали в Бирму, в Гималаи, в буддистский монастырь. Чудес всяких навидались!

— Каких?
— Лучше не рассказывать, потому что все равно никто не поверит. Но там я понял, что чудеса бывают, только они скрыты для людей...

— Умеете ли Вы готовить и какое блюдо любимое?
— Готовить умею, с этим у меня проблем нет. Лучшее блюдо в моем исполнении — ирландское рагу.

— Рецепт?
- Когда не знаешь, что готовить, открываешь холодильник и все, что в нем находишь, скидываешь на одну сковородку. Естественно, чтобы все это более-менее сочеталось друг с другом! Получается ирландское рагу. Это англичане, когда над ирландцами издеваются, говорят, что такая мешанина — ирландское рагу. Но ведь вкусно! Еще я люблю готовить различные омлеты и яичницы...

— Ассортимент вполне достойный джентльмена... Вы романтичный человек?
(улыбается) Ужас! До такой степени, что сам от своей романтики устал!

— Стихи пишете?
— Иногда, для себя. Одно я написал, когда жил на «Кораблях» (ул. Кораблестроителей — прим. авт.). Но оно в таком, особом стиле...

— Рассказывайте!
— В мой дом залетела большая красивая бабочка,
Потому что в доме моем много нежности любви и печали
Любви — здесь много того, что любила моя любимая
Нежности — здесь много того, что дышит моей любимой
Печали — здесь больше нет моей любимой
Но сюда залетела большая красивая бабочка,
В которой так много нежности любви и печали...

— По какому случаю написано?
— Я проснулся, окна были открыты, и действительно залетела бабочка, очень красивая, большая. Полетала и улетела...

— Надо было ее поймать!
— И засушить? Зачем?

— Нет, удержать ее фруктом каким-нибудь и одомашнить! Представляете, какой был бы красивый домашний питомец?
— Надолго ли? Сколько бабочки живут, сами понимаете...

— Есть ли у Вас дача, загородный дом или огород?
- Есть один загородный дом на антресолях (смеется).

— ???
— Палатка! Трехместный загородный дом, в котором нормально можно разместиться и вчетвером. А сидеть на даче и копаться в огородах я не люблю. У меня есть друзья, к которым я могу приехать за город и погостить... Не люблю сидеть на месте — я дорожный человек.

— А построить свой дом желания не возникало?
- Нет. Помочь кому-то — да. Любой физический труд облагораживает! Хотя задатки к строительству должны быть. У меня мама — архитектор (Воля Васильевна Ваха по первому образованию — архитектор, и по ее проекту спланирован один из жилых кварталов Таллинна — прим. авт).

— Расскажите гастрольную историю...
— Из очень давних. В 1990 году мы были на гастролях в США, в довольно «глухом» штате — Мэйн, где играли спектакль по Чехову. Нас разместили у какого-то миллионера, кажется, его бизнес имел отношение к авиаперевозкам. Дом огромный — 18 спален, бассейн... Как-то мы стали купаться, а хозяин дома постоял на терраске, посмотрел на нас и вдруг говорит: «Первый раз в жизни я счастлив! Русские купаются в моем бассейне!» (смеется). Тогда это нам показалось диким, а теперь я понимаю, что в то время американцы про нас думали, что мы приедем на гастроли с медведями.

— Что сегодня происходит в Вашей театральной жизни?
— Четыре года я почти ничего не репетировал, а сейчас, слава Богу, навалилось несколько театральных работ. В своем родном театре (Комедии им. Акимова — прим, авт.) репетирую с Татьяной Казаковой. Наконец-то нормальный материал! Не то, что обычно в антрепризе делают за деньги. Поскольку государственный театр все равно не может платить так, как в антрепризе, то работа должна быть для души. Еще меня пригласили в театр им. Ленсовета, пьеса Олеши «Заговор чувств».

— А в кино над чем работаете?
— Сейчас снимаются пилотные серии нового сериала, но пока его не закупил какой-либо канал, рассказывать подробнее нет смысла.

— Вы существуете в тех обстоятельствах, которые Вам предоставляет жизнь или пробиваете себе судьбу?
— Я делаю то, что мне нравится.

—Многие молодые актеры, услышав Вас, сейчас произнесут слово «невыгодно»...
(улыбается) И что же, на смертном одре эту выгоду вспоминать? Надо же пожить так, чтобы было что вспомнить!

— Вы философ!
— Скорее всего.

— В режиссуру податься не думали?
— Пока — нет. Может, не дорос еще? Сейчас мне нравится то, что я делаю.

— Вы мягкий человек?
— Нет. С продюсерами разговаривать не умею. Это очень плохо (смеется). К сожалению, в сфере киноиндустрии мы пока приходим не к европейской, а к американской системе (грустно улыбается). Я считаю, что все-таки кино должно быть авторским! А продюсеры не очень отдают себе отчет в том, что такое искусство кино. Они занимаются «бизнесом» и пытаются на кино сделать «бизнес». Но ведь иногда нужно что-то делать «на века», для души, а не только считать бабки в собственном кармане! Сам я надеюсь, что никогда не стану «модным» и «попсовым»...
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Ср фев 28, 2007 12:21 pm

Артист Санкт-Петербургского Театра комедии им. Акимова Артур Ваха своим холостым положением подает надежду всем своим многочисленным поклонницам. Однако так как поклонницы – театральные, а не «киношные», ведут они себя интеллигентно и к своему кумиру «насмерть» не привязываются, решаясь разве что на просьбу об автографе. Артур Викторович – человек веселый, автографы не жалеющий, иногда и заговорит с ними, спросит о жизни. Пока он это может себе позволить. Пока, хотя актер и снимался уже в нескольких фильмах – «Бакенбарды», «По имени Барон», «Убойная сила», - его роли были второго плана. И вот – «Брежнев». Петербургский режиссер Сергей Снежкин берет Артура на главную роль, и чем она обернется в судьбе обаятельного Вахи, неизвестно даже всезнающим поклонницам…

- Артур, насколько вам близка эта роль? Леонид Ильич Брежнев: человек, вышедший, как говорят, «из глубинки», прошедший войну, переживший много тяжелых лет и дошедший до самого «верха». И вы: абсолютный горожанин, проживший «счастливое детство», никогда не видевший войны и разрухи, у которого в жизни все складывалось удачно…
- Надо сказать, что Брежнев тоже был «любимчик». У него в жизни тоже все хорошо складывалось. Ему тоже везло: ему легко давались те вещи, которых другие добивались с трудом. Если не считать какие-то, - он усмехается, - «разговоры с собственной совестью». Брежнев был видным, красивым человеком – человеком «с обложки», таким, каким должен был быть наш советский мужчина.

- Своеобразным идеалом?
- Да, просто мы-то помним его уже развалюхой, а ведь до этого он был совсем другим! Даже Иосиф Виссарионович, когда его увидел в первый раз, спросил: «А что это за красивый молдаванин?» (Брежнев тогда был секретарем ЦК Молдавии). Кроме того, он был открытый, веселый.

- А возможно ли было оставаться открытым, веселым человеком при такой должности?
- Вот, и я тоже думал об этом. Конечно, это было несколько странно. Потому что высоких постов, должностей добивались всякие такие гадкие «крысы»… Нет, у него тоже гадостей было много в душе, - Ваха смеется. – Но он не задумывался никогда на эту тему. Он искренне верил в марксистско-ленинское учение, считал, что так нужно, что это единственно правильный путь. Судя по тому материалу, который я знаю, - а я ведь тоже не так много знаю, как вы думаете, - он улыбается, - ему везло в этом смысле. Думаю, на него еще играло и его обаяние. А потом – может быть, именно такой человек тогда и был нужен. Поэтому его и выдвинули такие люди, как Суслов, – те, кто был «серыми мышами», но кто как раз и творил историю. Думаю, Брежнев изначально был «портретом» - подставным. Но, конечно, совсем уж вялым, как марионетка, он не был: в определенный момент проявлял свою силу, свой характер, - актер задумывается. – Любил женщин. Охоту…

- Вы сам тоже успели пожить в советские времена…
- Да, - он смеется, - я эту куклу хорошо помню.

- Изменилось ли отношение к советской истории теперь, когда вы имеете возможность посмотреть на то, что происходило, сверху и одновременно изнутри? Не стали ли лучше понимать то, что тогда происходило, – может быть, оправдывая происходившее?
- Дело в том, что меня с детства окружали вполне здравомыслящие люди. У нас в доме читали и книги «Посева», и Солженицына. Поэтому никакого сомнения по поводу советской власти не было никогда, и в этом смысле ничего не поменялось. Единственное – да, я действительно стал лучше понимать, что тогда происходило в тех кругах, но лишь поразился, насколько там было больше цинизма, чем мы могли предполагать.

- Но как сочетается искренняя вера с цинизмом? Он что, не видел, как в действительности живут люди?
- Скорее, ему не давали этого видеть. Пару раз он выходил на улицу Горького (сейчас Тверскую), один раз даже в очередь встал и купил колбасу… Конечно, он не знал ничего. Может быть, догадывался – и только.

- «Страшно далеки они были от народа»… А вы думали о том, смогли бы вы тогда что-либо изменить?
- Нет, об этом я не задумывался – я не политик. А подготовка к роли – это для меня совсем другое. Я не могу сказать, как говорят многие артисты: «я глобально изучил своего персонажа». Не изучал. Я просто прочитал сценарий, понял, чего хотят автор и режиссер, и попытался честно сыграть то, что есть в данном конкретном кусочке. Можно ведь долго готовиться к роли, копать материалы, сидеть в архивах, а потом ничего не сыграть. А можно чувствовать каким-то другим чувством, которое невозможно объяснить словами, - это живое.

- Когда мы увидим Ваху-Брежнева?
- Сейчас мы будем снимать последние сцены – войну, потом монтаж, а уж когда фильм выйдет, я не знаю. «Постпродакшн»-период нас, актеров, не касается вообще. У меня есть фильм, который год как не выходит, тоже Снежкин снимал, - одно из его рабочих названий «Женский роман». «Иванова и Рабиновича», вот, тоже сняли год назад – и тоже не выходит. Правда, этот фильм где-то по миру прошел: мне из Израиля звонили, из Канады, из Парижа.

- Но у нас-то он выйдет?
- Не знаю. Там очень много проеврейской темы. Сама-то история веселая, про двух авантюристов, решивших выехать из Советского Союза в Израиль. И самым доступным для этого способом оказалось морское плавание - на яхте. В 90-е годы вышла одноименная, такая же веселая, книга. Но потом продюсеры решили включить в фильм всякие вставки – про бедных евреев. И теперь или это вырезать нужно, или не знаю…

- Помимо киносъемок, вы много играете в Театре комедии, у вас есть роли в БДТ, играете в антрепризах – когда все успеваете?
- Я не сказал бы, что у меня прямо-таки завал. Бывает, конечно, наплыв сразу всего, но чтобы это меня очень уж удручало, тяготило, - он улыбается, - нет. Все пока в радость.

- Артур, скажите, артистом быть весело? Или необходимы какие-то душевные страдания, трагедии и драмы – чтобы накал чувствовался?
- Это от человека зависит. Иногда артисты, а особенно артистки, действительно не могут без терзаний. И если не страдается, то они специально придумают себе какие-нибудь страдания. Я, если персонажу нужно «попереживать», как-то изыскиваю в себе эмоциональный посыл. Но специально – страдать! – нет. Может быть, я не прав: с легкостью отношусь к профессии. Нет, чтобы пострадать…

- Это же хорошо! С легкостью к профессии – с легкостью к жизни, да?
- Да, - он кивает.

- Вот вам и общее с Брежневым – может быть, ему и поэтому все легко давалось.
- Ну да, пока не заломали.

- Заломали все-таки?
- Конечно! Но у него должность такая, а меня что заламывать? – мы смеемся.

- Скажите честно, ждете с душевным трепетом выхода «Брежнева»? Прихода широкой известности?
- Пока я жду, - он улыбается, - просмотра материала на озвучании – я же не видел пока себя в этой роли. Я видел план с Шакуровым (играющим Брежнева в пожилом возрасте – авт.), мне очень понравилось, как он работает. А что касается известности… Я боюсь.

- Чего?
- Ущемления свободы. Кто-то это любит – когда хватают за рукав на улице, - а я боюсь.

- Ну, не скромничайте, вас тоже хватают.
- Меня – что, у меня просят в крайнем случае автограф – это не страшно. А этих ребят, которые каждый день «в телевизоре», останавливают так: «Эй, ты, пойдем-ка выпить! Ты не хочешь пить? Ты чо, совсем уже?» Поэтому у них проходит жизнь за стеклами автомобиля. По улице просто так пройти фактически невозможно.

- Зато появляется другая свобода – финансовая. Может быть, за нее надо платить свободой передвижения на улице.
- Ну да, но… Пока еще можно жить как-то.

- А говорят, чем больше человек имеет, тем больше ему нужно.
- Пока у меня такой проблемы нет, - он смеется. - Пока я занимаюсь покупкой того, чего мне недостает. Чего не было никогда. Вот, купил себе в этом году лодку – надувную, с мотором. Ездил на рыбалку. А копить я не умею.

- Это грустно?
- Как есть! – он вновь смеется.

- Вы оптимист, Артур?
- Наверное. Больше, чем пессимист. Но не потому, что реалист. Пофигист потому что. Но это неважно.

- А что самое важное?
- Важно иметь гармонию в душе. Чтобы все эти «оптимизмы-пессимизмы» гармонично сочетались. Вот, может быть, как у Леонида Ильича…
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Ср фев 28, 2007 12:24 pm

Идея воплотить на экране фигуру Брежнева разработана московским продюсером Сергеем Милькумовым и его студией «Слово». Он же предложил пригласить на роль Леонида Ильича питерского актера Артура Ваху, знакомого зрителю по ролям плейбоев и писаных красавцев.
Наш корреспондент встретилась с Вахой и узнала, как он готовится к предстоящей очень серьезной киноработе.


- Сначала я принял это предложение за шутку, - говорит Артур. - Примечательно, что я вообще был первым человеком в проекте. Еще даже режиссера не было. Первоначально предполагалось, что молодого Брежнева сыграю я, а пожилого - Евгений Матвеев. Но смерть актера летом этого года помешала планам.

- Кто же теперь будет играть старого Брежнева?
- И режиссер, и продюсер хотят, чтобы это сделал один и тот же актер - то есть я. Все будет зависеть от пластического грима. Один-единственный на всю страну цех по изготовлению такого грима находится в Москве. В самое ближайшее время там начнут делать маску старого Брежнева. Все решит качество этой маски.

- Вкратце, в чем заключается сюжет фильма?
- История начинается с того, как уже умирающий Брежнев вспоминает всю свою жизнь, начиная с момента знакомства с будущей женой Викторией. Он мысленно обращается к войне, своей работе в Днепропетровске, Кишиневе. Заканчивается фильм его смертью.

- Это будет историческая картина?
- Скорее, это история одиночества человека, который стоит у власти. О том, как его оградили от всего мира. Ведь Брежнев на самом деле был веселым, жизнерадостным, добрым человеком, который в конце жизни дошел до состояния мумии. Я даже думаю, что это история не только об одном Брежневе, а о человеке и власти вообще. Я здесь провожу параллели с «Осенью патриарха» Маркеса. Хотя, может быть, мои мысли не совпадают с мнением режиссера. В конце Брежнев пытается уйти на пенсию, но окружение не дает ему этого сделать, оберегая свое положение. В результате они удерживают Брежнева на его посту, пока он не умирает.

- Кто кроме Брежнева появится в фильме?
- Да практически все Политбюро того времени, начальник охраны, доктор Чазов, - все, кто окружал Брежнева в жизни. Естественно, будут и его любимые медсестры.

Режиссер Сергей Снежкин восстанавливает даже мельчайшие детали облика вождя. Например, Артур Ваха во время съемок носит синие контактные линзы. Ведь все уже забыли, что у Леонида Ильича были замечательные синие глаза!
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Артур Викторович Ваха (ФОТО есть)

Сообщение решка » Сб авг 08, 2009 3:45 am

Не читала посты.
Бальзак.
Брежнева сыграл естественно.Деду моему понравилось..
Говорят что и Брежнева то в Балях то в Драях типируют... :?: :?:
Аватара пользователя
решка
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 5:02 pm
Откуда: киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: не та

Пред.

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]